информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 128499 раз)

Sweet Dream

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #280 - 27 Апр 2010, 15:34:41

во первых я не понял откуда такой возврастной ценз??? допустим а если мне 29 и чё год ждать минуя того что лет 9 из них я в торбе и чё ждать пока не исполится 30???
во вторых если оно платное и будет то не дешевле как упомянулось уличного гавнилова,а тогда к чему всё это..
 
 

real MAD

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #281 - 27 Апр 2010, 15:44:32

снижение вреда от потребления ПАВ Дрим, отсутствие криминальной составляющей...стандартный набор плюсов любой ЗТ.
а то что тебе год ждать - так вдруг ты за этот год сам спрыгнешь, и будешь думать "эх хорошо что у меня оставался год подумать, а то вписался бы. а ведь метадоновая ЗТ как ни крути - это короткий поводок и строгий ошейник"
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #282 - 27 Апр 2010, 15:50:19

несогласен я скорее на сознании потребителя буду продолжать торчать на уличном говнилове или искать альтернативные выходы что зачастую сказываются не лучшим образом..
 
 

васыль

Метадон - выход ли?
Ответ #283 - 27 Апр 2010, 16:14:23

дрим, я плохо понял с чем ты не согласен. у тебя есть какие свои мысли на сей счет или ты являешся клиентом более продуманной и гуманной зт?
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #284 - 27 Апр 2010, 16:59:49

помоему я вполне конкретно изъяснил свою мысль с чем я не согласен и что я не понял (возврастной ценз,ценовая политика) а для себя я выработал более гуманную и продуманную и что не менее важно ДОСТУПНУЮ ЗТ на данный момент ей является препарат под названиеем лирика т.к. легального в России больше ничего я не вижу,и не увижу в ближайшем будущем.
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #285 - 27 Апр 2010, 19:51:03

Dream ,да базара нет,больше ничего нет......,и это тоже вскоре могут внести в списки и что тогда делать?
 Знаешь,когда начинался этот сайт и форум в Украине тоже ничего кроме трамала не было.
 Но вот появилась,пусть и несовершенная,но метадоновая и бупринорфиновая ЗТ,и без возр.ценза ,бесплатно и всем кто захочет.И как скоро выяснилось-это не есть хорошо.И есть много сопутствующих проблем,которые тоже не решены....! Вот об этом мы тут и разговариваем.
 Я точно знаю одно-если мы и дальше у себя будем продолжать молчать,и думать каждый только о своем "личном" выходе из проблемы(с тем что наркотики-это проблема каждого из нас я надеюсь ты спорить не будешь?) то точно ничего не будет,и Лирики не будет,а будет и тебе и мне "Москва-город без наркотиков",по Екатеренбургскому сценарию,если не хуже. Другое дело,если ты не наторчался пока.Например я для себя осознал что наркотики -это моя самая большая проблема только в 30 лет. Но по любому ты понимаешь,что за "искуственный химический рай" придется рано или поздно расплачиваться.Чем? у каждого своё.Кто-то здоровьем,кто-то работой или раставанием с близким(любимым) человеком, а кто -то жизнью...не суть.Суть в том что расплата неизбежна. И когда она наступает,поверь на слово,тебе не до того чтобы предъявлять всякие требования,претензии и т.д. Тебе просто очень сильно хочется еще пожить,и при этом не чувствовать,за спиной " лай мусорских собак",и не подыхать с тоски от психологической зависимости,не видеть мир черно-белым. И тут не до предъяв,ты просто используешь любую легальную возможность,чтобы как-то поменять свою жизнь. Потому что охота пожить спокойно,без постоянного поиска денег или наркотика. И другого варианта кроме Заместительной Терапии-нигде не придумали.Так что выбор,как видишь невелик.И лирика-это точно не выход.Она как появилась так и пропадет,оставив после себя неизвесный нам пока синдром отмены.
 Другое дело ,что ЗТ бывают разные,я не имею ввиду метадоновая или на бупре, а есть низкопороговые,как в Украине,а есть высокопороговые как в Швеции.Вот как раз о том как улучшить Украинскую ЗТ,привести её в тот вид,когда метадон действительно является выходом для наркомана и идёт речь в этой теме. ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

васыль

Метадон - выход ли?
Ответ #286 - 27 Апр 2010, 20:41:09

ну вот видиш, Дрим, как прекрасно. есть у тебя лирика и не надо никаких зт. сам же на свой вопрос насчет ценза и ответил.
с ценовой политикой тоже что то надо решать)) нет ее пока как таковой, какие-то мутки-шмутки по старинке. но это вымутирует думаю. москва не сразу строилась)не сразу все устроилось
 
 

