enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 23  » 

Автор Тема: кухнарь  (Прочитано 92323 раз)

Васька

кухнарь
Ответ #180 - 01 Янв 2017, 08:01:46

Дак в кукнаре че только нет,куча алколоидов,не обязательно от кодеина пухнешь,я как то попил кукнар,давление поднялось,башка разболелась,аж в висках тюкало,аллергиия,а торкнуло так себе,на троечку.короче от сорта мака зависит и от индувидуальных особенностях организма.
 
 

Апостол Фома

кухнарь
Ответ #181 - 01 Янв 2017, 15:37:01

что удивительно  у меня например от кукнара была тяжесть в желудке и вообще не очень состояние хоть и перло ,а вот когда кушал  тырсу было все ок . как это объяснить х.з причем пару весел вполне хватало, cолома была неплохая .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
кухнарь
Ответ #182 - 01 Янв 2017, 19:25:55

Спасибо что ответили, понимаю конечно что все индивидуально, у меня просто с побочками очень неприятные воспоминания связаны, не хотелось бы опять чувствовать это. Мне ещё момент проясните кому не сложно, аллергии у вас вприпнципе есть или такая реакция у вас бывает тока на мак? Глаза как у китайца и волдыри или так чуть опух, нос почесал и прошло? Я то вприпнципе в этом деле давно не новичок, но мака не разу не пробовала, а скоро такая возможность будет))
 
 

MUHA

кухнарь
Ответ #183 - 01 Янв 2017, 22:29:33

Если мака ни разу не пробовал (пробовала), чего спрашивать, что может быть? Я понял, ты только собираешься попробовать? Я лично никого не знаю у кого бы  физия до волдырей распухала от мака ( разве что от сезона и то чуть чуть). Все равно, что спросить, а возможно им поперхнулся и умереть.? Попробовал, узнаешь, принимает ли организм эти алкалоиды.  Да, от чего побочки у тебя были?
Кто то страхи тебе нарассказывал. Ну, нос там чешется, еще что нибудь. Тут быстрее с дозой можно не подрассчитать.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
кухнарь
Ответ #184 - 02 Янв 2017, 03:52:08

дак вот тут и начиталась всего этого что от кукнара люди пухнут, вот меня это и интересует у них по жизни есть всякие аллергические реакции или такое тока от мака. Так то ясно что пока не попробуешь сам не узнаешь, но мне интересен этот момент. Так то из всех опробованных мною опиатов у меня не было никаких негативных проявлений, ну нос приятно почесать если сильно размазало. Но тут же форум достаточно почитать, от геры все нормально, от мака тока и читаю что кто то распух. Так то есть и димедрол и другие таблы на этот случай, но интересен сам факт.
Вот ещё что хочу по маку спросить, допустим есть семки ( бело фиолетового сорта) и место где бы он рос, к тому же где я живу его тут не разу не видела и люди возможно не узнают его пока не зацветёт или бошки не появятся, но тут же достаточно что б лишь один человек увидел бошки и выкосил их. А если не доводить до бошек, а собирать капустой, лопухи непримечательные и не палевные, но намного ли они проигрывают бошкам?
 
 

MUHA

кухнарь
Ответ #185 - 02 Янв 2017, 13:17:23

Ты знаешь, кто в теме, тот капусту и без цветов узнает. Так что 50\50, вырежут или нет. А сами растения не так уж и проигрывают бошкам, вот только варить их много надо. Хлопот с варкой гораздо больше. Есть разница, сварить напр. 20 зеленых головок, или 10кустов почти на бутонах. Хотя, они уже сантиметров 20, их варить можно. Много просто выдрать прийдется. Жалко, но если нет выхода( украдут или еще что), приходится дергать.
Вообще все приходит с опытом, если будешь этим заниматься. Сварил там кастрюльку капусты, понравился выход - хорошо, нет, в другой раз больше сваришь. Но лучше больше конечно. Так что опыт- сын ошибок трудных. Так вроде?
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
кухнарь
Ответ #186 - 02 Янв 2017, 18:52:56

Так то так)) Капустку наверное будет лучше просушить? Ее когда в духовке сушишь, дома воняет или нет?
 
 

MUHA

кухнарь
Ответ #187 - 02 Янв 2017, 19:52:48

Во первых, не хватит терпения ее сушить. Как ты себе представляешь высушить, ну, напр. покрывало полное сырых, зеленых, с листьями стеблей? Надо на солнце сначала, потом листья ободрать, а стебли уже можно и в духовке. Кстати с листьев через маляс ( ну через тот же кухнарь) замечательная вещь получается. Листья это хорошо.  А в духовке листья подгорят, а стебля не высохнут. А скажи, пожалуйста, ты в зависимости от чего нибудь, или просто к лету готовишься, чтоб уже по полной оторваться?
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Максим89

кухнарь
Ответ #188 - 02 Янв 2017, 20:26:21

Как по мне так это бред,варить капусту-тупо перевод мака.В капусте мало-мальски алкалоидов,в основном кодеин,морщин бошки производят и накапливают в течении 2-х недель после цветения.Капусты надо немеряно,кг 5 на одного чтобы сварить.ОНО ТОГО НЕ СТОИТ,ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ И СВАРИТЬ 5 КУСТОВ СПЕЛЫХ.А сушить на солнце 2-3 дня и сухой.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

MUHA

кухнарь
Ответ #189 - 02 Янв 2017, 20:37:42

Понятный хрен, что бошки есть бошки. Она говорит, что до цветов не сможет додержать вырежут. Потому и спрашивает за капусту. Сам иногда, ждешь когда подрастет, а на завтра там хуй. Вот такие дела. А сухие листья с зеленого мака очень даже спасали.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
кухнарь
Ответ #190 - 02 Янв 2017, 22:54:01

Девять лет системлю на медленных в зависимости от того что могу пробить в данный момент. Перерыв был одна неделя года 4 назад, с тех пор стараюсь не допускать перебоев )). Собственно именно поэтому мак мне интересен, хоть в сезон сэкономить. Дозу стараюсь не задирать, мне главное с утра поправиться и не доводить себя до слез соплей и бессилия, углы дома сшибать конечно приятно, но не часто.
Максим, это ты для красного словца или правда 5кг на человека примерно надо, а то я наивная думала мне и букетика хватит. Вот правда сколько его надо даже не представляю. До бошек естественно хочется дождаться и я постараюсь их припрятать в укромных местах, но реально то больше рассчитываю на капусту, как бы жалко не было.
 
 

Rossopont

кухнарь
Ответ #191 - 02 Янв 2017, 23:27:42

Не заморачивайся, даже не стоит. Ничего ты не сыкономиш, а головняки себе придумала, там на грош не выйдет. Тут был один гровер недавно, так он всё мечтал мак в боксах выращивать, но потом видно понял что овчинка выделки не стоит. Это если мака как в Чехии, видал фильм, и здесь он гдето есть, там мак поля целые, восновном красный, но и белый тоже есть, так местные торчки поставили там палаток и варят прям сырец что с бошек на марлю наберут, а с маком не церемонятся, изза капли сока бошку отрывают и выкидывают варвары. Ещё они весь мак подряд херачат, мож не знают что красный пустой почти, а белый с приличным содержанием морфия. Это даже с первого раза можно понять, а они там походу часто пасутся нашару.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Апостол Фома

кухнарь
Ответ #192 - 02 Янв 2017, 23:28:58

если хочешь сэкономить это нормальный плантарь надо высадить )) а в фильме чехи кажись без кислого варили. для меня например ханка -лучше нет . сколько воспоминаний )))) огороды огороды в селе , приходили под утро с бинтами все в росе , кислый был всегда , мне этот запах варки некогда не забыть мляяя
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

MUHA

кухнарь
Ответ #193 - 03 Янв 2017, 02:06:34

Да, воспоминания такие..Утро в лесу раннее, нарезали бошек по сумке со стеблями. А только вышли из села к лесу, пошел дождь, мелкий, противный такой с ветром. Мокрые до нитки. Какой то кусок целофана натянули как крышу и давай бошки резать, чтоб сняться хоть. Холодно, что трусит, не можешь попасть в вену. Но как вмазался, как же тепло и хорошо. И похер табуреточный приход. Заметил тогда, что ширка с бинтов очень хорошо согревает, химия хуже гораздо, двигался на морозе, не то. На всю жизнь подрезки запомнятся. Хорошее время, особенно когда мака полно было. А многие сейчас никогда этого чувства не испытывали. Хуячат аптеку.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Максим89

кухнарь
Ответ #194 - 03 Янв 2017, 02:32:15

Да. И не только не пробовали,многие даже не видели как он выглядит,я всегда прикаливался с людей которые не знают как выглядит мак на делах из которого не один год подряд сидели.))
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
кухнарь
Ответ #195 - 03 Янв 2017, 05:44:16

Да мне пофиг на Скока там выйдет, хоть на пару раз, все равно стоит попробовать. Мало мест чтоль на улице солнечных, сел на велик и поехал по местам поглуше. Семян дохрена, всходят хорошо, уже пробовала. Не пойму в чем сложность, выкосят, так выкосят, я хоть капусты но урву. Просто время сажать подходит, я в тёплом климате живу, это можно будет сделать в феврале, потом даже если ниже нуля температура будет, то недолго, не померзнут.
Фильм про чехов смотрела, у самой сердце сжималось как они бошки рвали и выкидывали. Как варили то они? Просто просушенный бинт кипятили, перебирали и ставились?- сомневаюсь что так просто.

 
 

Максим89

кухнарь
Ответ #196 - 03 Янв 2017, 05:52:01

Да конечно сей,рости,вари.
Главное больше мест делай и не глубоко а то ведь не взойдут.
А так то да вари капусту если невтерпёжъ,но понту мало,старайся хоть до цвета дождаться.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

MUHA

кухнарь
Ответ #197 - 03 Янв 2017, 09:06:02

Насчет чехов, просто  бинт вываривается, сразу до кубов и вперед. Без коржей и ангидридов. И прет нормально, если по другому ( с ангидридом) не делал. Можешь не сомневаться. Сам когда то так начинал.
Лучше бы не начинал.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Andrik

кухнарь
Ответ #198 - 09 Фев 2017, 19:19:30

Насчет чехов, просто  бинт вываривается, сразу до кубов и вперед. Без коржей и ангидридов. И прет нормально,
Если я сварю чисто один бинт с молочком прожаренным, в воде, и без всяких ангидридов, ацетилок, уксусов, соды. Только опий и вода, выберу через метлу и этот раствор сделаю В/В, можно антигистамина добавить. Не труханёт меня? Там же масел хуева туча.
 
 

MUHA

кухнарь
Ответ #199 - 09 Фев 2017, 20:25:09

Ты знаешь, трухануть может и от ангидридки.. Если грязюки какой не натянул в баян, так чего оно тебя труханет. Но мы тогда не знали всех этих тонкостей с высаживанием и двигались так. А вообще лучше ее на корку посадить, смыть и двигаться. Труда не много,  но хуже не будет, только лучше.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков