информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нужна Героиновая заместительная терапия в Украине?  (Прочитано 39263 раз)

uran


Ходиш на работу, с утра закинул 6 капсул трама и нормально. Утром уже подхаривает, перед работой  опять 6капсул. Толлер не растет. Расти он начинает когда ставиш целью непременно позалипать и повтыкать. Да еще и каждый день: "вчера втыкал, так класно было! Хочу сегодня точно также" И все, доза растет как на дрожжах и все равно мало и мало" А если бы не гнался за прухой  то так бы и ел по 5-6 капсул с утра, и все бы устраивало. И кодеин точно также
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, Заїць

Mаша


Неа, росла она и быстро. И цель была - не повтыкать, а привести голову в рабочее состояние. Потому что не проходило и 6 часов, в голове мутняк, уже нормально не соображаешь. А докинешь еще 4-5 пуль и как так и надо - в голове порядок. Со временем этот промежуток временем сокращался часов до 3-4, так что ночью будило - встань покорми. Бо уже хуевить начинало. Несколько месяцев, и утром на точку уже за 3 ластами летишь роняя тапки. Потом с горем пополам дозняк сбиваешь и по-новой.

Кстати видела онкобольного на траме. Дык тоже толер адово рос. Максимального разрешенного для выписки не хватало, и у барыги еще 10 блистеров на неделю приходилось добирать. Такой преп просто, а не кайфожерство.
 
 
Сказали спасибо: Casta

Кеноби


Ну может, у меня с трамом уникальные отношения, ладно проехали, а то не по теме пошли воспоминания 15ти летней давности
 
 

DELY


Меня 200 мг прет шо глухонемого,естественно если сидишь на ориатах,то частичные агонисты допесды.
Даже сидя на кодеине он допесды.
 
Енот Полоскунов
 

Mazay


Раньше я мог пару весел соломы навернуть и сутки радоваться жизни))) Чем не заместительная терапия? Но заместительная относительно чего? А сегодня мне эти весла мака даже в виде ширки и героина по барабану -  не раскумарят, ибо износился организм. И нужно либо очиститься детоксом, либо что-то более сильное. Вот и вывод. После детокса можно чем угодно "замещаться"))) :smile4:
 
 

Casta


 Титан ни какай драмотизации! Перло когда был  через день, чего и пытался придерживаться,  а вот 5 шт прет так же как и пачка . Принимал ра́зово , без догонов.  Ну и не тот это преп для меня что бы я залипал и сиги ранял да и тяга не моя))). Мне в нем нравился жуткий драйв!
 ладго у нас офтоп пошел.
 П.Т: В опроснике поставил - ЗА!
 Пусть у нашего обывателя будет альтернатива, еще и с качеством наших отечественных препаратов.
 
 

Кеноби


А сегодня мне эти весла мака даже в виде ширки и героина по барабану -  не раскумарят, ибо износился организм. И нужно либо очиститься детоксом, либо что-то более сильное.
Более сильное это что?
Гидроморфон? Фентанил?
Так где же его ты купишь? Это только на заказ за сумасшедшие деньги.
Хотя если доза металла не очень высокая (допустим сотка в сутки), то я более чем уверен, что 40мг чистого героина (например полученного из 35-40 мг медицинского морфина гидрохлорида) пробьет эту дозу метадона аж бегом. Особенно, если в день приема героина пропустить металл т.к. если шваркнутся на металл, то это будет смертельный номер.

В свое время у меня была среднесуточная в районе 100 мг, так я мог спокойно пропускать день-два и не принимать металл и вместо этого спокойно балдеть от 40-50 морфина. Причем морфин уверенно чувствовался 2-3 часа, а потом обратно наступало это метадоновое одеяло. Не знаю как это состояние назвать, когда постоянно принимаешь металл, как-будто ты замотан толстым прозрачным одеялом, а жизнь вокруг тебя происходит, как будто, ты смотришь запись на видеокассете... Ты как будто такой подвисший в коконе наблюдатель, а вокруг тебе жизнь пролетает мимо со стремительной скоростью.
Ладно, это все лирика, я отвлекся. Вобщем, опиаты нормальной силы действия неплохо чувствуются, если их принимать вместо металла. Совместно я не практиковал, т.к. они во-первых конкурировали бы за рецепторы и скорее всего сработало бы что-то одно (скорее всего металл) и во-вторых, большой риск передозировки, а я не люблю в таких мероприятиях участвовать.
 
 
Сказали спасибо: Наблюдатель

Casta


 На меде в системе не был , максимум чек в три дня (барыжного, мед. ни разу не юзал) и так что зомби становишься , как будто ты с каждым разом цементируешся все сильнее и сельнее.  И то мне того чека большого , а потом и маленького не в один прием хватало за глаза. что еще и подпирало на следующий день. Да и отвращение было каждый день употреблять. Жто под лиру и демик с сульфом.
  А так если в системе тебя просто ровняет чтобы дышалось и жилось более-менее ровно.  Как и с другими опиатами, мед не исключение.
 
 
 

RutAnimalJunk


Шо значит большой и маленький чек?!)
Он вроде 0.25 грамма,или барыги приучили уже так?))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Casta


 У нас всегда так маленький 0.125 большой 0.25 (чек) , полки нет.
 С год уже есть и средний )))
 цена была 200, 300, 400, а потом на 50 поднялось.
 Вот так все грустно и прозаично!
 
« Правка: 17 Мая 2020, 10:13:47 от Casta »
 

Кеноби


Дорого песец.
Грамм медицины можно сделать за 600.
 
 

uran


маленький 0.125 большой 0.25 (чек) , полок нкт.
 С год уже ксть и сркдний )))
Прикольно, 187мг выходит средний. Ну и барыги -крохоборы,  им бы все располовинить под видом "заботы о клиентах", вот какой у нас широкий ассортимент!
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Solntse


Лабораторное производство Геры на государственном уровне не будет слишком дорогим.
Дело в моральной стороне этого дела. Имхо.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Динар

Кеноби


А если масляный раствор основания героина, напр 80мг в/м колоть, то на сутки должно хватать.
Другое дело, что места живого через месяц не останется.
Как по мне крест на героиновой программе ставит необходимость приема хотябы 2 раза в день
 
 

uran


Мне недавно несколько раз приходилось общаться с онкобольными. На последней стадии там идет такая схема. Сначала слабые опиаты: Нальбуфин, после него трамадол капсулы или уколы, потом приходит очередь морфин продленного действия в таблетках перорально. Оно настолько никакое что сами больные просят перевести их обратно на трамадол. Че так происходит я не очень понимаю. Слышал морфин пролонгированый колят внутримышечно, спрашивал у врачей на осмотре, говорят его некуда колоть,  большие шишки медленно рассасываются. Так что героин-лонг  для зпт раз в сутки тоже мимо.
 
 

космос


Почему. Я. Это. Читаю??)))

Хорошо все же с одной стороны эта зпт
Но как проблемы узнаешь ближе, то с этого метадона фиг отмахаться потом можно. Так ещё дрянь..
 
 

Naloxone


В канаде вон уже ставят автоматы с гидроморфоном
_ttps://theguardian.com/science/2020/feb/17/opioid-vending-machine-opens-vancouver-mysafe-canada
Правда он прет вроде совсем недолго, так и не понял почему его выбрали.
 
 

микола питерский


Я считаю пора давно наркоманов делать ручными
И контролить их державе)))
Да, да пусть с ложечки кормит
Они потом на улице догоняться будут
Приходить с жалостливым ебалом, мол ну простите, бес попутал, а есть че еще легально уже по рецепту.

Смотрю на это все и знаю кто прав , кто нет

Вроде и Рф на отрез отказалась от этого. И вроде это правильно . Но с другой стороны , если бы они побороли улицу, то да. Если как при ссср там было с наркотой сейчас. А так ....

И Украина вроде и зпт не варик , но сколько с улицы пришло людей на таблетированый.
Получают свою дозу, едут на работу.
Но при этом двигаются же им .

Надо все таки запретить рецептурную хуйню и контролить. Чтоб глотал при докторе .
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Eliaz86

  • Гость

Так в этом и суть зпт = меньше улицы- больше контроля.
Как по мне за дозу можно намного легче управлять человеком, чем та же армия уставом на солдат.
Прикинь зону свою построить с большой пром.зоной и всех поголовно сажать на бупр+транки или трам+транки. Тут столько схем, дай волю фантазиям.
Доступ бы для третьих лиц и частных компаний.
 
 

микола питерский


Собрать всех на такую зону кто готов работать за дозу
Ясный пень что работяги с нарков никакие
Но отобрать кто может еще работать

Поставить бараки с кроватями
И погнали
Там швейка
Там штамповка
Там еще что то
И три раза в день очередя в мед пункт за раскумаркой.

Оооо.. жить можно
 
Хороший русский - дохлый русский!