enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 226715 раз)

Zh.o.v.

мысли о смерти
Ответ #1900 - 09 Сен 2023, 15:41:33

70 + это норм жизнь. Родители успели сделать тебя. Если ты оставила что то после себя, то твоя жизнь не была напрасной.
Их жизнь/твоя жизнь - как круги на воде, оставила след в истории. Вероятно, хороший, если они / ты не приносили зла другим
 
 
Сказали спасибо: Ромаха

«Memento mori»

мысли о смерти
Ответ #1901 - 10 Сен 2023, 01:58:03

Помню о смерти. Особенно когда на волоске от нее. Или близкие умирают. Всем позитивных мыслей желаю. Жизнь прекрасна.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Паша1974

stopme

мысли о смерти
Ответ #1902 - 17 Сен 2023, 17:19:45

Под миртазапином снятся яркие, насыщенные, в 3D 4k full hd формате сны. Но что-то - всё больше кошмары. С давно забытым детским ощущением себя в них словно бы пытаешься убежать, но тьма по пятам всё ближе и ближе. Когда склизкие и холодные щупальца первобытного страха сковывают изнутри. Снится война, убитые побратимы. Какая-то шизофрения. И после этих кошмарных сновидений я просыпаюсь с горьким послевкусием с мыслями о смерти. Каково это - умереть? Вот пуля или осколок пробивает тебе шлем и голову... Что следует за этим? Мгновенное небытие, как будто бы тебя никогда и не существовало? Мрак? Но ведь "мрак" - понятие суть человеческой категории, как и "свет". Поэтому там не будет ни мрака, ни света. Небытие...
Я проигрываю в голове самые разнообразные сцены своей смерти: прилетит С-300 или наступаю на мину, либо же пуля. И если после смерти не будет ничего, то жизнь воспринимается абсолютно бессмысленной. Какова цена твоих деяний на Земле в историческом масштабе? Никакая? Или же "эффект бабочки" любую "случайность" превращает в абсолютно предначертанное Судьбой событие? Вопросы... Вопросов много - ответов не наблюдается вообще.
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Andrei P., Hedge Witch, I C E, Mirym, «Memento mori»

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1903 - 17 Сен 2023, 18:10:21

Если не знать, что есть Бог, да хотя бы Высшая сила,то все бессмыслено.
Но смысл есть всегда
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ромаха, Эмма

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #1904 - 18 Сен 2023, 14:27:36

У нас три варианта: Вечная жизнь__Небытие__ Вечные муки.
Это не мое мнение, это собирательный образ всех философий и ожиданий МИРА с несущественными толкованиями
Святые в Рай
Грешные в Ад
Или золотая середина--- Небытие .
Каждый фрагмент жизни проходит этот путь, даже нематериальный. В земле зерно, выросло дерево, сделали стул,  пошел в печь на огонь или в землю трухой 
Сука родила щенят, собака, земля, удобрение, дерево и снова стул.
Просто мысли после  кошмара от которого нет сил дышать. И если такой он,ад, то лучше небытие
Но нас не спросят  и мы не узнаем.
Мы просто люди, частицы этой эволюции перерождения.


 
 
Сказали спасибо: stopme

Ржавый

мысли о смерти
Ответ #1905 - 19 Сен 2023, 06:03:32

Если не знать, что есть Бог, да хотя бы Высшая сила,то все бессмыслено.
Но смысл есть всегда
Бессмысленно для кого?

У нас три варианта: Вечная жизнь__Небытие__ Вечные муки.
Это не мое мнение, это собирательный образ всех философий и ожиданий МИРА с несущественными толкованиями
Святые в Рай
Грешные в Ад
Или золотая середина--- Небытие .

Только у каждого свой рай,свой ад и своё небытие.


Mdr: поспіль (однин за одним) не пишемо дописи/відповіді. Якщо хочеш додати щось, то використовуй функцію (кнопку) изменить.
 
« Правка: 19 Сен 2023, 09:36:00 от Kom »
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1906 - 15 Окт 2023, 12:50:42

Не то слово
А мне уже пора туда
Заебалась я
Одни проблемыот меня для всех
И это не что то там, чтобы пртвлечь внимание
Это правдаядавно об этом думаю
Только Господь бережет
Спасиба Ему
Потому что знаю, что специально это неправильно

Господи, помоги!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Паша1974, Mirym

Brodjga

мысли о смерти
Ответ #1907 - 15 Окт 2023, 12:51:17

Правильно делаешь что боишся.
 
 

Brodjga

мысли о смерти
Ответ #1908 - 15 Окт 2023, 12:53:29


Солнце успокойся, молодая еще. Все у тебя будет хорошо.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1909 - 15 Окт 2023, 12:54:35

Да не ильно и молодая
Уже 8лет эта депра
 
Все в нашем сознании
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1910 - 15 Окт 2023, 12:56:31

Самое обидное, что близкие меня любят, а я....сука
 
Все в нашем сознании
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #1911 - 15 Окт 2023, 12:57:25

Не то слово
А мне уже пора туда
Заебалачь я
Одни проблемыот меня для всех
И это не что то там, чтобы пртвлечь внимание
Это правдаядавно об этом думаю
Только Господь бережет
боишся и правильно, у меня были кетоминовые трипы в которых я понял что не обязательно будет просто пустота после смерти. А будет очень страшно там. И не потому что какие то деманы или сущности желают намеренно пугать людей и мучать.. но после всего кетаминового и грибного опыта я испытывал что то вроде клинической смерти и примерно осознаю как там происходит уничтожение сознания, как его раздирает, как оно форматируется, встраивается на моменты в другие судьбы прошлые или настоящие но не проходит... а может это мое больное воображение
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1912 - 15 Окт 2023, 13:01:08

Я кетамина переюзала не знаю сколько
После смерти не пустота 100%
Я это ЗНАЮ
Просто невыносимо причинять столько боли своим родгым, всю жизнь
Так погоревали и забыли.... но это неправильно
Поэтому пока сама не сдохну, я с собой врядли что то сделаю
Разве что случайный передоз
 
Все в нашем сознании
 

I C E

мысли о смерти
Ответ #1913 - 15 Окт 2023, 13:15:10

            Солнце, слушай и внимай!
Вспомни сколько было в твоей жизни моментов, чтобы отдать Богу душу? Каждый укол мог быть последним. Ты что думаешь, ты на своём "лошадином" здоровье всё это вывезла? Люди более здоровые и не употребляющие мрут своей смертью. Если ты ещё жива, значит твоё предназначение в этом мире, до конца не выполнено. Старайся созидать благие мысли и в планах чтобы у тебя было только исправление, а не то, как бы завтра намутить себе стафа. С правильными мыслями и с поддержкой близких, я уверен ты справишься со всеми своими проблемами. 🙏И жизнь в тебе будет теплиться ещё долгие годы!
Держись молодцом!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Vinni, Falcon, Solntse, Hedge Witch, Brodjga, Mirym

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1914 - 15 Окт 2023, 13:22:05

Спасибо, Женя
Ты молодец
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: I C E

kibra

мысли о смерти
Ответ #1915 - 15 Окт 2023, 21:49:55


, у меня были кетоминовые трипы в которых я понял что не обязательно будет просто пустота после смерти. А будет очень страшно там. И не потому что какие то деманы или сущности желают намеренно пугать людей и мучать.. но после всего кетаминового и грибного опыта я испытывал что то вроде клинической смерти и примерно осознаю как там происходит уничтожение сознания, как его раздирает, как оно форматируется, встраивается на моменты в другие судьбы прошлые или настоящие но не проходит... а может это мое больное воображение
О, я, кажется, знаю о чем ты. Я ТАМ тоже была и чувствовала, как мою личность уничтожило, остался наблюдать. Сложно это описать. Мне кажется, что у нас был похожий опыт.
Я надеюсь на небытие.
 
 

Наблюдатель

мысли о смерти
Ответ #1916 - 16 Окт 2023, 04:26:47

Мну тоже переживало нечто похожее, очень яркое, впечатляющее но не такое радужное.
Стряслось это осенью 21-го, когда я расслюнявил 250 мкг LSD, подождал когда начнёт нормально так раскрываться (примерно + 2,5 часа) и треснул по вене заранее подготовленную соляру (с Машей здесь поспорили как оно проявит себя в таком миксе). Сильно уж страшно не было, но от соляры отвернуло :D
Кому любопытно поглядеть, прочухать как выглядят первые круги Ада, весьма рекомендую ;)
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

smit7272

мысли о смерти
Ответ #1917 - 16 Окт 2023, 20:59:09

Соль тоже многих забирает. Жаль молодёжь (((
 
Мактуб
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

мысли о смерти
Ответ #1918 - 16 Окт 2023, 21:17:01

Бляяяяяяяяяяяя
 
Все в нашем сознании
 

izabella

мысли о смерти
Ответ #1919 - 16 Окт 2023, 21:17:27

Самое обидное, что близкие меня любят, а я....сука
А если предположить, что все наоборот?
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой