enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 127252 раз)

васыль

Метадон - выход ли?
Ответ #300 - 27 Мая 2010, 11:17:46

морфин сутки не держит(в "человеческих" дозняках) , смысл замтерапии теряется. да и выход с него потяжелей чем с бупра. насчет метадона/ла -согласен, непонятно что он на зт делает, уж лучше морфин тогда. но мы не в германии, не надо забывать это))
 
 

sr

Метадон - выход ли?
Ответ #301 - 27 Мая 2010, 11:30:09

Там доза подбирается индивидуально, как бэ!
 
 

васыль

Метадон - выход ли?
Ответ #302 - 27 Мая 2010, 11:40:16

интересно как можно подобрать дозу морфина на сутки и скоко (самое главное) на таких передозняках протянуть можно??? подтарчивать можно, но это уже не зт, когда ты в течение дня озабочен как бы копыта не двинуть да ночь продержаться вместо повседневной рутины
 
 

sr

Метадон - выход ли?
Ответ #303 - 27 Мая 2010, 14:29:00

Эти люди учавствуют в какой-то медпрограмме, типа подопытных кроликов. И морфия им отсыпают прилично, где-то ссылка есть в википедии про эту программу.
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #304 - 27 Мая 2010, 18:56:39

 Так и героин сутки не держит,однако в Англии и Германии решили его выдавать! Тут те же вопросы возникают, как и с морфином. Думаю это решается просто - выдают по 2 раза ,или как я помню в СССР по потребности.
 Ведь нигде не сказано,что ЗТ - это 1разовый приём...,и всё и точка.
 Это верно только для нормального метадона,а он в Европе и Америке представляет из себя смесь лево и правостороннего изомеров, и отлично держит сутки,а то и больше.
 А все остальные опиаты,если без передоза(когда заснул,или скорее так - вырубился,когда пёрло...,проснулся утром ,а тебя ещё прёт... :-[) действуют 8-12 часов и не больше.Однако хотят заменить мёд - герой или морфином не просто же так,значит за 30 лет истории ЗТ метадоном,выявлены побочки мёда,основной из них как мне кажется, является очень трудный выход с препарата.То есть ЗТ становится как бы пожизненной,а это уже даже не снижение вреда.Это не решение проблемы,а наоборот...,ведь пожизненная ЗТ,очень часто сопровождается приёмом других наркотиков,и прочими злоупотреблениями. С героина или морфина слезть гораздо легче,и на организм они действуют практически безвредно,так как чистые.Сдаётся мне, как раз этим и руководствуются в тех странах,где выдают диацетилморфин наркозависимым.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

васыль

Метадон - выход ли?
Ответ #305 - 27 Мая 2010, 19:04:27

может у них пролонгированніе формі. дают же где-то в европе и  кодеин на зт пролонгированного действия. в принципе если принимать как лекарство(дома или на работе, не отвлекаясь на суету) то можно и 3 раза в день. но єто же не ходить на "сайт" как на перекличку в нашем пионерлагере, в общем пока єто только "мечті идиота" как грицо)
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #306 - 27 Мая 2010, 19:45:12

 Ну может где-то и так делают,я не знаю,в принципе существуют пролонгированные формы чего угодно.Если только это таблетированные препараты.Ведь есть и трам такой 50-200 мг,хорошо действует и часов 12 держит исправно.
 Но вот героин,в Германии,смотрел в инете, именно порошок в фурике....,то есть для инъекций.Понятно что в специальном помещении,и потом врачи смотрят на твоё состояние.... :)
 Для нас особенно это всё -"мечты идиота") ,у вас я надеюсь введут рецептурную форму,и дойдет наконец - метадикт.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

sr

Метадон - выход ли?
Ответ #307 - 30 Мая 2010, 17:11:00

Да для России и всех пролетариефф, диацетилморфин и просто мофин фабричный в порошке, вместо метадола в ЗТ!!!!
 
 

sr

Метадон - выход ли?
Ответ #308 - 30 Мая 2010, 17:34:57

Почему нет ответов? Ажно обидно.....
http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=376.msg16198#msg16198
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #309 - 31 Мая 2010, 11:02:36

 А что ответить тебе ,Родион? я там был последний раз в 87-88 гг. При совке доля русского населения состовляла 11-12%,....сейчас 1-2%. Моё мнение - делать там нех..., опасно и воще не тема,особенно без родственников там,и не являясь мусульманином. 8)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AAAA

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #310 - 14 Авг 2010, 13:55:48

Ya li4no za metadonovuyu programmu, t.k. otnoshus k ney ne kak metodu le4eniya narkomanii, a kak k sposobu, 4tob narkoman ne meshal jit ostalnim, ne prosil, ne kral i t.d. tiho spokoyno prinimal gos.dozu i shel dalshe. Tak kak esli ho4esh ne upotreblat nado le4itsa, a ZT etogo ne dast. Tak 4to est vibor ve4niy kayf za gos.s4et ili popitka viyti iz etogo nasovsem bez ZT.
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #311 - 14 Авг 2010, 22:17:51

А каком таком методе лечения героиновой наркомании ты,ААА говоришь? Во всем мире считают что она неизлечима,именно поэтому и существуют метадоновые программы,ЗТ и т.д.Но одно ясно всем,врачи тебе торчать не дадут,подберут дозу чтобы не кумарило и всё ходи-гуляй.К тому же каждый месяц проверка на наличие других ПАВ в организме,и если анализ пололжительный,сначала на месяц без метадона поживи,а если ещё раз -то пшёл нах.Это короткий поводок и строгий ошейник даже в демократических странах,что уж тут про нас говорить.Хотя я конечно тоже ЗА.пусть будет-это лучше и намного гуманнее чем кодеин без рецептов.И ещё я тебя ААА предупредить хочу,тут все и так взрослые и знают кому и сколько чего надо,так что не нужно за пачку Лирики говорить,это никому кроме тебя не интересно чем и сколько там ты своих друзей угащал.Я понятно изъясняюсь, а то Андрей писал тебе,но ты типа не понял,да? Такие посты -удалю,а если дальше продолжиш....,будем решать нужен ли тут вообще.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ANdrei

Метадон - выход ли?
Ответ #312 - 18 Мая 2011, 17:45:52

Может я не прав, но в россии сейчас власти по отношению к наркоманам поступают правильно.  Ни о каких метадоных программах даже говорить и не буду потому что россия за здоровую нацию. Страну пичкают безрецептурным кодеином, мы себе прожигаем им желудок(если жрем его), другие сжигают себя внутри, я про крокодил.Только летом и по осени 2% балуют себя маком. Героина скоро не будет. Его уже сейчас мало. Мне адвокат сказал(он уже 12 лет по 228 работает), что если будешь колоться герой, то посадят как ни крути. ФСКН это сейчас одна из элитнейших частей или направлений всей структуры мвд. Выделяют очень большие средства на борьбу с наркоманами. Героин уже не тот.((( что бы им колоться нужны деньги. я год назад сорвался из месяц нагнал дозняк до огого скольки. не помню точно но выходило где то 15-20 т.руб в месяц. А если бы дальше то больше.И по любому все героинщики переходят на крокодил. Не всегда же сидеть на кумарах и ждать порошка. Мне многие говорили что к крокодилу не притронуться, но  итог один.Да и герасим прет мало, раньше часов 5-6 а сейчас 2 часа и опять догон. Или раньше был белый китаец. тоже хорошая тема. но он по ходу пропал.Короче денег надо много а качество порошка хуйня. я где то писал как его сейчас делают(детский чай, ангедрид, гераин в ампулах и все в кофемолке).Так, о чем это я а вот, все наверное в курсе что у нас 85% отдыхающих, это 228 статья. сроки от 6 до 20. У меня знакомы все по этой статье. Много примеров. Один, яркий:в 1999 знакомого ,за вымогательство, лишение свободы, два убийства (голову человека нашли в холодильники на съемной квартире), грабеж посадили на 11 лет. в 2010 он вышел. Повез дачку блатным, в первый все удачно, во второй раз приняли. Он за помощью к блатным, они говорят: разбирайся сам, так как сам и спалился. Приговор 11,5 лет в колонии особо строгого режима. Парень ждет этапа на севера. Героина как мне сказали через 5 лет не будет. будет только чуть чуть и для своих. Так что кто хочет торговать этим дерьмом-вперед заря на встречу. А те кто не может покупать порошок, будут травить себя кодеином или непонятной хренью вроде лирики. если бы в мою молодость были бы такие запрети на ширку, то может это чем нибудь помогло бы мне. Я считаю что наркота сломала мою жизнь, и делает это до сих пор. Блин, второй раз пишу это письмо, первое отправил и страница зависла. вторая попытка. Я не хочу что бы в будующем мои дети знали что такое наркотик и что с ним делается. Сейчас даже уже не то время что бы пробовать наркотики(любые), сейчас время когда модно иметь хорошие мускулы, красивую кожу, достаточно денег.  Если что надумаю, допишу. Всем здоровья от души.
 
 

Илья 52

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Метадон - выход ли?
Ответ #313 - 20 Мая 2011, 00:18:21

Лично мне метадон очень помогает ! Если принимать грамотно,гера становиться просто не нужен,да и не прет он если принимаешь метадон,хоть обколись,только деньги выкинешь ! Один прием метадона на четыре дня,ты трезвый и адекватный ! Думаешь о делах и т д, а не где взять денег и потом пороха. ИМХО.
 
Не верь,не бойся,не проси !
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #314 - 20 Мая 2011, 13:39:06

 В данном случае тема идет не столько о метадоне, как таковом, сколько о "метадоновых программах", то есть - о заместительной терапии с использованием метадона в качестве заместительного  л е к а р с т в а (в общепринятом смысле). Так вот, не хотелось бы повторяцца, но придёца. Метадона гидрохлорид в медицинском (легальном) исполнении не держит больше суток. Не говоря уже о "4-х днях" трезвостиадекватности  :acute:
 Я сам на метадоне почти 3 года...
 Раньше действительно применяли так называемый "левовращающий изомер метадона" (ЛААМ, долафин), который был запрещен и седня есть только на черном рынке. Тот мёд действительно держал по несколько дней... Увы.
 
 

Илья 52

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Метадон - выход ли?
Ответ #315 - 20 Мая 2011, 13:55:23

В Рашке легального  л е к а р с т в а  нет, как всем известно . Поэтому каждый сам себе и врач и пациент. Сам себе ЗТ а держит нелегал (качественный конечно ) намного дольше,это да.
 
Не верь,не бойся,не проси !
 

Весельчак У

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Метадон - выход ли?
Ответ #316 - 20 Мая 2011, 19:22:48

Я, как не пытался слезть с помощью мета с геры - ни х..я не получается...Все одно, возвращение :grin:.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #317 - 20 Мая 2011, 20:46:23

Ну возвращение - это нормально  :pardon: В том-то и болезнь - в рецидивах. Метадоновые проги рассчитаны на года... Имеется ввиду, что будет более гуманно и разумнее чтобы так называемая "наркотическая усталость" наступала под медицинским контролем. Нам трудно понять, что ж это за ремиссия такая если чел ежедневно жрёд мёд. Да вот мёд да не тот. Сколько ни жрёт- он не прёт... Ну и параллельно как-то легче с соблазнами справляться. Разумеецца однажды придётся пойти на понижение прикорму..  :smile4: Но это уже другая история
 
 

Dita

Метадон - выход ли?
Ответ #318 - 20 Мая 2011, 22:56:50

Лично мне метадон очень помогает ! Если принимать грамотно,гера становиться просто не нужен,да и не прет он если принимаешь метадон,хоть обколись,только деньги выкинешь ! Один прием метадона на четыре дня,ты трезвый и адекватный ! Думаешь о делах и т д, а не где взять денег и потом пороха. ИМХО.
прет он, еще как прет)) как перцу и не снилось))
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

DoberMan

Метадон - выход ли?
Ответ #319 - 21 Мая 2011, 05:13:02

Метадон не выход.Я очень продолжительное время употреблял это лекарство.
Тут говорят 4ре.дня не кумарит.Кумарит есчо как.И перестает переть  как мы этого желаем.
Лично я его хуярил не для перлова а что-бы двигаться.Убил все вены да что там не одной синявки.
И тело все в шрамах.Последние два года колол вместе с коксом.Ну во первых он(кокс) обезболивает.
Во вторых 10ть.минут хорошего полета.А далее просто не болеешь.
Перекумаривал оч.сложно сбавлял дозняк,потом лирика далее больничка.
Конечно же я говорю за МЕД Российский.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн