информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 97668 раз)

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #260 - 04 Мая 2018, 03:24:21

Сеют то сеют ,но надо тепла чтоб взошло и ростки заморозками со снегом не побило,а так хули толку он лежать будет в мерзлой земле.кстати нашу уральскую зиму сортовые семки не переживают,самосейка вылазит и то не вся,а сортовуха сеяная на зиму хер,проверял.со всеми этими перепадами то оттает то замерзнет их просто рвет вдребезги,если весна ровная,то есть снег  сошел и t плавно  в плюс переходит то процент всхожести хороший,учитывая нашу ебнутую весну перестал садить на зиму.это у вас в Украине весна постабильней как то.
 
 

Vladimir

Помогите с посадкой мака
Ответ #261 - 04 Мая 2018, 08:32:35

С учетом сибирськой зимы, и что самое главное поздней весны то понятно, у меня бабушка мак на рождество сеяла, обычай такой в селе есть, по снегу там где должна быть грядка на огороде, и все всегда сходило, я маленький был помню мака было валом, но это было давно... Я даже своими руками, летом после того как мак выпотрошили сам здоровенную гору маковыння сжог :blush:... Кто бы мог тогда подумать что все так обернется...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #262 - 04 Мая 2018, 10:03:08

  У нас зимы другие и грунты.На Украине палку воткни и она листву пустит)),а в Васькиных краях совсем по другому.
 
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #263 - 04 Мая 2018, 18:11:28

Точно Вадик,за грунт отдельный базар,почва бедная и кислая,не зря говорят что Урал зона рискованного земледелия,климат под стать почве.
 
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #264 - 04 Мая 2018, 22:38:17

я сегодня охуел увидел мачину высотой чуть-ли не поколено, капуста зелёно-голубая, в конце мая отцветёт -СКОШУ.
У МЯ РУКИ ЧЕШУТСА.))
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #265 - 04 Мая 2018, 22:56:31

А я чуть больше месяца назад засеял немножко меж конопли, взойти то взошол, но както медленно ростёт, повылазили мелочь и до 3-5см пиздюки густо, дальше пока не ростут. А этот дикий красный, все поля в цвете, он уже почти отцвёл, такто, а нормальный мак только всходит, как так? Мож зимой садить мне ваще, или это в природе так что дичка майский цветок?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #266 - 05 Мая 2018, 07:08:09

Не переживай цветочный мак всегда намного раньше цветёт,а те что я сеял тоже 3-5см. пиздючки,ничё он поначалу медленно растёт,нагонит летом.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #267 - 05 Мая 2018, 09:01:51

-5см пиздюки густо,
Прорывай. Он и не будет идти в рост, если щётка.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #268 - 05 Мая 2018, 09:42:34

  Гия,Андрюха правильно пишет,прореживай его!Обязательно!Он сам себя глушит.Выбирай кустики что побольше,их оставляй,а те что вокруг выщипывай.Посмотришь,когда ему ничего мешать не будет он начнёт в пышную капусту превращаться.
 
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #269 - 06 Мая 2018, 13:10:39

Проредил уже, недели две назад, сделал островки по 5см на расстоянии друг от друга 15см. Подростут, повыщипываю слабые оставив более сильные. Этот год я пробную посадку сделал, посмотрю как и что, чтоб потом поуму делать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #270 - 06 Мая 2018, 13:29:38

Ross когда уже оставишь самые сильные растения откладывай ствол сорняками(скошеной травой) тогда нужно будет меньше поливать и питательные вещества от синяков будут подкармливать твои растения
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #271 - 06 Мая 2018, 13:30:28

Удобрения тоже нужны, не забывайте об этом.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #272 - 06 Мая 2018, 13:41:09

У меня там итак ещё с того года ковёр из травы и листьев, ещё этот год добавил, поэтому хожу полить раз в неделю, а жара уже стоит. Ковёр их сухой травы очень помогает не высыхать земле.
Удобрения какие? Я навозом удобрил повесне, она потихоньку разлагаясь питает почву.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #273 - 06 Мая 2018, 14:58:27

Хватит навоза.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #274 - 06 Мая 2018, 15:09:43

Я тож так подумал. Плюс перекапывая весной под землю весь почти прошлогодний ковёр из листвы ушол как компост. Грибки в земле разлагают органику, выделяя массу питательных веществ для новых растений. А химподкормки не практиковал никогда, итак нормуль ростёт всё, только поливать надо, жарища сильная летом около 35-40 градусов.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #275 - 06 Мая 2018, 15:32:55

Че там как мак уже капуста хотя бы есть,или еще маленькая.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #276 - 06 Мая 2018, 15:43:59

Да нет, по 5см всреднем. Повырывал много, но запах и только взошедшая ботва имеет ярковыраженный маковый. Я вырывал и докладывал сверху на ковёр из травы, много добавило из мака, он густо взошол, не ожидал даже. Думал семки с магазина дохлые, может хоть часть проростёт, а оно всё повсходило. Пока и солнца то толком небыло, дальше начнут рости как положено. А планчик хоть и погубил 2/3, то передержал дома в начале весны, то пересадив в землю на улице дожди зарядили в марте почти на месяц, из 30 и более осталось 15. Подсадил позже ещё несколько. Надо было в конце февраля начинать проращивать семена, а я на месяц раньше решил это сделать. В прошлом году наоборот на месяц позже сделал, не выросли как надо, по 1-1.5м гдето были. Погоду тоже не угадаеш, какая и когда будет. Эта зима на удивление тёплая была. Весна дождливая. Но что выйдет то выйдет, всё сгодится.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #277 - 06 Мая 2018, 23:07:39

Через 1.5 месяца мак должен уже быть ,а капуста и бутоны быстрее ,где то через месяц.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Дlамирl

Помогите с посадкой мака
Ответ #278 - 14 Мая 2018, 07:13:42

Я ещё не всё семки закинул. Позавчера только минус был по температуре.
Мак если не прореживать,он вырастает таким рахитным,тоненький ствол одна- три бошки некрупных.
 
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #279 - 14 Мая 2018, 18:27:13

Муха у тебя уже какой мак,я смотрел у тебя  3 мая уже был по 5 см,а сейчас большой или нет.

у меня уже 15-20 см
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "