информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700581 раз)

anubis

Кодтерпин
Ответ #560 - 07 Июл 2009, 18:29:15

А пирацетам и не поможет :) Йа здесь уже говорил, что ноотропы бывают разные. Тот же пирацетам начинает действовать примерно, спустя неделю. А фенибут чувствуется с первого раза (3-4 таблетки дают неплохой эффект). Хреново, конечно, что с транками у тебя не получается...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #561 - 07 Июл 2009, 18:35:50

А... Вот еще вспомнил... "Лирика". Сколь я помню - противосудорожный препарат, очень неплохо снимающий ломку. Сам никогда не пробовал, так что утверждать не стану. Но как пишут некоторые коллеги - помогает хорошо. Не знаю, есть ли в Украине.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #562 - 07 Июл 2009, 19:05:02

так я не в Украине, а в Башкирии, в Уфе. в украине я тока родился и прожил 14 лет, и даже ничем не закидывался в эти 14 лет..
Лирику стану искать, благо аптек развелось немеряно, особенно сетевых.
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #563 - 07 Июл 2009, 19:07:30

Насчет "Лирики": препарат, по-моему, немецкий, посмотри в инете действующее вещество, возможно, есть аналоги от других производителей (с другим названием).
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #564 - 07 Июл 2009, 19:20:24

2 Стас Бухалово тебе никак не поможет,только хуже сделает,организм и так сильно подорван кодеином,а ты его еще алкоголем обезвоживаешь.Чего ты решил сразу с листа спрыгнуть,опустил дозняк до листа и хавай по листу пока эта доза не станет для тебя нормальной,то есть без дерпесняка.А только потом начинай ее снижать,и не резко а по колесу скажем в неделю,дойдешь до 7 колес опять недельки две поешь по7 пока привыкнешь....ну и так далее.И найди транков каких-нибудь,не может такого быть чтоб воще ну никак не достать.Ты ж на свободе,нахрена так организм гробить,пусть это полгода займет,ты че торопишся куда-то?Ну на крайняк пойди к доктору пусть в больничку положат,ну это если уж совсем край.А так главное щас перестать бухать и хавать ту дозу которая тебя в порядок приведет,если 2листа то пусть будут 2 листа,главное чтоб крыша на место встала,а то так недолго с бухлом и ласты склеить.ИМХО.  :-[
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #565 - 07 Июл 2009, 19:32:03

Я то же пожалуй тороплюсь,всетаки лист нур+ это почти как 2 терпинкода,трамал трамалом,и транки вроде есть,но все равно надо думаю по пол листа всеже похавать,не хочу я никаких депресняков,возраст не тот,вон Мазай воще на ширку пересел с коды,а только потом на метадол перешел.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #566 - 08 Июл 2009, 10:42:47

Мля,порой просто до отчаяния доводят,российские сайты.Что ,"Снижения Вреда","Наркотикам.net" и прочая и прочая и нет им конца.И везде подтасовки фактов под громкими учеными степенями.или эти гребанные 12 ступеней.Они меня реально до греха доведут,я ведь тоже умею все варить,а запросы и амбиции у меня далеко не маленькие.Я сейчас нахожусь в самом настоящем пограничном состоянии,меня кумарит большую половину суток и я задаю себе вопрос-накуя,мне все это.Месяц назад меня ограбили менты,задержали-нашли грамм гаша и не постеснялись,суки приехать ко мне домой и взять у моей матери 25 штук рублей,еще и попробывав при этом прочитать ей лекцию,на что моя интилигентная мама просто послала их нах прямым текстом.Гаш они так и не вернули,козлы.Я конечно давно порвал со своими старыми наркоманскими связями,но востановить их дело недели не больше.Мне ведь тут никакой ЗТ не обещяют,напротив во весь голос кричат о том что ее нет и не будет,и я по весне на кумарах должен уезжать подальше от москвы и договариваца с хозяивами-чтобы они посадили мак,или сам искать заброшенные участки и сеять самому -наперед зная что мне в лучшем случае достануца 20% от урожая. :'(И все это на фоне лоснящихся от самодовольства рыл,которые окружают меня повсюду,от соседей по подъезду до всех подряд.Да я стал-злой,и с каждым днем все злее и злее.Я ненавижу этот город и особенно людей его населяющих. >:(Даже старые знакомыеговорят мне,"-Ты же все равно скоро умрешь,зачем тебе лечить цешку,продавай хату и езжай на Гоа,там хорошо и тепло"А я кстати-совсем не собираюсь,на днях сдохнуть,и у меня совсем другие планы на жизнь,и в эти планы не входит мое дальнейшее проживание в этой стране,с ее дорвавшимся через 70 лет совка до материальных благ-самого различного быдла.Они как мне кажеца,своим недоразвитым мозгом чуют-что я совсем ни такой как они,ни в плане что наркоман,а просто другой,чужой,не свой....И никогда не возьмут меня на работу,да я и не стремлюсь :(Может мне отдохнуть надо,не знаю,знаю только одно, что хочу слезть с кодива с наименьшими потерями для своего здоровья,психического в первую очередь.Тогда у меня будут хотябы развязаны руки на какое-то время,надо сделать загранпаспорт и съездить в Болгарию,чтоб там на месте с их фирмами договорица о обмене или продаже недвижимости,нашим "риэлторам"-я совсем не доверяю,и в бывшие республики тоже не хочу,совок умрет,в лучшем случае когда умрет последний родившийся до 91 года человек,а мне уж этого явно не увидить,во всяком случае при этой жизни.Ну вот выговорился немного полегче стало ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #567 - 08 Июл 2009, 11:40:51

уххх...зашел сегодня к наркологу, "проконсультироваться" так сказать. долго рассказывал ей свой печальный опыт употребления, полез в дебри фармацевтической химии, стал грузить знаниями про кодеин, про селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина...долго она сидела молча и хлопала глазами, а потом выдала - "Лирика" ;D(одно из двух, либо она читает этот форум, либо ей фармацевты приплачивают за активное продвижение новых торговых марок).
я говорю:"а рецепт на бензодиазепины?", она: "встанешь на учёт - будет тебе счастье". конец диалога.
я хуею, уважаемая редакция...

2 Индеец: я просто психологически не могу глотать меньше, чем пачку, имея пачку на руках.(надо спросить в депо, мож они по пол-пачки согласятся продавать :)).
бухать перестал, и спать перестал, уже два дня. зато мотор вроде не давит..
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #568 - 08 Июл 2009, 12:07:12

Всем привет ! Дело такое ел трамадол 4 года каждый день .Когда его прикрыли сразу перешол на КОДТЕРПИН и вот теперь год на нем  . Упротреблять начел помалолетки ,поглупости теперь жалею мне 19 трама ел по 2-3 ковра,  теперь кодтерпин и кодетерп по 2 и больше с левомецетином с ним мне больше нравится . Как слезть незнаю немогу вынести кумар  и депресс трезвости вобшем пиздес ето капкан !!!!!!!!
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #569 - 08 Июл 2009, 13:41:02

2 Стас Ну и хавай пока пачку,тока не бухай,и пей всякие травяные сборы они сон не сразу но восстановят,а воще когда к врачам идешь,лучше всего побольше молчать и глупо хлопать глазами....так есть маза что выпишут,а если начинаешь их грузить...то сам все понял.А че тебя пугает на учет встать,проверишь все здашь анализы,тока лучше не в наркологический ,а в ПНД(психо неврологический)-тока не грузи там никого,а расскажи что девушка к примеру ушла,и вот утебя плохое настроение(не депрессия,а плохое настроение!)и просто отвечай на вопросы уставившись в одну точку,Как спишь? плохо!,очень часто просыпаюсь,и долго не могу заснуть.Все вспоминаю как нам с ней было хорошо,можешь даже слезу пустить если получица конечно,и никаких терминов,просто жизненая ситуация выбила тебя из колеи наглухо,ничего не хочеца,даже работа не интересует(если работаешь конечно),ну и все в таком духе.                                                                                                                                                2 Masta-Ka ну для начала от левомецитина надо отказаца,иначе печень убьешь,че это такое "не могу выносить кумар" терпи и переноси за год сильно подсесть ты не успел,неделю покумарит и всего делов,тут у людей куда более серьезные проблемы,и ниче как-то выдерживают,а не можешь становись на учет ложись в больницу,только это совсем тупо с таким стажем и таким дозняком.Снижай дозу раз в 3 дня на 1-2 колеса потом неделю привыкай к этой дозе,потом опять снижай.Все это здесь уже сотни раз написано,я уж заипался одно и тоже писать.Главное не паникуй,и вперед.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #570 - 08 Июл 2009, 14:24:45

За год бы я может сильно и не подсел бы , а вот за 4 трамадольной системы .... Когда трамадол запретили с ним начались перебои тогда я еше непробавал кодеин, вообшем ковторой половине дня начинался ужас я немог ходить у меня прям каждые 15 минут подкашивало ноги и я терялся на пару минут голова кружется и немогу шивелится пот льется ну и + температура бессонница и т.д. но ети перебои длились по 2 дня небольше. А когда его полностью нестала я сразу же начел вкидыватся кодой не промучавшись не дня, был спокоин ,что нашол замену  некакой прухи небыло ел чтоб не харило и так гдето через пол года отошол от трама и начел ошущять тягу коды и сильно к нему пристрастился. Самая хуйн9 в том что без него вообше спать немогу начинаю ти навоороты вголове кажется что сашол с ума , потрезвяку отпадает жилание жить напроч и чуство как бутто так буде всегда , постаянный самоанализ вообшем нектарые заманухи я даже словами не магу описать . Я канешна пытаюсь держатся целый день проводить трезвым ,чтото делать ,отвлекатся  наварачевая себе, что вот днем терплю зато вечером прихаваю.
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #571 - 08 Июл 2009, 14:29:19

Может психически так тяжело еше потому что я 7 лет еше ежедневно курю траву с нее и начел вообшем ,потом постоянно курил ее под трам теперь под коду. Вечером вкинусь начнет меня напирать и иду хапать  мне и тяга посильней и подольше становится и плюс травка веселит .
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #572 - 08 Июл 2009, 14:50:23

Индеец, всё хотел спросить: ты писал, что юзал залдиар отбитый. А по сколько ты его принимал? Просто у мну сейчас такая же доза - 1 лист, вот и интересуюсь. Вроде, есть маза надыбать его...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #573 - 08 Июл 2009, 15:02:14

Трамал не опиат,чтоб там ты не считал,точнее можешь у Liz посмотреть,она врач и очень хорошо все описала.Трава тоже никакого отношения к опиатам не имеет.Ты можешь понять что все мои знакомые ,а также старожилы этого форума и я в том числе слезали с героина именно на трамале,а с трамала просто спрыгивали сразу,кумарит с него 3дня,и воще это все ерунда по-сравнению с героиновой ломкой,или ломкой от опиума.а с кодеином шутки плохи если щас не слезешь,потом намного труднее будет.Так хавай его стока чтоб тебя не перло а НЕ КУМАРИЛО.и не больше,дальше все уже написано.Удачи.                                2 anubis я вместе с нур+его отбивал,если с кодой то по5 колес,но я ж через день коду хавал,когда не хавал то по7 колес,а когда он воще свободно был я его по листу хавал не отбивая,но печень дороже,так что вот так сейчас делаю.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

snoop_man

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #574 - 08 Июл 2009, 15:04:51

всем привет. уже давно хочу бросить жрать это дерьмо. а употребляю я коду ну где то год с перебоями на субитекс(каждий день либо то либо другое). перед етим сидел на субике тоже год,но от нехватки денег заминил кодтерпином. И понеслась были деньги субитекс, нет - кодтерпин. Юзал по 2 листа + 1-2 на вечер. Пробовал слезть 3 месяца назад на сухую продержался 8 дней, сорвался. потом ище 2 дня, сорвался. ище день продержался и понеслась и аж до вчера. На последней недели пробавал соскочить, видержал полтора дня и опять. Вчера закинул 4 листа "на последок". Решил идти на сухую. Есть один плюс, через 9 дней еду в Крым на море, думаю 9 дней перекумарится а там море, переключусь, забудусь, легче будет. Мне нужна Ваша поддержка, у Вас очень полезный сайт! Если кто-то хочет что-то посоветовать, буду только рад. Пишите, жду Вашей помощи или просто поддержки!
И так первый день начался...Будем держаться       
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #575 - 08 Июл 2009, 15:22:07

2  snoop_man Я тебе так скажу,море это конечно супер,но с кодеина кумарит месяц,так что девяти дней тебе явно не хватит.Теперь расскажи как ты хавал кодтерпин,отбивая или нет?,и еще в Крыму у тебя есть родные или близкие люди которые могут тебя поддержать в критичиской ситуации?К сожалению кодеин слабо прет ,зато кумарит не слабо.На сухую врядли получица,лучше не гробить организм,а постепенно слезать,а то у тебя не отдых в Крыму получица,а совсем другое.У меня так уже было тока под Анапой.Вот ответишь на эти вопросы,будем дальше решать,как быть.Но сразу могу тебе сказать ,что зря ты 4 листа вчера схавал.Ломать тебя начнет только на 3-4 день-это особенности кодеина.А пока отдыхай,дня два все будет более-менее хорошо. :)А субитекс (бупренорфин) ты как употреблял,таблетками или колол?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #576 - 08 Июл 2009, 15:55:47

Месяц не меньше, потом еще месяц ни туда ни сюда состояние. По себе сужу - идет седьмая неделя. Впрочем, я сплю это уже дофига чо значит. А еще мой тебе совет - перечитай просто эту тему, там обширные и полезные советы и посты по этому поводу. Кажется сказано уже почти все что можно сказать об этом, и надеюсь ты сможешь. Между словом - мыслишки по поводу вкинутся проскальзывают, но веьсма слабые ибо нашел себе целую кучу дел, которыми занимаюсь, и это помогает реально. Хотя меня угораздило щас летом простудится. Ну в общем, держись это реально, хотя и врагу не пожелаешь эти кодеиновые кумаря наверное самая мерзость из всего. Но им приходит конец. А дальше уже все зависит от психологии чисто сможешь пройти мимо аптеки или нет. Я пока что прохожу без проблем но отлично отдаю себе отчет в том что все эти делишки умеют ждать и не факт что когда-нибудь... но стараюсь гнать от себя эти мысли настолько насколько это вообще возможно.
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #577 - 08 Июл 2009, 18:55:50

2snoop_man. На сухую - оно, конечно, получится, если сильно захотеть, но я бы не стал (мазохизмом не страдаю ;D). Всё-таки, 4 листа в сутки - это не так уж мало. Снижай лесенкой, об этом здесь много написано. У мну, кстати, было примерно столько же - от 4 до 6, но не год, а месяца четыре... Сейчас - один лист в сутки. Снижал я, правда, очень быстро, честно говоря, уже забыл, что такое "нормально себя чувствовать". Но не кумарит - и ладно. Собственно, что сказать-то хотел - хавай коду, но ровно столько, чтобы не кумарило, постепенно понижай (про то, как понижать, насколько помню, индеец и Mazay очень доходчиво объясняли). Ну и, если траву куришь - кури, хуже от этого точно не будет ;) (собираюсь, вот, с зарплаты стакан взять, совсем с коды соскочить хочу, а так оно проще - по хмурой теме знаю.) Таг что, удачи ;)
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Bo_

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #578 - 09 Июл 2009, 03:27:58

"В 2006–м году коаксил вышел в лидеры по продажам в абсолютном денежном выражении среди всех психотропных препаратов в России. Пальму первенства среди «тяжелых зависимостей» коаксил уступил лишь героину. Коаксил стал восстребованным и перебил продажи героина на нелегальном рынке, которые резко упали."
Ктота зырил в нэте  инфу про коаксил и количество смертности от него на данный момент, особенно на периферии?! Капец у нас спазмолекс а в россии кааксил. Галимый геноцид!
Елы такие еще мраки почитал про коду
"Кодеин очень привязывает к себе и на уровне физиологии и на уровне психики. Если рассмотреть влияние на организм человека всех существующих наркотических веществ, то опиаты будут наиболее опасными. 
Однако не все знают, что кодеин является опасным наркотиком и формирует зависимость в довольно короткие сроки.
Мнение, что нужно "долго и много" принимать кодеин, чтобы стать зависимым, сейчас опровергнуто.
Лекарственные препараты, содержащие кодеин, наркоманы применяют при самолечении ломки. Кодеиновая наркомания протекает почти так же, как и при приёме других опиатов, однако6 имеет и свои особенности.
При употреблении лекарственных препаратов, содержащих кодеин, может развиться так называемый "кодеиновый приход": ощущение тепла, сужение сознания, периодические "отключения" на несколько минут.
 Все заботы, человека подсевшего на кодеин, подчинены одному — поиску и добыванию наркотика (т. е. медицинских препаратов, содержащих кодеин).
Если препарат, содержащий кодеин, не удаётся найти, наблюдается плохое общее самочувствие, беспричинное беспокойство, тоска, дрожание конечностей, тошнота, рвота и тяжелейшая бессонница.
Наркоманы, употребляющие препараты содержащие кодеин, в отсутствие наркотика не спят и не дают спать другим. У них подавлен аппетит, но сохраняется влечение к сладкому и жирному. Многие из них страдают от болезней почек и желудочно-кишечных, вплоть до развития язв желудка и кишечника и внутренних кровотечений. Дело может закончиться поражением иммунной системы организма.

Кодеин вызывает привыкание и влечение к нему со временем становится настолько сильным, что наркозависимые, часто совершают преступления. Кодеиновая абстиненция ("ломка") развивается медленнее, чем от морфия, однако может наблюдаться уже через полгода после начала приема препарата. Пик "ломки" приходит на 5-е – 6-е сутки: тягостное ощущение неудовлетворённости, напряжённость, боли во всех мышцах, зубная боль, расстройства кишечника (запоры, потом понос), насморк, чихание, слезотечение. "Ломка" вызывает обострение сопутствующих и хронических заболеваний.

После неё развивается тяжёлая кодеиновая депрессия, подавленность, неспособность к деятельности; потливость, периодические ознобы. Всё это сочетается с теперь уже повышенном аппетитом и непреодолимым влечением к наркотику - кодеину, когда в отсутствие препарата человек не чувствует себя здоровым физически и психически. Зависимость неудержима: вся жизнь строится вокруг поиска и потребления препаратов, содержащих кодеин. Человек замечает, что начинает быстро стареть: развивается поседение, облысение, выпадают зубы, тускнеют волосы, крошатся и ломаются ногти. Он перестаёт интересоваться своей работой или учёбой, не способен к творческой и продуктивной деятельности. Всё это ведёт к одиночеству и усугубляет депрессию.

Освободиться самостоятельно от зависимости, уже невозможно. Требуется длительное и дорогостоящее лечение, которое не всегда помогает, даже если есть средства."

 - самая реальная статейка про коду из всех что я читал. http://www.openeyes.ru/kodein.html
 Все, завтра начинаю сбивать дозняк и, главное, стараться дисциплинированно брать заявленный вес так сказать, что самое трудное))) Просто ж блина еще ж и кода разная всевремя по качеству, хотя вроде как и одного и тогоже производителя)
 
 

Bo_

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #579 - 09 Июл 2009, 03:35:22

Причем про спазмолекс мраки начали появляться на крымских сайтах, ну всмысле смертность. И это у вас там че в россии внатуре такое с коаксилом?
Сори за офтоп и мрачность канешна но меня просто это в последнее время взволновало. С этим нужно что-то делать..