информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 97456 раз)

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #220 - 28 Дек 2017, 14:11:25

Муха Друже, у тебя и так интересных сортов хватает, было бы место. А так только деньги тратить, ты же хотел не Тасманский, а Иканшу?
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #221 - 28 Дек 2017, 17:13:26

У меня семян 50 есть Икканшу. Если это оно конечно, а не гибрид какой то за него выдают. Я ведь говорил. Дай Бог, чтоб они хоть взошли, да молиться чтоб не спиздили. А вдруг повезло и это действительно оно. А Тасманский, сейчас ссылку найду, посмотришь. Скажешь, что думаешь о нем.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Описание переведи, почитай, или через Хром просмотри.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #222 - 28 Дек 2017, 19:34:22

Ссылку посмотрел.
Мои мысли, ты читал, что головок от 1 до 3 это минус, кустов можно садить до 100. И площадь больше нужна , а у тебя с этим проблемы.
У тебя семена там офигительная продается, по выходу  сорт какой то не хреново фармацевтический. Возьми лучше от туда на посев, и не нужно тратиться, только не откладывай, знаешь как бывает, раз и уже другую семку завезут голимую.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #223 - 28 Дек 2017, 23:35:35

Да так и сделаю. Ты знаешь, ту что брал последнюю, так по моему еще получше была, а может просто вышла лучше. Сейчас от горючки еще много зависит. Ну надо хоть попробовать, а вдруг окажется именно то что надо.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #224 - 29 Дек 2017, 01:54:02

Серёга я писал давно уж ,что можно ту с которой варите семку садить пробовать,там вобще у вас какая то термоядерная пролетала, с 200 грамм восьмерку давала вроде,короче сильный очень мак с нее должен быть,ну пробовать конечно надо,а так за всякими иконшу гонятся никаких денег и времени ни хватит,еще и херню впарить могут,а тут считай два зайца убил,семку сварил врезался,оказалась супер,посадил,и сорт чудесный нашел.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #225 - 30 Дек 2017, 23:40:37

Я тех убойных семян когда то, той осенью, щепотку в коробочку отсыпал зачем то. Или кому то на горечь хотел попробовать дать (что полынь были). И недавно нашел случайно их у матери на балконе. Отсырели, я думал пропали совсем. Кинул в вазон, где то одна из десяти всходит. В сухое место к другим семенам положил, может что выйдет с них весной. Надо было больше тогда отсыпать. Если до конца не пропадут, увидим, точно он хороший такой мак, или этим семкам все же добавили чего ( кухнарем полили)  С такими семенами мак вообще не угадывается. Ничего даже близко больше не встречалось.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #226 - 29 Янв 2018, 14:10:07

С продолговатых (до 12 см ) головок.
Стенки внутри золотые, массивные.
Пока содировали, я 3 чайных ложки мелкомола на голодный в себя затолкал (кола помогла).
 В конце 2й бани я уже не чувствовал ни харева, ни боли. Начало подмучивать, нос чухаю, на глазах пелена...ого, говорю, ребята, а ну давай не 12 смоем (потом по выходу и коржу явно ясно стало) а говорю 20. Короче пока в баяны разлили, мне и колоться не особо хотелось.
 Вот такой мак был...семку конечно оставил себе. И в этом году посею. А впервые сеял мак с бабулей в 12 лет. И потом прорывать помогал. Так что опыт есть  :dirol:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #227 - 30 Янв 2018, 00:17:55


Года два назад купил на семена пару головок. Хотел развести его. Не взошло ничего. Вот этого длинного пару кустиков выросло по колено высотой с маленькими совсем головками. Молоко у него было ярко желтое. Не повезло короче. А больше я таких не встречал пока. Да и слышал, что этот длинный мак довольно хорош, а вот пробовал или нет в давние года, так и не помню.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #228 - 31 Янв 2018, 11:24:07

Пробовал ты его 100%,этот-огуречный,он хорошо морфинистый.А тот что на яблоко похож-кодеина обычно валом,приход колючий и ебло распухает,огуречный(как я его называю))) более так сказать благородный.
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #229 - 03 Фев 2018, 18:49:39

Читаю.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #230 - 10 Мар 2018, 11:57:30

Всем агрономам Украины, на низкий старт.Если так и дальше пойдет(по погоде), то через неделю-две, можно садить весенний посев.Главеое не затягивать, только снег сошел и садим, иначе земля пересохнет и всхожесть бутет намного хуже.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #231 - 10 Мар 2018, 12:04:27

Ну так вроде готовы.  В прошлом году сеял еще до 8 го. Взошел ,правда, чуть ли в апреле. Вот бл. жизнь, от сезона до сезона. Сами ее торопим, и все в пустоту.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Помогите с посадкой мака
Ответ #232 - 10 Мар 2018, 12:05:04

Да, агрономы украины, вероятно счастливы..........а вот РФия нервно курит  :pardon:
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

egermaster

Помогите с посадкой мака
Ответ #233 - 11 Мар 2018, 06:29:36

Следующую неделю пойду засеваться купил семян измир кто с таким сортом сталкивался просветите ?

 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #234 - 11 Мар 2018, 07:14:32

Хорош для подрезки, сушняк так себе. Что там просвещать.

Молоко уже вытиралось, это опять через пол часа где то натекло.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #235 - 11 Мар 2018, 10:43:46

  Есть что сеять,но негде!Негде блядь! Как же это злит сука!
 
 

СанСаныч

Помогите с посадкой мака
Ответ #236 - 14 Мар 2018, 01:18:11

Ребята подскажите где купить хорошых семян?сеял в прошлом году непомню какой сорт ну 10домашки яда получалась,все семена проебал или где то немогу найти просто пиздец                                   Раз както засеял на поле с подсолнухом засеял просто пиздец много пару кг семечек было,все по феншую с писочком замешал и пошол и пошол по полю сеять приехал через время нехуя нет невылазит,думал может засуха,хуй там оказалось поле какойто хуйней обрабатывают землю и мачына несошла,погорела,пять см и жолтая все згорело,будьте внимательны с полями!
 
« Правка: 14 Мар 2018, 14:23:33 от Вадос »
Будьте попорядочней!
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #237 - 14 Мар 2018, 04:51:05

это не от того сгорело,а от того что в подсолнухе не растет ничего,даже земля после него год негодная.поля сеют год через год,гонишь внатуре.
 
Енот Полоскунов
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 128
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
Помогите с посадкой мака
Ответ #238 - 14 Мар 2018, 16:48:05

Агроном, бля.:)
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #239 - 14 Мар 2018, 18:57:47

Кет, ты его видел, как он (мак) вживую выглядит в природе? А то говорят многие по нескольку лет шлепаются ( якобы маком) и не видели никогда, думают, что он из семок состоит наверное.
 
« Правка: 14 Мар 2018, 20:03:00 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков