enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 97561 раз)

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 128
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
Помогите с посадкой мака
Ответ #240 - 14 Мар 2018, 19:59:43

Да, не-е-е, я ширкой  и не паялся никогда. Так деревенские летом у бабушки еще в конце 90-ых предлагали попробовать, но мне вид не очень как-то показался. А я свое, как ты говоришь,  надеюсь уже до конца отшлёпал.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

СанСаныч

Помогите с посадкой мака
Ответ #241 - 14 Мар 2018, 22:04:39

Сколько переварил а на щот подсолнуха незнал,хули мак думал неприхотливый проростет!)))земля обработана химией была вот и несошол!
 
Будьте попорядочней!
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #242 - 14 Мар 2018, 22:37:57

Не пиши под ряд сообщения!
В полях сеять букетным способом только! На мокрую или влажную землю. Разрыхленную. Поливать если нет осадков и ветра дуют. Потом всходы сорняка прорывать на начальном этапе. Потом проредить мак, чтоб поменьше стеблей. 5 -7 максимум. Коробочки будут в итоге меньше, но сопротивляемость растения к внешней среде больше. Да и вероятность того что спалят и вырвут меньше. Засевать местами на територии пару км2 и можно тогда получить результат.
 
« Правка: 15 Мар 2018, 09:41:19 от Komline »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #243 - 15 Мар 2018, 05:55:30

Сколько переварил а на щот подсолнуха незнал,хули мак думал неприхотливый проростет!)))земля обработана химией была вот и несошол!
ну продолжай сеять дальше
 
Енот Полоскунов
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #244 - 16 Мар 2018, 21:16:34

Изз за этой гребаной погоды посев все дальше откладывается. Наверное в начале - середине июня резать не выйдет в этом году. Мак то все равно свое нагонит, но как и в прошлые времена к началу июля. А пока готовим и проверяем семена на пророст.
Как то подостыл к покупке нового, устал что ли, да и стоит дороженно. И прислали то не то что заказал, то бутор какой то вместо фарма сорта, то вообще не пришло. Надо на свои местные упор делать. Места не так много и проверять их кучу, сея по несколько рядков в ущерб уже понравившемуся тяжеловато как то. Стареем, что ли. Жизнь идет быстро слишком. Скинуть бы десяточку...
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Vetal_8585

Помогите с посадкой мака
Ответ #245 - 17 Мар 2018, 07:18:56

эх и не говори 10ку скинуть было бы огонь!)))) А на счёт посадки так я в прошлом году ещё в феврале сажал!!! в конце марта он уже повылазил ! а в этом в конце марта только погода расчехлица, и да ... покупать семена сортовые тоже в этом году не буду, у меня осталось чуть сортовых , а так засею самосейку родимую))) напал в прошлом сезоне на дилянку самосейки так там от 20 до 45 бошек на кусту и выход 15 яда со стакана !!!! хотите верте хотите нет, не было возможности сфоткать...
 
Не забудь надеть маску , на улице сегодня очень искренне!
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #246 - 17 Мар 2018, 09:44:22

Сортовой сортовому рознь. Они в большинстве по выходу как наш, а то и хуже и в добавок однобошечные. Хоть и пишут фармац. Пока найдешь что надо, разоришься покупать. А то что советуют иностранцы, так они крепче и не встречали.( что русскому хорошо, для.... ну и т.д.) Ну тасмань общепризнанный конечно, но под любой бело фиолетовый цветок пишут ,,Тасманский с высоким содержанием, tazzi и прочее. Никогда неизвестно что там будет. С выходом 10, или все же  дотянет до 18 - 20.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Evreday

Помогите с посадкой мака
Ответ #247 - 17 Мар 2018, 12:18:08

Мне знакомый маковод сказал что типо все маки которые есть в природе они имеют какой то степень МОРФИЯ, то есть даже тот который продают в садовых магазинах, я прикупил себе около 100 семян за 1 доллар, буду пробовать, а так есть площадка gibridov net там сортовые орехи продают, но цена кусача.
 
 

Nilly88

Помогите с посадкой мака
Ответ #248 - 17 Мар 2018, 13:08:47

Мне знакомый маковод сказал что типо все маки которые есть в природе они имеют какой то степень МОРФИЯ, то есть даже тот который продают в садовых магазинах, я прикупил себе около 100 семян за 1 доллар, буду пробовать, а так есть площадка gibridov net там сортовые орехи продают, но цена кусача.
Твой знакомый маковод - идиот
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #249 - 17 Мар 2018, 14:44:44

Наверное не для тех целей маки водит. Потому и называется Мак снотворный ( опиумный) и другие разные названия виды нам неинтересные.
Только Papaver somniferum и не иначе
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #250 - 19 Мар 2018, 20:17:22

  Я больше повторять не буду блядь!  Те у кого больше 50ти сообщений,т.е. не новички,кто напишет два и больше сообщений подряд буду удалять без объяснений,а в перспективе и БАН! Ну в натуре подзаебало уже,в каждой теме!Везде!Про кнопку "изменить" уже столько жёванно-пережёванно!
 
 

Evreday

Помогите с посадкой мака
Ответ #251 - 24 Мар 2018, 13:53:24

Весна придет резко и быстро в начале апреля в середине РФ, поэтому думаю буду сажать в середине апреля, а там погляжу по погоде
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #252 - 24 Мар 2018, 14:27:26

Я не буду дожидаться схода снега, буду сеять под снег. Так в принципе норм. Смотрю через недельку тепло... пора в поля. Да и по снегу лучше ходить- бродить чем по мокрой земле. А GPS система мне в помощь! + - пару метров.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #253 - 26 Мар 2018, 09:27:52

Ну если боишься, что резко станет слишком тепло, положи их в морозилку на недельку. Уж дождись когда снег сойдет. По краю снега, так сказать.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Татьяна Смирнова

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • БАН ПОЖИЗНЕНО. от МУЖА.
Помогите с посадкой мака
Ответ #254 - 26 Мар 2018, 10:48:18

хлопцы всхожесть будет 1 из 8 по книге маковые семена запрограмированы так чтоб не пропал род семена програмируются на всхожесть в течении 8 лет. семена что пролежали дома  в тепле могут не взойти ваще правильно держать на балконе всю зиму и пофиг что минус 30  поверте садим на даче больше 30 лет начитались уже от и до в прошлую суботу уже посыпали прямо на снег зерна с балкона и взойдет но 1 из 8 природа задумала так чтоб в случае засухи и ит.д не умер род макивок сыпте и не партесь и зерна тока на улице держать прет мак самосейка и для булочек а  цветочный мак трухач но его легко отличить у него стебли с колючками  семена что в булочках проходят обработку водой и паром смывают опию его нема понту варить но за бугром это не делают и вот мы и жахаемся ВСЕМ УДАЧНОЙ ВЕСНЫ И ХОРОШЕГО МАКА ну и заебаных соседей чтоб не интересовало чего вместо картошки ЯКАСЬ ХЕРНЯ !!!

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[2018-03-26-0534_Q1.jpg]
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #255 - 26 Мар 2018, 15:37:30

Моя бабуля всю жизнь на посев оставляла букет бошек, который висел под крышей на чердаке. По весне бошки вскрыла, и сеет. И всегда был урожай.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

MUHA

 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #257 - 03 Мая 2018, 20:12:20

Муха че там на фотке,не открывается ни хера. Сегодня было чуть теплее,начитавшись вас и взяв лопату пошел сеять,три пятака осилил,перс,тасман и самосейку закинул по отдельности.иду такой к опушке а на встречу пиздует тип какой то с рюкзаком весь такой важный как хуй бумажный,проводил меня взглядом недоуменным че это я с лопатой в лесу забыл,я с тропы свернул,крюка дал да к деляне своей вышел,лопату хуяк в землю а она только на пол штыка вошла,земля то сука мороженая еще,ну думаю хер с ним,перевернул тот слой что отошел,засеял,поливать не стал так как дожди обещали,прихожу домой дай думаю пргноз погоды гляну,и охуел,на неделю дождь со снегом и ветром и ночи теплые только в конце мая обещают,а вечером на телефон от МЧС штормовое предупреждение всем пришло,уж третий раз за месяц,вот такая весна у нас нынче,а я еще придурок орехи конопляные вчера замочил фотики сортовые,придется им в стаканах до черемухи ждать.походу опять все лето в фуфайках ходить придется.
 
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #258 - 03 Мая 2018, 21:24:23

Мак и на зиму сеют, семенам морозы не страшны.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #259 - 03 Мая 2018, 23:20:56

сегодня купил в АТБ 5 пачек мака,теперь осталось дождатся дождя и вперёд сеять.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка