информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 808473 раз)

Маниту


От инсулиновой иглы вены пропадают гораздо чаще нежели даже от пятерки.
Это примнрно как рваная рана и порез от мойки,что быстрее заживет?
Нет, все не совсем так.
Дейстаительно нсулинкой и только инсулинкой можно уколоться в синчаки, капилляры, когда с трубами беда.
А вот почему ими не желательно колоть в хорошие толстые вены...Причина в том, что большая вероятность откола иглы от баяна и  были случаи, когда маленькая отломанная спица просто оставалась в вене.
Также причина в проходимости. После взятия контроля или в зависимости от самого раствора и его кубатуры, особенно в баяны 5 или 10 кубовые - инсулинка может тупо забиться.
Кроме того если инсулинка не на инсулиновом шприце, а на баяне - "угол атаки" таков, что таки да, может навредить вене.
Раньше инсулинки называли "самоконтрольки", что часто было ошибкой и оборачивалось поддувами.
Вообще, причин много и разных.
Но реально для внутривенных инъекций рекомендуются иглы от #6-#8. Хотя, многие предпочитают #4.
А от себя так скажу. Чем бы не колоть - лижбы игла была нулевой, никогда не использованной.
Я лично знаю пассажира у него гуляют по венам две сломанные иглы . Дебилом нужно быть чтоб поломать иглу в вене . Вернуть бы время назад я только инсулинкой и кололся бы , начиная с пальцев и кистей . Я сейчас ювелирно работаю если есть чем только вот поздно это понял .

Рваная рана , мойка , за лу па ) тонюсенький прокол не сравнить с раной от пятерки . Я колюсь в палец , какая может быть пятерка ? :facepalm:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Solntse


Бывают такие иглы, а бывает многократное использование... Я уже писала где то, у меня в мышцекусок иглы от инсулинки сломался. Давно уже.
 
Все в нашем сознании
 

Человек без Имени


А зачем по мышце инсулинкой ставиться? Или других баянов не было?
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Маниту


Я ставил инсулинкой мхе по мышце . Два раза подряд )) я ж не знал что там приход минут через десять только начинается . Влупил половину упал на диван минут три полежал вообще ни хуя выбрал остачу поставил и тут блиять началось ... вообще не люблю вм уколы .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom


Окей, знатоки!
Скажите мне тогда, как спасти вены от химического ожега концентрированным раствором (да пофиг чего) если нужно разводить, а игла вашей говносулинки не съёмная? Съёмную попробуй найди ещё.
Или как колоть свой дозняк этим недобаяном? Если дозняк 3 см и у тебя есть для иглы четверки или шестерки хоть миллиметр вены.

Короче, с целью снижения вреда, имея вены, лучше ставиться новенькими девушками или пятерками с иглами от двешек.

Не так давно ставил одного чувака. Тот жаловался что вен нет и негде взять контроль. Я как посмотрел его предложения, нашел на одних предплечьях пару.

А инсулиновые машины только в кино хороши.

Так что...так. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, Человек без Имени

Маниту


Я топлю за инсулинки не потому что кина пересмотрел , практика и только практика . Со сьемной иглой при чем с двойной иголочкой найти легко в аптеке . Гнать с двушки если инсулиновой иглой нужно очень медленно там такой напор получается что вену режет .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Solntse


А зачем по мышце инсулинкой ставиться? Или других баянов не было?
Типа не так больно и не так видно место укола
 
Все в нашем сознании
 

Человек без Имени


А не коротковата игла для булки? Там кожа толстая и подкожный жир. Я только голубой и серой иглой колю от обычных баянов. Фиолетовая, мне кажется короткой.
И если игла новая и хорошо растереть место для укола, то вообще протыкать не больно. Раствор может быть болючим. Но боль от иглы я вообще не чувствую
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Коля Киев

  • Гость

Форум бомба узнал для себя много чего интересного.Сейчас в Украине война поэтому метал аптечный достать не реально уже два рецепта сгорело стаж 4 года .Ясный начиналось все с трамадола лет 25 назад потом героин потом дела потом фен ну и метал ,а сейчас габана 1000+в сутки снимает на ура сон правда не очень + взрывы будят) у меня вопрос сейчас би Френ можно без рецепта взять в Киеве судя по форуму он норм догоняет габану.Извините если не по теме )
 
 

Маниту


А не коротковата игла для булки? Там кожа толстая и подкожный жир. Я только голубой и серой иглой колю от обычных баянов. Фиолетовая, мне кажется короткой.
И если игла новая и хорошо растереть место для укола, то вообще протыкать не больно. Раствор может быть болючим. Но боль от иглы я вообще не чувствую
Как раз . Они же и есть для вм введення препаратов .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom


Колоть в трицепс правой и левой руки тоже хорошо. Понятно что это должна быть или морфуша или гречка... Металлом забьёшь тупо и будет болеть. Один,  пару уколов по трицухе,  например героином или морфой приносят боль, но вторая и третья уже будет трицепс готов.


Не?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Naomi


Как раз . Они же и есть для вм введення препаратов .
Нет, они для подкожного. А в/м лучше длинные иглы. Иначе шишки и абцессы
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Человек без Имени


Как раз . Они же и есть для вм введення препаратов .
Нет, они для подкожного. А в/м лучше длинные иглы. Иначе шишки и абцессы

Вот, вот. Я фиолетовой иглой от двушки колол в/м, шишки появлялись. Нужна игла длинная, чтобы глубоко в мышцу вошла. Имею в виду по булке. А если в трицепс, в плечо или в живот, то можно и короткой
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Ervin


Окей, знатоки!
Скажите мне тогда, как спасти вены от химического ожега концентрированным раствором (да пофиг чего) если нужно разводить, а игла вашей говносулинки не съёмная? Съёмную попробуй найди ещё.
Или как колоть свой дозняк этим недобаяном? Если дозняк 3 см и у тебя есть для иглы четверки или шестерки хоть миллиметр вены.

Короче, с целью снижения вреда, имея вены, лучше ставиться новенькими девушками или пятерками с иглами от двешек.

Не так давно ставил одного чувака. Тот жаловался что вен нет и негде взять контроль. Я как посмотрел его предложения, нашел на одних предплечьях пару.

А инсулиновые машины только в кино хороши.

Так что...так. 

,,Красную шапочку,,с несъемной иглой всегда можно отрезать и одеть на обычный ЛЮБОЙ баян.
А любой кислотный раствор НУЖНО щелочить.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

Маниту


Как раз . Они же и есть для вм введення препаратов .
Нет, они для подкожного. А в/м лучше длинные иглы. Иначе шишки и абцессы
Ты видела ручку шприц для диабетиков ? Там иголочка ваще манюпусенькая колятся без апсцесов .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Naomi


Ты видела ручку шприц для диабетиков ? Там иголочка ваще манюпусенькая колятся без апсцесов .
Так они же и колят в живот, подкожно

Вот цитата из памятки для диабетиков:
"Выбор места инъекции
Инсулин вводится в жировую ткань непосредственно под кожей. Не вводите инсулин в мышцы. Выберите в качестве места инъекции один из следующих участков (см. рисунок 3):

Брюшная полость (живот), кроме участка в 2 дюйма (5 сантиметров) вокруг пупка. Если вы используете быстродействующий инсулин, это место подходит больше всего.
Внешняя поверхность верхней части бедра. Если вы используете инсулин длительного действия, это место подходит больше всего.
Внешняя поверхность верхней части ягодиц.
Задняя поверхность плеча.
Используйте это место только в том случае, если инъекцию вам сделает другой человек. Если вы делаете инъекцию самостоятельно, вам будет слишком сложно достать до нужной зоны на задней поверхности плеча.
Рисунок 3.  Места инъекций"
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

микола питерский

 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Человек без Имени


Микола, ты уже везде пихаешь подобные видео, картинки и посты.
Делай это в новостях или во флудилке.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Диман

  • Гость

"Ты его правильно понял?"  Com,,©
Вот именно!!!
Человек сходу уловил суть и задал правильный вопрос.
Это шо за дела ???? Бан за оскорбление пользователя!??? Кого я оскорбил ,где ты там в моих постах оскорбление пользователю вычитал Маниту???
 
 

Kom


Что бы тебе не ответил Маниту, скажу что время и нервы никчерту. Сейчас у всех нас мозги кипят.
Разберемся в любом случае, пылить не стоит, это главное.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: