информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 97488 раз)

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #200 - 08 Ноя 2017, 17:40:31

Вполне может быть. Но опыт сын ошибок трудных. Надо пробовать, а иначе ничего не узнаем. Может бошки станут больше, но их количество меньше. У меня не будет места скорее всего для экспериментов. Но вот попробовал бы скрестить его с br.farma,о н как по мне лучше перса, надеюсь что семена на этот раз нормальные будут. А самосейку у меня в цветнике с краю всходит сама, я ее не собирал. Это надо кисточкой опылять самосейку фармой и наоборот. Потом взять семена и через год посмотреть результат. Дай Бог дожить, это ж надо так вляпаться... Да терпения бы еще хоть немного.
P.s. Из за покупок этой ебаной лиры никак не могу купить тасманский фарм.сорт. Хотя они меня с Sahir и Alkaliber наебашили, где гарантия что и с тасм.так не будет.
 Да, и Ikkanshu еще не гарантия, что это он. Слишком редкая херня. И семян маловато, если взойдет посмотрим.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #201 - 08 Ноя 2017, 17:44:18

Ради интереса можно скрестить попробывать, но для начада вывести свой чистый семенной фонд стребунца, это золото, в красную книгу впору. Жека, я надеюсь на тебя.
Вот с Югославией хз как, не ехать же туда искать мак, да и страна хоть и рядом, довольно далёкая, туда никто не ездит, максимум в Македонию ездят неготорые, там транки что у нас по красным тёркам, любые бензы в аптеках без рецепта, я хуею, и нет красных полос и крестов на пачках, манюсенький красный треугольничек отмечен что серьёзные лекарства. Думаю там и трам тоже без рецепта. Надо как нибудь найти компашку и съездить. Сам боюсь, примут на границе. Ещё ктото в Болгарию за героином мотается, 5€ грамм и не бадяженый, как есть так и продают, там защёт оборота бабол делают и не портят товар. Программа мешает, так давно бы ездил туда, и оттуда с торпедой ))). А транки, да хуле, их и на улице хватает, так что в Македонию за рими ехать это немного экстрим дубовый. Семена мака не слышал даже чтоб ктото маком занимался, да и местные даже не знают что с ним делать, а молодняк весь хоть и наши, но далёкие от кухни, все на героине системят. Я мак только в одном случае посажу, если Жека скакуна мне пришлёт щипотку, а там разведу его, пусть год два потеряю, но выращу и семенной фонд сделаю.С персами же или кондитеркой бля ну реально и есть собоазн, и овчинка выделки не стоит, лучше план выращу, толку больше. Это лето пробное ито не плохо так для первого раза. Слой сухой травы 15см выложил по всей делянке, пару ращ в неделю а то и раз поливал, а не через день как вначале, трава не давала земле высыхать, просто прелесть, а если дожди, что редко, то и по две недели не поливал, смотрел земля влажная. Семки собрал немного, совсем мало от фемок, зато афтик мне дал штук 50, высажу всё что есть, афтик интересный был, маленький пол метра, но весь в бошках. Его даже в полисаднике посадить можно не увидет никто через траву. А будут бабки куплю пару мастей породистых, только дорого, 20€ - 3 семки, нифакт что выростут, а в проспекте рекламном там что не шмаль то полкило в квадратного метра, и шишки такие залюбуешся.
https://sporadiko.gr
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #202 - 09 Ноя 2017, 12:36:00

Гия,а что твоя эпопея с каннабисом,чем закончилось?Собрал чего?
 
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #203 - 09 Ноя 2017, 13:15:09

Да я походу срывал созревшие шишки и с июля по сентябрь курил каждый день, потом в сентябре под транками дёрнул меня чёрт почти всё снять, было темно, часов 11 ночи, собрал, пришол домой, лёг спать, а наутро не нашол нихера, выпал гдето, я бля всё облазил и по дороге и там и дома, хуй чё нашол, жалко, но там недозревшие были, походу ещё какоето время покурил, и пиздец. Половину потерял, ну там стакан может был хороших жирных шишек, да и хуй с ним. В этом году столько всего попроёбывал, что это не главная потеря.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #204 - 12 Ноя 2017, 08:28:58

Проверил смесь семян 2016 на выживание ( проращивание). Работают, блин. Еще несколько дней назад вообще зарекался этим заниматься, так хуево было. Но видимо мы неисправимы. Только что чуть не сдох, но чуть начал отходить уже планы и мечты поехали. Зарекаться то зарекался, но семена в вазончик все равно всыпал.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #205 - 12 Ноя 2017, 09:04:52

Мы неисправимы,
и на том свете выращивать мак да шмаль будем,и в следующей жизни продолжим накапливать нарко-опыт:)
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #206 - 12 Ноя 2017, 11:30:52

Нашел у себя ссылку на фото. Ikkanshu, по моему. Редчайшая штука с очень высоким содержанием алкалоидов. Если не обманули с семенами, да взойдут, может и мы когда нибудь порадуемся.
http://image.space.rakuten.co.jp/lg01/44/0000547844/03/imgfb3b3592zikbzj.jpeg
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #207 - 12 Ноя 2017, 16:14:06

Муха привет.а ты какой то один сорт на проращивание проверил или смесь сортов ?и икконшу этот на перс больно смахивает,семки у него не белые случайно?а так по фотке видно что сочный такой,опий аж со стеблей сочится,хотя у меня и на персе такое было.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #208 - 12 Ноя 2017, 16:53:48

Смесь сортов. Икканшу белые семена, где то фото выкладывал. Прислали очень мало, даже пробовать не хочу на пророст. Посею весной маленький квадратик. А там что будет. Как помнишь, летом в ящике не проросли, может слишком жарко было. Да еще неизвестно оно ли это, вон пишут, что вообще людям втюхивали семена по 39$ за сто штук. А там не оно якобы, а гибрид афганца белого. Мол и бошки и листья один к одному. Хочешь ссылку Скину. Там человек сам продает этот Икканшу, но пишет в описании , что не уверен оно ли это.Я хоть не так уже и дорого взял их, но все равно обидно будет если не то. Но я заказывал не у него в магазине, а в Америке. Еще больше шансов, что обьебали или не взойдут. Хотя х.з., а вдруг повезет.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #209 - 12 Ноя 2017, 17:21:23

Ссылку не надо.странно,чел продает сорт конкреттный и не уверен что именно он продает,лоторея епт.он сам то его пробовал вкушать?или он набрал его по случаю,потом вкурил что ему не то впарили и решил перепродав деньги отбить предупредив покупателей что он сам не вкурсе что толкает,пиздец позиция у него.будем надеятся что америкосы тебя не обманули,следующим летом узнаешь.хотя как узнаешь то,икконшу это или нет,ведь ни кто из нас не растил его и в глаза не видел,вдруг это маркетинговый ход,легенда распиариная,вот если он даст 25 куб со стакана,тогда мы поверим что иконшу существует,секретный сорт прям какой то,все про него говорят и знают,но даже семечек его достать проблемма.это как шмаль о 30% тгк выращенная в лабах ЦРУ.
 
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #210 - 13 Ноя 2017, 10:39:51

Зазырил недавно кино про афганский героин.Два брата-чебурека плантарь засевали,так обратил внимание что у них семена белые.Без всяких тёмных вкраплений.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #211 - 13 Ноя 2017, 12:45:55

Муха привет.а ты какой то один сорт на проращивание проверил или смесь сортов ?и икконшу этот на перс больно смахивает,семки у него не белые случайно?а так по фотке видно что сочный такой,опий аж со стеблей сочится,хотя у меня и на персе такое было.
В персе коронки не такие и листья беловатые. У большинства вертикальные коронки.Да ты и сам знаешь.
Белый перс.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #212 - 16 Ноя 2017, 13:22:39

Всем доброго дня, нашел тут семена с Таджикистана, просят за кг 500гривен. Мне самому столько не нужно, если кому еще надо можем скинутся купить
 
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #213 - 22 Ноя 2017, 14:56:15

Чё там скидываться, купи сам да и всё, если мак хороший, найдёш кому продать даже поштучно )))
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #214 - 22 Ноя 2017, 23:19:46

Rossopont , продажа входит в противоречие с моим укладом жизни(менять этот уклад не хочу, с ним и помру), могу только подогнать по возможности .Люди эти продают кг могу ссылку скинуть, мне 500гривен есть куда девать(тежело зарабатываются в последнее время), да и кг не нужен. Потому и предложил скинутся может человек 5-10 наберется уже на порядок легче.
 
 

jankieone

Помогите с посадкой мака
Ответ #215 - 23 Ноя 2017, 20:21:38

давай Жека помогу, скинь куда, с меня половина! мне ниче не надо, а ты подгонишь нуждающимся!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #216 - 23 Ноя 2017, 23:54:00

Jankieone , благодарю за предложение, но предлагаю подождать до посева еще 3месяца, может люди и подтянутся, а пока желающим я могу подогнать белые индийские семена, я их фото как то выкладывал ,у идусов во Львове купил(уже в вазоне проверил проросли), за смешные деньги тоже кг.
А тут видишь как все мы мечтаем о семенах из средней Азии и тут мониторя рынок, смотрю появились но цена пипец. И хрен его знает какой этот сорт таджикский, может из их исконных(тогда офигительно), а может из каких современных(тогда кот в мешке).
Дополню по сезону. Украина, камрады кто планирует посев, сейчас самое время сеять.Земля немного вскопанная либо граблями хотя бы поворушить и просто раскидать(надеюсь порадуетесь раннему сезону). Остальное ранней весной только снег сошел, не затягивайте, если земля подвысохнет всхожесть будет плохая.
P.S. По посадке мой субьективный опыт(не претендую как на единственно правильный)
 
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #217 - 24 Ноя 2017, 02:34:10

А как посылать думаеш мне например в европку? Да мне и пару грамм хварило бы. Белые семки это круть.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Evreday

Помогите с посадкой мака
Ответ #218 - 27 Дек 2017, 08:27:51

Может кто нить в РФ взгреть семенами на посадку. Буду благодарен, за пересыл оплачу, и на чай взгрею.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #219 - 27 Дек 2017, 18:27:48

Меньше чем через три месяца сеять надо будет уже. Так охота было тасманский сорт взять, но видимо откажусь. Накладно оно все получается.  Буду наверное то что есть садить.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков