информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Растворитель  (Прочитано 101686 раз)

Slavik -15

Растворитель
Ответ #540 - 14 Апр 2020, 15:11:24

Муха говорил мне проверять водой, но это ж тоже лотерея, РБК мне пока не попадал еще!
 

Да Олег,как бы я счас хотел поговорить с MUHA.
прям как с братом родным , а он не заходит на форум ужэ с месяц.это он посоветовал не перегонять ,через холодильник гарь ,а всего то отболтаь его водой , и варить на том ,что сверху остался ,т.е безводном.самый быстрый способ проверки качества ,,Гари,,
 
 

DELY

Растворитель
Ответ #541 - 16 Апр 2020, 06:23:52

А ты что,не знал об этом?
Какой еще нахер холодильник))
И да,он не безводный далеко получается,просто говна в нем меньше остается.
Тут у меня проблем с гарью нет,Можгинская на каждом сто бери не хочу,хорошая горючка.
 
Енот Полоскунов
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9264
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Растворитель
Ответ #542 - 16 Апр 2020, 07:31:11

Дели хорошую мыслю мне подкинул. Точняк,на сто можно поискать. У меня знакомый машинами (ремонтом)занимается . Спасибо,Юра!
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

DELY

Растворитель
Ответ #543 - 16 Апр 2020, 07:47:17

Было б шо варить)))
 
Енот Полоскунов
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9264
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Растворитель
Ответ #544 - 16 Апр 2020, 07:55:54

Ну,я бы просто так растворитель не искала.сани летом готовят, а растворитель зимой искать начинают)))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Slavik -15

Растворитель
Ответ #545 - 16 Апр 2020, 15:45:13

Говорят бери покупай и пробуй , возврата нету ,как в сети эпицентр,,
 
 

hatab

Растворитель
Ответ #546 - 12 Мая 2020, 13:08:58

Интересуется
 OpiumMan

Здравствуйте Уважаемые Жители Форума.
У меня вопрос к знающим людям , пойдёт на моляс чистый Toluol (min. 99,5%) ?
Раньше жил в РФ делали на мазуте 647 , сейчас живу в Германии мачелы полно а вот какую мазуту брать хз , если кто знает подскажите?)
Ответ от Mazay
Неужели в Германии нет ацетона или нитро-растворителя ? А за толуол я не в курсе...
Варил на разбавителях и растворителях наших брендов (ссср)))) и даже на спирте, а с еврохимией не случалось)))
Но если мака валом, то можно и сезонкой и кукером баловаццо, была б солома :ok:..
Кололей
Толуол это самый мощный растворитель из него делают ацетон и остальные номера,я думаю это лучшее что может быть, пробуй!
Подключается к дисскусии Slavik-15 
Толуол это Один из главных компонентов 647горючки ГОСТовского разлива .пробовать можно с двойной отбивкой или после 2 очистки ещё и рафинацией спиртом.приходится так делать когда варю семки , много в малясе масел и смол .
Главное ,что с водой он образует азеотропную смесь,т.е не смешивается с ней. Тянет опию классически.
Тут и Маша появилась  :grin:
Азеотроп - это не значит что не смешивается, это значит что не разделяется перегонкой за счет разницы температур кипения (нужна только химическая сушка).
А так то да - он смешивается с водой очень слабо.
Цитирует OpiumMan
(нужна только химическая сушка).
Химическая сушка это как я понял содирование?
Неужели в Германии нет ацетона или нитро-растворителя ? А за толуол я не в курсе...
Вечер Добрый , есть и ацетон !) все хочу заказать с интернета , запретов нет.
Вот Тоулол :
https://shop.es-drei.de/aromaten/612/toluol-min.-99-5?number=TLOL9951
И Ацетон:
https://shop.es-drei.de/ketone/231/aceton-min.-99-5?number=ACET995
Закажу завтра и то и то , кто подскажет в каких пропорциях мешать лучше ацетон с толом?
Как сделаю, отпишу результаты
Цитирует Slavik-15
каких пропорциях мешать лучше ацетон с толом?
Невздумайте мешать ацетон . Найдите гостовский состав 647 это будет то что вам подойдёт по любому ,если качество прекурсоров нормальное , а как с ангидридом у Вас?
Ну и последнее (Слава Богу!)
Цитирует тот же OpiumMan
короче друзяки, я сношу сей оффтоп! (не обессудьте)
Здравствуй , и вы меня не обесутьте , если можно то перенесите данные сообщения в нужный раздел , чтобы там можно было продолжить диалог.
каких пропорциях мешать лучше ацетон с толом?
Невздумайте мешать ацетон . Найдите гостовский состав 647 это будет то что вам подойдёт по любому ,если качество прекурсоров нормальное , а как с ангидридом у Вас?
Нашёл состав мазуты 647 :
Растворитель 647
ГОСТ 18188-72
Бутилацетат - 29,8
Этилацетат - 21,2
Бутиловый спирт - 7,7
Толуол - 41,3
Вопрос в том а какие именно ингредиенты нужны , а какие можно не покупать?
Ангидрида нет , есть ацетилка!)
Скопированно из темы- "Мак"

 
« Правка: 12 Мая 2020, 16:21:54 от hatab »
 
Сказали спасибо: Mаша, Алиса

Slavik -15

Растворитель
Ответ #547 - 12 Мая 2020, 19:27:29

Благодарю УВ.Хатаб. переписка сохранена . Спирт можно исключить остальной состав жэлательно без изменения использовать . Ну если сварить это будет цвета омнопона и заберёт всё вторяка не будет если через маляс и три , четыре раза промыть маляс с прогревом..а вот как ацетилкой  для отбивки пользуешься --хотелось б узнать
 
 

OpiumMan

Растворитель
Ответ #548 - 15 Мая 2020, 23:05:15

От Души Хатаб , за перенос диалога)

Благодарю УВ.Хатаб. переписка сохранена . Спирт можно исключить остальной состав жэлательно без изменения использовать . Ну если сварить это будет цвета омнопона и заберёт всё вторяка не будет если через маляс и три , четыре раза промыть маляс с прогревом..а вот как ацетилкой  для отбивки пользуешься --хотелось б узнать

Вечер Добрый, в ЛС не могу написать ошибка с капчей , как ингредиенты для мазуты придут я сделаю фото всего процесса. В какую тему выложить можно будет ?

А так как-то так делаю:
Беру капусту или сушняк нарезаю мелко в кастрюлю наливаю немного воды чтобы разворилась вся маса  далее высушиваю жижу чтобы как можно меньше воды было , далее содирую засыпаю содой перемешиваю ещё немного подсушиваю и заливаю мазуту.
Дальше опять перемешиваю все с мазутой и сливаю в бутылку туда наливаю  уксуса , и кипячёной воды .
Дальше немного трушу бутылку , переворачиваю ее и жду когда мазута и выход отделяться , дальше откручиваю пробку и аккуратно сливаю выход .
Дальше ставлю шлемку на огонь и жду когда выход почти выкипит , перед этим крошу 1/3 от ацитилки и немного пепла , далее все это дело закидываю в шлемку растворяю в выходе и сожу уже потом на кору.
Дальше смываю, кипичу, остужаю, выбираю и все готово😀как то так😉


 
 

OpiumMan

Растворитель
Ответ #549 - 19 Мая 2020, 04:25:22

Почитал в Википедии :

Растворимость Морфина   
Растворим в воде, очень мало растворим в этаноле, практически не растворим в толуоле.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Морфин_(лекарственное_средство)

Получаеться зря заказал толуол?!)
 
 

MUHA

Растворитель
Ответ #550 - 19 Мая 2020, 10:47:48

Дурью не майся. Тебе из растений морфин вытягивать, а не из таблеток толуолом. Так что не зря.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Slavik -15, OpiumMan

OlegCentr

Растворитель
Ответ #551 - 19 Мая 2020, 12:37:45

Так а шо там по химрезерву пацаны? на чем капусту варить, у нас уже валом ее, не оч большая, но готовиться к бутонам полным ходом! а какая щас норм горючка хз, Братн Муха, ты как опытный дядька, подскажи что да как ?
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

MUHA

Растворитель
Ответ #552 - 19 Мая 2020, 14:41:40

Олежка, я ее не покупал очень давно. Ну нечего в эти времена на ней варить. Да и тем более у меня есть некоторое количество зеленки, еще с позапрошлого и ранее годов, что мне отдали. Только перегнать надо.
С растворителем так же, надо смотреть какая партия лучше водой отбалтывается, ну больше не растворенного остается.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Кеноби

Растворитель
Ответ #553 - 19 Мая 2020, 14:45:24

Так а чё вы это? Закажите на химлаборе, нормальный растите себе.
Могу в Одессе одну контору подсказать, что лаб барахлом барыжит.
 
 

OlegCentr

Растворитель
Ответ #554 - 20 Мая 2020, 13:56:30


там можно нормальную гарь заказать и че почем?
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Кеноби

Растворитель
Ответ #555 - 20 Мая 2020, 15:17:12

А что именно нужно? Смесь толуола с ацетоном?
 
 

Mishanya111988

Растворитель
Ответ #556 - 20 Мая 2020, 23:32:06

Пару недель назад взял 3 горючки WIN 647 ,прошлый сезон варил на ней ,залил все три на 15 ст. третьяка ,сварил и оху... что выход что остальное одного цвета,хз что за нах,дал 20 грамм уксуса ,а там 300 мл.выхода темьнющего,страшно сливать было.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

MUHA

Растворитель
Ответ #557 - 24 Мая 2020, 09:46:50

Такой наверное?
Было один раз, еще в 18 году. Заебался выход перебирать потом. Ставишь кипятить его, просто хуйни всякой много, а так нормально будет. Но страшно блин его делать, цвет шикарный.
Фотографировал всякую ебань, для потомков, так сказать. А горючкой Вин не пользуюсь. Взял его лет пять назад, что то не то, запорол по-моему. Так что больше не рискую.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20180327_101638.jpg]
[IMG_20180327_102553.jpg]
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Slavik -15

Растворитель
Ответ #558 - 24 Мая 2020, 12:13:26

Как марганец
 
 

OpiumMan

Растворитель
Ответ #559 - 28 Мая 2020, 13:42:21

Кто живет в Европе берите Толуол и Бутилацетат не ошибётесь.

DB1-C861-A-A5-CB-4-F1-D-BBCE-6-DFD019-CE4-AD" border="0

Вот сайт от куда можно заказать:
 .....



 
« Правка: 28 Мая 2020, 21:15:33 от hatab »
 
Сказали спасибо: Кеноби