enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82006 раз)

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #620 - 13 Дек 2020, 22:02:20

Просто ЗПТ - это надолго и всерьез (((

Если платная - то пока бабло не закончится... Да и отказаться можно всегда.  Хотя, если не кривить душой - при наличии кормушки поближе к дому, я бы продолжала брать покупать колеса. Не потому что они мне сильно впали, а потому что это "путь наименьшего сопротивления", отсрочка неизбежного... А откладывать в долгий ящик, убеждая себя, что разберешься с этим головняком (хуеваста на отмене) потом можно о-о-о-о-о-о-очень долго...
 
 

Solntse

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #621 - 13 Дек 2020, 22:26:03

Вот и я об этом же
И чем дольше откладывать, тем хуже на этой самой отмене, да и передумать можно
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mаша

RxChe

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #622 - 03 Янв 2021, 22:24:45

Знакомые опиатчики отзывались о теме по-разному: одни говорили(героин в США) - лучше бы я так перекумарился, другие(ширка со времен СССР) - я уже 12 лет на программе - так проще.
Я плохо знаком с темой, но знаю, что для определненной степени зависимости - ЗПТ - снижение вреда для определенной группы зависимых людей и защита их социально ареала.
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #623 - 04 Янв 2021, 14:33:38

Уже в который раз стараюсь убедить людей, что свинство процветает не там, где много грязи, а грязи полно там, где живут свиньи!

Не потому народ бухает, что наливайки  всюду. Наоборот -  наливайки всюду, потому что народ бухает!

Спрос рождает предложение. Чем больше спроса - больше предложений.
И потому бороться с наливайками, бухлом, наркотиками и т.п. просто бесполезно!
 Пока кому-то что-то надо и он готов за это что-то выложить - будет обмен, будет продажа, будет распространение, будут последствия - будет своя тусофка, своя волна, свой слэнг, своя культура  :(субкультура). :ok:

От маргинальных групп - к открытому сообществу!
Диалектика, блин. :facepalm:
Ну типа того))
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Yureccc189, Княгиня Ольга

Casta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #624 - 04 Янв 2021, 15:49:43

 Согласен менталитет у нас свинский. Даже  по мелочи, мусор до урны не донесут. И обычьи бычьи... на коня и тд
 Но вот свиньи кстате сами по себе чистоплотные животные. Просто вынужденны жить в такой среде.
 И свинячить)))
 
 

Маниту

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #625 - 04 Янв 2021, 19:38:19

Свини они как любой другой скот так же как и люди тоже разными бывают . Бывают и чистоплотными и чертями тоже . Знаю о чём пишу )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Ри

Княгиня Ольга

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #626 - 05 Янв 2021, 17:25:40

Уже в который раз стараюсь убедить людей, что свинство процветает не там, где много грязи, а грязи полно там, где живут свиньи!
 
А условия создаются тем как эти «свиньи» ну мы тоесть, люди, думают, а думают они в стиле «Ничто не внушает мне такого презрения к успеху, как мысль о том, какой ценой он достигается.» мало кто хочет строить свою жизнь, успех это трудно, бонусы получаешь только если вкладываешься... а мы, общество потребления к труду не приучены... приходим в магазин и покупаем себе жизнь по вкусу, а потом плачем что она не налезает на дурную башку...  получить удовольствие от мира, проектировкой которого ты сам не занимался можно только по случайному совпадению... ну а дальше либо ищешь где ещё можно кайфануть либо строишь это сам, а получать кайф от созидания не все умеют... с какими чувствами ты приступаешь к созиданию?-часто это «бля мне лень» А с какими к разрушению?-«скорее дайте мне кувалду, я здесь буду все крушить»?
 
« Правка: 05 Янв 2021, 19:24:13 от Die With A Smile »
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, YarikSumskoi95, Daos

Solntse

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #627 - 06 Янв 2021, 23:11:28

Есть ещё варианты
Бог меняет все
 
Все в нашем сознании
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3298
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #628 - 07 Янв 2021, 07:16:28

Есть ещё варианты
Бог меняет все
Соглашусь с тобой Надя сдесь полностью! Тому масса примеров, лично на моём жизненном пути
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Маниту

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #629 - 07 Янв 2021, 10:23:43

Кокая Надя ?  :crazy:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Yureccc189

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #630 - 07 Янв 2021, 10:53:43

Бог предоставляет нам право выбора.
Что мы выбрали???
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Маниту

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #631 - 07 Янв 2021, 11:02:58

На всё воля божья , если на то пошло ...
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3298
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #632 - 07 Янв 2021, 12:39:13

 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #633 - 07 Янв 2021, 12:47:12

Она не Надя )) вроде бы .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Solntse

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #634 - 07 Янв 2021, 16:43:08

Солнце
 
Все в нашем сознании
 

Маниту

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #635 - 07 Янв 2021, 18:12:21

Солнышко ты наше  :smoke:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #636 - 09 Янв 2021, 17:46:49

Есть ещё варианты
Бог меняет все
Ну че то он тебя не особо стремится поменять, бог твой.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Chiffa

LIFT

  • Гость
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #637 - 10 Янв 2021, 13:16:25

Ребята! Подскажите пожалуйста, может быть, кто-нибудь в курсе. Дело такое, я около 10 ти лет на ЗМТ, но не в Украине и вообще не в бывшем СССР, пью сироп, доза примерно 70мг, хотя иногда пью и по 100. Интересуют побочки. Тут вдруг, недавно, стали выпадать волосы, очень резко, и в очень больших количествах( Я не очень старый, нет и 40ка. Вот хочу понять, что это такое. Побочки от м, или же что-то другое?
Спасибо заранее...

Всем привет. Скажите пожалуйста это происходит только от метадона или же бупренорфин тоже приведет к таким последствиям? Я за 21 год торча поседел сильно в последние годы и чуток волос высыпались, но это вроде как генетика. Но у меня лет 18 был трамадол и всё, последние годы в мой рацион залетел ещё и бупренорфин, т.к. желудок уже не может спокойно на ежедневной основе переваривпть трамадол, даже сейчас я всего 7-8ой день пью трамадол, и уже ЖКТ воет,я понимаю что ещё 1-2 дня и больше не потяну исключительно из-за проблем с ЖКТ.

 Скажите форумчане, бупренорфин тоже к этому приведет или же он более безопасен в этом плане? Вреда для организма? Речь идёт о дозировке 2мг в сутки.
 
 

Кеноби

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #638 - 10 Янв 2021, 14:05:14

Ну шо тебе сказать?
Я в 30 тоже поседел и облысел.

А буприк, относительно всех остальных опиат, совсем безобидный в контексте твоего вопроса. Сам подумай, 2мг и те в ЖКТ не попадают.
 
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #639 - 10 Янв 2021, 14:38:25

насчет волос и метадона так у меня как раз начали волосы лезть когда его  бросил (месяц 3-й 4-й )так как наверное подскочил тесторон или че там, так либидо подскочило я ебу  . от метадона вообще секса не хотелось ,пох было совсем , это я про свой опыт  если шо. 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй