enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 34  » 

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 97082 раз)

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #140 - 07 Сен 2017, 02:43:13

Прочитал информацию, что в печаль меня ввела. Тот фермер, что начал их продавать по ,,разумной цене" пишет, что его тоже видимо обманули, и всучили хрен знает что по 39$ за 100 семян под видом этого сорта ( см.мой пост выше). Видимо эти семена не выходят за пределы Японии, из за заборов ихних фарм.компаний. Так что большой еще вопрос, является ли то что я купил нужным образцом.
P.S. Вот вроде нибеды херня. Не знаю, покупать, нет. Что то подустал я от этих забот. А с другой стороны, когда ,, отдохну", уже может их и не быть.

https://kykeonplants.mysimplestore.com/products/papaver-somniferum-izmir-tasmanian-special-1500-seeds
Да, через Хром браузер открывай ссылку, там хоть переводчик есть, прочтешь о нем.
 
« Правка: 08 Сен 2017, 18:38:46 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #141 - 24 Сен 2017, 01:02:04

Кто из Украины. Попробуйте пробить Устимовскую опытную станцию (Полтавская обл.) Там много интересных семян и сортов. Звонить не рекомендую, лучше по месту с людьми  Вся селекция СССР, говорили 1100 подвидов. Звонить не рекомендую, лучше по месту с людьми.
У меня 3сорта, на следующий есть еще 8 новых 7 импорт, и один наш стрибунець еле намутил, пробывал его 10домашнего и то сказали , что в тени рос. Надеюсь на солнце будет интересней.Одно но головки открытые еле нашкрябал 30 семян. Так ,что если геморно или с финансами туго , на забугорных сайтах выкладывать не фиговое бабло. То лучше у себя посмотреть , стыбунец за 22 года стажа не раз приятно удивлял. Правда сейчас с ним проблема выбили практически весь. Еще одна тема взять с толковых барыжных обработанных семок. Пересекался в Венгрии с местными которые работают на фермеров, толковали по семкам так, что эти съемки они на самом деле с фарм сортов.Там это отход их должны утилизировать, но их по большому дисконту продают в Чехию и там по Чешким документам продают на Россию и Украину как из продовольственных сортов выращенных в Чехии. На сколько правда не знаю. Но как вариант можно попробывать.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #142 - 24 Сен 2017, 02:24:45

Знаешь что я тебе скажу, выращивая всю эту штуковину, я сделал вывод, что надо искать растения с большим количеством головок, а не однобошковые сорта навороченный. Больше толку, особенно если ограничен по территории посадки. Конечно, приятно с полстакана брать десятку, но что поделаешь. Да еще попробуй найди среди заграничных сортов именно тот ,,золотой". Мне когда то давно селянин спихнул за самогонку, вышло шесть стаканов, соломы. Головки небольшие, вроде ничего особенного, кругленькие такие. Ну вот слил выход в кружку доводить до ангидрацией. А он светлый какой то, желтый. Ну думаю, вот несчастье, кубов 5-6 будет. Но при упаривании он, такое чувство, что густел, почти не меняя объема. Вышла толстенная корка, ну, коричневато золотистая. Даже не знаю как описать... Вроде как цвета меда, с каким то золотистым отливом, я сначала и понять не мог, чего она толстая такая и цвет непривычный такой. Результат двадцатка с 200 граммовки без горки. Но ширка кофейного цвета, ну крепкий чай. И мягкая какая то, не такая чем то. Потом говорил, так считали что я вру, ухмылялись многие. А это было середина 90 х, так что нельзя сказать, что водой шлепались, всего хватало в отличие от сейчас. Так вот, такой соломы я больше не видел никогда. И сейчас эти афганцы, персы, все не то, совсем не то ! С тоской вспоминается, где ж таких семян бы, нихера больше не надо.  В нашей средней Азии, где там при советах выращивали? Найти бы каких друзей по переписке..  Есть там интересно форумы подобные нашему?
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #143 - 24 Сен 2017, 02:55:20

Буду в Киеве. Пробью у таджиков на рынке. По ходу у кого есть в городе таджики орехами и специями торгуют, можно попробывать договорится что бы привезли семена .Криминала для них 0. А так как буду ехать в сторону Полтавы хочу заехать на ту станцию там у них вроде клондайк .Вот статья , о картошке пропускаем
http://fakty.ua/188380-samye-vkusnye-sorta-kartofelya-te-chto-kultivirovalis-v-50-60-h-godah-proshlogo-veka
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #144 - 24 Сен 2017, 03:09:27

Сорта знаешь какие спрашивать? По моему Новинка 198, надо смотреть инцеклопедию. Мне оно не важно было, так не запоминал. Новинка, кажется сорт для семян, но годный для добычи опия, с хорошим количеством головок на растении. Попробуй еще договориться, да и если такие семена вообще там есть. А Украина кажется не выращивает сейчас опиумный сорта для производства морфина и др. Только надеяться на советское наследство ( Новинка" для наших широт).
___P.S. Прочитал я эту статью. Довольно интересно. Да, там есть все. Вот только как договориться, чтоб кто то их дал или продал? Настоящие шпионские страсти. Просто ведь под проходной не подойдешь к приличному дяде или тете, а к выпивону, так что хошь тебе пообещает даже не имея доступа в хранилище. Надо знакомства. Но если не пытаться что то делать, вообще ничего не будет. Да, заинтересовал.. Может они высылать могут, хотя такие семена в Украине, люди перепуганные и темноватые( мак! Это ужас, наркотики! Зачем они тебе? Да никогда!) Пробуй, вдруг да и выйдет.
 
« Правка: 24 Сен 2017, 11:37:21 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #145 - 24 Сен 2017, 14:12:00

Кислый ,когда был в плотной движухе, мне не выпивохи выносили, а приличные дяди и тети ,кушать всем хочется. Вопрос сколько запросят, стоит ли шкурка выченки, но будет работа в тех краях, заеду обязательно. Может кто из форумчан живет в тех краях и у них получится.
Кто собирается на следующий сезон садить.Можете попробывать такой способ. Я так часть делаю. Осенью перед первыми заморозками высеять в землю и притрусить землей на 1-2см. Если зима будет снежной то вообще офигительно. Всхожесть будет хорошая процентов 50.Но сезон у вас будет рано и растения будут сильные и болезнеустойчивые. На порядок поселнее чем весений сев. Проверено не одним сезоном.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #146 - 24 Сен 2017, 14:57:49

У меня пропал осенний посев. Сгнили кусты или замерзали. А в позатом году так местный сорт пережил под снегом ( не весь конечно), кусты были отменные даже не думал, что на них столько бошек может родить
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #147 - 24 Сен 2017, 19:45:00

Скоро по ящику покажут:наркоманы грабанули семенной фонд Украины на устимовской опытной станции.че когда ее брать будем?хорош буржуев кормить за семки однобошковые,свои есть рядом,только взять осталось пока не протухли,если они хранят их десять лет,то потом куда девают,раз не культивируют мак?и где новые сорта набирают?кто у нас с Полтавщины есть?
 
 

PickleRick

Помогите с посадкой мака
Ответ #148 - 24 Сен 2017, 21:47:47

Был в Карпатах в середине августа, нашел мак частично уже посохший частично зеленые еще, вроде ничо такие головы.  хавал по 7-10 штук за раз вроде ниче так наваливало. Короч натрусил с сухого семечек грамм 50. Вопрос такой - стоит их зимой на балконе подержать чтоб промерзли? Читал где то  так всхожесть увеличиваеться. По весне садить собираюсь.
 
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #149 - 24 Сен 2017, 21:55:53

Да  желательно подержать в низких температурах. У меня вообще бывало в сарае лежали всю зиму и норм всходили.
 
 

Честор

Помогите с посадкой мака
Ответ #150 - 10 Окт 2017, 18:18:23

Подскажите сейчас мак посеять результат будет весной, территориально Белгород , Воронеж , буду сейчас ехать туда спрыгивать там в это время ничего уже быть не должно а так как это деревня то и купить кроме самогонки ничего нельзя, сам с Украины , хочу взять с собой семян исключительно для посадки пару сортов.????? Если возможно осенью посадить то в какое время, октябрь ноябрь?????
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #151 - 10 Окт 2017, 18:28:36

Шансов мало. На крайняк посеешь только снег сойдет. Так лучше будет. Ну побросай для очистки совести, чем черт не шутит. Уже середина октября, поздновато наверное, чтоб ростки под снег.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Честор

Помогите с посадкой мака
Ответ #152 - 10 Окт 2017, 18:43:57

Шансов мало. На крайняк посеешь только снег сойдет. Так лучше будет. Ну побросай для очистки совести, чем черт не шутит. Уже середина октября, поздновато наверное, чтоб ростки под снег.
Та я видемо приеду туда только в конце октября , раньше думаю никак не получится , еду спрыгивать, хотя думаю если очень приспичит, можно и найти, через интернет магазины можно заказать хоть неразу не сталкивался и если не ноябрь то в какое время лучше семена покидать ??
 
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #153 - 10 Окт 2017, 19:51:49

Сам сегодня четыре дальних дилянки посадил(рановато, но итак туда еле пробился, дожди дороги розмыли, если дальше тянуть хрен туда доедешь, глуш).Сажу каждую осень,  и раней весной как снег сошел, в этом году вообще в середине февраля сеял. Лучше садить перед морозом за неделю, отслеживай прогноз, как передадут что мороз ночью минус 3-5 ожидается так и сади но припороши на сантимент ,два землей. Взойдет не все но то, что взойдет не будет болеть и будет крепкими кустами. Может быть форс мажор если зима будет не снежной но морозной тогда шансов мало. Поэтому треть сади осенью, половину раней весной, а 20проц в конце мая и будет тебе сезон 3месяца.
 Бывал я в тех краях Белгородская область, земля там чернозем в метр плодородная. И мак там растет чудесно в 2000на сезоне там просидел. А вот ближние дялянки буду садить перед самым морозом.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #154 - 10 Окт 2017, 20:38:19

Там ФСКН не спит, хоть и просторы бескрайние, у нас то попроще будет.
Те что из интернета, ростки свыше 5 см могут пережить зиму. А по сути, у меня в этом году не пережили. Проще всего прочитай о выращивании опиумного мака, вот там о тех что из интернета. Но вот получается не всегда. Делай как Жека говорит и не порочь себе голову. Посеешь кусты под снег, в начале июня уколешься, в конце морозов, уколешься в конце июня. Так как то.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #155 - 10 Окт 2017, 21:58:30

У нас тоже обнон не спит, там за должность нормально денег занести надо, а их еще и отбить с прибылью нужно:)).Так, что нашему брату тоже думать надо.
Муха друже, растолкую по поводу посадки на зиму, смысл в том, что бы семена не проросли ,потому и под мороз сажают. Ты я понял сажаешь раньше и они проросли потому и ввмерзли.
У меня в этом году первый цвет был 15 мая, а первый бинт с был 30мая. Капусту не рву жду нормальных головок.
 
 

egermaster

Помогите с посадкой мака
Ответ #156 - 11 Окт 2017, 05:59:03

Знаешь что я тебе скажу, выращивая всю эту штуковину, я сделал вывод, что надо искать растения с большим количеством головок, а не однобошковые сорта навороченный. Больше толку, особенно если ограничен по территории посадки. Конечно, приятно с полстакана брать десятку, но что поделаешь. Да еще попробуй найди среди заграничных сортов именно тот ,,золотой". Мне когда то давно селянин спихнул за самогонку, вышло шесть стаканов, соломы. Головки небольшие, вроде ничего особенного, кругленькие такие. Ну вот слил выход в кружку доводить до ангидрацией. А он светлый какой то, желтый. Ну думаю, вот несчастье, кубов 5-6 будет. Но при упаривании он, такое чувство, что густел, почти не меняя объема. Вышла толстенная корка, ну, коричневато золотистая. Даже не знаю как описать... Вроде как цвета меда, с каким то золотистым отливом, я сначала и понять не мог, чего она толстая такая и цвет непривычный такой. Результат двадцатка с 200 граммовки без горки. Но ширка кофейного цвета, ну крепкий чай. И мягкая какая то, не такая чем то. Потом говорил, так считали что я вру, ухмылялись многие. А это было середина 90 х, так что нельзя сказать, что водой шлепались, всего хватало в отличие от сейчас. Так вот, такой соломы я больше не видел никогда. И сейчас эти афганцы, персы, все не то, совсем не то ! С тоской вспоминается, где ж таких семян бы, нихера больше не надо.  В нашей средней Азии, где там при советах выращивали? Найти бы каких друзей по переписке..  Есть там интересно форумы подобные нашему?
А какой цвет был не фиолетовый случайно?
Я как то коцал свой первый мак у кого-то на клумбе рос тоже был неплохого качества с небольшими головками и с куста брошек 5-8 примерно может меньше не помню точно , так как я тогда плотно на гере сидел то с бинтов меня не слабо раскумарило и мне понравилась тяга мака намного объёмнее пруха и дольше держала ,вот он походу этот сорт что я сорвал:



А это то что я накоцал цвет был тоже фиолетовый:



 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Честор

Помогите с посадкой мака
Ответ #157 - 11 Окт 2017, 08:55:16

Там ФСКН не спит, хоть и просторы бескрайние, у нас то попроще будет.
Те что из интернета, ростки свыше 5 см могут пережить зиму. А по сути, у меня в этом году не пережили. Проще всего прочитай о выращивании опиумного мака, вот там о тех что из интернета. Но вот получается не всегда. Делай как Жека говорит и не порочь себе голову. Посеешь кусты под снег, в начале июня уколешься, в конце морозов, уколешься в конце июня. Так как то.
Я имел ввиду за дела через интеренет взять если приспичит, за семки  у меня есть грам  50 думаю точно ничего не будет я их через границу с собой буду вести или лучше спрятать понадёжней ??
 
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #158 - 11 Окт 2017, 10:03:56

Egermaster цвет у молочка офигительный, вселяет надежду. Камрады если попадается интересные экземпляры не забывайте собирать с них семена.
Честор ты сам знаешь какие сейчас взаимотношения с нашими странами. Лучше положи в мешочек как амулет какой то от сглаза, а то не дай бог доебутся, нервы потрепают
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #159 - 11 Окт 2017, 10:43:12

Семки через интернет всегда лотерея с потерей года жизни ( даже не времени). Надо искать отечественные многобошковые сорта, или здоровые ( большие) делянки, опиумный в основном 1-2 головы. На персе раз дало 6 бутонов ,по моему, но рос он вольно. Был сорван на капусту, так что неизвестно вызрели бы они или завяли. Пишут там на западных форумах о сортах, но это ничего не значит. У нас и нарк другой и дозы, как и в водке. Я могу пока сказать  о хваленом афганца, резать очень хорошо, сушняк совсем не потолок. Вот почему х.з. Но ведь афганцев много, все будешь пробовать, полжизни надо. Да и денег.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков