enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3701905 раз)

труляля брат

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Кодтерпин
Ответ #5580 - 18 Дек 2010, 23:07:41

Не не гони сосо если ты себе за 3 месяца такой дозняк набил 9 пачек просто прикинь какой будет через год! Это при том что ты будеш себя успокаивать что это временно,что так надо и потом я брошу.
 
 

ANdrei

Кодтерпин
Ответ #5581 - 19 Дек 2010, 12:21:27

Это я спиздил с сайта нейролептик, может кто нибудь уже читал, но все же. Если что удалите.

"Ну а теперь вернёмся к нашим дням. Принимая две пачки российского "Терпинкода" или украинского "Кодтерпина IC", в организм поступает совсем не то, что ранее: на одну таблетку приходится 8мг кодеина-основания, 250мг терпингидрата и 250мг соды. То есть с одной скушанной пачкой в организм поступает целых 80мг кодеина-основания, и по 2,5грамма терпингидрата, имеющего нефротоксические и раздражающие ЖКТ, свойства, вместе с содой, которая при длительном применении может вызвать нарушения КЩС организма и даже привести к алкалозу. Но обычно кушают 2 пачки, заедая их лимоном и запивая димедролом, ну и феназепам, если есть. То есть в организм поступает 160мг кодеина, и по пять граммов терпингидрата и соды. Несложно понять, какими будут последствия. Мне тут сразу поспешат ответить, что обычно всё "отбивается" из-за разной растворимости ингредиентов, так и что с того? Чистый раствор вы дома не получите, просто немного избавитесь от акватерпина и соду превратите кислотой в соль, уменьшив при этом долю кодеина. А натрия ацетат превращается в организме в соответствующие количества соды, которая быстро и необратимо калечит не только мозг, но и весь организм, а наряду с содой, в ЖКТ поступает хоть и меньшее, но довольно заметное к-во терпингидрата, который медленно, но уверенно подтачивает почки, ЖКТ и организм в целом. Поэтому, уважаемые, вы калечите себя скорее не кодеина каплями, а теми сопутствующими весьма небезопасными ингредиентами, пусть это ибупрофен в "нурике", или парацетамол, который помимо нефро-, обладает выраженной гепато- и гемотоксичностью. Постоянные запоры и интоксикации димедролом, либо иными ядами, вызывают со временем не только ухудшение работы мозга, но и приводят к.. ожирению, а если увлечение длится достаточно долго, то ЖКТ может дать ответную реакцию - рак, не говоря о расстройстве всех органов. Вот так убивает кодеин подростков и даже взрослых людей, история тянется ещё с СССР, когда была какая-то подлинная полинаркомания, но на сегодня этого нет, сегодня это довольно опасная токсикомания, причём отказаться, избавится от кодеина - это реально, но после этого следуют годы реабилитации, ведь нарушается работа всего организма, а кодеин - это такой интересный наркотик, он весьма похож в своём роде на героин, вот только героиновая абстиненция - это яркое и довольно недолгое состояние(имею в виду физ. аспект), а вот после отмены кодеина развиваются самые нехорошие расстройства со стороны ЦНС, причём на фоне соматических расстройств, жизнь кажется адом, и в "лёгких случаях" нужна целая неделя, чтобы немного оклематься от кодеина, а всё дело в медленно накапливающихся метаболитах, именно тут есть сходство с героиновой наркоманией, и я попробую прикрепить одно изображение, где это можно видеть. Поэтому мне грустно слушать о "панацее от кумаров" типа лирики, которая может убить и сама по себе в зависимости от клиренса креатинина в каждом отдельном случае, ну а главное - могущественный аддиктивный потенциал прегабалина, это к слову о "бесплатном сыре" и "панацеях". Поэтому, если есть ещё осознание того, в каком ужасном состоянии оказались, действовать нужно решительно, и чем скорее это будет сделано, тем больше шансов, что удастся восстановить и нормальную работу всего организма и отдельных его органов, но тут надо не по мед. форумам шариться, а реально так осознать ситуацию и обращаться к специалистам:курс капельниц позволит вывести яды из организма, некоторые психотропные препараты наряду с психотерапией - помогут в постабстинентном периоде хоть как-то держаться, а иные препараты и физиопроцедуры помогут восстановить ф-ции ЖКТ, а вместе с ними и многое другое. Лирика закончилась, и если кто хочет покончить с этим кодеинизмом, то лучше не в лирике выход искать, а в реальности, которая не так плоха, как может показаться. Не скажу, что это будет лёгкое лечение, но зато результат вернёт Жизнь, которую в возрасте от 16 до 25 и даже чуть больше - можно будет "начать сначала". Вы не найдёте в этом топике то, что позволит сразу на дому избавиться раз и навсегда от этого всего, по прегабалину можете сделать выводы о его "эффективности" в данном конкретном случае. До лирики был коаксил, так чем закончилось для многих? Теперь новый сильнодействующий препарат прегабалин показал свою обратную сторону. Мне вот интересно, вы действительно свято веруете, что после кодеиновой системы получите препарат, который всё вылечит? Или ещё до сих пор в прегабалин веруете? Тогда печально, т.к. исходя из опыта немалого, скажу одно - лучше идти поиграть в песочнице, если нравится обманывать себя, ну а если кто действительно готов бросить вызов этой дряни, то это лечится, никто галоперидол не будет колоть, лечение простое, вопрос в том, хотите ли вы его сами, понимаете ли всю тяжесть положения. Не обманывайте себя - это добром не заканчивалось никогда ещё. И не нужно бояться ни родителей, ни чего-то там, просто зря потратите драгоценное время. Ну и деньги, конечно. Я не люблю обманывать, поэтому так пишу. Возможно, кто-то услышит меня, ведь в розовых очках да в наушниках трудно разглядеть что к чему. Но тем не менее, это возможно. Лечится многое, практически всё, но не человеческая глупость. Поэтому надо выбирать непосредственно ВАМ."
 
