enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3702060 раз)

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #3160 - 31 Янв 2010, 13:15:50

ну ты Андрей дьявол :). чтож на себе-то сначала не испытаешь? ты прикинь, какую ты замануху тут выкинул для тех кто не слез.
 
 

ANdrei

Кодтерпин
Ответ #3161 - 31 Янв 2010, 13:18:40

У нас же всегда кто то должен попробовать первый. Я не предлагаю, если что, а так, для снижения вреда ;)
 
 

ANdrei

Кодтерпин
Ответ #3162 - 31 Янв 2010, 13:20:10

И вообще у каждого своя голова, если я предложу уксус пить для разгона коды, вы тоже будете его пить???
 
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #3163 - 31 Янв 2010, 13:22:20

ЦИМЕТИДИН (Cimetidinum)
Синонимы: Апо-Циметидин, Йенаметидин, Цинамет, Тагамет, Гистодил, Беломет, Примамет, Ацилок, Альтрамет, Циметигет, Беномет, Безидин, Цимедал, Циметар, Гастромет, Симетидин, Супрамет, Таметин, Тампер, Ульцедон, Ульцератил, Ульцимет, Улькомет, Загастрол, Нейтронорм, Симесан, Улькометин, Цимегексал и др.

Фармакологическое действие. Циметидин относится к I поколению блокаторов гистаминовых Ш-рецепторов. Подавляет продукцию соляной кислоты, как базальную (собственную), так и стимулированную пишей, гистамином, гастрином и в меньшей степени ацетилхолином. Одновременно со снижением продукций соляной кислоты и увеличением рН (понижением кислотности) снижает активность пепсина (фермента, разлагающего белки). Угнетает микросомальные ферменты печени.

Показания к применению. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; профилактика обострений язвенной болезни; симптоматические язвы (быстро развивающиеся язвы желудка и двенадцатиперстной кишки вследствие стрессорного воздействия на организм, приема лекарств или заболеваний других внутренних органов); эрозивный эзофагит (воспаление пищевода с нарушением целостности его слизистой оболочки) и рефлюксэзофагит (воспаление пищевода, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в пищевод); синдром Золлингера-Эллисона (сочетание язвы желудка и доброкачественной опухоли поджелудочной железы); профилактика поражений верхних отделов желудочно-кишечного тракта, вызванных стрессом; профилактика рецидивов (повтора) кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта и в послеоперационном периоде.

Способ применения и дозы. Дозы устанавливают индивидуально. Обычно при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки взрослым назначают по 0,2 г 3 раза в день и 0,4 г перед сном. Препарат принимают перед едой или во время еды. Максимальная суточная доза - 2 г. В виде сиропа препарат назначают по 5 мл 3 раза в день и 10 мл на ночь. Продолжительность лечения -4-6 недель. Для профилактики обострений язвенной болезни назначают по 0,2 г (или по 10 мл сиропа) перед сном до 12 месяцев при систематическом эндоскопическом обследовании (обследовании слизистой желудка специальным трубчатым оптическим прибором, предназначенным для визуального /при помощи зрения/ исследования) каждые 4 месяца. При синдроме Золлингера-Эллисона назначают по 0,4 г 4 раза в день и 0,6-0,8 г на ночь. При острых кровоточащих язвах рекомендуется внутримышечное введение препарата по 0,2 г каждые 4-6 ч. При необходимости препарат вводят внутривенно струйно или капельно со скоростью 0,075-0,1 г/час. Максимальная суточная доза при внутривенном введении - 1,5 г.

Перед началом лечения необходимо исключить возможность наличия злокачественного заболевания пищевода, желудка или двенадцатиперстной кишки. Препарат нежелательно отменять резко из-за опасности рецидива (повтора) язвенной болезни.

При длительном применении циметидина необходим постоянный контроль функционального состояния печени и картины периферической крови.

Побочное действие. Возможны головная боль, чувство страха, сонливость; запор, диарея (понос), метеоризм (скопление газов в кишечнике), тошнота, рвота; миалгии (мышечная боль); кожная сыпь. Реже - транзиторное (преходящее) повышение уровня печеночных ферментов - трансаминаз и креатинина (конечного продукта азотистого обмена) в сыворотке крови; нейтропения (уменьшение числа нейтрофилов в крови), тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови), гемолитическая анемия (снижение уровня гемоглобина в крови вследствие повышенного распада эритроцитов); парестезии (чувство онемения в конечностях), депрессии (состояние подавленности). В отдельных случаях возможны гиперпролактинемия (повышенное содержание в крови выделяемого гипофизом гормона пролактина), гинекомастия (увеличение молочных желез у мужчин), галакторея (молокоистечение из молочных желез вне периода кормления грудью), импотенция (половое бессилие).

Противопоказания. Беременность, период кормления грудью, выраженные нарушения функции печени и почек. Препарат не назначают детям до 14 лет. С осторожностью назначают больным с нарушением выделительной функции почек. Не рекомендуется одновременное назначение циметидина и препаратов, угнетающих кроветворение.

Форма выпуска. Таблетки циметидина по 0,2 г и по 0,4 г; капсулы по 0,2 г; таблетки ретард по 0,35 г; сироп (1 чайная ложка - 0,2 г) во флаконах; раствор для инъекций (0,2 г) в ампулах.

Условия хранения. Список Б. При комнатной температуре

Что-то побочки стремные...
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #3164 - 31 Янв 2010, 13:32:45

Угнетает микросомальные ферменты печени.
по-моему, всё понятно. аналог левомицитена. за счет того что меньше ферментов, кода медленнее преобразует в морфин в печени, за счет этого дольше прёт, но слабее. на любителя.
 
 

surname10

Кодтерпин
Ответ #3165 - 31 Янв 2010, 13:55:14

Кто бросал, не замечали, как организм спасибо говорит? Буквально день не поел, чувствую - ну все равно лучше тушка чувствует себя. Покрывало тупняка с головы слезло, злости нет.... Кода яд, по=ходу. Но как хочется отравиться, да?:)
 
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #3166 - 31 Янв 2010, 14:05:27

2surname10, я ХЗ, уже полгода чист, полегче конечно физически, но особого благодарства не чувствую, еще сцука прыщи полезли - либо подшивка так гадила либо кровь чистится. единственное что заметил, так это печень довольна)))
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

surname10

Кодтерпин
Ответ #3167 - 31 Янв 2010, 14:17:54

По идее, подшивка по вреду организму действует примерно также как и опиат. По кр. мере про антаксон мой врач говорил именно так - если он замещает на сутки любое количество (почти) опиата, то и действует он так же.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #3168 - 31 Янв 2010, 14:27:42

все антагонисты опия на основе антаксона, налтрексона и проч. жестко бьют по печени, ибо в ней накапливаются, по крайней мере если перрорально или в\в. подшивка же вроде бы максимально проявляется только если вводишь любимое вещество, которое она и блокирует.
врядли можно сказать, что это полезно для здоровья, но это явно тот случай, когда из двух зол надо выбрать меньшее. оно работает - опий не доходит до опийных рецепторов, и слава Богу, в том ее и польза(подшивки).
 
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #3169 - 31 Янв 2010, 14:32:34

"а че с печенью? да хуй с ней с печенью!" вот по мозгам она бьет конкретно. польза конечно есть, но это хуевый метод лечения, в том случае если бросать не собираешься, а как страховка заебись.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Сара

Кодтерпин
Ответ #3170 - 31 Янв 2010, 15:06:09

2Алекс-про подшивку по подробнее.она сильно жить мешает?у меня такое ощущение сложилось,что она всю радость жизни из меня вынула.сейчас рассматриваю вариант выковыривания её кухонным ножом.ответьте,плиз
 
"Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь одна, чем вместе с кем попало."
 

ANdrei

Кодтерпин
Ответ #3171 - 31 Янв 2010, 15:09:09

Алекс, дак что, нельзя ничего сделать??? Пробить блокаду, Кислоты по вене пустить, или расшиться как нибудь... Зачем ты вообще на такое пошел?
 
 

ANdrei

Кодтерпин
Ответ #3172 - 31 Янв 2010, 15:09:50

Только не кухонным, возми мойку, новакаин. и вперед.
 
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #3173 - 31 Янв 2010, 15:13:39

Маш, вытаскивать не надо, вначале трудно, базара нет, ни в коем случае сама не вытаскивай. Сходи к доку, который ее ставил и все ему скажи, пусть таблов каких-нибудь выпишет, скажи плохо мне и т.д.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #3174 - 31 Янв 2010, 15:14:13

парни, ну вы чо на девчонку колпачину вешаете...
Маша, хуй ты ее выковыряешь кухонным ножом, потому что если она сделана правильно - то вшивается под мочевой пузырь.
а про радость жизни доктор тебе все правильно сказал, дождись когда антидепрессанты начнут действовать. появятся и краски, и запахи, и проч. - проверено на себе, хоть я и не подшивался а просто глотал капсулы.
 
 

Артур

Кодтерпин
Ответ #3175 - 31 Янв 2010, 15:18:46

А я дождался когда начали действовать АД, и ничего особенного не появилось, голова только тяжолая и слабость(Феворин)
Каждый день себя уговариваю и говорю нет, а прошло уже 26дней 6часов 21 минуты, во бля наркотик так наркотик, во бля палата номер 6.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #3176 - 31 Янв 2010, 15:20:56

2ANdrei, пробить нереально. прогонял несколько раз до 2-гр. хорошего порошка и никуя (((
там таблетка такая твердая, многослойная, ее хуй чем растворишь. вынуть можно конечно - с хирургом договориться - 10мин. и готово. но я осознано(или почти) пошел на эту тему и заодно себя проверил, насколько я смогу продержаться без опиюхи - оказывается могу бля и не умер. пока)) жить можно, но когда встречаешь "друзей" на улице - типа давай замутим и т.д. - вот тогда трудно конечно не вытащить ее. но держусь я. и вот она, наконец бля, растворилась и не иду я мутить, значит работает сцука. по крайней мере более эффективного способа уйти из торбы я не знаю...
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

ANdrei

Кодтерпин
Ответ #3177 - 31 Янв 2010, 15:21:49

Я когда от бухла подшивался, 5 лимов и вперед за водочкой, и все чин чинарем. Про анатоксон слышал что кислота тоже помогает. Не знаю какая.
 
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #3178 - 31 Янв 2010, 15:23:06

Стос, не под пузырь, а рядом с печенюгой, где аппендицит. у нее(торпеды) же смысл в печень, а не в мочу поступать. и растворяется она равномерно...
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Аleks

Кодтерпин
Ответ #3179 - 31 Янв 2010, 15:24:55

Андрюх, ну как ты венозной кровью раствориш то, что у тебя под кожей? и ебал я кислоту по вене гнать, и так вен никуя нет ((
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!