enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 97586 раз)

студент

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #580 - 26 Ноя 2020, 20:38:21

ні, то якась саміздатовська методичка. Цукру навряд чи там є. розумієш?


 
 

Mаша

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #581 - 26 Ноя 2020, 20:50:10

Давай состав посмотрим вместе. Какие там щас сиропы дают на гос ЗПТ? Ну давай возьмем инструкцию от первого попавшегося сиропа (орального раствора) из зарегестрированных в Украине МЕТАДОН-ЗН. Читай в составе "сахароза" - наш любимый сахарок. Можешь вбить в поиск на том сайте слово "метадон" и почитать составы стальных зареганых сейчас в Украине сиропов с метадоном - они с сахаром. Вот все - выбирай, вбила за тебя

http://likicontrol.com.ua/%D0%BF%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA-%D0%BB%D1%96%D0%BA%D1%96%D0%B2/?%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD

Я ничего не сочиняю (кроме тех случаев когда откровенно стебусь - но там с веселыми смайликами) и не пощу фейки. Если книги/меетодички/рукководства от автора (с ученными степенями), на которые ссылаются в других изданиях - самиздат. Оки.  Может и инструкция - туалетная бумага? Или ты просто ищешь - до чего б еще прицепиться в простейшей логической цепочке:

Сироп сладкий - сладкий потому что с сахаром - после сладкого полоскают рот (или хотя бы выпивают стакан воды)?


 
 

студент

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #582 - 26 Ноя 2020, 20:57:32


В такому випадку для діабетиків має бути небезпека. Чи ти з цим не згодна?
 
 

Mаша

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #583 - 26 Ноя 2020, 21:00:28

Конечно. Поэтому есть еще таблетки. И поэтому доктору нужно говорить о таких серьезных проблемах со здоровьем. Я когда к частникам становилась на вдачу ЗПТ (не металл) - заполняла анкету где все болячки вплоть до перенесенных операций и травм головы просили указать. Наверное и в государственных же так?
 
 

студент

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #584 - 26 Ноя 2020, 21:03:23


мабудь так.
 
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #585 - 26 Ноя 2020, 22:27:38

Студент:
1. Источник, который ты назвал фэйком (уверен, только потому, что подан росийскою))), по факту - ни что иное, как переведенная методика для МЗТ английских экспертов (и при внимательном прочтении ты обнаружить там ссылки на работы учёных ч мировым именем);

2. При чем тут диабет?!
Речь идёт о метадоновом сиропе, который наравне со всеми опиатами при долгосрочном вживанни реально разрушает минеральный баланс, в частности - зубы!;

3. Возможно какой-то сайт действительно закрыли, но тебе сеинули
Ссылку на мобильный додаток (прости за суржик)), постоянно обновляемый Службой громадського здоровья Украины совместно с Альянсом громадськ.здоровья.;
Ты его СКАЧАЛ???? Похоже, нет. :nea:

И последнее - в скинутых тебе ( считай персонально!)) ссылках есть ВСЯ информация по ЗПТ:
Количественная
Географическая
Социально- правовая
Медицинская
Адресная - контактная

Чего тебе ещё не хватает? Конкретного ответа, чому в Гiмносранске че Залупиновци  зачинили сайт?
Да фуй его знает!))

 Мен, якщо тоби треба бiльш iнфи - велкам будласка на Гарячу Лiнiю - там все й даже бiльше.
Ок? :pardon:
 
 

Кеноби

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #586 - 26 Ноя 2020, 22:50:29

Чё тебе не понятно то?
Сладкое, плюс сушняк провоцирует кариес.
И парень, слово сироп, как бы подразумевает, что основа - сахар, а глюкоза там, фруктоза или лактулоза, бактериям пофиг, они любые сахара переварят в кислоту, а та уже и эмаль испортит.
Плюс, ещё нарушения минерального обмена, тоже свое дело сделают.

 
 

uran

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #587 - 27 Ноя 2020, 03:40:23

Та сколько там того сахара в сиропе... дебилы придумали эту байку, та в обычном пирожном сахара в 20раз больше по весу,  мы после той децелы сиропа столько сладкого сьедаем - кофе, кола, тортики, мороженое, конфетки -шоколадки ...ах тыж Господи! Виноваты нещасные 50грамм еле сладкого сиропа, кариес-это только сироп виноват, кто ж еще... А как же у тех кто на ЗПТ принимает таблетки? У этих то от чего зубы тоже с кариесом? Наверно от того "кофекса", что лет 8назад продавался -тоже сиропчик был сладенький, конечно,  винт и ширка не при делах, виноватым назначили сироп...
       поражает просто, люди с высшим образованием немогут в уме прикинуть пропорцию сахара-в сиропе/ и в остальном сьедаемом и выпитом за день " сладким". 
     Процесс разрушения зубов начался с первыми уколами, даже у людей которые кололись два три года в молодости а потом сумели спрыгнуть- всеравно после 35-ти зубы начинают поддаваться кариесу и в 40лет неостается ни одного здорового. А на ЗПТ зубы летят просто потому что им им уже срок пришел, они и  без ЗПТ посыпались бы точно так жэ. Тем более сироп стараются водой запить, его влияние на кариес настолько мизерное что никакой статистикой его не выделиш и не посчитаеш,
       Вот вроде бы умные люди, врачи, в методичке пишут что сироп несет опасность "лишнего веса"  ....ну что тут добавить, если его пить по пол литра в день, как кисель, тогда наверно есть "опасность". Но его пьют по 10-30грамм, в таком количестве сиропа растворяется не больше чайной ложки сахара, какая тут опасность " лишнего веса" ?
      больные на всю голову врачи пишут эти брошурки руководствуясь своей больной фантазией, нормальные врачи руководствуются статистикой, полученной в результате исследований -это как минимум две целевые группы-одни на сиропе, другие на таблетках и подробное фиксирование состояния зубов у одних и других в течении довольно длительного периода времени.
      Таких исследований небыло, (на такой цырк  денег не выделяют) значит выводы о вреде сиропа взяты из воздуха,  а наркологи так вообще сами больные на всю голову, довольно частое явление -бред несут с умным видом
 
« Правка: 27 Ноя 2020, 05:02:37 от uran »
 
Сказали спасибо: студент

студент

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #588 - 27 Ноя 2020, 07:35:12

не скачал додоток, бо мне єто не нужно. я самьій первьій раз просто ненавязчиво звернул твое внимание на то что устарели кое какие данньіе про сайтьі именно в Запоржье, и все. Потому что кто то посмотрит карту и поедет на тот сайт, которого нет. Вместо того что бьі принять єто во внимание и исправить или просто промолчать, тьі мне повторно их тулиш.. Я тебе то же самое пишу.. Я понял что тебе пох. что там нарисовоно на тех картах, но я без претензий написал. Не знал мазай что тьі  силен в политике)))
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #589 - 27 Ноя 2020, 07:41:02

мазай что тьі ватньій идиот))
Ну ты и говнина! Тебе человек помогает,как может, а ты оскорбляешь вмпсто благодарности!!! ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИН , КОЛЛЕГИ МОДЕРАТОРЫ И ФОРУМЧАНЕ ЗА ДАЛЬНЕЙШИЕ СЛОВА : УЛЕТАЙ НАХУЙ В ВЕЧНЫЙ БАН,ПРОВОКАТОР ХУЕВ. Я ТЕБЯ СУЧЕНОК ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ЗАБАНЮ. ХУЙ ТЫ СЮДА ТРОЛЯТИНА ПРОЛЕЗЕШЬ!!!!!

В БАН!!!!!!!!!
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Casta, Mаша

Кеноби

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #590 - 27 Ноя 2020, 11:16:54

Забаньте этого долбоеба юзера, ебанутый нервный он какой-то.
 