 

sr

Кодтерпин
Ответ #5582 - 19 Дек 2010, 13:37:49

Фигня это всё.
Есть на форуме химики с образованием?
При соединении в воде СОДЫ ПИЩЕВОЙ и ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ, что произойдёт?
Они говорят, что сода выпадет в виде соли.
Мне же кажется что при реакции этих двух веществ, выделится углекилый газ. При этом они оба нейтрализуются.
З.Ы. Эти нейролептики чё то своё рекламируют, по ходу, левое.....
 
 

Greg

Кодтерпин
Ответ #5583 - 19 Дек 2010, 13:50:04

При соединении в воде СОДЫ ПИЩЕВОЙ и ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ, что произойдёт?
Они говорят, что сода выпадет в виде соли.
Мне же кажется что при реакции этих двух веществ, выделится углекилый газ. При этом они оба нейтрализуются.

Правильно тебе говорили  - если соду смешать с уксусом
 то  бурно выделиться CO2 , останется вода с растворенной в ней
солью - ацетатом натрия. То же самое и с лимонной к-той,
 тока соль иначе будет называться.
 
"Everybody lies..."
 

sr

Кодтерпин
Ответ #5584 - 19 Дек 2010, 14:01:15

Здоров Greg!
А как нейтрализовать этот самый ацетат натрия? И неужели он так вреден?
 
 

Greg

Кодтерпин
Ответ #5585 - 19 Дек 2010, 15:04:20

Здорова Родион!
_________________________
Ацетат натрия
Ацетат натрия: химическая формула
Общие
Систематическое наименование:    sodium acetate (ИЮПАК)
sodium ethanoate
(систематическое)
ацетат натрия
натрия этаноат
Химическая формула    CH3COONa
Эмпирическая формула    C2H3O2Na
Молярная масса    82.03 грамм/моль
(безводная форма)
136.08 грамм/моль
(тригидрат) г/моль
Физические свойства
Состояние (ст. усл.)    белый гигроскопичный порошок
Плотность    1,45 г/см³
Термические свойства
Температура разложения    324 °C
Удельная теплота плавления    264—289 к Дж/кг
Химические свойства
Растворимость в воде    76 г/100 мл
--------------------------------------------
Смотри последнюю строку: "Растворимость в воде    76 г/100 мл" на пол стакана, на 100г воды можно растворить 76г ацетата натрия. Растворимость гораздо лучше чем у кодеина и его солей.
Единственное - если провести Щелочно-Кислотную реакцию, тот самый КаЩей, возможно через него он не пройдет а выделится чистая кода в виде гидрохлорида. Но во первых это гимор, и большие потери, если и делать такую очистку то надо иметь этих таблов до хрена.
 Да и смысл, Родион ? Тебе нужен чистый метилморфина (кодеина) гидрохлорид  для чего, так кушать или твои помыслы простираются несколько глубже?))
 
"Everybody lies..."
 

Coco

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #5586 - 19 Дек 2010, 15:15:49

День 5:
Жрал терпинкод (5 пачек)

День 6:
Жрал терпинкод (7 пачек)

День 7:
Решил бросить и сожрал 14 пачек (!) в течение 24 часов

День 8:
Продержался день без терпинкода, лирику тоже не употребял

День 9:
Продержался день без терпинкода, лирику тоже не употребял

День 10:
Всего скрутило, весь вспотел и сожрал 3 пачки терпинкода, даже не разломало, но полегчало. Слаб человек: снова сижу и прикидываю варианты (нужно постепенно, нужно подстраховаться злом). Вобщем понимаю, что встрял, что леплю отмазки себе и вам тут, чтобы себя оправдать и почувствовать хоть немного более достойным.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #5587 - 19 Дек 2010, 18:51:43

День 5:
Жрал терпинкод (5 пачек)

День 6:
Жрал терпинкод (7 пачек)

День 7:
Решил бросить и сожрал 14 пачек (!) в течение 24 часов

Это ты так бросить решил что сожрал аж 14!! пачек ???
 
 

Жора

Кодтерпин
Ответ #5588 - 19 Дек 2010, 18:59:08

как вообще столько можно есть этой дряни и сколько здоровья надо.140таблеток от них и кайфа то нет токо плохо наверно.рекорды гиннеса надо ставить кто больше сожрет.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #5589 - 19 Дек 2010, 19:40:30

полный желудок таблов, здравствуй язва.
 
 

DonSHAMAN

Кодтерпин
Ответ #5590 - 19 Дек 2010, 19:47:07

СОСО 14 пачек этож пиздецки как  !!!  :o :o :o
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

труляля брат

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Кодтерпин
Ответ #5591 - 19 Дек 2010, 23:52:06

Сосо я канешна человек здесь новый мне кажется ты просто гониш 14 листов??? Хрен бы кто выжил!!! Без обид если что.
 
 

Жора

Кодтерпин
Ответ #5592 - 20 Дек 2010, 00:04:17

выжить можно из 20пачек,но зачем-можно за столько денег любую наркоту фигачить.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

sr

Кодтерпин
Ответ #5593 - 20 Дек 2010, 08:33:21

2 Greg
Правильно тебе говорили  - если соду смешать с уксусом
 то  бурно выделиться CO2 , останется вода с растворенной в ней
солью - ацетатом натрия. То же самое и с лимонной к-той,
 тока соль иначе будет называться.
Грег, а если соду нейтрализовать ацетилсалициловой кислотой, соль ацетата тоже будет?
Я думаю именно аспирином надо гасить соду.
 
 

bibirena

Кодтерпин
Ответ #5594 - 20 Дек 2010, 08:35:41

2сосо Интересно у тебя получается: хотел лесенкой соскочить, а на деле 14 пачек,это лесенка, но тока вверх! Нет , ребята, это не гон, есть такие, которые и по20  ???за день сжирают, сами знаете, что сдуру можно сломать.
Вот, гришь, здоровья у тебя до херищща, завидую тебе по белому, вот только не пойму тебя, ты вроде бросить хочешь, или подождёшь пока??
Не хотелось бы вскоре читать твои посты, как ты с дырой сквозной в желудке по скорой в больницу уехал. Вроде хотел совета, так тебе ребята тут посоветовали лучше самого крутого нарколога, что и как, а ты??? вчера 14 пачек, а через неделю сколько будет?
Ну на худой конец тогда открой новую тему: "Как я шел к рекорду в сто пачек!" ;)
Кста, мож это не предел!?
 
 

Рита

Кодтерпин
Ответ #5595 - 20 Дек 2010, 09:42:50

да..абрыгыца и делов то..ну в пастеле поваляца..хотя мой друг после трёхлетнего отказа от наркоты после сильного  стресса сьел три пачки..так мама не знала..что с ним делать..думала скорую вызывать..полный неадекват
выжить можно из 20пачек,но зачем-можно за столько денег любую наркоту фигачить.
 
 

Egor

Кодтерпин
Ответ #5596 - 20 Дек 2010, 10:31:30

а если не удачная вмазка в лоб потом с поддувом на фейсе ходить?
Это еще пол беды.
Вот если катектор  во лбу вот это палево  ;D
 
 

maxkap

Кодтерпин
Ответ #5597 - 20 Дек 2010, 12:49:10

а если не удачная вмазка в лоб потом с поддувом на фейсе ходить?
Это еще пол беды.
Вот если катектор  во лбу вот это палево  ;D

Был у нас один такой.
ему винтом(!) в висок надули...
он месяц с Огромной хуетой на лице ходил
 
 

Egor

Кодтерпин
Ответ #5598 - 20 Дек 2010, 12:56:54

Помню этим летом ставился с кентом качелями(винт+ширево) я в метро (под мышку) ,а кент
в шею ,не знаю в чем дело там было,но я через недельку с флебитом слег в больничку ,рука просто отваливалась, ну а кенту повезло меньше ,опухшая шея ,болела целый месяц пиздец как ,спать не мог
даже под опиухой.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #5599 - 20 Дек 2010, 13:09:16

2 Сосо.
да не нагоняй ты мрачняк на себя. слезая с коды, сорвался - вот беда-то...у тебя это случится еще не раз и не два, такой вот он злоебучий кодеин.
я так понял, тебе сильно мешает еще наличие лавандоса на кармане, раз ты по 14 пачек глушишь. ну так вот и реши для начала эту проблему, как - думай сам.

2 Грэг и Родион.
там написано еще две вещи, во-первых что ацетат натрия частично превращается потом обратно в соду, во-вторых, что эта соль частично уменьшает кол-во свободного кодеина. это как?