информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 226858 раз)

Маниту

мысли о смерти
Ответ #1480 - 04 Июн 2022, 12:43:40

Я в храм не ходил и не пойду это правда . Тем более в русскую . Давно уже церковь не храм божий , а инструмент власти и коммерции . Ни чем не брезгуют даже ракеты освящают . Действительно какая разница в какую церковь не ходить .
Вот когда прилетит по тебе освяченая русскими попами сатана тогда может и ты поменяешь отношение к московскому патриархату .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69

Швондер

мысли о смерти
Ответ #1481 - 04 Июн 2022, 12:45:23

Уже давно церкви превратились в торговые лавочки и Бога там нет.
Развенчаться за бабки 😂✨ какой там Бог?
Только попы в тапках от луи витон 😂✨ имхо, разумеется
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Маниту, Мироныч

Deda69

мысли о смерти
Ответ #1482 - 04 Июн 2022, 12:50:47

Есть минутка,напишу.Ветка мысли о смерти,а пишут о религии.Пугалка,помогающая власть предержащим держать народец в ежовых рукавицах.Пугают людей адским пламенем,бесами, сковородками.Кто там был и вернулся с пруфами о муках вечных и геене огненной?Кому нравится,пускай верит.А интерес человека к тому,что там,за завесой смерти,присущ и верящим и не верящим в иегову,саваофа,христа и магомета.Мысли о смерти посещают всех.Особенно когда видиш ее вокруг.Задаешся вопросом,если этот ваш господь такой человеколюбием,какого хера гибнут молодые парни,которым ещё жить и жить?Где его всемогущество?Справедливость?Невосприятие зла?Я вижу как утром парни из роты читают молитвы,осеняют себя знамением крёстным,а вечером мы их грузим на двухсотку.Не надо отвечать на мой пост.Люди,живите по совести.Наркоман ты или нет.Не загружаете себя религиозным лицемерием.В жизни есть место и время для хороших деяний.По совести,по желанию.А не патамушта батюшка или пастор на проповеди так говорил.
Не хотел оскорбить чувства верующих людей,если таковые на самом деле имеются.
Все вышенаписанное-ИМХО.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

I C E

мысли о смерти
Ответ #1483 - 04 Июн 2022, 13:51:52

Слава, грамотно расписал! Во многом согласен. Дискуссии здесь не к чему.
И да, простите все, в ком, ненароком, вызвал,какие то негативные эмоции!!!
Сколько раз зарекался не поднимать здесь подобных тем, и всё равно поддаюсь соблазну.
В следующий раз хорошенько подумаю, стоит ли писать подобное....
Все здесь взрослые,и в большинстве своём адекватные люди, так что, как Вам жить, выбор за Вами. От себя же хочу пожелать Вам МИРА, здоровья, и как можно реже совершать такие поступки о которых в последствии придётся жалеть!
Люблю Вас всех! Обнимаю!
Всегда Ваш - Жека ICE
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Deda69, Человек без Имени

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1484 - 04 Июн 2022, 14:00:36

Умирают гады и хорошие люди,
Умирают больные и доктора,
 Умирают кошки, умирают мышки,
Умирают черви в куче дерьма.

  Ууууу тоска без начала.
  Ууууу тоска без конца...

©
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, Deda69, I C E

I C E

мысли о смерти
Ответ #1485 - 04 Июн 2022, 14:21:27

Самойлов, тот ещё философ!) Знает истинную цену  жизни, смерти , славе и конечно же тяжёлым наркотикам...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

Васька

мысли о смерти
Ответ #1486 - 04 Июн 2022, 16:05:24

Совесть моя религия.нет у человека совести,значит нет в нем Бога,ни религии,ни хера.правильно люди говорят бессовестным,христа на тебе нет,безбожник.
 
