enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 228512 раз)

Rei_Ayanami

мысли о смерти
Ответ #1860 - 20 Июл 2023, 20:53:24

не зря говорят что когда смерть близка ,жить охото с неимоверной силой !!!
Вспоминаю как врачи моего любимого деда 95 лет списали со счетов отказавшись лечить и помогать.
Так вот я увидел тогда в нем неимоверное желание жить.
Жаль что у нас медицина работает по принципам «дедушка старый». Если бы он жил в другой стране где поцивильней то еще бы пожил, а возможно и сейчас бы был жив.
Ну и вообще, совет всем, если своих стариков не хотите потерять, то нужно думать сразу прежде чем их вешать на шеи врачей, которые берут большие бабки а сами всё равно убивают человека чтоб не переработать.

Это мне напомнило ситуацию с моей бабушкой по папиной линии. Умерла в 87 лет, последние несколько лет жизни жестко чудила из-за деменции, пришлось из-за этой самой деменции переселить ее с ее квартиры в ту, что осталась от моей бабушки по маминой линии (она умерла когда мне было 16), поскольку она прямо над моей квартирой и это упростило наблюдение за ней (мы даже установили пару вэб-камер в комнате чтобы она не дай бог не затопила соседей и т.п.).
Короче, ближе к делу. За несколько дней до смерти ей стало очень плохо, она слегла, не вставала, не могла внятно говорить хотя до этого все было наоборот. Мы вызвали скорую. И тут медсестра со скорой сказала фразу, которая меня убила: «Ну что мы можем сделать? Наверное, ее время пришло».
Ну не пиздец ли?
P.S. Скорая уехала, не дав никакой таблетки, ни сделав никакого укола. Через несколько дней бабушка умерла. Вскрытие показало, что причина - тромбофлебит. Но скорее всего он ее просто добил.
Кстати, интересный факт - до деменции она очень любила пить корвалол, пила его много и часто, иногда даже миксовала с разными спиртовыми настойками. А когда деменция начала усложняться, она как будто про него забыла. Никаких СО при этом не испытывая.
Вот такой вот случай.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Kom

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1861 - 21 Июл 2023, 07:49:30



Э «Ну что мы можем сделать? Наверное, ее время пришло».

У меня тоже шото наподобие было, начала шото мне петь
про смирение ляля_тополя и сидить нечего не делает , летели как сраный веник
Говорю а если бы  это лежала твой родитель  ? Пиздуй нахуй отседова, тебе свиней пасты а не в скорой работать.
Как бы там ни было всегда можно помочь даже умираюшему , приехала другая скорая накололи морфием с димой , так хоть батя спокойно без боли отошёл.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: denaturat2, E3, Rei_Ayanami

Mavr

мысли о смерти
Ответ #1862 - 21 Июл 2023, 19:07:51

Везде есть разные люди.
Мне жене сделали в марте очень серьезную операцию, делали 4 часа, при чем когда приехали в больницу у меня денег было 1000 грн.
Время шло на минуты повезли сразу в операционную, я начал обзванивать за деньги всех собирать когда вышла хирург женщина я спросил сколько денег она сказала все потом так и говорила до самой выписки, в конце сказала если хотите отблагодарить дайте сколько сможете.
Дал 300 $ больше не было что бы в долги не влазить, и сейчас наблюдаемая всегда рада нас видеть и денег за прием не берет не копейки, хз жена начинает ревновать немного))) говорит может ты с ней как то по другому рассчитался))) на самом деле есть нормальные врачи но просто их мало.

И это была вторая операция первая была плановая типа у крутого профессора по рекомендации в частной клинике за 2000$
Итог видимо что то не так сделал этот профессор так как через 2 месяца осложнения и скорая дальше я написал.
Сейчас слава богу все нормально.

А и да забыл сказать лекарства системы для капельниц все у них свое, гуманитарки столько что девать не куда. Это врач сама сказала при чем лекарства есть такие по гуманитарки которые в аптеки одна капельница 5000 грн жене капали три раза денег сказали не надо полно его.
Думаю что в Киевских больницах тоже есть гуманитарки только они находят куда девать.
Все что я покупал это воду и привозил еду.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1863 - 21 Июл 2023, 19:37:15

Мне просто интересно а зачем ты дал 300 баксов?
Неужели не понятно шо такими дайками разводится Коррупция и они просто развращают человека, завтра бабушка не сможет дать и она будет нос воротить.
У меня по этому вопросу очень принципиальная позиция.
Я насмотрелся этого говна в больницах.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Молодость, Mavr

Mavr

мысли о смерти
Ответ #1864 - 21 Июл 2023, 20:00:37

Мне просто интересно а зачем ты дал 300 баксов?
Неужели не понятно шо такими дайками разводится Коррупция и они просто развращают человека, завтра бабушка не сможет дать и она будет нос воротить.
У меня по этому вопросу очень принципиальная позиция.
Я насмотрелся этого говна в больницах.
Бро наверное потому что в момент когда был вопрос жизни или смерти мне не сказили вези деньги иначе не будем делать нечего.
я давно не был в больницах, последний раз мы приехали с другом и его девушкой с гнойным аппендицитом, который мог лопнуть в любой момент так вот пока не привезли деньги, она сидела просто в коридоре не кто не подходил.
Но с тобой полностью согласен может и не нужно было давать с другой стороны отнеслись нормально как должны были. Та и хирург уже лет за 40 и если до сих пор ее не развратили деньги и она делает сначала и потом не требует значит еловек такой которого не развращяют деньги.
И отблагодарил ее от души, именно за хорошое отношение. Добровольно. Но конечно мог бы не платить но мне захотелось заплатить. Так как я знаю как могло быть по другому.
Позицию твою уважаю она правильная, но не всегда рабочая особенно если стоит вопрос жизни и смерти близкогочеловека, ну как то так.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, porkistan1984

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1865 - 21 Июл 2023, 21:50:13

Если стоит вопрос  и нечего не делают, типа (шантаж), конечно дай, даже без проблем. Всё фиксируй, есть телефоны доверия мз, вот туда главное не забывать позвонить
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Mavr

Паша1974

мысли о смерти
Ответ #1866 - 21 Июл 2023, 22:14:12

Бывают дни, когда не хочется умирать, но чаще мне не хочется жить. Жизнь уже давно свелась к одной цели - заработать на дозу, чтобы быть в состоянии завтра пойти на работу, снова для того же. Физическое тело угасает, а искра разума держит. Всё хорошее уже осталось позади, а впереди лишь тени и отголоски былого. Меня, кроме наркоты, почти ничего никогда и не радовало, а теперь и наркота уже не берёт практически. . Надеюсь, что был какой то смысл в моем существовании на планете,  но я его уже выполнил, имхо..
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

E3

мысли о смерти
Ответ #1867 - 21 Июл 2023, 22:41:27

Конечно был. Ты показывал другим пример, как делать нельзя, а если серьезно, то у тебя депрессия, ты ее пытался наркотиками поправить, но со временем усугубил. Тебе бы к врачу толковому, а то нехорошие мысли у тебя. Сходи, тем более если работаешь, то еще не всё так плохо, и можно поправить. Та же зпт чтобы хотябы не тратить деньги на барыг, а тратить на лечение.
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

Паша1974

мысли о смерти
Ответ #1868 - 21 Июл 2023, 22:53:55

На ЗПТ я хожу, получаю мёд и покупаю у барыги фенту, так вот...А другие на меня смотрят и думают, что раз этот ещё может так жить и даже работать, то нам то чего беспокоиться) , но всему есть предел, как в песне одной пелось..
 
 

E3

мысли о смерти
Ответ #1869 - 21 Июл 2023, 22:58:50

И тот который во мне сидит изрядно мне надоел. Короче депрессию надо лечить.
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

Kom

мысли о смерти
Ответ #1870 - 22 Июл 2023, 10:12:29

Так покажи характер!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1871 - 22 Июл 2023, 10:28:36

Хехе про характер как поощрение к действию можно
понять по разному.
Паха все мы бежим по кругу как белки, в этом и вся жизнь, на выход всегда можно успеть.
И вообще серьёзные  решения надо на чистую голову принимать
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

kibra

мысли о смерти
Ответ #1872 - 22 Июл 2023, 23:10:10

Странно, почему страшнее? Наверное, неправильно представляешь...
В Библии написано о вечной жизни в райских условиях, в совершенном
духовном и физическом состоянии, в праведном обществе
Потому что вечность это очень много. В вечности произойдут все возможные события, причем бесконечное число раз. Я так понимаю, что эта райская жизнь многими воображается как такой мощнейший приход от герыча или другого любимого наркотика.
Посмотри на Ютубе ролик про число Грэма, чтобы примерно осознать, что такое очень много.
В общем, вечное существование с накоплением опыта просто заебет, будет скучно, очень скучно.

Ага только там же написано желающих много, а врата узкие. Шансов взлететь на рай ноль.
Короче забагованный продукт, процент отбраковки на ВЕЧНЫЕ муки 99.999...%.  Эээ. Это точно мудрый и добрый бог сотворил? Я уж не говорю насколько криво и немудро совмещено дыхательное отверстие и пищевое, выделительная система и половая, блуждающий нерв этот дурацкий и прямохождение со всеми вытекающими проблемами))

Если наша реальность это симуляция, то создал ее какой-то Джун по приколу, когда его девушка бросила и он так решил сублимировать свою обиду.

Сорян, ребята.) Я знаю, что для многих религия это помощь и мотивация трезвости. Поэтому я просто завидую, что у меня такого костыля нет. Поверить я уже не смогу. Так что прошу к трезвости плашмя)
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, I C E

E3

мысли о смерти
Ответ #1873 - 23 Июл 2023, 01:53:48

Главное что ты об этом ходишь расказываешь думаешь, и даже завидуешь верунам :) еще и к трезвости призываешь, как будто это что-то хорошее. Лучше уж смотреть на кривой мир, лишенный всяких перспектив и смысла глазами на допинге. Хотя можно придумать себе смысл помучиться подольше, дожить достарости, и там уже сполна прочувствовать всю косячность бытия собственной тушкой :)
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1874 - 23 Июл 2023, 11:28:38

"Поверить я уже не смогу" кибра (с)
Ха-ха, в экстремальных ситуациях всякое бывает)
Замиксуешь христианство с буддизмом аби только пронесло), в этом отношении я такой же как ты но менее категоричен)
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Solntse

stopme

мысли о смерти
Ответ #1875 - 25 Июл 2023, 14:26:36

Как ни странно, но мыслей о смерти на войне у меня стало меньше, чем было на гражданке. Но и ценить жизнь я так и не научился. Очень много раз ловил себя на мысли, что, мол, пусть уже убьют, что ли, отдохну. Только не стать бы инвалидом. Несколько раз я хотел покончить с собой. Не задумывался, а именно уже хотел. Но хоть сделать это каждый раз было мне и кишка тонка (признаю), останавливало меня всегда другое. Прежде всего то, что всегда есть люди, которым ещё хуже, а они не скулят и убить себя у них желания нет. На то, что самоубийство солдата на войне приравнивается к дезертирству мне было похую. Было не столько страшно за собственную шкуру, сколько за то, что уже не будет возможности изменить себя и свою жизнь. Ведь в сущности я даже и не жил - пока другие обустраивали семьи и рожали детей, я каждый божий день на протяжении 15-ти лет думал только о том, чтобы употребить этим вечером. Что никогда не будет того, обо что я раньше вытирал ноги, а теперь ценю превыше всего - не будет ни семьи, ни девочки, которую я уже давно хочу. Я не знаю, возможно этого и так не будет, потому что война - прилететь может совсем неожиданно и в любой момент. Но с наркотиками семьи не будет по-любому. Короче, это похоже на меня так действует длительное половое воздержание - семья, дочка...
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E

kibra

мысли о смерти
Ответ #1876 - 25 Июл 2023, 20:13:05

Главное что ты об этом ходишь расказываешь думаешь, и даже завидуешь верунам :) еще и к трезвости призываешь, как будто это что-то хорошее. Лучше уж смотреть на кривой мир, лишенный всяких перспектив и смысла глазами на допинге. Хотя можно придумать себе смысл помучиться подольше, дожить достарости, и там уже сполна прочувствовать всю косячность бытия собственной тушкой :)
Я хочу дожить до старости, чтобы понаблюдать за развитием науки и технического прогресса, особенно сейчас, когда появился и развивается ИИ.
Трезвость лучше допинга стабильность состояния. Когда выбираешься в трезвость, то там хорошо, реально хорошо. Но потом начинает казаться, что можно ещё лучше сделать)) но каждому свое. Я не призываю к трезвости, я сама хочу трезвости и ищу единомышленников, а призываю я себя, в первую очередь.


т)
Замиксуешь христианство с буддизмом аби только пронесло
Я думала об этом. Ну христианство вряд ли. Мне Шива ближе, это длинная история, у меня, своего рода, посвящение было)) но индийский эпос это для меня классное фентази, как мир Толкина или мир Вархаммера. Скорее Шива мой любимый персонаж эпоса. Такая у меня вера.

Ну и немного надежды на бессмертие, кому тут надо было. Такой вариант мет ближе и понятнее всего:

Ученый с мировым именем считает, что жизнь после смерти существует и обосновывает это квантовой теорией. Однако есть нюанс.

Книга под названием «Биоцентризм: как жизнь и сознание являются ключами к пониманию природы Вселенной» содержит представление о том, что в соответствии с квантовой теорией, жизнь не заканчивается со смертью тела и может длиться вечно. Автор этой публикации, доктор Роберт Ланца был признан NY Times 3-м самым важным ученым из ныне живущих. Серьезная заявка.

Впрочем, Ланца получил известность как эксперт в области регенеративной медицины и стволовых клеток, благодаря успешным экспериментам по клонированию исчезающих видов животных. А вот квантовой физикой доктор Ланца увлекся значительно позже своего признания и значимых достижений в этой сфере вроде как не имеет, не считая нашумевшей теории биоцентризма,

Биоцентризм предполагает, что жизнь и сознание лежат в основе Вселенной. Именно сознание создает материальную вселенную, а не наоборот. Законы, силы и константы вселенной, по-видимому, точно настроены для жизни, подразумевая, что разум существовал до материи. Пространство и время — это не объекты или вещи, а инструменты нашего понимания.

Ланца говорит, что мы носим с собой пространство и время, «как черепахи носят свой панцирь». Это означает, что когда оболочка отрывается (пространство и время), мы все еще существуем.

Если тело порождает сознание, то сознание умирает, когда умирает тело. Но если тело получает сознание так же, как телевизор принимает спутниковые сигналы, то, конечно, сознание не заканчивается со смертью физического проводника. По мнению ученого, сознание существует вне ограничений времени и пространства. Оно способно находиться где угодно: в теле человека или вне его. Другими словами, сознание также нелокально, как нелокальны квантовые объекты.

Ланца также считает, что несколько вселенных могут существовать одновременно. В одной вселенной тело может быть мертвым. А в другом продолжать существовать, поглощая переселившееся в новую вселенную сознание.

Это означает, что умерший человек попадает не в ад или рай, а в мир, похожий на тот, где он когда-то обитал, и начинает новую жизнь, бесконечно перерождаясь.

Наше сознание или душа по мнению Ланцы создана из "самой ткани вселенной", а наш мозг — всего лишь приемник и усилитель протосознания, присущего ткани пространства-времени.

По мнению другого ученого, Доктора Хамероффа: «Допустим, сердце перестанет биться, кровь перестанет течь, микротрубочки потеряют свое квантовое состояние. Квантовая информация внутри микротрубочек не разрушается, ее невозможно уничтожить, она просто распространяется и рассеивается во Вселенной в целом. Если пациента реанимировать, возродить, эта квантовая информация может вернуться обратно в микротрубочки, и пациент говорит: «У меня был опыт клинической смерти». Если их не оживить, а пациент умрет, вполне возможно, что эта квантовая информация может существовать вне тела, возможно, бесконечно долго, как душа».

Т.Е. энергия вашего сознания в какой-то момент потенциально может вернуться обратно в другое тело, а тем временем она существует вне физического тела на каком-то другом уровне реальности и, возможно, в другой вселенной.

Теория Роберта Ланцы имеет немало сторонников. Она звучит обнадеживающей, однако ее немало критикуют, начиная с самого очевидного - Ланца известный биолог, а не физик. И заканчивая тем, что в самой теории немало спекулятивных тезисов, а собственно физики и математики там очень немного, что делает биоцентризм скорее философской, а не физической теорией.

Теория не аксиома. Она ничего не доказывает сама по себе. Однако многих возможно успокоит, что среди научного сообщества есть именитые ученые, пришедшие к убеждению, что у человека действительно есть бессмертная душа, и тому есть подтверждения в области современного физического знания.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Hedge Witch, I C E

E3

мысли о смерти
Ответ #1877 - 26 Июл 2023, 23:49:59

Первую часть плюсую, прям себя увидел, вторую не осилил пока. :)
 
 

KIRILL

мысли о смерти
Ответ #1878 - 27 Июл 2023, 00:14:51

Kibra очень познавательно и интересно
мы носим с собой пространство и время, «как черепахи носят свой панцирь
На этой мысле очень так зашло задуматься , даже в сон так рубануло качественно / короче Спасибо прочёл до конца .
 
 
Сказали спасибо: Эмма, kibra

Паша1974

мысли о смерти
Ответ #1879 - 28 Июл 2023, 02:54:56

Такое блуждание сознания и его переход, как энергии , которая только принимает разные виды, но никуда не исчезает - больше всего похоже на субьективный идеализм , но суть не в этом., А в том что не переходит ни накопления, ни передачи знаний, может быть только осколки мизер, и всё может повторяться раз за разом с чистого листа и теми же ошибками. Очень сложная эта область мироздания и возможно в ней не действуют законы физики в чистом виде.
В ближайшее время мы , имхо не узнаем как  это работает, а теорий придумано множество
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Mirym