информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3701684 раз)

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4700 - 14 Окт 2010, 09:19:49

Да и кстате какое то время я употреблял именно Коделак и всё нормуль было.
сироп? тогда я недоумеваю. сидел же я долгое время на таблетках коделак, но проглотив пару раз по флакону сиропа с тем же названием(и того же производителя ???) не выхватил ничего кроме жуткой диареи. противный он...противнее, чем пригоршня таблеток, напичканых содой.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4701 - 14 Окт 2010, 09:26:27

На таблах)) сироп даж не пробовал, и в общем нах надо, на данный момент нур+ лидер среди кодеиносодержащих.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4702 - 14 Окт 2010, 09:32:04

А насчёт кодтерпина здесь гдето писали что была какая то партия бракованная, ну типа кодеина недоложили, я так понял что на эту партию я и нарвался, так как жрал его пачками и нифуя а кодесан от пачухи уже пропёрло, ну как то так.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4703 - 14 Окт 2010, 09:52:07

дык вот и я об том же. наши родные и близкие сердцу коделак и терпинкод компании с громким названием "фармстандарт" - это не то же самое, что украинские кодтерпин, кодетерп и кодесан.
а сиропы...ну не знай, я когда сидел на коде озадачился, почему они не прут.(у нас, в рашке). предположил даже, что у нас они содержат какой-нить гвайфеназин, или глауцин, которые не заявлены в анноатции, но которые убивают прущий эффект от кодеина. например, каким-то образом уменьшающие (или вообще сводящие на нет) cyp2d6...но потом понял, что без специального фармацевтического образования, всё это будет только дурацкой гипотезой, прочитав которую, матёрый химик только посмеётся. поэтому забил и продолжил глотать таблэтки :).
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4704 - 14 Окт 2010, 10:07:10

вот кстате по поводу кроки, там же нужен кодеин прально? так почему его из седала делают а не ну допустим нурофена? или дело в цене? или из нура тоже делают?
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4705 - 14 Окт 2010, 10:33:14

про нур не слышал. почему из седала? конечно из-за цены. но кроме цены стоит еще вопрос экстракции. если кащей мутить на правильном органическом растворителе, с правильной щёлочью и лабораторной солянкой, точно зная пропорции - то экстрагировать можно хоть из пенталгина, каффетина и того же нурофена, коделака и терпинкода. но вот так сложилось, что в НЕлабораторных условиях, на бензине, щёлочи ака крот, и самодельной солянке соотношение количество\цена\качество(продукта на выходе кащея) - лучше всего у седала.
а еще видимо не последнюю роль тут играет то, что седал все-таки содержит кодеина фосфат. а не кодеина фосфат гемигидрат(секвигидрат) 8)
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4706 - 14 Окт 2010, 11:08:25

А как это самодельная солянка?? впервые слышу.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4707 - 14 Окт 2010, 11:19:32

да хуле...берешь электролит для аккумуляторов, насыпаешь в него поваренной соли и греешь - сверху самогонный аппарат с холодильником. реакция замещения - и вуаля, на выходе солянка.(элетролит - это раствор серной кислоты с х..знает чем еще).
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4708 - 14 Окт 2010, 11:27:39

Стасян твоя татуха или чё это?
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4709 - 14 Окт 2010, 11:31:23

не, не моя, но запала в душу. хорошо бы такую, но мля у меня на ногах повышенная волосатость, рисунка не видно будет....
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4710 - 14 Окт 2010, 11:44:21

прикольная ага)
 
 

Tramik

Кодтерпин
Ответ #4711 - 14 Окт 2010, 12:02:42

У нас походу по 12-15 грн за пачку,было ,как сейчас не знаю,давно уже не был в аптеке,да и не тянет абсолютно)))).
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

Tramik

Кодтерпин
Ответ #4712 - 14 Окт 2010, 12:09:12

А вот меня почему-то кодесан не вставлял,хотя там вроде и кодеина больше,но не то пальто.Помню даже аптекарша говорит представьте себе)))),*Берите кодесан там кодеина больше и он дешевле*,я аж растерялся,но всё равно взял кодтерпин)))).
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

cемен

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Кодтерпин
Ответ #4713 - 15 Окт 2010, 00:31:21

А на коду по настоящему,именно на фосфат - долго присаживаешься - несколько лет.это по своему опыту.а потом или катер изменился,или подсел и он стал вообще переть по другому.реально колбасит.час,потом отходняк,что еще надо и так по кругу.-Ужассс.Мое мнение,если есть возможность.не на химию вестись,а на натур продукт природный переходить на время не по вене,и на сухую.,как практика показывает.самые длительные ремиссы.после транков врачебных,тож на них-же висишь.и кто там дозу терапевтическую не будет превышать?я умаляю)))и не знаю есть ли тема на форуме ,пить или не пить алкоголь,в ремиссе.а то за 7 или 8 мес.недавнего весеннего)))))(я крупные считаю,)пить пиво каждый день начал,сначала вроде норм.а потом когда залпом полтора литров,и еще литра 4 по глоточку.Кошмар,чуть алкоголиком не стал.простите за офтоп,но это действительно важно ж.
 
 

За.я

Кодтерпин
Ответ #4714 - 15 Окт 2010, 01:22:13

2 maxkap Я в Рашке живу в Москоу, у нас терпинкод (кодтерпин) 250р в среднем, а наибольшей популярностью сейчас пользуется Нурофен+ 180р в среднем, соотношение кодеина однохуйственно, но как я считаю что всякой байды в терпике больше чем нуре (я хз точно но вот), а кукнар ваще я считаю это край... я хз сварить чёрной труда нет тем более ето не гер уличный бадяжный а свой для себя этож самое оно (не реклама) а на кукнар аж скулы сводит этож скока ширки качественной перевели..

ахахахахах + миллион))))))))))
 
 

За.я

Кодтерпин
Ответ #4715 - 15 Окт 2010, 01:24:13

И верхом перевода считаю то, когда малолетки в середине июня капусту маковую на кукнар пускают...
Кстати, как с ценами на код у вас в городе?
Я тарюсь кодетерпом по 11.75
Кодтерпин в этой аптеке по 13.25.
хотя с др стороны, например сейчас, имея солому, я б варила кукнар для спрыгивания с буприка. колоться не хочу, ширку тоже (вспоминаю ангидрит и тошнит), поэтому тут кукнар - самое ОНО. но где взять???
 
 

RaToR

Кодтерпин
Ответ #4716 - 15 Окт 2010, 01:32:24

...сейчас, имея солому, я б варила кукнар... но где взять???
как где?? а разве у вас там нет полей и дач??!!! мак же ещё должен стоять!
(хотя, конечно, может быть проблема с тем, что просто не подорваться на собирание мачья...)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

За.я

Кодтерпин
Ответ #4717 - 15 Окт 2010, 01:35:32

нет, дорогой, я уже не в том возрасте и форме, что б по огородам бегать. честно говоря, ни разу не бегала....варили сами не часто, в основном покупала готовую, только последнее время качество было отстойное.
 
 

cемен

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Кодтерпин
Ответ #4718 - 15 Окт 2010, 01:35:37

Кокнар я сейчас из семечек посад варю 3 пачки по 200 грамм,потом сода,отфильтровка,лимонка.можно в чулке сварить.но много жидкости противной получается.4й день лирика150 и это. +дудка нормально,но заморачиваться,а переть не прет.чуть-чуть чувствуеться.а колоться я тож не хочу.от ширки из семян меня трухало 2 раза.из 5 наверно,а за отсутствием ангидрида ,на ацетлке из семян порожняк получается,ну я не попадал на нормальное.
 
 

За.я

Кодтерпин
Ответ #4719 - 15 Окт 2010, 01:37:58

о боже, экспериментатор....как вы не боитесь??семечки - грязь страшная...мышинное гавно может быть...