 
Сказали спасибо: Daria2000, Fitch, I C E

Fitch

мысли о смерти
Ответ #1487 - 06 Июн 2022, 06:12:42

Предлагаешь закрыть глаза на бесчинства ? Я живу не по церковным писаниям я вообще не хожу в церковь живу как мне позволяет совесть . По тому и бедный . Это моё бревно . Поп наш живёт как Барсик за счёт прихода . Это его соринка ) .
Зачем видеть то,чем и как живут другие,кто там что крадёт и на чем ездит?
Вместо того,что бы устраивать свою жизнь,живи так,как считаешь нужным.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, Mirym

Маниту

мысли о смерти
Ответ #1488 - 06 Июн 2022, 06:32:25

К сожалению у нас очень много бессовестных людей и безразличных тоже . Приехали городские крутняки в село срезали 200 летний дуб на доску разрешение понятное дело купили . Молчи хули это же тебя не касается . Приехал ещё один бонза разорал все яры где из покое веков мы выпастали скот насеял кукурузы и льет туда гербициды да яды . Молчи хули это же тебя не касается . А меня это касается воды в колодцах уже нету люди от рака мрут как мухи . Депутаты продались за мзду отдали земли олигарху Кернелу вместо того чтобы своим людям раздать . Опять молчим хули это же тебя не касается твоя хата с краю .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Бубас

I C E

мысли о смерти
Ответ #1489 - 06 Июн 2022, 07:44:30

У меня по сути нет жилья, у меня нет денег, в принципе, вообще нет, врачи по самым лучшим прогнозам не дают и 10 лет, мой родной город остался лишь в воспоминаниях и я уже никогда туда не приеду, сын со мной не общается, считая меня конченым нарком и это далеко не полный список...
Но я счастливый человек!!! Скажите, что я сумасшедший? Да без проблем, это ни капельки меня не огорчит, я просто с улыбкой кивну и соглашусь с Вашим мнением.)
В чём секрет? Да без понятия... Где-то, что-то внутри меня сидит и без перерыва аккумулирует позитивные эмоции.)))

И по теме - СМЕРТИ НЕТ.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1490 - 06 Июн 2022, 08:36:17

Он пал, исчерпанный недугом.
Забытый миром и собой.
И нам не быть ему судьёй,
Его проступкам и заслугам.

Он Отдал всё, чем жил в мечтах
От ранних жизненных истоков
И до того как сном глубоким
Его сморила суета.

Навеки преданный забвенью,
Не станет он в час неудач
На тьму бессмысленных задач
Искать бесцельные решения.

© Руслан *** ( Человек без Имени)
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: KIRILL, top, Маниту, Deda69, I C E, Mirym

Кастет

мысли о смерти
Ответ #1491 - 07 Июн 2022, 07:36:14

Наркоманией это медленное самоубийство,и ты сам выбрал этот путь,осознано,и чем ты закончишь золотым укодом или  неосознанно дознешся,ты уже изначально путь в ад выбрал,так что все наркоманы попадают в ад,это даже не обсуждается,даже церковь это признает,алкаши кстати тоже.так что готовитесь господа наркоши,черти с котлами нас заждались.
Если человек осознанно передознулся (золотая вмазка), то это считается самоубийством. Но если передозировка из-за неправильно подобранной дозы, то это не считается самоубийством и Церковь таких упокоившихся отпевает.
 Да - употребление наркотиков и ПАВ - это грех, ты разрушаешь своё тело, которое тебе дал Бог, но это не считается непростительным грехом, как самоубийство или хула на Бога.
врачи по самым лучшим прогнозам не дают и 10 лет
:offtopic: у меня когда обнаружили ВИЧ, то тоже врачи дали прогноз - "не будешь употреблять и вести здоровый образ жизни - проживёшь лет 7, а может и 10. Будешь продолжать колоться - протянешь год, от силы два."
 И этов 2001 или 2002г., когда за ВААРТ ещё не было и намёка на появление. Мне было 21 или 22 года (не помню уже) - ни жены. ни детей - чем 10 лет "ползать" я выбрал два года "летать" и влез в такую торбу, что даже не верится, что человек может столько употребить - это был кошмар. Я ложился спать и слёзно просил Бога помочь мне - так я попал на реабилитацию в христианский рехаб, после чего вышел в чистоту (не употреблял ПАВ, алкоголь и сигареты не курил). Но со временем сорвался - я восстановился и молодое тело жаждало связей с противоположным полом. Но Церковь, куда я ходил, внебрачные половые отношения не поощряла (в Библии об это написано, кому интересно), а как решение проблемы предлагалось найти себе спутницу жизни с такими-же проблемами. На тот момент я считал это невозможной задачей.из-за чего и был срыв.
 Но я усвоил одно - жизнь нужно любить и ценить, как бы тяжело не было. После смерти будет поздно что-то менять.
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

Маниту

мысли о смерти
Ответ #1492 - 07 Июн 2022, 07:47:45

За деньги церковь откроет даже собаку . Без денег наш батюшка на похорон к людям не идёт хороните сами как хотите . Были инциденты я это не сам придумал поп отказался отпевать покойную потому что у родни не достаточно денег было . Вот такое милосердие и вселенская любовь к баблу у преподобных .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69

Кастет

мысли о смерти
Ответ #1493 - 07 Июн 2022, 07:56:02

Вот такое милосердие и вселенская любовь к баблу у преподобных .
Не все такие. Да - есть случаи злоупотребления духовным саном, но и спрос с таких будет вдвойне.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

Маниту

мысли о смерти
Ответ #1494 - 07 Июн 2022, 08:03:12

Я не спорю что есть истинно верующие попы но к сожалению с такими не сталкивался . Теперешний наш местный поп раз жаловался что люди медленно мрут жене никак на сапоги не накопит ) . За то окупантам возил еду и одеяла милосердный блять какой .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

I C E

мысли о смерти
Ответ #1495 - 07 Июн 2022, 12:41:30

Кастет, дружище, знаю, что ты хулиган ещё тот😅, но мне близки твои взгляды на многие вещи.
Я на АРТ  с 2002 года, правда был вынужденный перерыв на 6 лет, в следствии чего, я за малым не зажмурился (я на форуме писал свою историю)
И самое главное ВИЧ в моём случае это цветочки, есть куда более серьёзные проблемы...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Кастет

Kom

мысли о смерти
Ответ #1496 - 08 Июн 2022, 20:59:35

хула на Бога
Хула на Бога прощается. А вот на Духа Святого нет.
Весь наш образ жизни это самоубийство, если шо. Просто церковью таковым не трактуется.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Человек без Имени

мысли о смерти
Ответ #1497 - 09 Июн 2022, 17:20:15


Хула на Бога прощается. А вот на Духа Святого нет.


Бог - Отец, Бог - Сын и Сятой Дух  -  это триединство.
Хула на Святого Духа это и есть Хула на Бога.

Гореть после смерти в аду всем хулящим  :diablo:
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

мысли о смерти
Ответ #1498 - 09 Июн 2022, 17:33:16

 Мф 12:31-32 обрати внимание.



Я ж не с головы это взял. По сему и написано здесь.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

мысли о смерти
Ответ #1499 - 09 Июн 2022, 18:25:25

Братья, позвольте опустить свой хобот в Вашу дискусию.Обычно считается, что хула — это произнесение дерзких и хульных слов в адрес Божьего Духа, но не просто сказанное в неведении или по глупости, а сознательное произнесения ругательств в адрес Святого Духа. Друзья, я уверен,что глумлящийся над святыми вещами неверующий человек не может быть обвинен в совершении этого греха, так как Он вообще не знает Бога. Человек же глубоко сознающий, Кто есть Бог и Кто есть Дух Святой и при этом хулящий Его, по Писанию, не имеет оправдания. Если грех не прощен, то человеку тяжело рассчитывать на вечную жизнь.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Kom, Mirym