информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3434223 раз)

OnlineMAN

Кодтерпин
Ответ #18820 - 03 Сен 2018, 07:01:38

Ира,Саша - оверквотинг, не делайте так.
Ничего не пишут Ира, кодтерпин на кармане никак не может дать им повод официально применить к тебе какую-то статью. Делается это для того чтобы доебатся до аптеки и провизорши. Вот им за продажу без рецика может что-то быть.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 
Сказали спасибо: Ри

Наблюдатель

Кодтерпин
Ответ #18821 - 03 Сен 2018, 12:52:54

Ничего не пишут Ира, кодтерпин на карманье никак не может дать им повод официально применить к тебе какую-то статью. Делается это для того чтобы доебатся до аптеки и провизорши. Вот им за продажу без рецика может что-то быть.

Пишут "неустановленное таблетированное вещество, со слов задержанного таблетки содержат наркотическое вещество' Приведут к провизорше, она будет хлопать большими глазками, скажет, да, мол у нас это есть, но строго по рецепту, вот их копии, а вот чеки. Типа этого вижу в первый раз. Потом приедет решала  Чтобы все по красоте было, колеса из матрасов выпотрошат. Так, что други, мое мнение - лучше не рисковать и не таскать с собой больше 2 матрасов.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Ри

Кодтерпин
Ответ #18822 - 03 Сен 2018, 17:33:45

сто процентов, кодтерпин не причелен к наркотическим,
как к примеру трамадол сейчас в украине,

удивляет то, что старожилы (то ли Мазай то ли Убегай) говорили, что раньше трамадол лежал рядом на витрине с парацетой и прочим дерьмом, отпускали без вопросов. а вот кодтерпин был только по красным...
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Кодтерпин
Ответ #18823 - 03 Сен 2018, 17:40:05

а вот кодтерпин был только по красным...
хз, на сколько я знаю никогда он по красным не был.
более того, в советсткое время вообще кодеин чистый
можно было купить, даже он не был по красным,
не говоря уже про колеса от кашля, к которых 8мг
кодеина фосфата и 500мг дерьма всякого для
отхаркивания мокрот, его бы по красным просто
никто бы не покупал, я думаю, кому он нужен такой.
 
Скворец
 

Ри

Кодтерпин
Ответ #18824 - 03 Сен 2018, 17:45:15

Илюха бро, сегодня заморочусь найду, где такое был сказано. Кодтерпиновый Змей был специально выпущен из клетки.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Кодтерпин
Ответ #18825 - 03 Сен 2018, 17:53:38

ты почитай лучше про то как кодеин хавали вместе с ноксироном,
при том сложно было доставать именно ноксирон в советское время
и далеко не кодеин, и это был чистый кодеин, а не это уг в виде фосфата
и с кучей хуйни для отхаркивания, в советское время его бы даже
никто не ел бы чтобы заторчать, не всё еще так плохо было тогда,
чтобы жрать колеса от кашля ради сомнительной "прухи" :crazy:
 
Скворец
 

Ри

Кодтерпин
Ответ #18826 - 03 Сен 2018, 17:56:07

ты почитай лучше про то как кодеин хавали вместе с ноксироном,
прочитал уже давно ;) вот зацени чё нашел


Продолжая тему. Лет эдак 25-30 назад кодтерпин отпускался строго по рецептам  (в упаковке было 6 таблеток, с содержанием в них кодеина 0,015 - столько же, как в пенталгине). Наравне ходил кодтермопсис - тоже самое но на основе термопсиса (травы) с названием \"Таблетки от кашля\" цена 10 копеек. Так вот сами по себе эти колесики были довольно безобидны - кстати, тоже самое с натяжкой можно сказать и о нынешнем \"кодтерпине-терпинкоде\". Но вот в чем беда - кодеин в тех солях, что предлагают \"глушить кашель\" пациентам прекрасно реагирует на некоторые тоже http://относительно безобидные вещества.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Кодтерпин
Ответ #18827 - 03 Сен 2018, 17:57:15

строго по рецептам
"строго по рецептам", это ни в коем случае не означает что по красным,
красные рецики - это количественный учет, а это гавно даже считать бы
побрезговали, да и не покупал бы его никто, будь он на предметно количественном
учете, да и что там на учет ставить? терпингидрат для отхаркивания? :/
вон лирика сейчас тоже "строго по рецептам", и ниче, продают :)
 
Скворец
 

DELY

Кодтерпин
Ответ #18828 - 04 Сен 2018, 06:25:54

были порошки Петрова,хорошая тема была+глютетемид
 
Енот Полоскунов
 

Наблюдатель

Кодтерпин
Ответ #18829 - 04 Сен 2018, 11:37:51

ты почитай лучше про то как кодеин хавали вместе с ноксироном,
прочитал уже давно ;) вот зацени чё нашел


Продолжая тему. Лет эдак 25-30 назад кодтерпин отпускался строго по рецептам  (в упаковке было 6 таблеток, с содержанием в них кодеина 0,015 - столько же, как в пенталгине). Наравне ходил кодтермопсис - тоже самое но на основе термопсиса (травы) с названием \"Таблетки от кашля\" цена 10 копеек. Так вот сами по себе эти колесики были довольно безобидны - кстати, тоже самое с натяжкой можно сказать и о нынешнем \"кодтерпине-терпинкоде\". Но вот в чем беда - кодеин в тех солях, что предлагают \"глушить кашель\" пациентам прекрасно реагирует на некоторые тоже http://относительно безобидные вещества.


Совершенно верно, но есть одно НО, в советском кодтерпине кодеина содержалось ровно в 10 раз больше, чем в современном - 1 колесо, действовало так-же как нвнешний матрас. 
Применялся исключительно во фитизиатрии, купировал губительный для больных легких "кровавый кашель" .
Купить его было сложнее, чем взять трамадоо, но тогдашние нарики его не уважали, брали не для пера, а для спрыжки - хорошо кумар сбивал.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

LegoMan

Кодтерпин
Ответ #18830 - 04 Сен 2018, 13:01:50

но есть одно НО, в советском кодтерпине кодеина содержалось ровно в 10 раз больше, чем в современном - 1 колесо, действовало так-же как нвнешний матрас
Пару ремарок:
0,015 больше чем 0,008, но не в 10 раз, а в 1,875 раза.
Точно применялся в терапии и даже продавался без рецепта в 80-х, может зависело от региона?
Трамадол в СССР не использовался, про него нет информации даже в справочниках Машковского издания начала 90-х годов.
 
 

Наблюдатель

Кодтерпин
Ответ #18831 - 04 Сен 2018, 14:29:29

но есть одно НО, в советском кодтерпине кодеина содержалось ровно в 10 раз больше, чем в современном - 1 колесо, действовало так-же как нвнешний матрас
Пару ремарок:
0,015 больше чем 0,008, но не в 10 раз, а в 1,875 раза.
Точно применялся в терапии и даже продавался без рецепта в 80-х, может зависело от региона?
Трамадол в СССР не использовался, про него нет информации даже в справочниках Машковского издания начала 90-х годов.

Содержание кодеина в кодтерпине снижалось постепенно. 0.015 мг в колесе появилось после 1985 года. В 70-х коды в нем было намного больше. Возможно, я и загнул о 10-кратной разнице, до 85-го было 0.024 мг на колесо.
Трамадол на советском рынке назывался "трамадекс".
Производился и импортировался из братской ГДР, потому встречался лишь в крупных городах. В Одессе, например был в достатке. Без рецепта, в отличае от кодтерпина. В ссср трам появился в начале 80-х. Вначале ограниченно применялся в медпрактике, после исследований показавших его "бнзопасность" попал в аптечную сеть.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Dead

Кодтерпин
Ответ #18832 - 04 Сен 2018, 15:38:31

Мусора берут на понт, а вы ведетесь...меня принимали с 6 пачками и ничего, я еще сказал что иду за водичкой, типо мне похуй на вас вообще)))
 
 

Наблюдатель

Кодтерпин
Ответ #18833 - 04 Сен 2018, 22:02:23

Мусора берут на понт, а вы ведетесь...меня принимали с 6 пачками и ничего, я еще сказал что иду за водичкой, типо мне похуй на вас вообще)))
Возможно, это у нас такие пидерасты. Для них - это статистика в борьбе с наркоманией.
ЗПТшный мед, если не на программе и нет рецепта, тоже заберут на экспертизу, посчитают, а после 309.ч1 прилепят.
И да  Иногда провизорши просят, что бы прямо на месте все захавал, - в некоторых аптечках даже кулеры со стаканами стоят, - а перед выходом дают пару матрасов анальгина. На, мол, если че - предъявишь, только верни потом.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: OnlineMAN

OnlineMAN

Кодтерпин
Ответ #18834 - 04 Сен 2018, 22:04:01

Да Наблюдатель, помню такие депошки Не любил в них ходить, потому-что всегда употреблял дома.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9281
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Кодтерпин
Ответ #18835 - 05 Сен 2018, 06:15:08

Я представляю этот "цирк ".А если чел на пару дней тарится, а ему :лопай здесь и сразу, ещё и водичку поставили, чтоб не удавился. Они бы еще лимонку предлагали соду отбить.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Casta

Кодтерпин
Ответ #18836 - 05 Сен 2018, 06:39:30

Я его раньше горстями жрал. А теперь лет 5 как ,только по 5 шт закидывать и ждать отрыжки и дальше.... А то пиздец, желудок стоит в голове запаморочення. Благо ща ее не жру и как вспоминаю ву бля аж тошно. Ее можно только от нехуй делать сожрать!
 
 

Dead

Кодтерпин
Ответ #18837 - 05 Сен 2018, 06:48:01

Насчет хавать в депошке, так было в трамадольные времена, выдавали водичку и давали одну витаминку)))) мол примут скажешь что заходил за витаминкой))))...а с катером это бред, есть люди которые по 1 штучке хавают пачек 5-6-7, заебется она ждать)))))
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9281
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Кодтерпин
Ответ #18838 - 05 Сен 2018, 06:55:56

Я его раньше горстями жрал. А теперь лет 5 как ,только по 5 шт закидывать и ждать отрыжки и дальше.... А то пиздец, желудок стоит в голове запаморочення. Благо ща ее не жру и как вспоминаю ву бля аж тошно. Ее можно только от нехуй делать сожрать!
Я только отбитый юзаю. У меня запасного желудка нет. Пофиг, как кумарит, бегу домой или покупаю воду, лимонку. Прямо в бутылку колеса закинула, лимонку засыпала и колочу пока не растворится. Потом подождала пока осядет мел и агонь.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

OnlineMAN

Кодтерпин
Ответ #18839 - 05 Сен 2018, 06:56:59

Это бред, согласен но такое было и где-то ещё есть. Я ни разу не хавал в депошке. Ходил в такие но говорил что тут я хавать не буду и она соглашалась)
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.