enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700728 раз)

anubis

Кодтерпин
Ответ #520 - 01 Июл 2009, 11:02:49

2индеец
Цитировать
Поэтому все разговоры насчет дезоморфина и прочей шняги,я б на месте админа удалял,а людей банил как провокаторов.
Дык, если ты это обо мне - я про дезу написал, но то, что я написал - какая тут, нах, пропаганда и провокация?! С точностью до наоборот! И никто не думает, что ты будешь
Цитировать
ставица этой херней
и я ей тоже ставиться не буду, и никому не советую. Блин... или я что не правильно понял из твоего поста... :o ???
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #521 - 01 Июл 2009, 11:20:10

Я не про тебя,а в общем -все же мы понимаеи что дезоморфин не тема,но вот и зачем об этом писать,прикинь кто нить в поисковике наберет это слово и высветица наш сайт-кому это надо,не тебе и не мне.Поэтому я считаю что и говорить о подобных вещах не к чему.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #522 - 01 Июл 2009, 12:12:06

Ну, в общем да, согласен. Хотя, ты говоришь - банить, не знаю, многие ведь приходят сюда, не зная направленность этого сайта, и начинают задавать вопросы, типа "каг мну уторчаццо посильнее". Можно же им сказать (один раз сказать!), что они не по адресу... А уж если не поймут, тогда...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Убийца

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #523 - 01 Июл 2009, 13:12:22

anubis прав! Я к примеру думал, что здесь типа кому сторчаться! Я то сам слабый на эти темы поэтому и ограничиваю себя: пласт коды раз в неделю, ...точка! А понял я это потому что ебашил молоко из конопли (очень сильная штука кстати, ну если правильно приготовить ;D) все лето-2008, и так горел каждый день: хочу-хочу! Благо с него не отходосов, не ломки, даже как-то легко на утро... А кода вообще для меня отдушина, я даже боюсь представить что для меня гера будет!.. Поэтому, зная, что я большой любитель кайфа, ограничиваю себя! 
Вопросы я задаю не от-то что хочу "поторчать", а от того что хочу узнать у вас как у знающих людей (не у всяких там делитантов с других форумов, которые учебников начитались...) - правду! Да и жру я коду пласт в неделю потому, что она мысли приводит в порядок, дает мне психологическую независимость, от этого чекнутого, ебаного социума! (сознание чисто, ты все понимаеш, остаешся со своими проблемами, но тебе просто похую!!!) 
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #524 - 01 Июл 2009, 13:39:12

ебашил молоко из конопли
ой да кто его не пил)) помницца в детстве и кашу жарили и молоко варили...но трава ж не наркотик кагбэ...
дает мне психологическую независимость, от этого чекнутого, ебаного социума
дык от него можно и так обособицца... кодеин странный помощник.. да, это уход в себя, внутренняя эмиграция, но не дофига ли отдавать за это?
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #525 - 01 Июл 2009, 18:23:18

О направленности этого сайта очень доходчиво написано на главной странице,не говоря уж о правилах форума-их правда мало кто читает.В инете полно сайтов совсем другой направленности.....но я выбрал этот,именно потому что этот сайт "для людей живущих с наркотической зависимостью",а совсем не для людей которые чето там попробовали и теперь давай спрашивать о всем подряд.Я все-таки живу надеждой что и в России появяца программы Заместительной Терапии и я пишу об этом везде где-только можно,а этот сайт единственный где я зарегестрирован и уже довольно много написал такого,чего и мои родные обо мне мало знают,потому что я вижу в этом как бы добровольную обязанность,предупредить молодых о тех вещах, которые я хорошо знаю на своем опыте,но которые вам не раскажут ни ровесники,ни доктора,ни молодые потребители. Но это не значит ,что я буду отвечать на вопросы: как приготовить,отбить,что с чем применять и в каких количествах.Вы просто поймите,что я уже лет 10 как понял-что это моя серьезная проблема,зависимость,но никак не прикольное времяпровождение.И все мои посты следует рассматривать только с этой точки зрения и никак иначе. :-[
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #526 - 01 Июл 2009, 19:02:52

В инете полно сайтов совсем другой направленности.....но я выбрал этот,именно потому что этот сайт "для людей живущих с наркотической зависимостью",а совсем не для людей которые чето там попробовали и теперь давай спрашивать о всем подряд.
Я, кстати, именно поэтому здесь зарегистрировался. Попал сюда совершенно случайно, сначала подумал - что-то вроде ДС, оказалось - нет, чем был приятно удивлен :)
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #527 - 02 Июл 2009, 10:17:18

Ну вот вроде как и удалось мне на 1 пачку перейти! и что самое главное привыкнуть к этому количеству.Я как делаю: через день -день залдиар,день кода.Для мну это большой успех и достижение,очень неохота мне месяц ломаца,просто нервы уже не те и здоровье не то.Ведь гепатитС по-любому надо лечить ,а как я к проффесору пойду,скажу,-" Извините только у меня кроме этого еще и химическая зависимость !:-\" Он нах меня пошлет и будет прав.Так что надо слезть с коды совсем,а потом уже и печенью заняца и полно еще дел,на которые я просто забивал.Кодеин этим очень сильно отличаеца от всех других опиатов-что просто надо чето делать а под кодой пох,и это мне совсем не нравица потому как по натуре я человек активный,и как-то все всегда вокруг меня крутилось,но вот с кодеином я попал,сам не ожидал что так будет,первые 2 года воще думал -что это так даже не система,он же прет слабенько по сравнению с герой,ну я думал что и кумарить так же слабенько будет.....но ошибся.Да купил нас этот-"разведчик-всех времен и народов-за рубль двадцать"-да еще всех оптом,сцуко.У нас вчера прямо в здание госнаркоконтроля два этих полицая насмерть передознулись >:(Вот же сучья страна,все прогнило от начала до конца,и я все меньше верю что чтото может стать лучше.              Мне наоборот кажеца с развитием всех этих цифровых технологий,скоро везде они камер своих понатыкают и накроют всех большим медным тазом.Уже загранпаспорт без отпечатков не получишь,а дальше че? всем чипы повшивают под кожу и  будем мы все на коротком поводке у хозяина.Мерзкая перспектива,но все к тому идет.Ладно чето не в тему я наверно,но когда от кодеиной завесы отходишь,все как-то ярче и объемнее видица,мне тут даже сны стали сница,а под кодой я их че-то не помню.Выздаравливаю потихоньку-вот что я щас чувствую.И вам тогоже желаю. :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #528 - 02 Июл 2009, 10:28:31

2индеец. Рад за тебя! :) А залдиар так юзаешь, или отбиваешь? Парацетамол, все-таки...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #529 - 02 Июл 2009, 12:43:46

отбиваю-водой.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #530 - 04 Июл 2009, 11:52:49

А я, вот, сорвался сегодня - ситуёвина такая возникла, что весь на нервах, злой как собака... В итоге - отбил 4 листа нурофен+ :( А так, до этого, снизил, вроде, пол-листа два раза в сутки (не такая сильная зависимость у мну, оказывается). Не могу сказать, что при такой дозе чувствую себя хорошо, но терпеть было можно кое-как. И, кстати, отпускает он меня, действительно, слишком уж быстро (Bo_, по-моему, тоже об этом писал). Не знаю вот теперь, хватит ли листа в сутки... Вы только не смейтесь над такими дозировками :) - если бы на работу не ходить, я бы, пожалуй, на сухую завязал, а какая тут работа, если утро (когда отпустит) начинается с желудочно-кишечных заворотов-наворотов, проблёвов и т. п., а о том, чтобы идти куда-то - даже речи быть не может, разве что, до аптеки, на полусогнутых... Такие вот дела...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Евгений

Кодтерпин
Ответ #531 - 04 Июл 2009, 19:43:28

Да прочитал эту темку и просто в шоке народ перестаньте себя травить жрете всякую куету ,  а потом жалуетесь что побочек много мне просто жаль начинающих наркоманов с чего они начинают при таких раскладах ваша жизнь будет очень коротка мой вам совет если нет нормального кайфа то нетравите себя колесами они того нестоят  :'(
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #532 - 04 Июл 2009, 21:11:26

мне просто жаль начинающих наркоманов
2Евгений. И много Вы здесь "начинающих наркоманов" заметили? ;D
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #533 - 05 Июл 2009, 07:59:21

 
Да прочитал эту темку и просто в шоке народ перестаньте себя травить жрете всякую куету ,  а потом жалуетесь что побочек много мне просто жаль начинающих наркоманов с чего они начинают при таких раскладах ваша жизнь будет очень коротка мой вам совет если нет нормального кайфа то нетравите себя колесами они того нестоят  :'(
to Евгений
  Видишь ли, дружище. Темку то ты, може и прочел, да не всё понял.
Попробую чуток популярнее. За многие годы зависимости сформировывается образ жизни, в котором психическая зависимость ни что иное как проявления (симптоматика) разрушенной психики потребителя с большим стажем. Я не буду расписывать тебе академическими терминами, что там происходит с мю, ню и прочими рецепторами. Я попытаюсь проще, так чтобы было легче догнать.
  Как правило, после очередной надцатой спрыжки тебе таки удалось пробыть  в ремиссии какое-то долгое время. Настолько долгое, что уже и сон стал появляться (свой) и аппетит и даже тяга к тому, к чему ты уже забывать начал что оно такое. Но ты живешь среди людей, ты живешь в мире, где полно того, к чему твой организм на эмоциональном уровне ещё не вписывается.
 И глупоко на подсознательном уровне у тебя ещё не восстановилось то что называют внутренней душевной гармонией. Этакое постоянное раздвоение, постоянный, изнуряющий самоанализ, доводящий до шизухи. Внутренние переживания всё чаще переплетаются с вроде как ни с того ни с сего взявшейся бессоницей. А во снах проявляются вещи, которые после пробуждения неумолимо влекут за собой её величество депрессию. Я уже молчу, что за годы торча ты забивал наркотиками словно пробкой, поселившиеся в тебе болячки и пр.заразу, а тут пробки не стало и всё это однажды как попЁрло...
 В минуты облегчения тебя одолевает страшная слабость, которая переходит в хроническую лень. Быт, семья, работа - не всегда все сладко, ровно или есть кто-то рядом: обычно ты один на один со своими внутренними переживаниями. Душа наркомана - словно торговка. Ты можешь сам себя уболтать, сам себя угостить... Но ты кремень парень. Пацан сказал - пацан сделал. И вот однажды, доведенный своей ремиссией до последней черты  :'(, ты какбы "вдруг находишь" мелочь, но, сука, приятную - какой-то там вшивый кодтерпин, который даже без чека отгружают в любом депо. И ты смело закидываешь несчастные 4-5 гаек и... Алилуйя!
Ах%еть! Оно! Наконец-то мысли собрались в кучу, вот оно , оно самое, чего тебе так долго нехватало! Это ж надо! - Практически терапевтической дозы какой-то шняги на кодеиновой основе!..
  Вот только ты, бедолага, даже не понимаешь, в какую торбу загоняешь себя опять, оправдывая (читай: на%бывая) самого себя изо дня в день сладкими заверениями. Де "вот по сравнению с той жопой, в которой я был, когда в глубокой системе подыхал от язв и абсцессов, исправно таская бабло барыгам, ментам, врачам... - Так вот, мол, в сравнении с той ямой, относительно того кошмара - с этим жалким кодетерпом всё выглядит вполне цивильно. Депо (аптека), ты чист, опрятен, у тебя другое окружение, у тебя... Так продолжается год, два,...пять.
 И вот приходит день, (обязательно приходит) когда ты, не веривший раньше никому и, разумеется, "лучше других знающий, что ты с собой делаешь....- "прозреваешь" И.. хуеешь от собственной философии и относительности. Спустя лишь несколько лет ты, привыкший хавать гайки только на тощак, а жрать вообще раз в сутки - превращаешься в типичного аптечного нарика. С одной стороны - "классические наркоши" не воспринимают твою беду, ты для них "новичок", не имеющий их возможностей. Они с надменностью даже не воспринимают тебя за "настоящего наркомана", вот, мол, мы, "по граму за раз герыча в/в...". А ты, уже не имеешь ни малейшего желания ни с ними, ни с кем-то спорить, особенно с теми, чьи героиновые подвиги ты уже сто раз высрал ещё в прошлой жизни, имеешь кучу судимостей, вичуган и цешку...
 
 Что ж, Евгений, каждому своё. Мне тоже непонятно многое, в том числе, как можно начинать с коды. Их бин кода пиздишн. Что значит - кодеин это скорее конец пути.
 Я, к примеру, не догоняю троллей с их паниковщиной ("..а ты хто такой!?"), но есть неплохие ресурсы, где о нашем отзываются - "да какие-то они все в том Мотыльке аптечные". Нисомненно, на том ресурсе, где о нас сложилось такое мнение - собираются самые крутые. Карочи, наркоманистее, что ли, аж ниипацца как ;D Флаг нам всем в руки ;D
 Други, у каждого свое дно. Давайте будем просто терпимее друг другу. Мои самые лучшие друзья поуходили из жизни этой, когда им было по 27, да и проторчали то самую малость - лет по 8 -10... Другим хватило и 2-хлет, чтобы пройти все круги ада...
 
 

Евгений

Кодтерпин
Ответ #534 - 05 Июл 2009, 12:37:06

Mazay , спасибо за пост красиво сказал , но я своим постом хотел сказать "что лучше голодать ,чем что попало есть" тем более старым наркоманам которые отдают дупля в том , что наркотик это их жизнь, а не игрушка.У мен я тоже полно болячек и чтоб немного побольше прожить я начал задумываться над своими действиями. ;)
 
 

Евгений

Кодтерпин
Ответ #535 - 05 Июл 2009, 13:00:34

Кодеин очень сильно бьет по печени я сам на себе это проверил где-то в течении года употреблял "эфералган с кодеином" растворимые таблетки производства французкой фирмы "упса" по 2 тюбика в день и несчитал это вредом, а даже гордился тем что я бросил колоться , но потом я почувствовал тяжесть под ребром и решил сделать узи и каково было мое удивление правая доля была увеличена на 3 см после этого я понял , что шутки с коденом плохи и начал лечить свою печень гепатопротекторами, гептралом и эспалипоном в следствии чего моя печень пришла в норму.До употребления кодеина было все нормально , так как я болен гепатитом с и переодически хожу в поликлинику.
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #536 - 05 Июл 2009, 17:12:32

2Евгений. Это не кодеин по печени бьет, а то что содержится в преператах с кодеином. В эфералгане, по-моему, парацетамол, а это отрава та ещё... На этом форуме уже обсуждались похожие проблемы, были даже темы, что как отбить, чтобы не гробить печёнку до конца. Так что, на кодеин ты напрасно так думаешь - печень убивают всякие парацетамолы, терпингидраты (он больше по почкам), ебупрофены и прочая хрень, содержащаяся в таблетках, помимо коды.
З. Ы. В той же черняге кодеина тоже хватает, но на печень это не оказывает такого негативного действия, как таблетки.
З. З. Ы. Про печень и препараты: а я карсил и эссенциале юзаю, с тех пор, как начал - печёнка, всё-таки - она одна, и не восстанавливается  :'(
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #537 - 05 Июл 2009, 21:20:28

Начались непонятные вещи..вот завтра ровно 6 недель как ни одного колеса кодеина, кумарить не кумарит уже но стал замечать что под вечер начинает подъезжать крыша, мысли путаются, не могу соредоточиться, словно немножко накуренный совсем чуть-чуть но дуплей плохо отбиваю... такое состояние напрягает к 11-ти правда с трудом но засыпаю встаю в 6 утра вроде утром нормально а к вечеру снова то ли дурно то ли стремно. из таблеток сейчас вооще ничего не пью...редко только цитрамон или анальгин когда голова болит..а так вообще ничего....кто знает что это за бред и что с ним делать? или оно само попустит?
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #538 - 05 Июл 2009, 22:54:48

2SovreG Cамо теперь врядли что воще попустит.Надо индивидуально для тебя подбирать,чего тебе там не хватает.Так сходу и не определишь.Лучше всего конечно к врачу сходить,чтоб самолечением не занимаца.Но если по собственному опыту судить-то я б посоветовал какой нить транк чисто в мед целях по 1 табл вечерком,но у вас на Украине с транками напряг,у нас тоже напряг,но ведь всегда есть знакомые врачи или фармацевты,тебе ведь много не надо....У меня такая же хрень была лет 5 назад,я как-то резко решил с коды спрыгнуть,на антидепресантах..... я так же как ты резко все бросил,ну и недели через 2 депресуха дошла реально до точки,вначале тоже просто как-то мутно было,а через еще 3 недели я просто тупо целыми днями стоял  на балконе и думал только о том чтоб стопудово насмерть,а не покалечица не дай бог.Ну мать пришла скоряк вызвала,они приехали и сестра так глянула на меня,-Давно торчишь?,,-Да дольше чем ты живешь." ну мы можем только трамалом помочь,зато немецким,знаешь такие ампалухи кубовые с красной и желтой полосой сверху?я ей грю тока вместе с релахой,и демиком,она да не вопрос,сколько тебе...я - 3 трамала,2 релахи,1 демик, она -легко 4 000 руб.Вот так и вывели мну из ступора,а уж потом я сам стал пробовать чего ж таки мне не хватает-оказалось транков.Но я не советую тебе такие экспириентс над собой проводить.Вот пацан тот помнишь нам писал,сам фармацевт из москвы тоже....потом в дурку попал,там его 2 недели на антидепрах подержали и все....так у него такая же хрень как у тебя началась,вроде все есть,но чего-то не хватает....хочет обратно в больницу,мне там типа легче было.Такие дела.Так что ты не запускай эту хрень,либо к врачу иди,либо пробуй то..это...короче не доведи эту депру,до того что она тебя полностью парализует.Кодеин - неизученный опиат,все ист. личности что на нем сидели,так до смерти и не слезали с него..так что не тормози,а наводи движуху,может конечно само попустит,но только если не будешь тупо этого ждать.Я теперь потому и так неторопливо с коды слезаю,что не хочу таких повторений.У меня вот другая ,сцуко,проблема-если я хаваю 1 лист нур+ не отбивая,то могу 48 часов коду не жрать и не кумарит мну,а седня отбил 2 листа,просто залдиар закончился,и мну вот щас уже подхаривает,я конечно до завтра потерплю,но неужели такие потери от отбивки,или просто день такой сегодня...я стока раз за жизнь ломался,что и не помню ...,а каждая ломка как рубец на сердце,короче через неско лет,даже не торчишь а тебя кумарить вдруг начинает,Мазай не даст соврать-это тема извесная,для тех кто по жизни -опиушник.Не пропадай,пиши как и че.Удачи. ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #539 - 06 Июл 2009, 06:17:15

2SovreG. Есть такой препарат - "Фенибут" называется. Не помню точно, как он называется в Украине (ты же там, по-моему, живешь?), кажется "Нообут", это ноотроп с эффектами транквилизатора. Отпускаться должен по рецепту, но и без рецепта его взять не проблема. Что такое ноотропы, надеюсь, знаешь (если что - читай в инете). Этот препарат я когда-то юзал, достаточно долго, так что, рекомендую, исходя из собственного опыта. Стоит он не сильно дорого (не дороже кодеина). Эффект даёт неплохой - судя по тому, что ты отписал - тебе самое то. Принимать его, желательно, курсом, но он и с первого раза действовать начинает. В общем, я не врач, конечно, но если препарат этот найдёшь - поюзай. В любом случае - хуже от него не будет. Не знаю, стоит ли в твоей ситуации идти к дохтуру - оно, конечно, стоит, но зная, какие у нас врачи - ХЗ...
З. Ы. По поводу фенибута (нообута): это не транквилизатор в привычном понимании (к тем же бензодиазепинам он никакого отношения не имеет ни по действию, ни по хим. составу, это ГАМК), но эффект есть, вреда минимум, привыкание не вызывает.
З. З. Ы. Написал, что в Украине он называется "нообут", но лучше в инете проверь, я точно не помню, набери, например, в поисковике запрос "фенибут" и посмотри, как он ещё называтся может (пара-тройка названий у него есть, в зависимости от производителя).
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)