enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3701911 раз)

Владимир

Кодтерпин
Ответ #1280 - 01 Авг 2009, 14:37:44

работаю ,да.
Сон действительно плохой ,даже под кодой, сплю урывками - часто просыпаюсь от кошмаров.
Хотя бывает ,что могу проспать за раз сразу 14-18 часов как убитый.

Димедрола сразу купил много - 20 листов ,нашел у нас в москве, правильную аптеку , там много нашего брата кстати ошивается , помимо димедрола запросто там же можно купить буторфанол.
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #1281 - 01 Авг 2009, 20:41:18

Кароче, думаю, нада забить на "рекомендации" и тупо сбить замок с темы индейца "отбивка с иллюстрациями".
Админы - угу?
 Если шо - глюкануло шо-то, движок ни в пи%ду, тощо... На месячишку.
В конце концов - за всё что здесь происходит мы башляем из своих карманов. Спонсоры отметились, подкинув на оплату хостинга и пару баксов "на раскрутку". И съеблись благополучно - типа чем могли... И за то сенкс.
А дальше - рулим сами. Отбивка - в определенном, в истинном смысле самое что ни на есть сноижение вреда. Ибо живем мы в странах, где вред от наркоты начинается уже с само процесса изготовления. А отбивка - стопудово снижает вред от поглощения всякой шняги, особенно одесского "фарм-комби". Там что ни новая серия, то лотерея - всё зависит от бригадира смены, ну, который там килишует чего и сколько всыпать, как и сколько перемешивать. Мне попадались колёса, которые получалось только стамеской распополамить  :o, и бздло шло такое... типа камфорного оттенка, или плесени какой-то. Ну на то она и Одесса  ;D
 Из всех "продукций" бол-мен "кодетерп" марки "Здоровье народу", Харьков. А российские что-то там из-зауралья вроде. Везде, бл, мутят, вертят. Было как-то  настроение подать на экспертизу (в Киеве есть такая услуга, у мну даже где-то лежит письмо ответ от лаборатории и условие - наличие чека, покупка препарата за свой счет + оплата самой процедуры. И ноу проблем). Но я что-то обломался. Типа, а дальше шо? Накатать телегу, что там-то суки кроят кодеин почерному и "приобщить к делу" полученный докУмент? Из гл.лаб. прав. споживача... ???
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1282 - 02 Авг 2009, 04:00:51

Абсолютно согласен с тобой-Мазай! Но!!!я уже и так вроде всем тем кто этого хотел-все отписал или в личку или на мейл , но ведь появляюца каждый день новые люди-для которых этот вопрос "закрыт по-прежнему"  ???А чесно гря я уже устал писать одно и тоже-не зря ж эту тему так хорошо оформил :-\А вопросы эти и в личку приходят и на форум и на мейл даже! так что хорошо бы как раз на месячишко открыть! ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1283 - 02 Авг 2009, 05:27:52

А российские что-то там из-зауралья вроде.
Уфимский медицинский завод, писал уже кто-то (вот сам в уфе как раз живу). а фармстандарт, как нетрудно предложить, на этом заводе и закупается кодой.
писал про очередное снижение цен на коделак(135 руб. стал), а терпик как был от 200 и выше, так и остался. очень трудно мне вкурить логику фармацевтов...есть правда маза, что в первом случае фосфат коды, а в другом - основание, но это тоже врядли, себестоимость промышленной добычи основания явно дороже, чем фосфат. иначе бы было у нас во всех таблах именно основание, в пересчете на фосфат 10 мг(про то, что производители и посредники пекутся о здоровье потребителей, и суют именно поэтому фосфат, а не основание, говорить не приходится).никак я не могу поверить также, что терпик дорог из-за себестоимости терпингидрата и кофеина в этих таблах, смешно это.
 
« Правка: 02 Авг 2009, 11:38:09 от Стас(real MAD) »
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1284 - 02 Авг 2009, 10:47:26

Цитировать
а терпик как был от 200 и выше, так и остался. очень трудно мне вкурить логику фармацевтов...по ходу в случае с терпиком они заставляют торчков приплачивать за фенобарбитал, почитав на некоторых ресурсах, что с терпика прёт круче чем с коделака(хотя содержание коды и там и там одинаковое).есть правда маза, что в первом случае фосфат коды, а в другом - основание, но это тоже врядли, себестоимость промышленной добычи основания явно дороже, чем фосфат. иначе бы было у нас во всех таблах именно основание, в пересчете на фосфат 10 мг(про то, что производители и посредники пекутся о здоровье потребителей, и суют именно поэтому фосфат, а не основание, говорить не приходится).никак я не могу поверить также, что терпик дорог из-за себестоимости терпингидрата и кофеина в этих таблах, смешно это. но какими ж надо быть долбоёбами! ну купи ты тот же коделак и плюс флакон корвалола, вот тебе и терпинкод, и даже терпингидрат отбивать не надо...
                                                                                                                                                                                                Стас?,дружище,ну скажи ты мне "неучу по жизни"-где же ты ф терпинкоде ака кодтерпине -сумел фенобарбитал обнаружить.Нет его там и не было никогда/Может ты конечно фурь корвалола принял и ,,,,,,,короче не знаю я?но там его нет!!! Да ,говорить тут не о чем,снование всяко-разно луше фосфата будет. ;D
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1285 - 02 Авг 2009, 11:36:33

погнал внатуре под корвалолом, с пенталгином перепутал ;D всё, тру пост.
но тогда ваще непонятно почему он сцуко почти в два раза дороже...
 
 

Владимир

Кодтерпин
Ответ #1286 - 02 Авг 2009, 16:33:45

помню времена когда терп стоил рублей 80 где-то , конечно время прошло ,но не столько чтобы он стал за это время стоить 220 ( это минимум по москве) . я думаю ,что тут налицо обычная алчность заинтересованых лиц, мол никуда наркоманы не денутся и за столько купят , по себестоимости что коделак ,что терп наверняка стоят приблизительно одинаково , и цена на терп выше только потому что производитель наверняка  знает,что терп более похож по эффектам на настоящий опиат и посему более популярен среди нас. отсюда и ценовая политика.  Вначале вобщем дали распробовать по относительно низким ценам ,потом народ подсел ,цены подняли - где то так думаю.

Остается вопрос почему коделак в 2 раза дешевле терпа : тут конечно могут быть разные варианты , но основной это тот ,я думаю,что производитель хочет охватить как можно больше ниш для своих продаж ,попросту гря человек подсевший на кодеин и неимеющий возможности приобрести лучший продукт ака терп , купит коделак..маркетинговая политика и всё такое.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1287 - 03 Авг 2009, 06:38:07

2 владимир.
всё складно, я и сам так думаю, ничем другим это вроде необъяснимо. но назвать всё это "маркетинговой политикой", "ценовой политикой"(при чем это тот случай, когда цена определяется наркоманским спросом) как-то язык не поворачивается. я-то думал, что девяностые кончились...даже с перца слез, с криминалом завязал...ан нет. фармацевты умудряются рубить сверхприбыли продавая кодеинсодержащие таблы торчкам, вполне легально. при совке посредников между производителем и покупателем при таком раскладе обвинили бы в спекуляции, и закрыли бы :)
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1288 - 03 Авг 2009, 08:35:28

Да что вы перетераете эту тему - всё уже и так давно ясно - это чётко спланированная наркополитика государства, это же ежу понятно... И здесь про это писалось уже неоднократно...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #1289 - 03 Авг 2009, 09:13:41

В Украине есть Закон, который никто не отменял.
Стоимость любого ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО препарата отечественного производителя не может превышать 30% его себестоимости (или заводской стоимости). То есть, если кодтерпин в одном депо катит по 12 грн упаковка (12.50, 13.70 и т.д), то значит партия была закуплена где-то по 8 грн. А если кода продается по 20-ке - это уже как сказать - надо глянуть серию и дату выпуска и сравнить с более дешевой. И в принципе - вычислить самому у в каком депо тупо и в наглую рассичитывают на лохов. В Киеве я где-то встречал спец. телефон горячей линии именно для вычисления таких фактов коррупции. Но с кодой палка о двух концах - с одной стороны мона наказать оборзевших в край провизоров, а с другой получить "по закону" - тольк 2 листа в одни руки. И то - только до того как вступит закон о переводе К-пина в разряд ЙАдоВ (строго по чекухе врача!).
Так что пож-ста - можете черкануть в "Комитет ЗПП" защиты прав потребителей и натравить дядек с налоговой >:(
 Или поглощать гавнецо . С озлобленным трепетом. :'(
 
« Правка: 05 Авг 2009, 15:59:40 от Mazay »
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1290 - 03 Авг 2009, 10:09:16

2Владимир.
Цитировать
по физике еще беспокоят почки : на кумарах тянет спину , и неизвестно куда девается жидкость - пьешь вроде много ,а по-малому сходишь  - две капли образно , и те подозрительно коричневого оттенка или как вода белые - когда как. кароче нада как то спрыгивать, а то чую можно запросто скопытится такими темпами, не дай Бог.
Оно и понятно, что почки - терпингидрат сильно бьёт по ним. Так что, завязывай не отбитый терп хавать. Я, помню, несколько лет назад, тогда ещё на медленных темах системил, раскумарился терпом не отбитым (правда, не только терпом, там много чего ещё было) и уехал в реанимацию в коме второй степени - острая почечная недостаточность. Так что, ты с этим поаккуратней. Кстати, ты спрашивал у меня (по почте) сколько кислоты сыпать - я не знаю, сколько точно её сыпать, я просто делаю очень концентрированный раствор и лью по немного, а кристаллы я никогда не сыпал. Про почки. Есть такой препарат - "Уролесан" - поюзай. Короче, почки надо поддерживать, а то такими темпами вилы выйти могут. Аккуратнее со здоровьем...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1291 - 03 Авг 2009, 11:08:41

В Украине есть Закон, который никто не отменял.
Стоимость любого препарата отечественного производителя не может превышать 30% его себестоимости (или заводской стоимости). Так что пож-ста - можетее черкануть в "Комитет ЗПП" защиты прав потребителей и натравить дядек с налоговой >:(
угу, у нас натравить налоговых собак можно было б на рому абрамовича, но он не будь дурак вовремя продал свою долю в фармстандарте...еще и непонятно кому продал...но раз всё продаётся воткрытую и никто не рыпается - значит там всё в шоколаде.
была еще у нас тема (кажецца, на региональном уровне, не дальше), что на активнопокупаемые кодеинсодержащие, ака коделак и терпик, законодательно разрешается ставить сверхнаценки, якобы с целью уменьшить доступность этих весчеств вот таким вот диким способом. ну не знаю, не знаю...может в этом и есть резон, но только для лиц меньше 18, которые получают от родителей мелкие карманные деньги и другого дохода не имеют. а остальные торчки хавали его и по 80 руб., и по 120, и по 150, и по 200, и по 220 хавают, а количества листов не уменьшаются, доза - это такая штука которая только растёт, а не уменьшается.
то, что это наркополитика гос-ва - это понятно. но на региональных уровнях федеральные веяния зачастую понимаются очень вольно, и конечный результат принмает очень уж причудливый характер.( у нас местные законы зачастую противоречат федеральным). странно это всё, anubis, странно. тут реально начинаешь думать, а чем же государственные барыги лучше криминальных?да ничем...всё чаще посещают мысли о хмуром, а если я снова встану на эту дорогу, для меня это будет последний забег.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1292 - 04 Авг 2009, 12:12:28

 Стас(real MAD) ничем не лучше,тока хуже.Хавая коду,ты сам себя сажаешь в камеру своей квартиры,и нет даже желания из нее сбежать,просто тупо по утрам и вечерам совершаешь "прогулку" до ближнего депо,а остальное время-тупо смотришь в "ящик".Это я не конкретно о тебе,а так обобщяяи свой и не только свой опыт...так на мой взгляд если есть выбор тихо гнить под легальной кодой :'( или умереть,но не тупо от геры,а в борьбе за человеческое отношение к нам -наркозависимым >:(,лично я однозначно выберу 2ой вариант ;)!!!
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

4лх

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Кодтерпин
Ответ #1293 - 04 Авг 2009, 20:45:02

Братцы самая выгодная покупка то бишь по дешевке, так эт типа подружиться с кем-нить из ребят которые или учаться или отучились на фармацевтов и сейчас работают в аптеках... так вот из собственного опыта знаю все достается за копейки не зависимо с рецептом без него и не надо парить себе мозг...все равно долго скрывать не получиться так нах же мозг сушить и себе и людям да надо вот столько и столько... стоит вот так. взяли- получили... извините за ранее если не то чет сказала бывает...
 
 

Владимир

Кодтерпин
Ответ #1294 - 04 Авг 2009, 22:56:22

Братцы самая выгодная покупка то бишь по дешевке, так эт типа подружиться с кем-нить из ребят которые или учаться или отучились на фармацевтов и сейчас работают в аптеках... так вот из собственного опыта знаю все достается за копейки не зависимо с рецептом без него и не надо парить себе мозг...все равно долго скрывать не получиться так нах же мозг сушить и себе и людям да надо вот столько и столько... стоит вот так. взяли- получили... извините за ранее если не то чет сказала бывает...
да тут помоему уже давно никто ничего и не скрывает , уже поздно что либо скрывать.
А идею твою про фармацевтов , я признаться не понял : препараты которые могут заинтересовать - подотчетные ,строго по рецепту с кучей защит. ежели бы всё было бы так просто ,то пармедолом бы торговали все кому не лень рано или поздно. А ежели ты про закупочную цену безрецептурных, то это надо иметь в знакомых хозяина сети аптек как минимум, фармацевты и продавцы чеки бьют и по ним отчитываются.
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1295 - 05 Авг 2009, 06:43:58

24лх. Такой у мну вопрос возник. По поводу твоих нескольких последних постов в этой теме и в теме про дезу. Ты сама употребляла опиаты (любые) систематически? Не, не в обиду, просто интересно. А что ты насчет "друзей-медиков" писала - это нереально. О тех, кто работают в аптеке - см. пост Владимира. Про практикующих врачей - да, возможно, но сложно это очень. Единственный раз помню - знакомый санитар из дурки кое-чего подгонял...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1296 - 05 Авг 2009, 06:49:22

да не обязательно с хозяином сети дружить, достаточно знакомства с экспедиторами поставщика аптеки, вот они реально препараты готовы ящиками подгонять...впрочем, тоже только безрецептурные. ну вот хоть коду например...только нахуя мне это ёбаное счастье, тут изо всех сил думаешь как вылезти из этого ада, это при дозе-то лист в три дня...
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1297 - 05 Авг 2009, 08:28:22

Цитировать
только нахуя мне это ёбаное счастье, тут изо всех сил думаешь как вылезти из этого ада, это при дозе-то лист в три дня...
Да, всё это так и есть. Сегодня у мну был бы третий день без коды, если бы... Закатил утром 5 залдиара и 2 грандаксина (это атипичный бензодиазепин с активирующим эффектом, если кто не в курсе). И взбодрил меня этот микс неплохо, и крутить тоже перестало (ночью от этого проснулся), и даже мать мне говорит, мол, Саша, исполняешь ты не слабо (а я на бодряке такой весь), на работе смотри не попались... А один хрен - депрессуха, чисто кодеиновая, типа, отсутствие мотивации и отсутствие воли к жизни, ну и всё прочее, сами знаете... Короче, крышняк рвёт. Хорошо, был у мну лист нур+, половину схавал - сейчас, как будто, попустило немного... Вот и хрен его знает, как с коды тут соскакивать. Наверно, всё-таки, надо мне будет взять на пол-зарплаты хмурого, да и подсесть на него недельки на две-три. А с него уж как-нибудь... Потому что с коды проблема даже не в том, что ломает - это можно потерпеть, а в том, что башню сносит наглушняк и надолго.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1298 - 05 Авг 2009, 08:51:44

2 анубис.
я тут уже в голове крутил эту тему с пересадкой на хмурый и так и эдак. прямая замена коды на хмурый ничего не даст, потому что кода выводицца из организма около месяца(это минимум, как я понимаю). что же будет через 2-3 недели употребления хмурого? правильно, ужасные ломки+типичная кодеиновая апатия\депрессия, потому что печень как запрограммированная будет перерабатывать остатки коды из тканей в морфин. потенциирование кодеиновой ломки героиновой, ваще засада...
тут стоило бы провести чистку крови в центрифуге, плюс глюкозные капельницы на недельку...но наркоман в это же время тоже должен что-то употреблять...как-то нелогично проводить чистку крови потребляя в то же время опиаты. ну если только с целью вывести кодеин из плазмы, как специфический опиат...
вобсчем, пересадка на морфин(ну или трамал) с одновременными активными процедурами чистки крови, не иначе.
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #1299 - 05 Авг 2009, 09:02:43

Цитировать
потому что кода выводицца из организма около месяца(это минимум, как я понимаю).
Да я хоть на месяц на него устроился бы (были бы лв). Уж с хмурого, согласись - это не с коды соскакивать... А трам - да, помогает, но, говорю же, на третьи сутки отъезжает башня. Да и взять его особо негде... Это я тут на залдиар разжился - спасибо, добрые люди помогли, но коду все равно хавать приходится раз в три дня  :'(
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)