Greg

Метадон - выход ли?
Ответ #287 - 27 Апр 2010, 21:16:41

Дрим, Васыль дело говорит, - если лирика тебя устраивает ( и многих еще кроме тебя) - то это и есть  атипичная ЗТ по Российски. Почему атипичная?- потому что ЗТ предпологает влияние препарата на опиатные рецепторы, а лирика ну никак на них не влияет - у нее свои рецепторы, так сказать гаммааминомаслянные. А значит ты, и не только ты, можешь обходиться без классических наркотиков, опиатов. И это уже есть гуд.А может это выход для тебя? Выход вообще , подальше от опиатов ;).
 Мое мнение - в ближайшее время лирику вряд ли поставят на контрольно-количественный учет.
 Конечно есть сомнения которые и меня одолевают на счет лирики, каковы у нее последствия, через год-два плотного употребления? Клинические испытания описаны не совсем внятно, и не было испытаний длящихся больше месяца - двух. Ведь любой новый препарат сначала воспринимается на "ура", а конкретные выводы о его влиянии на организм можно сделать только лет через 5-7. Вспоминается что и героин, когда был изобретен, воспринят был как единственное лекарство от морфинизма.
Ну да ладно, на счет последствий от лирики - единственное что мне видится - это вместо ломок после прекращения употребления возможны эпилептические  припадки. И это настораживает.
 
"Everybody lies..."
 

Sweet Dream

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #288 - 27 Апр 2010, 22:05:33

да я же не против ЗТ у меня только возник вопрос почему ценз в 30 лет,от чего это отталкивается?? и ценовая политика с нашей корупцией ЗТ превратится в комерческий проект, а по поводу лирики я не могу сказать что она меня полностью избавила от опиоидной зависимости, но покрайней мере помогла слезть с системы и делать это контролируемо, больше даже от психологической зависимости пока я не могу её побороть надеюсь с помощью доброго доктора знахара мне всё-же удасться с ней справиться,вот собствено о чём я.
 
 

Greg

Метадон - выход ли?
Ответ #289 - 27 Апр 2010, 23:43:23

Да что ты зациклился на цензе в 30 лет. Это Игорь сказал к примеру но в этом есть здравое зерно, а какое- поясню: после 10- 12 -ти лет употребления слезть совсем практически невозможно. Опиоиды настолько встроились в обмен веществ что метаболизм на клеточном уровне проходит "под контролем " молекулы ацетилморфина. Организм перестраивается, и высвобождение энергии при распаде углеводов для жизнедеятельности ( на уровне клетки) идет только в присутствии опиоидных молекул и при их непосредственном участии.
 Вот я к примеру слез в 2007 г. , совсем слез, раз в 3 дня , на ночь позволял себе пол колеса фенозепама, и так 1,5 года. И скажу тебе - это была не жизнь, все черно белое, красок нет, ничего не радует, существуешь только механически, и начинается самокопание. Делать я ничего не мог, да и не хотел- не было мотивации, все спускал на тормозах. Это не жизнь, надо было что то есть, а для этого нужны финансы. А чтоб были финансы - нужно работать. а работать сил и желания не было. И я снова "залез" на коду, ибо она легальна и вседоступна. а криминалить мне больше не хотелось, уже возраст не тот. И на коде я понял что из жизни у меня выпали 1, 5 года - те когда был в ремиссии. Сейчас я могу сказать - жизнь делится надвое и ты не понимаешь какая из них настоящая, какая из них твоя истинная. Вроде в ремиссии должна быть настоящая жизнь , и  ты чувствуешь эту трезвость - как что то неестественное, настолько  обленились органы вырабатывающие эндорфины - гормоны счастья, и метаболизм внутриклеточный без опиоидов почти не идет, что ты трезвым чувствуешь себя пьяным, и только вмазавшись обретаешь трезвый взгляд и здравый рассудок.
Так вот - до 10 лет употребления - есть шанс слезть и заставить организм работать как положено, после 10-12 лет потребления, это почти невозможно. Может в будущем медицина, биохимия добьется успеха в синтезировании "индукторов эндорфинов", и тогда "завязав" можно будет заставить организм  с помощью этих индукторов вырабатывать достаточное количество эндорфина, - вот тогда можно будет сказать что наркомания излечима.
А пока не циклись на цензе возрастном, повторюсь, возрастном, зачем тебе метадоновая и бупренорфиновая ЗТ - если ты на лирике чувствуешь себя нормально? В любом случае лирика куда безопасней чем опиоиды.
 
"Everybody lies..."
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #290 - 28 Апр 2010, 21:02:00

Привет! Я -mimozza, разрешите представиться!
Когда то, давно, имела прямое и даже непосредственное отношение к даному сайту, можна сказать, что стояла у истоков т.с. сего, непабаюсь этого слова, ресурса. Мм-даа... Хароший палучился сайт. Но очевидно неосторожное  стояние у всё более и более разрастающихся бурлящих истоков кудысь меня таво, потащило(премерзко так)закружило, долбануло - все эти эпитеты отношу к ЗТ метадоЛОМ. Это вкратце о себе. А написать решила, т.к. впервые наткнулась на пост(предыдущий), где чел абсалютно верно описал сделанные мною за годы наблюдения  за собственной персоной. Он тысячу раз прав - после 10-12 (12-потолок!) лет торча на опиатах (доза не имеет значения) есть реальный шанс вернуться к состоянию СТАРТА - по эндорфинам, возраст - тоже параша, хоть в15начал, хоть в 35. Для успешной спрыжки тоже есть некоторые условия, которые пол-года надо соблюдать, но о них потом,"Можлыво"
 
 

sl_play

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Метадон - выход ли?
Ответ #291 - 30 Апр 2010, 04:39:00

метадон там какой-то не такой... говорят метадол не отличается от метадона...
скажу честно мне не понравилось... нет счастья в этом промышленом методе
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #292 - 07 Мая 2010, 10:41:31

реальный шанс вернуться к состоянию СТАРТА - по эндорфинам, возраст - тоже параша, хоть в15начал, хоть в 35. Для успешной спрыжки тоже есть некоторые условия, которые пол-года надо соблюдать
Здравствуй!Эх mimozza что то не много я знаю/знал людей которые после 10 лет торча хотят слезть,при этом не надо забывать что 10 или скока там лет торча надо просто выкинуть из жизни,а для многих,как и для меня это вернуться в 16 летнее состояние...или раньше,с жуткой тоской и депрессухой,на долгие долгие годы.
 А чтобы как-то поправить свое состояние,надо заниматься какими-нибудь духовными практиками,и йога это будет или гимнастика  :-\ не в название суть.....да это поможет,но не сразу...,месяца через два,пока надо через-" не хочу,всё зае"ало" тупо делать этот комплекс упражнений,причем очень медленно,чем медленее тем лучьше..,и ждать результата.
 Далеко не все к этому готовы.%10 -врядли больше...,а без мотивации-сделать такой шаг,так поменять свой жизненный уклад-это вообще,на мой взгляд что-то невозможное.
 Лень,отсутствие воли что-нибудь сделать,-вот с чем сталкивается человек после спрыжки.
 И уж как тут решить эту проблему:метадоном,Лирикой,субитексом..,игрой или прыжками с парашутом-каждому решать самому,  Такие дела.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Жорик

Метадон - выход ли?
Ответ #293 - 09 Мая 2010, 01:59:13


 Лень,отсутствие воли что-нибудь сделать,-вот с чем сталкивается человек после спрыжки.
 И уж как тут решить эту проблему:метадоном,Лирикой,субитексом..,игрой или прыжками с парашутом-каждому решать самому,  Такие дела.

  Ключевые "слова" почти во всех проблемах, это лень и отсутствие воли.
  А наркотики где-то болтаются рядом )
  Бросать когда начинают ? Когда нет лавандоса или лень его мутить и ты одалживаешь, и одалживаешь...
 
 

гоба

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Метадон - выход ли?
Ответ #294 - 19 Мая 2010, 13:08:59

метадон это еще больше жопа чем герыч и ширка я лично против.Меня от метадона так кумарило после этой долбаной програмы я думал что коньки отброшу
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #295 - 27 Мая 2010, 00:41:36

метадон это еще больше жопа чем герыч и ширка я лично против.Меня от метадона так кумарило после этой долбаной програмы я думал что коньки отброшу
Метадон походу нужен только тому,кто не может прожить без опиатов.И уж если человек принимает такое решение,то он должен отдавать себе отчёт в своих действиях. На метадоновую программу если идут,то это не для того чтобы торчать,а как раз наоборот...! Ну и уходить с такого препарата надо долго и очень акуратно.
 Ты "лично против" чего? я не понял...,против программы или воще против метадона?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #296 - 27 Мая 2010, 00:45:07

я так понял что он торчал плотно на мёде а с него выход жесткий..
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #297 - 27 Мая 2010, 00:50:04

 если он бы просто на нем торчал,то да канешно жесть....,но же грит про программу ???
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

васыль

Метадон - выход ли?
Ответ #298 - 27 Мая 2010, 07:09:31

мед - єто жопа полная, так говорят почти все метадольщики после года хождения за пайкой...на єтом правда все возмущения в основном и заканчиваются)
 
 

sr

Метадон - выход ли?
Ответ #299 - 27 Мая 2010, 10:53:38

Олдовым наркам, которым и жизнь не жизнь, и солнце не свет. Желательно выдавать как в Германии чистый морфин (фабричный), зачем ему метадон или буприк? Если он уже давно решил, что морфин это его воздух, им он живёт, и с ним уйдёт! имхо.