информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нужна Героиновая заместительная терапия в Украине?  (Прочитано 39399 раз)

MUHA


Плохо, что на такой ЗПТ тащиться то никто не даст. Ну и так далее, все как на программе. Так пусть хоть мечты побудут , что на той зпт просыпаются, в себя приходят, только пожрать, посрать и упороться или принять. Ну  почти как некоторые по сезону.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Кеноби


Тащиться.... Ну удачки! Деградируем дальше
 
 

Fitch


Зпт по сути своей и есть деградация
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Solntse


Все относительно
Кому деградация, а кому то и развитие
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Veteran Opium War

Кеноби


Зпт по сути своей и есть деградация
Так то оно так, но не факт, совсем не факт. Хуй его знает, короче.
 
 

MUHA


Да какая терапия? Не будет ее никогда. Не оправдывает она себя. Разве что пролонгированного действия. Буприк есть, метадон. Для идиотов конченых еще и производство открыть или конфискат афганский. Так, попиздеть. Жалею, что и зашел в эту тему.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Кеноби


Ташь Мух! А вам героину захотелось, или от нас - идиотов, покоребило?

Хуй с ним, с хероином. В УА есть маза на оксикодон. Я бы с удовольствием бы его добавил в ротацию, вон как на НГ несколько дней трамичем харчевался, а то бупр отлично подходит на повседневку, ощущение праздника от него такое, как будто попкорн на обед подали вместо мяса, чисто как трижды бывшая школьная первая любовь. Для выходных и праздничных дней не дурно было бы иметь вариант из коротких опиат.
 
« Правка: 21 Апр 2021, 00:54:05 от Кеноби »
 

MUHA


При чем тут идиотов и покоребило, Игорь? Я такой же. Мне тоже хочется герыча, но выбрал бы бупренорфин.
А вот праздник иногда надо душе. Какой же сегодня хуевейший отходняк после вчерашнего праздника..

Они вон для онкобольных нормально справиться не могут. А нас кем считают и думать не хочется. Просто не застанем мы такое никогда.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Кеноби


Да я тоже угораю, сидим тут порастопыривали клевальники, чисто птенчики, ждём когда родина-птица героинчиком нас поправит чайной ложечкой, сопельки с хобота смахнет салфеточкой, посмотрит с любовью в глазки, приголубит. Мы же ведь так настрадались, заслужили ведь, не лезет уже казённый метадон, поперек пищеглотки метростроевским бетоном врастопырку схватывается


нас кем считают
Нас не считают, чему я и рад.
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Canabi228, Chiffa

Fitch


Героиновая терапия это путь в никуда.
Я такую терапию могу себе позволить, только зачем, что хорошего?
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

uran


вся наша жизнь это путь в никуда, более того -все человечество, все живое вместе с целой планетой это путь "в никуда"  так что давайте не флудить, а лучше напишите какими опиойдами лучше всего заменить метадон?  Мой выбор -леворфанол. По причине уникального действия на все группы опиатных рецепторов- на каппа, дельта, мю-рецепторы. Например метадон и морфин на каппа и дельта почти не действуют.  По героину- это не то что нужно -иньекционный способ введения и короткий промежуток действия ставят крест на успешном применении герыча в заместительной терапии. Кому интересно-
книжку  Булгакова "Морфий"  все читали? Так вот проблемы со здоровьем начались в основном от иголки- начали гнить и восполятся вены в местах иньекций. То есть вена заживать неуспевает, образуются шахты и.т.п
 
 

Solntse


От чистых одноразовых шприцов и чистого раствора такого не будет
 
Все в нашем сознании
 

Маниту


В смысле не будет , шахты с дорогами появляются не зависимо от стерильности препарата/прибора . Места уколов гниют когда отсутствует гигиена , это да . Ещё есть подозрение от тушки много зависит . На мне заживает всё как на собаке , четвертая отрицательная группа крови .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кеноби


У меня места уколов никогда не беспокоили, хотя по гигиене. У меня двойка в этом плане. Могу, просто с мылом помыть плечо или протереть детской салфеткой. После укола тоже, салфеткой прижал, чтоб не вытекало... Видимо достаточно таких мер.
 
 

uran


Гугл в помощь если кому то интересно "Постиньекционный флебит" – это воспаление венозной стенки, из -за многократных  иньекций  самых разных препаратов, антибиотики, витамины...не обязательно наркота. Основная причина  это микротравмы венозного сосуда,
    По различным оценкам, частота патологии у пациентов стационаров колеблется до 67%. А по причине инфузий развивается 70–80% тромботических состояний в венах верхней конечности.
   Постиньекционные осложнения будут полюбому если страдаеш игломанией, ищеш контроль этот, ковыряеш вену  дуеш и поддуваеш-  оно ведь так и есть, короче гугли " постиньекционные осложнения" ...узнаеш для себя много нового.



а это та самая маленькая красная точечка, которую мы обычно ваткой держим, сразу после иньекции-ворота для микробов

 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Маниту


Кому интересно-
книжку  Булгакова "Морфий"  все читали?
Морфий это всего лишь рассказ , ни разу не книжка . Книжка , сборник произведений , называется ,, записки юного врача ,,  . рассказ ,, морфий ,, почему-то не вошёл в этот сборник . Фильм качественный получился по морфию 👍
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

sanasalam



а это та самая маленькая красная точечка, которую мы обычно ваткой держим, сразу после иньекции-ворота для микробов


Это похоже тот же эффект как снимки лёгких курильщика . Но все равно спасибо за напоминание . Но вот нижний снимок увеличенного места прокола , это "шахта" и видимо сфотографирована уже на трупе , где же кровушка которая должна выходить наружу ? Такие" шахты" делают в трудно доступных местах , бьют в одно и тоже места годами без "перекура" так как ставиться просто некуда ну и бывает венка гуляет вот и отступают немножко туда сюда и конечно бывает и потдувы .Но людям имеющим такие колодци эта информация к сожалению не остановит уже , да и не имеющих пока таких вот отверстий игломания это билет в один конец . Дай Бог может кто ещё не далеко загнал то одумается и остановиться.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: Шкет