enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 23  » 

Автор Тема: Противотревожное средство  (Прочитано 59391 раз)

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #140 - 25 Окт 2014, 19:43:16

Света, спасибо за беспокойство) Я долго думаю перед тем, как-то что купить и выпить, ну окромя травок-муравок)) Я вообще человек такой, люблю долго и нудно изучать интересующий меня материал)

Про рецепты - в каждой стране по своему. Я не знаю где ты живешь.

Зависимость, это то, что когда ты перестала пить таблетки - тебе стало в три раза хуже чем было до таблеток. Вот это и есть зависимость.

Потребность увеличения дозы - это привыкание называется. Или толерантность.

И обратилась ты все правильно... тут люди более прощаренные и опытные, чем на других форумах.

ну вот я и подумала, что тут народ много чего попробовал, и много с чего слезал, знает, чего лучше и не начинать)

Наткнулась на форум о панических расстройствах, там 7 страниц почти все восхваляют Лирику!!!)))) И  почти никто о привыкании не говорит. Вот одна из цитат: "Когда мне прописали Лирику, то я перелопатил все в Интернете про нее. И увидел, что для тех, кто жалуются на появление зависимости имеют две общие черты: выход за предписанную дозировку и наличие опыта наркотической зависимости. Как я понимаю Лирика взаимодействует с опиоидными рецепторами. Для меня Лирика стала серьезным шагом к выздоровлению."

Как-то так! Тут с нее все слезть не могут, а там прям панацея. Сама я ее пробовать не буду. Вам верю больше. :))))
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #141 - 25 Окт 2014, 19:51:19

Она уже приобрела, гидазепан тоже понравится ей.

Та что ж такое-то?! Пессимизм так и прет! 4 день я гиду не пью. Пока исчо не умерла. И руки дрожащие к таблеточкам не тянутся. И пила я в мизерных дозах. И кайф от него не поймать. Не пойму, какой головняк я от него приобрела?

 
« Правка: 25 Окт 2014, 20:10:41 от Бро »
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

rastin

Противотревожное средство
Ответ #142 - 25 Окт 2014, 20:38:33

Амилаза, молодец что все перепроверяешь! Всегда так делай! Так как люди в основном склонны советовать лишь то что им лично помогло. Но ведь это не всегда может быть поленым для других. Сам через это прошел -  советовал всем Азалептин, лишь потому, что он мне помог. :derisive:
   Сейчас же с высоты полученных знаний - мне смешно от моих "тогдашних" советов. :blush:
 
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #143 - 25 Окт 2014, 20:48:17

Амилаза, молодец что все перепроверяешь! Всегда так делай, так как люди в основном склонны советовать лишь то что им лично помогает. Но это не всегда может быть поленым для других. Сам через это прошел - всем советовал Азалептин, лишь потому, что он мне помог.
   Сейчас же с высоты полученных знаний - мне смешно от моих "тогдашних" советов. :blush:
 


Ну че, мне когда-то адаптол помогал. Тоже друг посоветовал. Вот это эффект плацебо))) С парнем тогда возня была давным-давно. Любовь до гроба как всегда)) Само рассосалось, конечно. Вот и в этот раз решила попробовать. Пачку выпила - деньги выкинула. Травяные чаи постоянно пью. О черном забыла. Одна валерьянка,пустырник и прочая хрень. Но это я просто так начала пить - друг подарил, мне понравилось.)) Вот когда кошмары начали сниться каждую ночь, я все-таки решила, что что-то не так и надо идти к дохтору)) А там еще больший цирк)

Кстати, а передоза такими травками быть не может? Если несколько месяцев пить только такой чай?
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #144 - 25 Окт 2014, 21:12:21

знаю что зверобой нельзя системно употреблять. а то наверное всех зверей перебьёшь...
короче, за зверобой вот знаю.
у валерьянки, пустырника, пиона уклоняющегося и проч. верхнего предела нет.
очевидно, есть эффект накопления. "успокоенные нервы".
я не видал твой анамнез, но есть ситуации когда этот "успокоин" не в жылу. связано с психиатрией :dirol:
да, лирика не влияет на опиатные рецепторы. только на гамк. потому что прегабалин - аналог гамк. тут-то и порылась собака.  корень зависимости...для примера, бак - тож гамк ...
 
 

Бро

Противотревожное средство
Ответ #145 - 25 Окт 2014, 21:23:26

Фенибут тоже Гамк.
Если его долго жрать потом тоже СО будет слабенький.
 
 

yuron

Противотревожное средство
Ответ #146 - 25 Окт 2014, 21:38:28

знаю что зверобой нельзя системно употреблять. а то наверное всех зверей перебьёшь...
короче, за зверобой вот знаю.
у валерьянки, пустырника, пиона уклоняющегося и проч. верхнего предела нет.
очевидно, есть эффект накопления. "успокоенные нервы".
я не видал твой анамнез, но есть ситуации когда этот "успокоин" не в жылу. связано с психиатрией :dirol:
да, лирика не влияет на опиатные рецепторы. только на гамк. потому что прегабалин - аналог гамк. тут-то и порылась собака.  корень зависимости...для примера, бак - тож гамк ...

если быть точным, лирика никак не влияет на именно сайты расположения рецепторов, которые реагируют на ГАМК.
она влияет на кальциевые каналы -- на транспортировку ионов кальция в клетку.
а уже веерные каскадные процессы, которые это вызывает, вполне затрагивают и те же рецепторы что и баклофен например. но, поскольку действие неопосредствованное, то и отходоз не такой жуткий как у баклофена. как то так.

травки это самое безопасное из веществ. я имею ввиду, те травки, что продаются в аптеке :)

если я не ошибаюсь, зверобой имеет небольшую антибактериальные свойства, так что в целях профилактики заболеваний рекомендуется, но не каждый конечно день.

каждая травка имеет какие то свойства, как то влияет на организм, так что не помешало бы поточнее узнать.
вообще, в народной медицине эти все травки пили раньше вместо чая, не сильно крепко просто заваривая, и это только пользу приносило  :dntknw:
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

YoY0

Противотревожное средство
Ответ #147 - 25 Окт 2014, 21:47:26

Слышал , что очень помогало многим от тревоги, из того что на травах - это настойка Пиона.  Даже со всяких солей, от которых не толко тревога а паника нехилая на отходах, говорят творит чудеса эта настоичка,
 
 

ILUXA

Противотревожное средство
Ответ #148 - 25 Окт 2014, 21:52:01


если быть точным, лирика влияет на именно сайты расположения рецепторов, которые реагируют на ГАМК.
она влияет на кальциевые каналы -- на транспортировку ионов кальция в клетку.
вот тут точнее, есчо и под музончик такой веселый))
Лирика (прегабалин): механизм действия
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #149 - 25 Окт 2014, 21:58:30

Слышал , что очень помогало многим от тревоги, из того что на травах - это настойка Пиона.  Даже со всяких солей, от которых не толко тревога а паника нехилая на отходах, говорят творит чудеса эта настоичка,

про соли не скажу, но бывшая жена любила сей препарат. а я на перекумарах героинывых перманенто уничтожал ее запасы)).
 и ведь СПАЛ! как щас помню, на кумарах спал...но доза была не заоблачная, да и после рабочего дня на кумарах...наверное больше от усталости все же.
 
 

yuron

Противотревожное средство
Ответ #150 - 25 Окт 2014, 22:04:04

от депрессии могут спасать как антидепрессанты, так и стимулирующие средства.
настойка пиона является седативным средством (и вообще растение признаётся ядовитым, находит ограниченное применение в народной медицине.)
радиола розовая ("золотой корень") настойка лимонника, элетероукока или как там его, и т д -- отличные стимуряторы, может даже сильнее чем крепкий чай.
по себе знаю, холинолитики напр имеют очень сильный седативный эффект, от которого спокойно становится, прямо эйфорично иногда даже.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #151 - 25 Окт 2014, 22:24:39

знаю что зверобой нельзя системно употреблять. а то наверное всех зверей перебьёшь...
короче, за зверобой вот знаю.
у валерьянки, пустырника, пиона уклоняющегося и проч. верхнего предела нет.
очевидно, есть эффект накопления. "успокоенные нервы".
я не видал твой анамнез, но есть ситуации когда этот "успокоин" не в жылу. связано с психиатрией :dirol:

в смысле?  не помогает? психам не помогает?
Я давно уже пью вместо чая, 5 месяцев, никакого эффекта нет. Я правда разные пила травы пила. Но пара-тройка успокоительных в каждом сборе была. Сейчас самый успокоительный пью, там и валерьянка, и пион, и пустырник, и лаванда и короче дохера всего.

Я че-то тут про пион нехорошее читала. Забоялась даже спрашивать)

от депрессии могут спасать как антидепрессанты, так и стимулирующие средства.
настойка пиона является седативным средством (и вообще растение признаётся ядовитым, находит ограниченное применение в народной медицине.)
радиола розовая ("золотой корень") настойка лимонника, элетероукока или как там его, и т д -- отличные стимуряторы, может даже сильнее чем крепкий чай.
по себе знаю, холинолитики напр имеют очень сильный седативный эффект, от которого спокойно становится, прямо эйфорично иногда даже.

так что из этого холинолитики?
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

yuron

Противотревожное средство
Ответ #152 - 25 Окт 2014, 22:31:20

холинолитики это дурман :) только дикий, не декоративный. там в до_галюциногенных дозах очень и очень седативит :)
и это не для обычных смертных так сказать, т.е. опасно.
вообще почти все холинолитики делают из производных растений типа беладонны или дурмана и т д. это восн. противо язвенные (гастритные) препы, довольно побочистые, а если есть дествие на ЦНС то побочка еще это сонливость сильная.

циклодол от паркинсона? бля бред... леводопа да. но она не овощит, а наоборот дофамина добавляет, так что вполне может быть возбуждение. я не знаю точно не пробовал, но тут есть раздел АДАР: дофаминомиметики как антидепрессанты -- там противопаркс. средства дают антидепр эффект
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Cозав

Противотревожное средство
Ответ #153 - 25 Окт 2014, 23:10:49

Ты не понимаешь о чем пишешь. Конкретно АДАПТОЛ - это совсем не плацебо!!! Нормальный препарат. Его необходимо пить курсом около трех месяцев. От одной пачки конечно ничего не будет. Вообще ты же без опыта употребления - для тебя это в самый раз. Он не вызывает эйфории, не клонит в сон, нормальное состояние, выравнивает хорошо. Просто немного потерпеть, почувствуешь не сразу. После абстиненции он мне очень помогал. Однозначно лучше чем галимая гида!!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #154 - 25 Окт 2014, 23:19:06

Ты не понимаешь о чем пишешь. Конкретно АДАПТОЛ - это совсем не плацебо!!! Нормальный препарат. Его необходимо пить курсом около трех месяцев. От одной пачки конечно ничего не будет. Вообще ты же без опыта употребления - для тебя это в самый раз. Он не вызывает эйфории, не клонит в сон, нормальное состояние, выравнивает хорошо. Просто немного потерпеть, почувствуешь не сразу. После абстиненции он мне очень помогал. Однозначно лучше чем галимая гида!!!!

Не сразу, но после пачки что-то должно было измениться? Не знаю, я не вижу смысла вообще в нем. Только деньги выкидывать. в 2 раза дороже гиды. Так гида хоть какой-то эффект давала, а это вообще до лапмочки. Так я могу и валерьянку попить, что и делаю)) Симен вон все новопассит рекомендует.
Уж лучше ничего тогда не пить. Магний Б6, думаю, и то полезней будет.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

yuron

Противотревожное средство
Ответ #155 - 25 Окт 2014, 23:25:38

гида это противотревожное средство восн, который действует сильно четко на бензодиазепиновые участки гамк рецептора. чем и обусловлена зависимость от БД если долго принимать.
 адаптол -- скорее нормотимическое, немного антидепрессивное, с чем видимо связано длительность применения для результата.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #156 - 25 Окт 2014, 23:35:43

гида это противотревожное средство восн, который действует сильно четко на бензодиазепиновые участки гамк рецептора. чем и обусловлена зависимость от БД если долго принимать.
 адаптол -- скорее нормотимическое, немного антидепрессивное, с чем видимо связано длительность применения для результата.

Мне и нужно было быстро успокоить нервы. Поэтому и прописали Гидазепам. АД, наверное, можно найти и подейственней, и подешевле. 500 рэ в неделю многовато будет. Хотя, адаптол ведь тоже транк, просто не БД, тоже должен действовать достаточно быстро,  но эффект от недельного приема должен был себя как-то показать?
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Cозав

Противотревожное средство
Ответ #157 - 25 Окт 2014, 23:39:15

читая твои посты, не в обиду, мне кажется ты прикол со всех тянешь)))))
Ты не видишь смысла????? Я понял, ты видишь смысл в том что вопрет сразу.
Здесь тебе уже много насоветовали того чего нельзя...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ILUXA

Противотревожное средство
Ответ #158 - 26 Окт 2014, 00:01:37

Не сразу, но после пачки что-то должно было измениться? Не знаю, я не вижу смысла вообще в нем. Только деньги выкидывать. в 2 раза дороже гиды
Ты не видишь смысла????? Я понял, ты видишь смысл в том что вопрет сразу.
так да, хули уже мелочиться, лирики - хуирики всякие тебе советуют, бери дела!
это лекарства от всего. и в пах их, в пах! все пройдет быстро! моментально! и сон крепкий и настрой хороший.
 
Скворец
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #159 - 26 Окт 2014, 00:06:20

читая твои посты, не в обиду, мне кажется ты прикол со всех тянешь)))))
Ты не видишь смысла????? Я понял, ты видишь смысл в том что вопрет сразу.
Здесь тебе уже много насоветовали того чего нельзя...

Ну мало ли чего мне насоветовали. Фильтр-то есть)) Я все равно не куплю ничего серьезного, потому что на это нужны особые рецепты. А барыг с такими темами я не знаю и торч аптек тоже.
Естественно мне хотелось скушать или выпить то, от чего сразу попустит. Особенно вначале. Когда я вообще падала на пол и ревела постоянно или орала. Это нормальное желание, не так ли? Вот если у тебя сердце болит, ты что будешь делать? Травку пить, чтоб через месяц перестало или какого-нить валокардину хлебанешь? Так и тут. Хочется быстрее. Особенно в моменты когда накрывает, о каком адаптоле я тогда думать могу?

Но, прошу еще раз заметить, что я терпеливо выполняю указания врачей(естественно те, которые, считаю, не сделают хуже) - сначала пила гиду, сейчас сбор конфеток. И жду, и пытаюсь взять себя в руки и все остальное, что тут мне говорили. Все будет збс!   :ok: :wink3:

Не сразу, но после пачки что-то должно было измениться? Не знаю, я не вижу смысла вообще в нем. Только деньги выкидывать. в 2 раза дороже гиды
Ты не видишь смысла????? Я понял, ты видишь смысл в том что вопрет сразу.
так да, хули уже мелочиться, лирики - хуирики всякие тебе советуют, бери дела!
это лекарства от всего. и в пах их, в пах! все пройдет быстро! моментально! и сон крепкий, и настрой хороший.

кстати, все хотела спросить, что такое "дела"?))
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)