enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 383305 раз)

Мафиозник

Конопля
Ответ #3100 - 15 Мая 2022, 06:01:51

Дискомфорт конечно же есть при отмене с длительного закура и больших доз. Но это даже не синдром, так, нервишки шалят слегка.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom

Человек без Имени

Конопля
Ответ #3101 - 15 Мая 2022, 17:28:46

Вот те, кто прикуренные, для того трава - не наркотик.
А вот, например, если я не буду курить несколько месяцев, а потом дуну хорошую траву , тогда я чувствую искажение реальности. Всё вокруг становится необычным, фантастическим.
Что то галлюциогенное есть.
Но если курить каждый день, то ничего такого не чувствуется.
Когда мне было лет 15, мне говорили : кайф от травы понять надо.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Kom, Мафиозник

Kom

Конопля
Ответ #3102 - 15 Мая 2022, 18:15:05

Всё вокруг становится необычным, фантастическим.
Что то галлюциогенное есть.
Скорее психоделическое.
Ты прав. О чём ты, я понял.
А реальные галлюцинации у меня проскочили только раз,  я уже об этом рассказывал, под сортом L.S.D.


Для меня достаточно 4 дня, ну максимум неделя чтобы сбить толер. Даже после длительного закура, который, кстати, вот на прошлой неделе прекратился. :)
 Но скажу ещё одно, что не вся трава даёт такую психоделику. В основном это сативо преобладающие сорта, с высоким уровнем ТГК.


кайф от травы понять надо
+100500
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

kibra

Конопля
Ответ #3103 - 22 Мая 2022, 00:10:49

У меня в другой теме (Лудомания) спросили что я чувствую при отмене ганжи, я напишу тут, чтобы не засорять другую тему:
После того как я несколько лет курила каждый божий день по грамму гашиша, а потом резко отменила (переехала в другую страну, где найти днем с огнем лично я не смогла за несколько лет), мне пару недель было просто плохо физически - туман в глазах, дикая слабость, потливость, панические атаки, бессонница, полное отсутствие аппетита, абсолютная пустота в душе и безнадега, по ощущениям, как будто кто-то очень близкий умер, не могла найти себе место, занятие, ничего не было интересно. Жуткая депрессия, ангедония, чувство утраты чего-то очень важного и необходимого, как будто руку отрезали. Через месяцок смогла найти спайсуху, но это другая история, к счастью все же спайсуха не то пальто. Потом был и алкоголь, и мефедрон, но это все не то, что я хочу и люблю. Я могу купить грамм мефедрона, заюзать один раз и отложить остаток на две недели (правда сейчас так не делаю на всякий случай), но если у меня где-то останется чуть-чуть ганжи, то я пока не скурю, не смогу физически ни на чем другом сосредоточиться. Если куплю грамм, то потом не замечаю, как еду уже за 10-м, хотя и денег не так много. Иногда лезу в заначку, плАчу и лезу.
Короче, такая же компульсивная зависимость, которую почти всегда обесценивают и не считают серьезной.
Если начинаю курить, то мимо проносятся дни и остатки зарплаты, я в очередной раз ругаю себя за слабоволие, но потом все по новой.
Последний раз после того, как месяц покурила, было нехорошо дней 3-7: жутчайшая апатия, просто пластом лежала, ела через силу, спала с кветиапином, болят колени, утром просыпаюсь вся мокрая от пота. Но это все ерунда, хуже всего, конечно, психика - в голове идет ебанутый диалог, одна моя личность очень убедительно доказывает другой, что можно еще разочек купить граммчик и потом точно-точно все.
Отвлечься на что-то другое не всегда получается, в первую неделю не могу вообще нормально ни на чем сосредоточиться, абсолютно ничего не интересно.
Потом держусь, считаю дни, иногда 3-4-5 недель держусь, потом срыв, опять теряю остатки уважения к себе.
Я думаю, что я не уникальна и есть еще люди с такой зависимостью. Может быть их очень мало?
Почему-то когда я говорю, что у меня такая зависимость, все просто снисходительно улыбаются и говорят, что я пороху не нюхала, а трава вообще не наркотик. Ну допустим да, мне повезло и я не сидела на опиатной системе и настоящей физической ломки не испытывала. Да. Но психологическая зависимость у меня от нее полноценнейшая.
Собственно это я к чему связываю две тему? А к тому, что почему-то лудомания, которая не подразумевает вообще никакого химического внедрения в тушку считается серьезной полноценной зависимостью, а страдания таких вот травокуров как я считаются блажью и детскими заморочками, хотя самая сильная и опасная зависимость как раз психологическая. Вот почему так?



Почему просто не успокоиться и не курить? Потому что я тупею, теряю время, деньги, становлюсь ленивой, неряшливой, апатичной, забывчивой. Не могу нормально работать и учиться. Теряю доверие близких людей.
 
 

Маниту

Конопля
Ответ #3104 - 22 Мая 2022, 03:51:39

хотя самая сильная и опасная зависимость как раз психологическая.
Тебя наебали .
Почему просто не успокоиться и не курить? Потому что я тупею, теряю время, деньги, становлюсь ленивой, неряшливой, апатичной, забывчивой. Не могу нормально работать и учиться. Теряю доверие близких людей.
Ты же выше писала что не смогла найти по новому месту жительства .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Solntse

Конопля
Ответ #3105 - 22 Мая 2022, 11:24:28

Ты кроме гаша ничего не употребляла, что ли? Я курила по 1-2 -3 грамма шишек, резко бросила. Но по сравнению с отменой с других веществ ( опиаты, сонники) я можно сказать не заметила отмены. Уже 1,5 месяца не курю.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Маниту, kibra

Маниту

Конопля
Ответ #3106 - 22 Мая 2022, 12:11:08

Сочуствую тебе и одновременно поздравляю с рекордом )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse

Blink182

Конопля
Ответ #3107 - 22 Мая 2022, 13:01:19

А від любого гашика сушить сильніше ніж від трави? Взяв кусок великий без проби, тепер шкодую за цього сушіння!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Solntse

Конопля
Ответ #3108 - 22 Мая 2022, 13:14:21

Меня гаш вообще не впечатлил, может попался не очень
 
Все в нашем сознании
 

Kom

Конопля
Ответ #3109 - 22 Мая 2022, 13:20:51

абсолютная пустота в душе и безнадега,
Не накручивай себе.

И не делай виноватой траву в каких-то своих наследственных или хронических заболеваниях.

 "Колени крутили" :rofl:
 :pardon:
На чем "сидела" кроме гашика?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту

Конопля
Ответ #3110 - 22 Мая 2022, 13:34:52

А від любого гашика сушить сильніше ніж від трави? Взяв кусок великий без проби, тепер шкодую за цього сушіння!
Никогда не курили гаш . Махорка только собственного производства . Ну ты курил примерно представляешь среднестатистическое качество моего курева  :dance3:
Отправил пассажиру стаф для экстракта янтаря , давно месяца 4 назад . Уговор был моё сырьё его остача выход пополам . Доверял чуваку все дела да и так до этого не забывал регулярно греть шишками относился как к брату . Не охота на форуме поднимать срач это не про меня . Извините за лирическое отступление выпил немного накурился с верху + проблемы давят на психику пиздец вот у ударился в лирику.
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

kibra

Конопля
Ответ #3111 - 22 Мая 2022, 13:53:44

Ты же выше писала что не смогла найти по новому месту жительства .
если коротко, я там прожила 7 лет, последние 1,5 года появились знакомые, я за безумные (относительно) деньги покупала 1 гр в месяц и все было нормально, кстати, тогда крышу не рвало. Сейчас живу в польше, тут все легко и просто.))

Тебя наебали .
ну я как бы не обесцениваю муки физической ломки, НО... тут все как один, собственно, это говорят, что пережить физики это только начало, разве нет? Это не мои слова. Если в голове уже есть установка - "припей, скури, уколи и сразу станет хорошо", то рано или поздно потребуется, чтобы стало хорошо. А от чего именно это другой вопрос.

Ты кроме гаша ничего не употребляла, что ли? Я курила по 1-2 -3 грамма шишек, резко бросила. Но по сравнению с отменой с других веществ ( опиаты, сонники) я можно сказать не заметила отмены. Уже 1,5 месяца не курю.
Согласна, Солнце, все познается в сравнении. И опять же в предпочтениях. Ну нравится мне больше всего именно курить, для меня это состояние самое приятное.
Я жила 3 года в Гоа, где мефедрон и кетамин продавали в аптеке из под полы, это 2010-2013 годы. Как ты думаешь? )) Меф мы нюхали некоторое время по выходным, потом у меня случился серотониновый провал и я решила, что оно того не стоит. Я же говорю, я могу сейчас его купить, занюхать пару дорог и отложить остаток на две недели. Или вот в прошлом году мне тут перепало бесплатно 3 грамма, я 2 раздала,  1 снюхала за 3 раза с перерывами по 2 недели. Кодеин пробовала, некоторое время тоже чисто раз в неделю его покупала, но решила, что дорожка скользкая и лучше не рисковать. Спайсуху курила, пару раз даже вв какую-то ск пробовала, но обстоятельства сложились так, что я как-то не вляпалась в это серьезно. То есть я пробовала все, но серьезно ни на какой системе, к счастью, не сидела. Ну еще года полтора пивного алкоголизма было, сейчас спокойно могу выпить 05-1 л пива в пятницу и больше не надо.

Не накручивай себе.

И не делай виноватой траву в каких-то своих наследственных или хронических заболеваниях.

 "Колени крутили" :rofl:
 :pardon:
На чем "сидела" кроме гашика?
Ну вот, я же говорю, что все смеются. Особенно бывалые. И повторюсь, что я не сравниваю зависимость от ганжи с опиатной зависимостью, а скорее с такой типа лудомании. Но обесценивать эту зависимость тоже нельзя. Лично у меня это отнимает много сил, денег, времени и самоуважения. ВОт я такая слабая, не могу завязать с такой плевой зависимостью. И пожаловаться особо некому, потому что опытные опиатчики только улыбаются. А заболевания, ну видимо склонность к депрессии есть от природы, это усугубляет. У меня нет склонности к шизе, я всегда четко осознавала, что реально, а что нет. А вот депрессия и бессонница это со мной с детства фактически, не хватает каких-то болтов в башке. Трава просто где-то зацепилась за эти механизмы и встроилась очень удачно в эту систему.
 
 

Маниту

Конопля
Ответ #3112 - 23 Мая 2022, 00:27:54

НО... тут все как один, собственно, это говорят, что пережить физики это только начало, разве нет?
Всё так . Просто нам смешно когда людей ломает от ТГК . Твоя психологическая зависимость от травы ничто на фоне отмен от настоящего наркотика . У нас даже тема на форуме по поводу ломок от травы закрыли )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

deadgardener

Конопля
Ответ #3113 - 23 Мая 2022, 01:50:29

Кибра, хочу поделиться с тобой своим мнением. Не воспринимай это как уничижение твоей проблемы. То,что ты описываешь серьёзно и неприятно. Но на 90% процентов это результат твоей саморефлексии,а не от вещества. Думаю,что ты мнительный человек, я и сам такой отчасти. И я тоже много хапаю) бывает,что по 2-3 месяца. Было и такое,что пол года день у день сто раз на день. И правда,когда больше нет возможности резко,то такое состояние было типа "всё не то, всё не так". Поверь,это просто в твоей голове,а значит ты сама это можешь исправить. Главное,смириться с мыслью,что "хапануть нет и не будет" и тогда за пару дней ты забываешь,что до этого курил 2-3 месяца. А,и ещё. Уж не знаю,хороший ли совет сейчас дам, если сторожилы форума,скажут что плохой,то не слушай меня. Юзани один разок в компании хороших людей(вместе с ними) ешку Блу панишер(не больше половинки, лучше чуть меньше половинки) либо крист чистый мдма из расчета на массу тела. На меня одноразовый трип с близкими подругами произвел эффект лучше,чем пол года психотерапии. Исчезли заморочки из головы и негативный взгляд на мир,депрессивные мысли все ушли. Просто офигенный перезапуск сознания, очень советую. И ещё советую хапать мэриджэй,а не гаш. И лучше делай это только вечером,преврати это в особенный ритуал,а не в постоянную накурку. Ведь когда ты куришь разок-другой,то это магия и кайф,а когда постоянно-то это уже скучно,становишься ленивым и кайфа немного,скорее апатия и демотивация. Главное,не накручивайся,травка это правда безобидная вещь) Но даже если есть много безобидных тортиков,потолстеешь. А от безобидных апельсинов сыпь бывает. Всё у тебя будет хорошо 🤗
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Маниту, Max057

Маниту

Конопля
Ответ #3114 - 23 Мая 2022, 01:59:31

Думаю,что ты мнительный человек, я и сам такой отчасти
Все мы травокуры мнительные .
Было и такое,что пол года день у день сто раз на день.
Брат , лет пять +- без перерывов курю сортовые шишки ( моему качеству уже оды слагают и диферамбы поют )) Пару/тройку лет назад был вынужденый перерыв когда застрял на вахте в Киеве во время пандемии нормально спал аппетит не пропал даже . Все отмены от ТГК это самонакрут . Вон глобус Римма не представляла себе жизни без хапки утверждала что ломает ) Ситуация заставила в один момент отказаться от травы так даже не заметила никаких отмен .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Solntse, deadgardener

deadgardener

Конопля
Ответ #3115 - 23 Мая 2022, 11:15:22

Вот,вот,бро. И я к тому,что самонакрут. Оно так-то тоже вещь неприятная,но когда понимать, осознать,что это ты сам себе на уме все симптомы нарисовал,то глядишь и пройдут сразу)
 
 

Kom

Конопля
Ответ #3116 - 23 Мая 2022, 11:16:19

В 99% случаев отмена ТГК негативно переносится в связи с присутствием миксов на ряду с курением шмали. И даже если эти миксы не отменялись, то на ихнем фоне отсутствие травы сказывается физически и психологически.
 Это не исследования учёных - это ИМХО.



:rofl: топо закрыли тему со от травы ...ага... :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

Конопля
Ответ #3117 - 23 Мая 2022, 13:33:16

Трава хорошо разгоняет все наркотики особенно опий .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse, Max057

Человек без Имени

Конопля
Ответ #3118 - 23 Мая 2022, 16:50:18

Я всегда курил траву в миксе с транками. И опиаты с транками. Траву с опятами редко миксовал.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Solntse

Конопля
Ответ #3119 - 23 Мая 2022, 17:04:31

Я все миксовала, опята, сонники и трава
 
Все в нашем сознании