enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3697902 раз)

ReBoot

Кодтерпин
Ответ #11640 - 14 Мар 2014, 23:25:00

почему у мня голова не болит?  и еще у тысяч пожирателей этого говна?  я ж пишу что это индивидуальная реакция у него ине связаная с ухудшением качества и д т ....бр бр бр:-)
да Селян?  :-)
отрыжка - угольная кислота?  эта как??? может углекислый газ:-) ?
и по поводу резкого разширения и сужения сосудоф...я не уверен что оно все так резко происходит как ты говориш.
 
« Правка: 15 Мар 2014, 08:17:53 от ReBoot »
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11641 - 14 Мар 2014, 23:41:56

угольная кислота. то же, почему от газированных напитков в рез-е получаешь гастрит. на раз писалось об этом вреде.
это кислота, там не знаю точно, но в результате взаимодействия кислот, отрыжка идет CO2, углекислый газ.
голова болит восн от спазмов сосудов, бухло расширяет сосуды, а потом они резко сужаются.  отсюда процент инсультов возростает. вроде так.
у меня тоже не болит как то. это толерантность организма -- адаптирован к экстремальным состояниям.
голова в принципе не может болеть от токсинов, максимум болит печень или почки. токсины очень слабо проникают через ГЭБ для чего он собственно и создан природой.

целочь + кислота = соль.  в результате что бы погасить черезмерную щелочность происходит рефлекторный выброс соляной кислоты. желудок автоматически начинает работать, но поддается усиленному кислотной атаке. сода+кислота=соль+со2 вроде так. именно из за этого и отрыгон.
таблетки от изжоги восн имеют щелочную основу что бы гасить кислоту.

а в случае гастрита или язвы, кислота прорывается в ткани, и вот представь себе, если тебе на рану насыпать соль.

кодтерпин более сильно спрессован, поэтому запаха меньше чем в кодетерпе. у меня лично от кодеина сосуды очень расширяются и жарко становится -- налицо сосудорасширяющее дейсвтие, может изза блокирования кальция,  т к блокираторы кальциевых каналов -- это сосудорасширяющие.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot

Кодтерпин
Ответ #11642 - 15 Мар 2014, 08:23:19

опять же, а почему сразу , щелочь + кислота = соль??? + газ, почему газ обязательно только после того как желудок еще соляной подкинет ее там что изначально мало чтоли:-)  ,и газ в этой реакции выделяеться поолюбе сколько бы кислоты не было в желудке и сколько соды ты бы не подкинул.
поповоду соли .....насколько мне известно в результате получается нейтральная среда, что за соль? если кислоты было больше то останется кислота с меньшей кислотностью ,если щелочи было больше то будет щелочная среда но не такая агресивная как до реакции ,если щелочи было достаточно чтобы нейтрализовать всю имеющюся кислоту то будет нейтральная среда, а откуда там соль?  или я что то пропустил на уроках химии в школе?
отрыжка идет в результате взаимодействия кислоты со щелочью ,выделяеться газ, результатом же взаимодействия кислот является кислота ,еще более агрессивная .....наверно:-) . так вот, а отрыжка от кодтерпина и лимонада ето две разные вещи!  в первом случае реакцыя проходит у тебя в желудке и взаимодействует кислота со щелочью а во втором ты пьеш уже заряженую углекислым газом субстанцию и она просто выходит из тебя .и не потому шо реагируют кислота с кислотой конечно же:-)
пысы:  там помойму вобще с каждым поступлением пищи выбрасываеться кислота и желудок не может определять что ему щелоч подкинули ,то что выбросилось гаситься содой может не вся, может часть , и человек преспокойно сибе живет дальше:-)  ИМХО
 
 

Шмит

Кодтерпин
Ответ #11643 - 15 Мар 2014, 09:53:41

Минутка химии на мотыльке:

Щелочь
Взаимодействие с кислотами
Цитировать
Реакция нейтрализации между гидроксидом натрия и соляной кислотой. Индикаторный агент бромтимоловый синий.
Щелочи, как основания, взаимодействуют с кислотами с образованием соли и воды (реакция нейтрализации). Это одно из самых важных химических свойств щелочей.
Щёлочь + Кислота → Соль + Вода
\mathsf{KOH + HCl \longrightarrow KCl + H_2O};
\mathsf{NaOH + HNO_3 \longrightarrow NaNO_3 + H_2O}.

Пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B8#.D0.92.D0.B7.D0.B0.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.BA.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE.D1.82.D0.B0.D0.BC.D0.B8
 
 

Dark Nebula

Кодтерпин
Ответ #11644 - 15 Мар 2014, 12:27:51

Дарк Небула ,ето у тебя скорее всего индивидуальная реакция на кодтерпин, головная боль, никак не связаная с ухудшением качества самого препа. кодепсин да ,кодепсин тоже уровневый:-)  ,тоесть по силе воздействя не уступает кодтерпину имхо , но качество не то.........вопервых размер колес, а во вторых разпечатайте и понюхайте кодепсин - имеет специфический запах, и распечатайте и понюхайте кодтерпин - который практически не имеет запаха. да что там.....у меня пять мин лежат в кармане куртки распечатаные колеса кодепсина и я уже попадая в помещение четко начинаю ощущать, ну тоесть выделять запах кодепсина среди других запахов помещения, в то время когда кодтерпин вобще не издает никаких запахов только если прям нос поднести:-)  то слышен запах именно запах.......но не вонь как у кодепсина:-) . а размер имеет значение, как вот в интерхиме смогли такое же количество компонеттов запихнуть вна много меньшую таблетку!?  ответ простой - качество.
ну фиг знает. может я к котеру прижрался ил еще че. но вот жрал постоянно котер, а тут уже два раза вкинулся псином, и рельно чувствую что он меня и лучше прет и бошка у меня неболела. а с котером мне приходится постоянно еще и аспирин жрать.
буду пока псин покупать, посмотрю как далее :pardon:
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

ReBoot

Кодтерпин
Ответ #11645 - 15 Мар 2014, 16:03:20

я к стати тож псином закидываюсь последнее врем, ноя чисто в целях экономии денег)
 
 

ReBoot

Кодтерпин
Ответ #11646 - 15 Мар 2014, 20:11:36

Минутка химии на мотыльке:

Щелочь
Взаимодействие с кислотами
Цитировать
Реакция нейтрализации между гидроксидом натрия и соляной кислотой. Индикаторный агент бромтимоловый синий.
Щелочи, как основания, взаимодействуют с кислотами с образованием соли и воды (реакция нейтрализации). Это одно из самых важных химических свойств щелочей.
Щёлочь + Кислота → Соль + Вода
\mathsf{KOH + HCl \longrightarrow KCl + H_2O};
\mathsf{NaOH + HNO_3 \longrightarrow NaNO_3 + H_2O}.

Пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B8#.D0.92.D0.B7.D0.B0.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.BA.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE.D1.82.D0.B0.D0.BC.D0.B8
значит все таки соль, спасибо за разьяснение.
 
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #11647 - 18 Мар 2014, 20:39:00

как по мне тоже Дима,лучше катера нет.не взлетает вся эта шняга!
псины,терпы ..
и голова от него не болит.
скорее болит без него)))
но по такой цене как сейчас он нахуй не нужен.за те же филки реально намутить 2 делов.и не травицца этим дерьмом.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3422
  • Сказали спасибо: 2138
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Кодтерпин
Ответ #11648 - 18 Мар 2014, 20:42:16

Здраств. ув.коллеги по несчастью.Вынужден сообщ.Вам одну весть(хорошую или плохую решать Вам)сегодня зашол в 1у депоху знакомы провизор сказал шо кодеиносодерж.поставили на предметно-колличеств.учёт!Ура товарисчи Ура!!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11649 - 18 Мар 2014, 20:46:55

ну да, знаем, знаем, но вряд ли это прокатит везде...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Жихарь

Кодтерпин
Ответ #11650 - 18 Мар 2014, 21:10:30

Ага, есть такое дело, правда пока в стадии "подготовки"

«С целью сохранения здоровья нации, предотвращения создания условий для роста количества наркозависимых среди молодежи Государственная служба Украины по лекарственным средствам предлагает ввести предметно-количественный учет для лекарственных средств, содержащих кодеин», - сказано в заявлении службы, размещенном на ее официальной веб-странице.

Дело идёт к тому, что пачуха будет полтос стоить, а то и больше. Сейчас у нас он по тридцалу.
Представьте - две пачки (а может и одна) сотка. Нах вах нах.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11651 - 18 Мар 2014, 21:22:21

да это не реально. его просто покупать не будут, или будут в 10 раз меньше. толку подымать цены в 2 раза, если прибыль упадет в 5.
скорее вообще запретят, или строго по рецептам.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

SV

Кодтерпин
Ответ #11652 - 18 Мар 2014, 21:48:40

На сайте гослекслужбы есть такая интересная информация, из которой можно узнать, что пик продаж кодеиносодержащих пришелся на 2011-2013 гг, кодтерпина в 2012 году продали на 250 миллионов грн (30 млн баксов) в количестве 14 млн упаковок. Ещё интересно, что с 30 декабря 2013 года производство кодтерпина на ИнтерХиме остановлено гослекслужбой, что сами интерхимовцы расценивают как заказ на уничтожение одного из ведущих предприятий фармотрасли.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[k18g0.gif]
[k18s0.gif]
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #11653 - 18 Мар 2014, 22:02:09

да и хер на него!!!
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11654 - 18 Мар 2014, 23:18:08

налбуфином теперь будут двигаться.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA

Кодтерпин
Ответ #11655 - 19 Мар 2014, 01:01:17

или буторфанолом :bad:
 
Скворец
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3422
  • Сказали спасибо: 2138
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Кодтерпин
Ответ #11656 - 19 Мар 2014, 06:52:20

Та ну нах.этим гавном колотса с 1го на другое,я вот твёрдо решил всё ухожу!заебало
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #11657 - 19 Мар 2014, 06:55:11

тут дохуя кто так решал.
я тому не исключение.
 
 

РИХТЕР

Кодтерпин
Ответ #11658 - 19 Мар 2014, 07:27:39

я тоже много че писал) заебали эти возвраты)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3422
  • Сказали спасибо: 2138
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Кодтерпин
Ответ #11659 - 19 Мар 2014, 07:46:45

Согласен,но всему приходит конец,тем более кайф от коды оочень сомнительный,сегодня 150лиры,0,5гиды для успокоения душы и на работу,отакэ будем держатса и главное поменьше об этом думать
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.