enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 382540 раз)

Бегемот

Конопля
Ответ #840 - 15 Июн 2018, 22:52:52

Ого! А если ей дать ДнАТ400,будет как на картинке из магазина семян :)

По поводу аута,да,надо прятать в какие-нибудь ебеня,
да и там какие-нибудь грибники,охотники,рыбаки,и т.д.
обязательно найдутся :) шутка,но доля правды есть.
 
 

Ри

Конопля
Ответ #841 - 15 Июн 2018, 23:03:52

да везде эти монстры! хомо, понимаешь ли, сапиенс (под вопросом) :D у меня партизанский аут в черте промзоны, здешний бич - металоискатели.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont

Конопля
Ответ #842 - 16 Июн 2018, 15:53:15

У меня кусты в этом году4 мастей выросли, есть полметровые индюхи, есть 2м сативы, есть и нечто среднее. Фотки позже скину. Ростут на улице, партизанский гров таксказать. Я выше прочитал, что надо перел съемом урожая в темноте подержать дня три. Как это сделать на улице?
Я подумал и сообразил. Если что нитак поправте.
Думаю купить черные пакеты, потом нитками притянуть немного боковые ветки к стволу, деть пакет сверху, не впритык, свободно, и пакеты подвесить за дно на натятнуую сверху над кустами веревку. Воздух снизу будет попадать, а от солнца сверху будут скрыты. Три дня так подержу и потом сниму.
И как лучше, срезать куст и подвесить ерхтармашками, или посезать шишки и оставить растение рости дальше? Они ведь пока ещё сентябрь и октябрь дадут ещё побеги. Как по уму сделать?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

Конопля
Ответ #843 - 16 Июн 2018, 17:48:07

с веревкой смысл заморачиваться? нахлобучил пакеты да и всё. да, есть такая тема, мол растишка думает что всё, конец цикла и начинает больше обрастать трихомами с целью больше привлечь пыльцы мужских особей.

на счет харвеста - если ёлок достаточно и шишек на них, то отрезать главную колу, ветки посрезать у основания и подвешивать сушиться сами ветки. разбирать на отдельные шишки лучше не надо, долго это, да и сохнуть лучше будут именно на отрезанных отдельных ветках, не спеша.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Васька

Конопля
Ответ #844 - 16 Июн 2018, 19:35:29

Сгорит она под пакетом,сопреет,как ей дышать то,шишки должны обдуватся,если не верите,то прям щас накинь черный пакет на любую растиху и посмотри че сней через сутки будет,она и так вызреет и трихомы набьет в Греции климат гуд.под пакетом если шишка плотная плесень вьебать может.ну вы фантазеры а не гроверы.и куст сушится целиком перевернутым в продуваемом ,теплом,сухом и темном месте,свет разрушает тгк.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #845 - 16 Июн 2018, 21:11:06

Сушить особо негде.
Я сушу срезаные шишки в таком пластиковом контейнере из под печенек, с прозрачной тонкой пластмассы с понаделаными паяльником дырками. Накладываю туда шишки, закрываю и на крышу под доски. Солнце не попадает, зато жарко. Продувается сквозняком со всех сторон. Сохнут буквально заночь. Но это щас, когда срезаю иногда чтоб покурить. Вечером поклал, утром можно уже пыхнуть. А урожай буду сушить медленно и в темени, пока низнаю где, чёнить придумаю.

Нащет пакета, вы не правы, яж сказал, пакет будет весеть над кустом не соприкасаясь с ветками, для этого и подтяну ветки к стволу нитками. А снизу открыто, воздуху нет проблем гулять внутри, не сопреет. Темболее это нинадолго, пару тройку дней. Прикол в том, что смолу то выдаст, а питательные соки и миниральные вещества в темноте как и ночью опустятся вниз. Поэтому и рекомендовано снимать под утро урожай, эти миниралы лишние в курительном процессе, горят и коптят, лишний вред. Многие гроверы кто гровит дома в горшках просто убирают в темень на пару дней, или сколько надо в темноте держать, а Ри, ответь ка?
С пакетами так и подумал выйти из положения.

Подрезать вершки нихочу, итак вроде нормально ростут. Нижние ветки месяц назад по науке отрезал, были 1м20, через 3 недели стали 2м. Они нижние и не дают нихера, и питание отбирают. А вот вершки решил не трогать пока, че стрессовать растишки. Одну попробую прищипнуть чтоб сравнить из одинаковых сативок, но дней через 10, щас нельзя, в 4 фазе луны надо, за несколько дней перед полнолунием.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

Конопля
Ответ #846 - 16 Июн 2018, 21:48:13

или сколько надо в темноте держать, а Ри, ответь ка?
да, в основном и встречается цифра 3 суток. (в репортах)

Нащет пакета, вы не правы, яж сказал, пакет будет весеть над кустом не соприкасаясь с ветками, для этого и подтяну ветки к стволу нитками. А снизу открыто, воздуху нет проблем гулять внутри, не сопреет.

нормальная задумка, имхо. ничего не сопреет.

Подрезать вершки нихочу, итак вроде нормально ростут. Нижние ветки месяц назад по науке отрезал

не, я не про прищипывание советовал, а именно при харвесте, когда уже цикл закончен.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Васька

Конопля
Ответ #847 - 17 Июн 2018, 05:37:57

Пакет над кустом,как зонт что ли?так это создаст лишь тень а не темноту как надо.на олке тоже эксперементировали с пакетами,однако как таскали куст с горшком домой в кладовку так и таскают.чтож пробуйте мож что и получится,может лучше тогда черную дышащую агроткань использовать.
 
 

Ри

Конопля
Ответ #848 - 17 Июн 2018, 08:27:47

ну да, я бы в ауте тоже не стал бы этого делать. палево реальное, а прирост трихом под вопросом. другое дело  в боксе лампу отключить.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont

Конопля
Ответ #849 - 17 Июн 2018, 14:08:13

Вы не поняли походу. Не как зонт, а именно надеть сверху как чехол на зонт, только свободно не соприкасаясь с ветками внутри. Для этого и подтяну нитками бока к стволу, сверху надеваю пакет, большой такой, черный и прочный для строительного мусора который. Он со всех сторон ограничит доступ солнца, а снизу как юбка, воздух попадает.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Конопля
Ответ #850 - 17 Июн 2018, 19:08:48

Ну попробуй,но учитывай палево,или куст из далека зеленый не различимый среди другой зеленки что это шмаль или колпак черный на нем пробудит любопытсво и режет посторонний взгляд,так можно и без урожая остатся,это уже не партизанский аут.вобще я думаю шкурка выделки не стоит да и риск огромный.
 
 

Kom

Конопля
Ответ #851 - 20 Июн 2018, 16:42:37

Смотрел вот, по теме в Инста.

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_20180620-163416.png]
[Screenshot_20180620-163426.png]
[Screenshot_20180620-163559.png]
[Screenshot_20180620-163629.png]
[Screenshot_20180620-163704.png]
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри

Конопля
Ответ #852 - 20 Июн 2018, 16:45:14

предпоследняя! каефффф
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Конопля
Ответ #853 - 20 Июн 2018, 18:35:44

Красиво на фотографиях))), а аромат какой :angel:
А я сегодня не нашёл 2гр сканка свежего, ща писать ебонину всякую...
РИ, кстати ай хэв э квэщен фо ю. Многие пруцца когда бошки жирные/липкие попадаются, чиста с эстетической точки зрения). Ааа, ещё
как-бы там тгк больше и т.п.
Это же гон??? они просто не досушены или не правильно высушенные???
Мне вот тоже нравятся бошки, особенно топ)) сортов, которые прямо такие... Такие... охуеннненькие, жирныйе, все пальцы в жиру этом, если ножниц нет. А один раз, ещё до даркнета, взяли 10ку на двоих с челом, сорта "ноу нейм" тогда только ткие были, пизжю - вдова была, ну как говорили и все за ней охотились. ну вот)) взяли, а они пиздец как труха почти, пересушенные наглухо.
И йа, как где то читал завернул их в салатные листья и в холодильник засунул вечером. И утром, прям гораздо лучше всё стало, гораздо лучше..
 
 

Ри

Конопля
Ответ #854 - 20 Июн 2018, 20:00:03

Всё верно бро, если прям липкие-липкие то скорее всего просто недосушены и такие бошки не в кайф кромсать ножницами и даже гриндером ручным их как следует не перетрёшь.  но и описанная тобой крайность: сухость до трухи - не гуд, ибо теряет во вкусе сильно! но не в пручести. в пручести теряется если на открытом воздухе хранить и на свету.  мидл-просушка, притрамбовка в стекляные баночки, месячеая пролечка в холодильнике - и потом эта банка может теоретически десятилетиями не терять в пручести. но банки бошек столько не живут :D

если взять один и тот же сорт, с куста срезать 2 бошки и одну недосушить что бы липла при сдавливании, а вторую высушит в темноте в тепле и при  проветривании до почти не-липкого состояния, то содержание tgk не упадёт у второго варианта.  как на счет cbd и cbn не знаю, эти показатели скорее всего поменяются.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Конопля
Ответ #855 - 20 Июн 2018, 20:41:31

ну бляя) всё равно иногда так приятно встретить сочную, жирную и нереально пахнущую боху :blush:
Но курятся они хуёва, да
 
 

Ри

Конопля
Ответ #856 - 20 Июн 2018, 20:47:00

для таких бох нужен вапорайзер! есть просто распиздатый, на днях смотрел анбоксинг, обзор и тестинг Araizer Extreme-Q v.4.0.  цена около 250-300 евро.  стильная и полезная штука!

хорошие бонги тоже дорогие. а средней цены некрасивые или непрактичные...

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Конопля
Ответ #857 - 20 Июн 2018, 20:53:38

цена около 250-300 евро.
мокрый, да пипетка всю жизнь - дёшево, удобно, практично, да и чего греха таить - СТИЛЬНО!!! а ты про 300 евро :D
 
 

Ри

Конопля
Ответ #858 - 20 Июн 2018, 21:15:09

цена около 250-300 евро.
мокрый, да пипетка всю жизнь - дёшево, удобно, практично, да и чего греха таить - СТИЛЬНО!!! а ты про 300 евро :D
эээ бро, это для тех, кто реально заботится о здоровье. да и говорят прёт приятнее, мягче накрывает.  да и сам процесс прикольный, культура потребления, фсё такое ))
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Конопля
Ответ #859 - 20 Июн 2018, 21:32:59

культура потребления
эт не про меня, я маргинальный потребитель и срал на эту вашу культуру :D