enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223452 раз)

Eliaz86

  • Гость
мысли о смерти
Ответ #780 - 12 Мар 2021, 16:50:44

Меня когда уебали и это мужик за 100кг со всей дури 5кг гирей по голове.помню перед тем как выключили мысль "ну все заебись я умру" и приятно так на душе.
Теперь понимаю викингов у них кто не умирал в бое то ишел в Ад

А вот помню давно уже больше года помню подавился и рядом никого то была паника и страх.
Об угол стола смог выдавить кусок застрявший в горле. тогда было страшно
 
 

Кастет

мысли о смерти
Ответ #781 - 12 Мар 2021, 22:40:31

на передозе страшно становилось, что не откачают, но пронесло - раз откачивали на точке, так я как в себя пришёл ещё полкуба стал просить продать ))) Не прёт говорю ))) а сам в сметану уделан.
 Ещё когда артерию вскрыл тоже стало страшно - стал орать, чтоб срочно скорую вызвали и шнурок притащили - перетянул плечо, чтоб окончательно от фонтанчика красного не склеиться.
 
 

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #782 - 13 Мар 2021, 00:19:39

Алек, не уходи не откушав грибочков . А там может и пнет тебя по голове гриб 🍄 ножкой и выкинешь ты эти мысли. Умирать больно и страшно. И близким твоим потом всю жизнь себя спрашивать «за что он так с нами?».
откуда ты знаешь что больно и страшно? Правда, откуда? Мне почему то кажется что смерть это как аккумулятор садится, и ты истончаешься без жизненной силы и бесследно исчезаешь....это страшно тем, что ты просто перестанешь БЫТЬ
Страшно и больно думать и осознавать что ты кончаешься, ты исчезаешь с земного плана....
А умирать физически не знаю...больно или нет...узнаем в свое время.
Хотелось бы услышать реальный опыт бывших на краю и оставшихся здесь.
Думаю что больно умирать принудительно и суицидально  и самое страшное глупо погибнуть в аварии или быть убитым. Это непереносимо для близких и для думания об этом.
 
 

Швондер

мысли о смерти
Ответ #783 - 13 Мар 2021, 06:00:10

Я же сказала- знаю потому что знаю. «Инфа из первых рук» о чём-то говорит? Сужу по собственному опыту. Страшна сама агония, кастыч может прав насчёт опиухи, треснулся и всё.... я же наелась баклахи, и с 4 утра просто умирала блиать нашла меня мама всю в крови и уже без сознания. А в крови я была потому что пыталась доползти до телефона, разбила бокалы и просто ползла по стеклу.
Теперь ты понимаешь, откуда я это знаю? Почитала бы эту тему, может не стала бы задавать этот вопрос.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: KIRILL, Chiffa

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #784 - 13 Мар 2021, 07:31:46

прости Швондер, если сделала нечаянно больно свои беспечным вопросом. Я прочитала тему, мои мысли последнее время в этой теме. (хотя стараюсь перестать думать))
И поняла в чем моя ошибка. Ты имела в виду, что умирать страшно и больно(наверное даже безумно страшно) ЕСЛИ ты еще ЖИВА и стоишь НА КРАЮ и ОСОЗНАЕШЬ что умираешь. Да и те кто болеет умирают в жутких болях и конечно это жесть. И те, кого убивают ...
А мну имела ввиду то СОСТОЯНИЕ( когда предположительно  этап боли закончился...и уже лежит человек почти бездыханный или от глубокой старости люди тихо лежат и тихо уходят. И животные так умирают. Болезнь мучит, корчит от боли, а потом приходит этап когда они затихают и уползают в уголочек...и тихо уходят незаметно.   В общем, я имела вот этот самый последний момент, когда долго мучился, жил, болел, а потом вдруг пришёл покой (забвение, сон, потеря сознания, кома))и люди уже живут пару дней в полусознании.
А ты писала(теперь поняла) о насильственной смерти, о случайной, нежданной, от пеоедоза..
 Я видела почти тоже самое, что и твоя мама....Я пришла к подруге ночью, тогда были в системе ширкой(солома))и успела застать ползущую к двери плачущую от ужаса близкой смерти. Давно было, что то она намешала и вмазалась..пока ждали скорую говорила только одно: я не хочу умирать...помоги мне. Тогда ее спасли. Смерть дала отсрочку. Но потом абсцессы, температура на кумаре и все прилагающее...и вечером еще сидели курили, и я сказала, не первый раз, прорвемся...а утром ее не стало. Неожиданно. Потом какой то еще диагноз нашли при вскрытии о котором ни она ни другие не знали. Так вот в первую ее  неудавшуюся смерть она испытала УЖАС, а когда реально время пришло, то она  совсем не собиралась умирать и была настроена на жизнь, говорили о ее сыне вечером...она расстраивалась, что он школу прогуливает..и что ей с этим делать...то есть в будущее смотрела ...
(((В конце марта это было, вечная память тебе ТАЯ.))))
у меня кошка живет, названная в честь нее ТАЙША.
 
 

Швондер

мысли о смерти
Ответ #785 - 13 Мар 2021, 08:11:50

Да, именно это состояние на грани я и имела ввиду. Опиуху ни разу не пробовала ни в каком виде, это моё табу.
Соболезную тебе.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
мысли о смерти
Ответ #786 - 13 Мар 2021, 08:14:33

Ох уж эти игры со смертью....я ни разу не умирала. Болеть болела,но не смертельно,както господь во время указывал на опасные симптомы или случайно узнавала что больна и принимала меры. Но думаю,всетаки не больно умирать,болеть больно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #787 - 13 Мар 2021, 08:17:20

Кому сильно интересно - почитайте Гаруда Пурану или Тибетскую книгу смерти. Там всё подробно, больно - не больно и прочие ощущения)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Chiffa, Ромаха, Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
мысли о смерти
Ответ #788 - 13 Мар 2021, 08:22:13

Я читала Странствия в бардо смерти ( тибетская книга мертвых). Впечатлило.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Кастет

мысли о смерти
Ответ #789 - 13 Мар 2021, 08:44:32

что мне читать - у меня корефан умирал на глазах - уже в коме был, а как час подошёл - так агония и задыхаться стал. я его раза три откачал, но пару минут и опять агония, хрипы и терялся. Потом пена пошла со рта - там уже бесполезно было откачивать. Эта беда с минут 20 продолжалась, видно было, как всё тело в судрогах бьётся предсмертных, за жизнь цепляется.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
мысли о смерти
Ответ #790 - 13 Мар 2021, 08:49:32

Душа тело по разному покидает. Агония со стороны выглядит как мучения, говорят. А там, узнаем, когда время прийдёт.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

izabella

мысли о смерти
Ответ #791 - 17 Мар 2021, 19:42:04

самоубийство-поступок,на который подобноюрнчиковая размазня не способна.

На это способны люди с тяжелыми психическими расстройствами, ничего общего со смелостью/отвагой не имеет
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: Solntse, Malopuk

микола питерский

мысли о смерти
Ответ #792 - 17 Мар 2021, 20:00:29

Не понимаю как можно расстаться с жизнью как бы хреново тебе не было. Никогда таких мыслей не было.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Casta

мысли о смерти
Ответ #793 - 17 Мар 2021, 20:12:49

самоубийство-поступок,на который подобноюрнчиковая размазня не способна.

На это способны люди с тяжелыми психическими расстройствами, ничего общего со смелостью/отвагой не имеет
А почему так прям психи все?
 А если человек смертельно болен и не видет другого выхода?
 
 

Eliaz86

  • Гость
мысли о смерти
Ответ #794 - 17 Мар 2021, 20:15:38

Для самурая было в честь вспороть себе живот, выбрать кишки и накидать туда земли - харакири
 
 
Сказали спасибо: Casta, Alek, Ромаха

izabella

мысли о смерти
Ответ #795 - 17 Мар 2021, 21:04:57

А почему так прям психи
Ну как показывает статистика в совершении данного действа замечены в основном физически полноценные, но с проблемами душевного характера. Сейчас вот весна, и даже у нас в городе участились случаи суицидов, на мост главный городской все поперли прыгать. У душевнобольных обострения серьезные весной-осенью.
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #796 - 17 Мар 2021, 21:46:47

Для самурая было в честь вспороть себе живот, выбрать кишки и накидать туда земли - харакири
У самурая есть ИДЕОЛОГИЯ своя, он ФАНАТ. А значит у него есть ВЕРА в то чо он делает-это правильно. Также как и у тех кто помогает террористам)забыла их название)) Они идут на смерть как на подвиг. А самоубийца идет на смерть от того что не видит выхода.
В Швеции, кажется, где процент самоубийств превышает средние показатели, в метро запретили писать на глухих дверях:  нет выхода. Что бы человек не ассоциировал эту надпись со своим душевным состоянием. Что бы помнил:выход есть всегда. И отнюдь не на тот свет.
 
 
Сказали спасибо: Alek, izabella

Casta

мысли о смерти
Ответ #797 - 17 Мар 2021, 22:16:23

А почему так прям психи
Ну как показывает статистика в совершении данного действа замечены в основном физически полноценные, но с проблемами душевного характера. Сейчас вот весна, и даже у нас в городе участились случаи суицидов, на мост главный городской все поперли прыгать. У душевнобольных обострения серьезные весной-осенью.
    Я верю не приславутой статистике, а голословным жизненным фактам.
    И не дай Бог тебе кого-то в жизни потерять из близких таким образом. 
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Chiffa, Швондер, Hedge Witch

Alek

мысли о смерти
Ответ #798 - 19 Мар 2021, 13:46:40

Насчёт весны-осени это правда. Много примеров видел   
 
 
Сказали спасибо: izabella

Johnson

мысли о смерти
Ответ #799 - 05 Июн 2021, 10:14:25

Это всё индивидуально..
Чувство вины грузит всё время,а бросить употреблять не получается,а в глубине души где-то хочется жить нормальной жизнью,хотя,с другой стороны, просто надоело всё.
 
Покуда бьётся сердце...