enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 97119 раз)

Честор

Помогите с посадкой мака
Ответ #160 - 11 Окт 2017, 12:32:29

Да цвет у молочка то что надо розоватый, по молочку многое можно сказать особенно если розово коричневый то с таким я всегда осторожен
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #161 - 11 Окт 2017, 13:08:01

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #162 - 11 Окт 2017, 13:36:18

Дополню по цвету цветка сейчас беспонт ориентироватся , много гибридов как мало так и богатоалкалоидных может быть.
По цветку у egermaster да венгерский сорт, попался ему алкалоидный, но в Венгрии выведены и малоалкалоидные сорта с этой же окраской.
Потому у меня сорта мои народные,  фиг его знает как называется, но тоже потдался общей тенденции и прикупил не много модных(потом по деньгам посчитал и тормознулся с модными).Была возможность в этом году проехать по Украине намутил еще 7народных сортов попробую.
По плантарям они есть и скаждым годом их больше , так как фермеры берут разрешения и сажают. Основной сорт Беркут, слабоват но пойдет.
Другое дело нафига людем с городов двигать на поля, за фигову тучу км, там договариватся с мусорами, что охраняют, потом палево везти в город.Если есть семка в ближайшем магазине.Времена романтиков уходят, остается банальный движ.
Нравится мне у вас цвет молока. У меня белый, но тоже нишняк
 
 

Честор

Помогите с посадкой мака
Ответ #163 - 28 Окт 2017, 18:29:02

У меня все просто с посадкой , две бабульки в деревни, для меня сажают, с ними потдерживаю связь по тел. В начале лета приезжаю и собираю урожай бинтов, прямо на корню, дергать ничего не надо, так что поживиться  можно несколько раз, бабульки заинтересованы тк получают финансовую потдержку, сажают много и прячут хорошо
 
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #164 - 02 Ноя 2017, 22:20:49

Хорошего дня камрады. Назрел такой вопрос.
Встретил у нас в продаже семян мака на булки, страны производства Пакистан и Турция. Есть мысль взять их и посеять.Мои мысли по этому поводу такие.
Пакистан вряд ли мясляничный сорт, скорее всего отход на котором решили заработать еще и на семенах.Турция признанный лидер по селекциям +специализация на фарму, а не на семку скорее всего тоже отход на котором решили заработать. Хотелось бы услышать ваше мнение, может кто сталкивался, а еще лучше пробывал высаживать.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #165 - 02 Ноя 2017, 23:51:08

Если место для посева есть, надо брать. Все правильно. Но вряд ли кто с этим сталкивался. Жека, ты ведь все уже решил, мог бы и не спрашивать.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #166 - 03 Ноя 2017, 00:45:22

Пока не попробуешь,не узнаешь.я бы взял,тем более копеечный.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #167 - 03 Ноя 2017, 00:55:58

Я в том году буду только фарм. сеять. Хочу купить все же еще настоящую тасмань фарм. От всех других откажусь. И от Белого перса наверное тоже. Ну хороший сорт, но мне надо посерьезней что то. Опий важнее красоты на пару дней. Дай Бог дотянем. Хреноваты делишки пока что то.
P.S. В огороде капуста выросла. Некоторые по колено, другие сантиметров15-20. На одного хватит думаю. Но дожди постоянные наверное вымыли все с нее. А тут с лиры выходить ( нужда жрать ее заставила), доза нужна. Вот сука, наверное семки прийдётся брать. Год у меня ужасный, с августа с ломок да болячек не могу вылезти. Да и деньги на подсосе полном уже от этих лечений, и сил почти не осталось.

 
« Правка: 03 Ноя 2017, 08:28:27 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

jankieone

Помогите с посадкой мака
Ответ #168 - 03 Ноя 2017, 20:51:31

у меня возник вопрос делитанта!
скажем сколько надо соток огорода, чтобы выростить мака с запасом на 1 год
допустим дозняк 2 раза в день по 4 куба, это максимум

Это мысли вслух, я вдруг я тут в гермашке налажу домашку :)))
вроде за выращивание не ебут...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

faker

Помогите с посадкой мака
Ответ #169 - 03 Ноя 2017, 20:58:52

Псчитаем,4 куба =пол стакана,в год 200 стаканов наберётся , это два мешка молотой соломы.6 соток хватит , а можно два урожая снять,а лучше  в теплице круглый год и не нужно камуфлировать кукурузой, как на ауте.Но к концу года ты будешь гнать пару стаканов в день , это как пить дать.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #170 - 03 Ноя 2017, 22:09:36

у меня возник вопрос делитанта!
скажем сколько надо соток огорода, чтобы выростить мака с запасом на 1 год
допустим дозняк 2 раза в день по 4 куба, это максимум

Это мысли вслух, я вдруг я тут в гермашке налажу домашку :)))
вроде за выращивание не ебут...
Тяжело сказать. Колешься напр.стакан в день. Смотришь сколько снял со своего участка, а там примерное умножение. Толком вряд ли кто скажет, по соткам садить не выходит.

P.S. Faker прав, так и выйдет наверное. Вот два урожая в нашем климате тяжело. Можно попробовать izmir afghan secial, но я не пробывал. Да и в сухом в иде мне афган Измир не понравился. Слабый он. Резать хорошо, сока много. Но по идее его можно попробовать. Я не знаю тот ли сорт у меня. Есть сорт вызревает до головок в среднем 55 дней. Специальный галания, ну Измир. Продается он в иностранных магазинах. Вот фото 12 июня 2016 года. Может если его на бинты порезать, сразу собрать и посеять новый. Хрен знает выйдет ли? Может просто маленький выйдет.

Нет, не оно, цветет только в это время, а вот где головка зрелая х.з.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Bоb

Помогите с посадкой мака
Ответ #171 - 03 Ноя 2017, 23:20:58

Красота какая! Прелесть. А в горшке на окне вырастет?
------
Где-то слышал, по телеку, что до 400кустов (может бошек?) идет административка, выше - криминал походу(((
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #172 - 04 Ноя 2017, 00:51:29

Да кто знает. Есть, где то видел на западной хуйне фотки, или сделанное видео, что вырастили. Только что за сорт не знаю. Представь это количество горшков. Да и корень у него большой, глубокий, надо подбирать сорт наверное. Да вырастет, если у них вырос. Маленький скорее всего. Хотя кто то у нас писал, что пробовал, но не выходит, погибают. А за количество прочитай ,, Выращивание опиумного мака" Уголовный кодекс, там все есть. Невеселое для нас.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #173 - 04 Ноя 2017, 10:38:29

Мой расчет по посадке следующий. Оптимально 10 растений на 1кв.м при такой посадке кусты крупные и максимально многобошковые(для конкретного сорта), на них падает максимум солнечных лучей они не мешают друг другу.При сорте хотя бы 7-10головок на куст с квадрата выйдет стаканов от 3 до 5. Взять сорт с выходом хотя бы на 10куб. При грамотном выращивании и достаточном количестве солнца хватит 3сотки с головой при условии контролирования дозы и збивания ее любыми способами. При наличии сырья и не возможности себя контролировать по дозе тебе и камаза на год не хватит.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #174 - 04 Ноя 2017, 19:56:56

Вот, правильное решение! А эта экзотика, все равно что трахнуть иностранку..Суть одна, только мысли: ,,Француженку ебал"! Напр. Но наш многобошковый выигрывает. Три и больше голов, выход 10 и срались те афганцы  да персы!  Ну приятно резать афган, он хороший сок собирать, но однобошковый как не Сади. С ушняк не ахти (хотя сортов хватает Афганских, но пока подберешь состаришься и разоришься), наш побеждает по любому. А вот фарма сортами стоило бы заняться, но тоже раз на раз не выходит. Вот прислали Alkaliber,пишут, Венгерский фарм., а он тонкостенный до охуения, одна бошка, выход 10 примерно, одно, головка побольше. Вот надо оно?

Alkaliber.,может хуячат, продают, что в башку забредет. Х.з.
 
« Правка: 05 Ноя 2017, 10:24:37 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #175 - 05 Ноя 2017, 08:37:00

Мой расчет по посадке следующий. Оптимально 10 растений на 1кв.м при такой посадке кусты крупные и максимально многобошковые(для конкретного сорта), на них падает максимум солнечных лучей они не мешают друг другу.При сорте хотя бы 7-10головок на куст с квадрата выйдет стаканов от 3 до 5. Взять сорт с выходом хотя бы на 10куб. При грамотном выращивании и достаточном количестве солнца хватит 3сотки с головой при условии контролирования дозы и збивания ее любыми способами. При наличии сырья и не возможности себя контролировать по дозе тебе и камаза на год не хватит.
Оптимист ты Жека)))
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #176 - 05 Ноя 2017, 10:26:29

Вот не пойму, выложил фотку в предыдущем посту, так на телефоне ее видно, а на планшете нихуя нет. А нажимаю кнопку изменить, ссылка есть. Видна ли она другим на их устройствах? Напишите, видна ли фото мака Alkaliber в предыдущем посту, пожалуйста.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #177 - 05 Ноя 2017, 10:37:25

Видна
 
Енот Полоскунов
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #178 - 05 Ноя 2017, 11:05:59

Вадос, без оптимизма уже давно был на том свете.
Наша жизнь и не только наркоманская стимулирует быть оптимистом иначе труба полная.Повисел пару дней, пока погода была дождливая , отвел душу, а сегодня уже пора за работу.Ее кроме меня не кому делать, плюс трое детей, мама старенькая которых надо обслуживать и кормить. Помагать мне кроме жены не кому, расчитываем только на себя.Потому без оптимизма не как.
 
 

Честор

Помогите с посадкой мака
Ответ #179 - 06 Ноя 2017, 21:02:06

Можно в Чехию съездить летом на сезон и не напрягаться с посадкой