информационный проект снижения вреда

Автор Тема: кухнарь  (Прочитано 92172 раз)

Rossopont

кухнарь
Ответ #200 - 09 Фев 2017, 23:53:34

На корку всегда надо сажать.
Вывариваеш бинт, выпариваеш воду, садиш на корку, не забываем остужать, тарелка с водой, и прожаривая корж остжать опуская донышко в воду. Прожарка сжегает масла и кодеин, главное не спалить. А если хочеш чище, то корж залив водой не смываем, просто вскипятить воду на корже и выбираем, корж не смывая. Антигистамины по желанию или по нужде. Некоторые совсем не испытывают аллергии.
Можно кстати дедовским способом на крови сварить, раствор чистит прекрасно, но этот способ больше актуален для вторяков, чтоб не трухануло, грязь на вторяке разваривается и попадает даже через метлу, а кровь при кипячении сварачивается и грязь собирает.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DELY

кухнарь
Ответ #201 - 10 Фев 2017, 07:16:53

не труханет,но ебло опухнет
 
Енот Полоскунов
 

jankieone

кухнарь
Ответ #202 - 10 Фев 2017, 12:15:00

а кровь при кипячении сварачивается и грязь собирает.
воо времена были внатуре пару раз на крови делали по малолетке ....я уже и забыл об это...так нах все и заразились гепиком...мозгов палата...будьте аккуратны!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Mazay

кухнарь
Ответ #203 - 10 Фев 2017, 17:01:09

Я б, была моя воля - вообще сделал заместительную терапию на кукнаре.
Есть такие сорта мака, что при нормальном раскладе - можно прекрасно сидеть на одной дозе (ну +/-) до полугода-года и не испытывать тех побочек, что под метадоном. Кстати, и держит столько же - до полутора суток.
А вообще - в ЕС в ЗПТ используют РАЗНЫЕ препараты и к примеру, есть кодеиновый сироп, который для украиснских нарко былбы оччень даже  лучше, чем метадон (ибо метадон какбы заточен для героинщиков) , а у нас больше опиушников (хотя и очень схожа ангидрированная ханка с герычем)))...
Помню, как пацаны выезжали на кумарах... на заработки в Германию (плитку ложить!) - их там один немец сразу устраивал на кодеиновую программу и те возвращались с баблом аккурат к сезону дома, в УКраине)))
 
 

jankieone

кухнарь
Ответ #204 - 10 Фев 2017, 17:04:58

их там один немец сразу устраивал на кодеиновую программу
это когда такое было? первый раз слышу...знаю про героиновую ЗТ это точно, но про коду ваще не слухом не духом....
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Mazay

кухнарь
Ответ #205 - 11 Фев 2017, 20:36:06

их там один немец сразу устраивал на кодеиновую программу
это когда такое было? первый раз слышу...знаю про героиновую ЗТ это точно, но про коду ваще не слухом не духом....

Ну так знай ))) :dntknw:
Кодениовая ЗПТ вообще очень распространенный вид терапии. Есть даже фильм, по-моему "Окси" - там об оксикодоне и оскикодоновых пациентах в штатах.
А кодеиновая ЗПТ - велкам в Германию! И гугл в помощь.

 
 

Апостол Фома

кухнарь
Ответ #206 - 12 Фев 2017, 17:15:59

окси вроде поучают из тебаина (как и бупр) . может дегидрокодеин , хотя тоже не слышал о зпт кодеином .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

MUHA

кухнарь
Ответ #207 - 12 Фев 2017, 18:45:11

Можно ходить догоняться на ЗТ, или наоборот. Может в сочетании с какой то хренью дают.
Уже наверное сейчас нет таких программ. Если и есть, то мало. Вот что нашел об этом:
Дигидрокодеин и кодеин применялись до введения метадоновых программ в Австрии и Германии. Недостатком этих препаратов является короткий период действия и больший эйфоризирующий эффект, чем у метадона. В настоящее время они имеют весьма ограниченное применение в указанных выше странах. Контролируемые испытания их эффективности при применении заместительной терапии не проводились .
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

jankieone

кухнарь
Ответ #208 - 12 Фев 2017, 21:26:32

А кодеиновая ЗПТ - велкам в Германию!
в четерых землях германиях(с юга, на запад и северо-запад, штук 10 ЗТ посещал) с 2009 по 2016 посещал зт, ни на одной ни от кого не слышал о коде, может быть раньше когда-то было, но не интересоваля об этом, есть только мед, субик и гера(для избранных)....без обид
Как написал MUHA, может это было в 90х до меда, потому как ЗТ в германия ой как давное существуют...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Mazay

кухнарь
Ответ #209 - 13 Фев 2017, 13:45:41

 Да что далеко ходить - вот как читается заместительная терапия на англ  substitution
А вот препарат, о котором речь
  codeine
Вставтье в гугл, скажем   substitution codeine dosis
Кроме десятка ссылок на форумы, есть и вполне ёмкая инфа здесь
https://de.wikipedia.org/wiki/Dihydrocodein,
 где в графе "применение" - с помощью простого переводчика узнаем, что
...до 2001 года кодеин (вернее дегидрокодеин) весьма успешно использовался наравне с другими препаратами, но по ряду причин - сегодня его назначают реже (аки героин, морфин и пр.) ,но реже - не значит, что нет его!))
. После 2001 года из ЗПТ убрали ЛААМ - аналог "уличного метадона" (левовращающегося изомера, на котором основывался поламидон (ЛААМ), который "держал до 3 суток" - именно из-за его токсичности и высокого риска дозировок. А кодеин... для героинщиков, коими кишела Европа, согласитесь сиоп кодеина, который надо принимать по несколько раз - не то пальто. Иное дело - кодеин бы в Украину, на наши неискушенные герычем маковые рецепторы))))

К слову, знаком ли кто с ПЕРВЫМИ хаместительными программами и в какой стране они были?
Россия, 1926 год.!
Русский нарколог ( много инфы есть на этот счет ищем по фамилии см. ниже ) Контарович впервые доказал эффективность лечения морфинистов... морфием и героином!
вот кароч.

 



Это только пара страничек из журнала 1936 года, к тому времени программу уже свернули и за морфином в аптеку за пайками вернуться уже после войны калеки, которые будут получать свои наркопайки (уже по другим причинам))) до 1953 г....
 
 

jankieone

кухнарь
Ответ #210 - 13 Фев 2017, 13:52:53

.до 2001 года кодеин (вернее дегидрокодеин) весьма успешно использовался наравне с другими препаратами,
ну так это было черт знает когда...ща в гермашке такую ЗТ найти, быстрее динозавров найдешь...
а за курс истории спасибо!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Mazay

кухнарь
Ответ #211 - 13 Фев 2017, 14:08:58

а вот по этой ссылке можно легко высчитать эквивалент дозы того же кодеина, который по эффекту будет равен другому опиату
(их там целый перечень). Наример при сут.дозе 400 мг коды = 50 мг. морфина... )
http://globalrph.com/narcotic.cgi
 
 

jankieone

кухнарь
Ответ #212 - 13 Фев 2017, 14:15:14

тебе надо свою ЗТ открыть!?!? ЗТ в Украине все государственные?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Вадос

кухнарь
Ответ #213 - 14 Фев 2017, 06:25:49

Паша,у тебя есть эта брошюрка Канторовича?В тырнете нет,я вроде всё перерыл.
 
 

SV

кухнарь
Ответ #214 - 10 Мар 2017, 21:58:03

 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

MUHA

кухнарь
Ответ #215 - 11 Мар 2017, 20:27:16



 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

кухнарь
Ответ #216 - 11 Мар 2017, 22:22:52

Только эта статья  тут
https://issuu.com/loonk/docs/_____________________________kantor
  Да,это оно.Спасибо.
 
 

jankieone

кухнарь
Ответ #217 - 30 Мар 2017, 12:33:21

Только эта статья  тут
https://issuu.com/loonk/docs/_____________________________kantor
огромное спасибо, я думал в 30е просто расстрел, а тут реально с ними пытались работать и помогать....улыбнуло одно, в первый день после 2,5 месяца станционарного лечения, сразу рецедив....до сих пор у 99% пациентов после клиники рецидивы  :blush: :blush: :blush:
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Mishanya111988

кухнарь
Ответ #218 - 03 Июн 2017, 13:42:42

Иду сейчас варить кукнарь,утром накоцал 1 метр бинта,+еще захватил полный пакет  boss стеблей мака,поставился 2.5 куб и чтобы не переводить зря остальные 70 см.бинта,решил нашинковать стебель мака с капустой,и сврить хорошего кукнаря,сварил бы маляс,но нет такой возможности!!! :dntknw:
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

jankieone

кухнарь
Ответ #219 - 06 Июн 2017, 09:27:54

утром накоцал 1 метр бинта
эх романтика, если бы был не ограниченый доступ к бинтам, никогда бы не бросил!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....