enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3701793 раз)

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1240 - 28 Июл 2009, 10:11:21

вы мне хоть чё говорите, но эту проклятую слабость и втыкание лучше пирацетама не снимает ничО :)(тока не пинайте ногами за то что всё это очень индивидуально).
я даже когда хмурым садился на работе, как поставлюсь - начинаю тупо втыкать над бумагами за компом, веки сами предательски закрываюцца, и не снимается эта хуйня даже пятью чашками кофе. НО! две капсулы ноотропила - и я снова бодр и весел  ;)
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1241 - 28 Июл 2009, 10:17:12

это конечно с любого опиата втыкалово присутствует...но я с ним не борюсь ;D
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1242 - 28 Июл 2009, 10:20:52

Я ещё с коды такую неприятную вещь заметил - если утром вкинуть хотя бы на 1 таб. меньше - начинается совершенно нереальная нахлобучка, хочется догнаться, догоняешься - а тебе всё мало. Обычно я хавал утром 6 таб. нур+. В субботу решил схавать 5 (хотя у мну было 7). В итоге - два листа сожрал просто так и ещё два отбил. Вчера утром отбил 18 таб. Половину выпил утром, вторую половину - к вечеру. И нормально всё. А на сегодня отбил 2 листа (24 таб.), думал, на три раза. Выпил утром в 6.00 1/3 (40 мл из 120), поправился, нормально вроде всё. А уже через час понял, что мало. Выпил ещё 15 мл., потом допил всё остальное, а по дороге на работу вкинул ещё пол-листа. И сейчас оставшийся доедать собираюсь :( Хоть не отбивай его вообще - дозировку считать трудно. Я тут в субботу писал, что аж коаксил тогда искать пошел по аптекам, когда 5 вместо 6 закатил. Хорошо, что коаксил не нашел. Даже мать за мной такую ерунду заметила - говорит, лучше вечером поменьше схавай, а утром - чтоб как обычно - не меньше шести.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1243 - 28 Июл 2009, 10:24:19

да -это конечно так и никак иначе.Утром как всегда,а на ночь по обстоятельствам,только так мона съехать вниз,в Мазаевой системе все так и сделано. :)Не ищи ты ничего,я тя прошу!)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1244 - 28 Июл 2009, 10:35:50

не ищи, угу, я тебя тож очень прошу :).

всё это твоя психика, Саша, и тут выход тока один - стать сильнее, чем тяга вкинуть остальное. оно очень сложно, невозможно почти, но без этого даже самая щадящая мазаевская лесенка не проканает.
я знаю о чём говорю, скинуть с шести листов до одного было очень сложно, я чуть с ума не сошёл(впрочем, сошёл). а вот чтоб закрепиться на листе раз в три дня, мне пришлось совершить нечеловеческий подвиг, реально нечеловеческий. ощущаю себя эдаким гераклом, полубогом-получеловеком.
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1245 - 28 Июл 2009, 10:51:03

не ищи, угу, я тебя тож очень прошу :).

всё это твоя психика, Саша, и тут выход тока один - стать сильнее, чем тяга вкинуть остальное. оно очень сложно, невозможно почти, но без этого даже самая щадящая мазаевская лесенка не проканает.
я знаю о чём говорю, скинуть с шести листов до одного было очень сложно, я чуть с ума не сошёл(впрочем, сошёл). а вот чтоб закрепиться на листе раз в три дня, мне пришлось совершить нечеловеческий подвиг, реально нечеловеческий. ощущаю себя эдаким гераклом, полубогом-получеловеком.
Дело не в том, что трудно не вкинуть всё остальное, это как раз для меня не трудно - один хрен с коды не прет. Фишка в том, что такое желание появляется только если утром принять меньше, чем привык. Для меня этот минимум - 6 таблеток. И если я их принимаю, а у меня есть ещё - я даже не запариваюсь о том, чтобы их сожрать. Нах они мне не нужны... Но вот если с утра схавать меньше - тогда вааще вилы... Видимо, не успел я ещё привыкнуть к этой дозоровке, хотя часто вечером не вкидываюсь и выходит 6 в сутки (но это смотря по состоянию, обычно закатываю лист в два приёма - утром и вечером).
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1246 - 28 Июл 2009, 11:00:14

чтож...
тогда, насколько я помню, уменьшать надо с вечерней дозы по колесу раз в трое суток, так вроде в той схеме было. пробуй таким образом.
вообще, пробуй разными образами, методом перебора. пробуй нажимать на все кнопки, на которые есть возможность нажать, и внимательно следи за результатами. тогда получится, обязательно получится. ничего страшнее кумара и депрессии с тобой не случится, верно? а уж это-то мы пробовали...
(тока очень прошу, не записывай меня в советчики, которые на умняках пытаются учить, я помню про индивидуальность :))
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1247 - 28 Июл 2009, 11:01:15

Идет же у тебя реальное уменьшение за этот год самое большое пока 6таблов в день это оч мало и оч круто..пообвыкнешся и все хорошо будет. :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #1248 - 28 Июл 2009, 13:43:25

 Други, здесь философия как 2х2
День начинаеца с утра.
Вернее с того  момента, когда ты просыпаешься и сама привычка "раздупляца" формирует зависимость.
Но к самому раздупляжу, тобишь к той дозе, которую ты привык ощущать надо приучать организм постепенно. Канешно, сон тоже не последнее дело, но главное - это когда начинается твой биологический новый день, когда все, что тебя держало выспано, высрано, выработано. Именно поэтому сбивать надо с ночного дозняка. Если ваще закидываешься раз в сутки, то, думаю, надо воообще сначала точно определить - сколько конкретно ты хаваешь? Не так что сегодня закинул три листа, завтра пять, а послезавтра на двух чухал себя нихуйово... Стабилизируй дозняк и жди пока наступит одновременно и толерантность (ты просто нормально себя чухаешь,  не втыкаешь, не торчишь, а просто жизнеспособный), и вот когда привык, стабилизировал дозняк (этот период называется периодом индукции) необходимо какое-то время приучить себя тупо сидеть на строгом дозняке - никаких догонок, нехваток, расслабух (кстати, жизнь полна стрессов и сто пудов бывают дни, когда типа ну никак нельзя не закинуть больше, чем обычно) и только уже ПРИВЫКНУВ к стабильной дозе что-то там предпринимать в плане спрыжки "по лесенке". Скинул полколеса. Сначала привыкни к новой дозе (или отвыкни от старой). Для этого надо от 3 до 5 дней, ИМХО. Все мы разные. Когда чухаешь что привык - делай след. шаг.
 А вот если сидишь на системе такой что надо и с утра разогнацца, и в обед догнацца и вечерком (само собой перед ужином - он же и завтрак и обед :'(), а то и на ночь нет-нет да и да.... В такой плотняковой торбене начинать нада один х с конца, но никак не с утра. И прав индеец - у каждого всё происходит индивидуально. Но по любэ - к любому дозняку надо сначало привыкать, а лишь потом делать след ход на понижение. Самое трудное - это привыкать к одному раз в день, разумеется с утра. Скоро год, как у нас идёт привыкание к такому привыканию - и до сих пор, бл, как только вечер - песец... нервняк, апатия и пр. А с утра - пока не примешь - тоже долго нихера не мог что-то делать. Сейчас только-только, ебалдремал состояние. По утряне сначала колесо соната вместе с кофе, которого пью чашки три с тремя сигаретами. Сонат -запиклон - обладает не только снотворным эффектом, но и будучи каким-никаким седативным средством какбы приспокаивает и чуток продлевает (ибо сам метадол нам не подходит - тоже индивидуальная хета). Я понимаю, что здесь речь о кодтерпине, но сама схема спрыжки с колес (практически с любых опиатного ряда) очень похожая.
 
 

moonshinenight

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1249 - 28 Июл 2009, 14:35:47

Хотел бы обсудить такую важную, на мой взгляд, проблему здоровья как кодеин + левомицетин.

Начну с истории.
Было такое лекарство Ноксирон (глют). Принципом его действия было ускорение (индукция) определенных печеночных ферментов CYP2D6.
Таким образом, намного больше кодеина превращалось в морфин. не ~10%, а раза в 2 больше.

Что мы видим теперь.
Ноксирон давно запрещен. Зато какой-то умник вычитал в аннотации что антибиотик способен пролонгировать действие кодеина. Вред от систематического употребления антибиотика я пропущу, это ваше личное дело.
Но это бессмысленно. Сам по себе кодеин имеет крайне слабое сродство с опиатными рецепторами, и весь смысл был именно в как можно быстрой трансформации.

Проверить сказанное можно хотя бы здесь:
http://mhc.daytondcs.com:8080/cgi-bin/ddiD4?ver=4&task=getDrugList
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1250 - 28 Июл 2009, 14:44:41

2 луноход.
не хочу быть занудным, но это настолько заезженная тема, и столько раз уже ее тут перетёрли, что и обсуждать неохота...
 
 

moonshinenight

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1251 - 28 Июл 2009, 14:46:09

и на чем в итоге остановились ?
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1252 - 28 Июл 2009, 15:22:03

Цитировать
и на чем в итоге остановились ?

А остановились на том, что не надо левомицетин хавать. Это не индуктор, а ингибитор CYP2D6. Он действительно может продлевать действие кодеина, но никак не усиливать его, а наоборот, ослаблять. Т. е. переть будет слабее, но подольше (что, кстати, тоже индивидуально), а про вред от левомицетина я вообще не говорю.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

moonshinenight

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1253 - 28 Июл 2009, 15:40:38

Вот это правильно !
На многих форумах мне приходилось довольно долго объяснять чем ингибитор отличается от индуктора )
и слушать разные "но ведь так написано.."
 
 

moonshinenight

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1254 - 28 Июл 2009, 15:49:34

В продолжении разговора дополню, что такая же ситуация с большинством современных антидепрессантов. Чуть-ли не каждый препарат приходится проверять на совместимость с кодеином по той динамической базе данных ссылку на которую я дал.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1255 - 28 Июл 2009, 15:58:23

(проверено мною на мне же).
кодеин совместим с:
ТЦА
частично(индивидуально) с СИОЗС (я пользовался сертралином)
частично(индивидуально) с СИОЗСиН(я использовал иксел).

с СИОЗС и с СИОЗСиН частично, потому что есть опасность словить серотониновый синдром, при чем при терапевтических дозировках антидепрессантов. у меня это случилось под сертралином ака стимулотон. вызвал скорую, говорю "доктор, я помираю, у меня серотониновый синдром!". он мне "тихо, тихо, спокойненько, щас доктор укольчик сделает и всё будед хорошо..". сделал мне тройчатку, дротаверин+папаверин+димедрол, мельком пробежал по инструкции к стимулотону и уехал...

с тетрацикликами и ИОЗД не пробовал.
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #1256 - 28 Июл 2009, 19:37:36

лутьше всего кодеин сочетается с ТГК   они реально взаимоусиливаются  и прет нормально и повтыкать тянет и прогулятся )
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1257 - 28 Июл 2009, 20:04:14

 Masta-Ka  согласен на 100 пудов,даже лучше чем транки и барбитура,конкретно усиляет и продлевает действие коденна-канабиоиды,только не абы какие,а хорошая культурка. :D
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Владимир

Кодтерпин
Ответ #1258 - 29 Июл 2009, 09:24:09

Всем здрасти , кроме дудки так же неплохо разгоняют некоторые полулегальные смеси а-ля дудка , прокапаные по слухам,  jwh-018 ,коих в инете можно море найти , на случай если мутить зелёнку нет мазы\ лениво.

 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1259 - 29 Июл 2009, 10:10:42

почитал я про тот jwh-18... так он жеж дороже той же дудки в разы, хоть и шпырит раз в пять сильнее. тут видишь какое дело, опиатчики в основном...ну будет у меня на руках 2-3 штуки рублей, неужелиж ж я пойду за дудкой и спайсом? хмурый, только хмурый...