информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 22  » 

Автор Тема: Способен ли наркоман любить?  (Прочитано 74559 раз)

DELY

Способен ли наркоман любить?
Ответ #180 - 17 Ноя 2015, 15:13:29

гдеб и себе такого баклофену намутить))я как раз с женой расстаюсь.
 
Енот Полоскунов
 

Субик

Способен ли наркоман любить?
Ответ #181 - 17 Ноя 2015, 15:51:37

не прет субоксон...

Нда?
От чего же это я аж балдел первые полгода? ))) Плацебо видать )))

Любовь - это когда ты думаешь и заботишься о благе другого человека, пусть даже он(она) не с тобой.
Влюбленность - это еще не любовь, и не факт что перерастет в любовь.
Любовь вообще очень спокойное и доброе чувство, без всяких там закидонов.
Чувства бывает приходят, бывают уходят - и тогда надо любить не на чувствах, а на решении, чтобы сохранить отношения.
Любить способны не все - это факт.
 
 

DELY

Способен ли наркоман любить?
Ответ #182 - 17 Ноя 2015, 15:56:36

не прет субоксон...
Чувства бывает приходят, бывают уходят - и тогда надо любить не на чувствах, а на решении, чтобы сохранить отношения.
Любить способны не все - это факт.
факт!
 
Енот Полоскунов
 

Gera

Способен ли наркоман любить?
Ответ #183 - 18 Ноя 2015, 11:45:45

Зато себя любить способны все. Этот тоже факт))
 
 

yuriyz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Способен ли наркоман любить?
Ответ #184 - 25 Янв 2016, 15:05:47

Я 8 лет в системе, женился 3 месяца назад, кинул, она кстати не знала о моем прошлом. Все "друзья" и знакомства - прошлая жизнь.
 
 

DELY

Способен ли наркоман любить?
Ответ #185 - 25 Янв 2016, 15:53:22

вот и я живу этим,думаю все получится
 
Енот Полоскунов
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Способен ли наркоман любить?
Ответ #186 - 25 Янв 2016, 22:53:32

Да получится, тока када начнутъся влъопросы..сказать, что либо живёшь с етим все жить, либо разбег......
Своей сказал....... Не хочет!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

yuriyz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Способен ли наркоман любить?
Ответ #187 - 30 Янв 2016, 11:39:33

Неправильная постановка вопроса. Наркоман - не человек? У меня братуха знакомый от крокича ногу потерял, это не помешало ему спасти 2х тонущих пацанов.
 
 

Васька

Способен ли наркоман любить?
Ответ #188 - 30 Янв 2016, 12:15:51

Сложно любить наркоману,и наркомана любить тоже,но если все взаимно то намного проще и крепче.
 
 

Mazay

Способен ли наркоман любить?
Ответ #189 - 19 Фев 2016, 13:33:41

Сразу в тему.
Наркоиман способен на ВСЁ - и любить и сстрадать и убить и продать. Как и ВСЕ ЛЮДИ.
Наркотики только раскрыают нашу настоящую сущность.
Почему старым Ворам "понятия" позволяли принимать марафет и даже быть официально признанными наркозависимыми (учет в ПНД, статьи УК и т.п.)???
Да потому что прежние умы криминально мира считали силу и волю Вора такими, что НИКАКИЕ обстоятельства не могли их заставить изменить, предать, подставить. Вору никакие кумары не могли предъявить, как это стало позже - дескать "за куб мать родную...".
 Один из последних хранителей российского общака - (!!!) был хроническим наркоманом, метадоновым. Пикуль и ласты откинул на киче от того, что почки на ломке отказали.

 Почему сразу воры и тюрьмы?  Да потому что наркота сильно связана с криминалом.
Но если уже повторить (я в этойтеме уже отписывал) - наркоман Может любить, но не каждый способен победить в себе демонов...
Я знаю примеры, когда любовь спасала (и только любовь априори спасает!!!) наркоманов.
Делекатная и очень больная тема - когда наркоманы и он и она... Здесь неимоверно жестокие вещи случаются.
Но опять же - всё заивисит от Силы любви против силы наркотика. От способности самого Человека прощать, понимать... одним словом - Любить.

Да, это редкость. Но если учесть, какие трудности преподносит жизнь наркоману, то понять силу любви способен наверное только такой же, только переживший сам подобные чувства и т.п. :dntknw:
 
 

faker

Способен ли наркоман любить?
Ответ #190 - 19 Фев 2016, 20:36:29

В 90 все уселись на марафет блатные,положенцы,воры в законе,карманники,майданники,все поголовно,я пересекался тогда со многими Харьковскими и Донецкими ворами и т.д все сидели на чёрном до единого.Грузины отдельная тема,все бля коронованные хер пойми кем.Ну и тоже поголовно в системе глухой.
 
 

Sunflower

Способен ли наркоман любить?
Ответ #191 - 29 Фев 2016, 02:11:51

Эх.. для меня теперь эта тема стала особенно больной. После того, как мой муж перестал употреблять наркотики... а был он почти 10 лет на бупренорфине и ежедневно курил траву на момент нашего знакомства и всё время после. И вот настал момент, когда клятвы и обещания бросить пришлось на самом деле выполнить.. и увы. До этого казалось - любовь, такие красивые слова, такие обещания. А после - передо мной оказался другой человек. Которого я вообще не знала. Нисколько. Агрессия, постоянные истерики, злость на пустом месте. Рукоприкладство и оскорбления по любому поводу, преимущественно, просто его плохому настроению. Воровство у меня, пока я вышла из дома и не вижу. Ложь, прямо глядя мне в лицо...
Вот и вся любовь.
В результате послала я его куда подальше, когда не выдержали нервы, да и поняла, что человек не просто не считает нужным меняться, но убеждён, что он прекрасен и поведение его нормально, а я, сука такая, его злю и вообще виновница всех человеческих грехов и мировых проблем.
Я получила жестокий урок о том, как верить наркоманам и тратить годы жизни на вытягивание их из дерьма....Где теперь его любовь...
 
« Правка: 01 Мар 2016, 00:16:39 от Sunflower »
 

faker

Способен ли наркоман любить?
Ответ #192 - 29 Фев 2016, 07:13:02

Ну а ты как хотела,на отмене всё раздражает и бесит,ты привык быть годами в тонусе,а теперь на спущенных шинах еле ползаешь,всё серое и унылое и жизнь кажется полным говном.Это проходит ,но довольно долго,до года крутит голову сильно,да и потом всю жизнь крутить будет.Жить с наркоманом очень тяжело.Нужно уж очень любить его,может тогда он с годами тоже научиться любить,без усилителей эмоций всевозможных.
 
 

Sunflower

Способен ли наркоман любить?
Ответ #193 - 01 Мар 2016, 00:14:58

Я могу многое принять и простить, но явно не в варианте где человек себе позволяет меня бить, фигачить головой об стену, схватив за волосы, запирать в доме без света, воды, в холоде и темноте и сваливать хз куда, и тому подобные вещи. И это всё я полгода прощала, прсила прекратить (полгода с момента полного бросания, а до этого ещё полгода длился процесс постепенной спрыжки), и изменений в поведении вообще никаких. Это уже не синдром отмены, а просто скотство и отсутствие уважения - человек позволяет себе так себя вести. А значит будет позволять всегда. И вот это нахер надо.
 
 

Rossopont

Способен ли наркоман любить?
Ответ #194 - 01 Мар 2016, 00:24:34

Привет Катерина. Видно влипла ты конкретно. Вали от него, этот не изменится. Просто ты его сразу не расшифровала паразита. Пока ты ему была нужна, он пользовался, теперь всеми средствами вытесняет тебя из своей жизни. Отходные пути есть? Или ты как-то зависиш от этого рожи?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Sunflower

Способен ли наркоман любить?
Ответ #195 - 19 Мар 2016, 02:05:07

Rossopont, да я уже свалила. Он мне правда остался должен дохрена денег, которые теперь висят на мне кредитом... но как-нибудь уж расплачусь.
Уехала в Россию назад, правда с горя месяц прокололась героином и присела на это дело конкретно :( Но теперь уже месяц как перешла на метадон, а сейчас и его снижаю и думаю возвращаться на бупренорфин. Совсем без всего пока не хочется, грустно.... Но в остальном жизнь идёт. Вчера вот работу предложили, можно сказать, работу мечты)) Теперь сижу закопавшись в новую терминологию и осваиваю).
А в общем ты полностью прав. Грустно очень, что вот так почти 4 года жизни потратила на человека, коотрый за мой счёт вылез из полной жопы и даже не следа благодарности в ответ.. :(
 
 

Rossopont

Способен ли наркоман любить?
Ответ #196 - 19 Мар 2016, 02:48:54

Если присядеш на буприк или метадон то уже наврядли сможеш выгрести. Там кумарит никак с героина около недели, а месяц и более, эту пытку мало кто способен выдержать на воле. Только в тюрьме с такой системы можно выйти, а дома наврядли. Учти это и пересмотри свои планы лучше.
Это в какой такой России ты где и бупренорфин и метадон? Я такую Россию не знаю.
Заторчала всётаки?
Если не можеш безничего найди альтернативу неопиушную, хоть лирику ито легче будет отменить. С пластмассы бупр-мет. тяжко спрыгивать. Даже врачи норкологи не берутся оч часто выводить из системы. Советуют месяц на героине просидеть, а после приходить к ним за помощью.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mazay

Способен ли наркоман любить?
Ответ #197 - 19 Мар 2016, 12:02:16

Эх.. для меня теперь эта тема стала особенно больной. После того, как мой муж перестал употреблять наркотики... а был он почти 10 лет на бупренорфине и ежедневно курил траву на момент нашего знакомства и всё время после. И вот настал момент, когда клятвы и обещания бросить пришлось на самом деле выполнить.. и увы. До этого казалось - любовь, такие красивые слова, такие обещания. А после - передо мной оказался другой человек. Которого я вообще не знала. Нисколько. Агрессия, постоянные истерики, злость на пустом месте. Рукоприкладство и оскорбления по любому поводу, преимущественно, просто его плохому настроению. Воровство у меня, пока я вышла из дома и не вижу. Ложь, прямо глядя мне в лицо...
Вот и вся любовь.
В результате послала я его куда подальше, когда не выдержали нервы, да и поняла, что человек не просто не считает нужным меняться, но убеждён, что он прекрасен и поведение его нормально, а я, сука такая, его злю и вообще виновница всех человеческих грехов и мировых проблем.
Я получила жестокий урок о том, как верить наркоманам и тратить годы жизни на вытягивание их из дерьма....Где теперь его любовь...

А ты уверена, что здесь виной всему стала именно его наркомания?
Поверь, число разводов и разочарований в людях среди абсолютно трезвых людей спустя даже более 10 лет совместной любви- происходят с неменьшей регулярностью... Может, вы просто изначально были разными, а под наркотиками он проживал эти годы  теми жизнями, которые вас (обоих) в определённой мере устраивали... Даже если своих любимых мы часто идеализируем больше, чем они есть в реальности, а потом "прозреваем" - это наша природа, а наркотики - только один из инструментов лепить из себя искусственную сущность.. :dntknw:
Это как снять одежду, маску и т.п. и обвинять того, кто их носит, что вся фальш отношений была из-за них... Увы, разглядеть душу и полюбить можно не только наркомана, а чудовище... - ибо мы говорим о душевных  чувствах а не о формах.
 Впрочем, в вашем случае хотябы никто никого не обманывал,и как я понял, каждого все устраивало и  все эти годы он вам нравился и с бупренорфином и с травой... Теперь, конечно, это можно воспринимать и как "терпение ради любви"...
Определённо - вы просто разные люди. А наркотики - такой себе способ окомфортить всё то,что в реале оставалось за ширмой... :pardon:   
 
 

Rossopont

Способен ли наркоман любить?
Ответ #198 - 19 Мар 2016, 13:06:31

Мазай, ты не понял. Она не терпела его, а вероятно любила, принимала таким какой он есть, помогала чем могла, спрыгнуть с субика его идея, и тут она помогла всем чем только можно. Искала инфу, покупала кратом, кормила и содержала полгода пока он востанавливался, а как он пришёл в себя, протрезвел и вкусы изменились, и нитолько. Он начал себе свободу отвоёвывать кулаками. Вероятно ему и даром семейная жизнь не была нужна, просто под кайфом всё катит, а как отошёл так и понял что это лишнее, нисмотря на то что Катя для него делала. Но вот беда с ней, характер такой исследовательский, всё нужно попробывать, пропустить через себя дабы понять, вот и с опиухой на наших глазах всё было, хоть и предупредили как может стать, но стало как стало, теперь торба и неизвестно как дальше будет, может классически, а может посвоему, у Кати своеобразный характер и подход ковсему, надеюсь и с опиухой поиграется и бросит, благо знает как.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

nefelim

Способен ли наркоман любить?
Ответ #199 - 19 Мар 2016, 19:48:28

Эх.. для меня теперь эта тема стала особенно больной. После того, как мой муж перестал употреблять наркотики... а был он почти 10 лет на бупренорфине и ежедневно курил траву на момент нашего знакомства и всё время после. И вот настал момент, когда клятвы и обещания бросить пришлось на самом деле выполнить.. и увы. До этого казалось - любовь, такие красивые слова, такие обещания. А после - передо мной оказался другой человек. Которого я вообще не знала. Нисколько. Агрессия, постоянные истерики, злость на пустом месте. Рукоприкладство и оскорбления по любому поводу, преимущественно, просто его плохому настроению. Воровство у меня, пока я вышла из дома и не вижу. Ложь, прямо глядя мне в лицо...
Вот и вся любовь.
В результате послала я его куда подальше, когда не выдержали нервы, да и поняла, что человек не просто не считает нужным меняться, но убеждён, что он прекрасен и поведение его нормально, а я, сука такая, его злю и вообще виновница всех человеческих грехов и мировых проблем.
Я получила жестокий урок о том, как верить наркоманам и тратить годы жизни на вытягивание их из дерьма....Где теперь его любовь...

А ты уверена, что здесь виной всему стала именно его наркомания?
Поверь, число разводов и разочарований в людях среди абсолютно трезвых людей спустя даже более 10 лет совместной любви- происходят с неменьшей регулярностью... Может, вы просто изначально были разными, а под наркотиками он проживал эти годы  теми жизнями, которые вас (обоих) в определённой мере устраивали... Даже если своих любимых мы часто идеализируем больше, чем они есть в реальности, а потом "прозреваем" - это наша природа, а наркотики - только один из инструментов лепить из себя искусственную сущность.. :dntknw:
Это как снять одежду, маску и т.п. и обвинять того, кто их носит, что вся фальш отношений была из-за них... Увы, разглядеть душу и полюбить можно не только наркомана, а чудовище... - ибо мы говорим о душевных  чувствах а не о формах.
 Впрочем, в вашем случае хотябы никто никого не обманывал,и как я понял, каждого все устраивало и  все эти годы он вам нравился и с бупренорфином и с травой... Теперь, конечно, это можно воспринимать и как "терпение ради любви"...
Определённо - вы просто разные люди. А наркотики - такой себе способ окомфортить всё то,что в реале оставалось за ширмой... :pardon:

 в данном случае именно наркомания. кражи у нее ,резкая смена настроения,истерики,ложь по поводу и без.
так что в данном конкретно случае виной всему стала наркота и ее воздействие и изменении личности и характера поведения данного субъекта. и пытаться завуалировать все под то что и у ненаркоманов такое бывает в личной жизни,это попытка уйти от реальности и оправдать все наше племя,а в данном случае и этого ебловоза,который использовал девку в своих целях на данном этапе жизни.