enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: СЕРИАЛьчик  (Прочитано 114436 раз)

Casta

СЕРИАЛьчик
Ответ #440 - 04 Фев 2021, 07:40:59

Посоветуйте русский детективный сериал не большой что то про выживание в тайге в идеале или что-то в духе Агаты Кристи тож подойдёт .
Выжить после  -  то что ищешь.
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Княгиня Ольга

СЕРИАЛьчик
Ответ #441 - 04 Фев 2021, 14:56:30

что то про выживание
Не русский, не сериал и не про тайгу, но про выживание, мне оч понравился фильм 127 часов, парню пришлось себе руку отрезать карманным ножом, на реальных событиях.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Маниту

СЕРИАЛьчик
Ответ #442 - 05 Фев 2021, 09:24:12

Реально карманным ножом руку отрезать самому себе это хвантастика )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Княгиня Ольга

СЕРИАЛьчик
Ответ #443 - 05 Фев 2021, 16:37:59

Ну а что ему умирать там надо было? Меня такие вещи уже не удивляют. Люди не осознают насколько они выносливые, жить захочешь- зубами выгрызешь. Вот то что и отличает человека и животное, животное не способно пожертвовать собой сейчас, ради какого-то неясного будущего. У них нет будущего, есть только сейчас, а когда у тебя нет будущего, то и незачем жертвовать собой, потому что это никогда не окупится.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту

СЕРИАЛьчик
Ответ #444 - 10 Фев 2021, 02:11:53

У них нет будущего, есть только сейчас
Не соглашусь . Белка на зиму орехами запасается зачем тогда ? Тот же Дозор кости на чёрный день в землю прячет . Дикий зверь добычу не доел в землю зарыл завтра доест . Инстинкт ? Хуй там )))
жить захочешь- зубами выгрызешь
Как раз животное способно отгрызть себе лапу чтобы жить . Перочинным ножиком живую руку отрезать не возможно !!!! Потеряешь сознание и умрёшь от потери крови скорее .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Княгиня Ольга

СЕРИАЛьчик
Ответ #445 - 10 Фев 2021, 02:20:10

Ну значит я плохо знаю животных)) я не про орехи на зиму, это тактика, может они ещё и на стратегию способны? И я давно уже смотрела, не помню чем он там резал, я о том что человек может взвесить и принять правильное решение. Или я тут умираю или я пожертвую рукой, но уйду отсюда живым. И отрезать руку было разумным решением, он приобрёл гораздо больше чем потерял.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Casta

СЕРИАЛьчик
Ответ #446 - 10 Фев 2021, 12:30:49

  Вспомнился расказ Кинга про хирурга на необитаемом острове после каралбекрушения.    Повредил ногу и дрбыватт пропитания не мог. И во он так отрезал себя по немногу, обезбаливал и вер дневник.
  В итоге и наелся и еще пол себя на конец расказа оставалось!   :smile4:

 
« Правка: 10 Фев 2021, 19:00:16 от Casta »
 
Сказали спасибо: Кастет, Alexzua

Alexzua

СЕРИАЛьчик
Ответ #447 - 10 Фев 2021, 14:25:34

Да, помню читал этот рассказ,там кажется у него был килограмм кокса в чемодане,и хирургические инструменты.
 
 

Княгиня Ольга

СЕРИАЛьчик
Ответ #448 - 10 Фев 2021, 14:48:58

Героин у него с собой был и чувак был хирургом, поэтому начал с ног, что бы сберечь руки. Но на самом деле организму на заживление ампутации понадобится гораздо больше ресурсов чем понадобилось бы целому телу просто на выживание. Не калечьте себя, даже если есть чем обезболиться. Как он без ног собирался дальше себя прокормить? Хотя кого я спрашиваю, у чувака с собой кило герыча, о каком здравомыслии может идти речь?
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Casta, Mаша, Alexzua

Mаша

СЕРИАЛьчик
Ответ #449 - 10 Фев 2021, 16:42:06

Да он бы умер в реальном мире))) Но Кинг - тот еще нарк. Вспомните как в Темной башне лома описаны (кстати почти в таком состояни и слушала аудиокнигу). Чел же в теме.

Ну и сериал "Противостояние" - свежак по Кингу. В тему обсуждения.
 
 

Маниту

СЕРИАЛьчик
Ответ #450 - 11 Фев 2021, 09:33:04

Вспомните как в Темной башне лома описаны
Извлечение троих . У него чемодан кокса с собой был , хуй бы я кумарил на его месте , кокс видите ли ему не нравится ). Я читал наевшись маку и прихлебывая черный чай с лимоном . Лет 15 назад это было .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кастет

СЕРИАЛьчик
Ответ #451 - 13 Фев 2021, 22:04:23

  Вспомнился расказ Кинга про хирурга на необитаемом острове после каралбекрушения.    Повредил ногу и дрбыватт пропитания не мог. И во он так отрезал себя по немногу, обезбаливал и вер дневник.
  В итоге и наелся и еще пол себя на конец расказа оставалось!   :smile4:


да, читал я этот рассказ - "Тот, кто хочет выжить", там конец вообще прикольный - "у пальцев вкус пальцев ничего особенного"
 
 
Сказали спасибо: Casta

Всегда бороться

 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Маниту

СЕРИАЛьчик
Ответ #453 - 06 Мар 2021, 16:10:40

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/139022/annot/
Я недавно постил этот сериальчик . Любителям черного юмора зайдёт на ура )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

СЕРИАЛьчик
Ответ #454 - 07 Мар 2021, 17:58:59

Он бля там под спайсом и ещё чем то , но сезон глянул - зашло!
 
 

Маниту

СЕРИАЛьчик
Ответ #455 - 07 Мар 2021, 20:22:27

Инопланетянин прагматичным черным юмором взял )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: KIRILL

космос

СЕРИАЛьчик
Ответ #456 - 08 Мар 2021, 12:50:07

"Гоморра" - про жизнь итальянских банд

https://rezka.ag/series/drama/1985-gomorra-2014.html
 
 
Сказали спасибо: addiction1806

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3271
  • Сказали спасибо: 1964
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
СЕРИАЛьчик
Ответ #457 - 08 Мар 2021, 13:58:00

Да приколый сериальчик,базара нэт!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Кастет

СЕРИАЛьчик
Ответ #458 - 26 Мар 2021, 19:59:22

Реально карманным ножом руку отрезать самому себе это хвантастика )
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%90%D1%80%D0%BE%D0%BD
 
 

kats

СЕРИАЛьчик
Ответ #459 - 30 Апр 2021, 15:24:25

"Город на холме " ничо так  заходит.
https://www.film.ru/movies/city-on-a-hill-tv-series
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©