 

Klok

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #591 - 12 Дек 2020, 13:59:50

Народ, а есть кто из Запорожья? Короче здесь у нас начинается херня какая то на гос. ЗПТ. Вообщем начинают всем снижать дозы на получаемый препарат и аргументируют это тем что типа нехватка препарата. А мне почему то кажется что вся проблема в том что понааткрывали платных кабинетов, коммерсанты сука херовы, и все дела, которые предназначены на гос программе уходят туда. И в очередях сука приходится стоять пока попадешь на гос программу столько что можно и не достоятся, а крякнуть нахер, пока
дождешься тоже по той же причине. Или может я себе наворачиваю? И кто это блядь привил здесь эту шизофрению что типа бублика 12 должно всем хватать? Мне например и 16ти не хватает.
 
 

Deimossssd

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #592 - 12 Дек 2020, 16:02:16

Я из Запорожья. Там в другом хрень)
 
Кто выведет тебя из лесу, если лес - это ты сам?
 

YarikSumskoi95

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #593 - 12 Дек 2020, 22:32:59

Вообще-то самая токсичная не самая опасная ( опасная это - инъекц).
А вот по жидкой форме у нас, видимо, разные данные.
Почти во всех цивилизованных странах метадоновые программы в основном заточены на выдачу сиропов. Дозаторы в депо на разлив или автоматы. Но там кроме ассортимента самих заместителей есть и выбор формы. Конечно, для большинства случаев удобнее получать таблетки (хранить, возить и т.д.). А вот насчет приёма, к тому же долгоиграющего приёма, пожизненного... - таблетки не лучший способ.
Прикинь при средней дозе какая это жмень мела, лактозы, крахмала и хзн чего. А вот жидкие формы - это ж самая чистая фракция))) :pardon: 
 Все помнят как коду отбивать старались (много здесь чего написано про это). В конце концов - по кишке так или иначе всё сводится к задействию почек и печени. Да и колоть таблетки приспособились, чего не скажешь за сироп.)
Сироп колят аж бигом и гробят этим здоровье ещё больше чем таблами

Я из Запорожья. Там в другом хрень)
Правда что те пацаны которые у вас в городе на ЗПТ становятся, автоматически считаются не порядочными?
 
« Правка: 14 Дек 2020, 09:09:47 от Mаша »
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 
Сказали спасибо: Mаша

Deimossssd

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #594 - 14 Дек 2020, 08:56:44

Я из Запорожья. Там в другом хрень)
Правда что те пацаны которые у вас в городе на ЗПТ становятся, автоматически считаются не порядочными?

Не везде, но в двух местах - однозначно да, правда. Из того что мне рассказывали, на личном опыте не знаю
 
Кто выведет тебя из лесу, если лес - это ты сам?
 

lifterr74

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #595 - 14 Дек 2020, 11:51:13

 И кто это блядь привил здесь эту шизофрению что типа бублика 12 должно всем хватать? Мне например и 16ти не хватает.
[/quote]
дозняк свой уреж и будет  хватать... 16 блядь мало
 
 

Кеноби

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #596 - 14 Дек 2020, 11:53:02

Ну не хватает и не хватает. Шуруй 20. Делов то
 
 

Mаша

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #597 - 14 Дек 2020, 12:27:58

Дык он на гос. ЗПТ походу. Ему больше не дают. И это всё потому, что весь бупр в городе сожрали платники...

Мне вот интересно. А если бы на гос. ЗПТ предложили недостающие пациенту поверх  "нормы" милиграммы докупать, (например, денег выделили из бюджета только на 12мг максимум на человека в день, а пациенту надо 20мг, значит он должен 3 пачки восьмерок в месяц оплатить из своего кармана)  вместо урезания дозняка. По цене лекарства в аптеке, но за свои кровные - докупали бы или умерили аппетиты?
 
 
Сказали спасибо: lifterr74

Кеноби

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #598 - 14 Дек 2020, 13:24:11

Смешно)))
Я бы заявил дозняк в 40мг))) я и 50 переварю для показательного выступления))))
 
 

Mаша

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #599 - 14 Дек 2020, 13:32:17

я и 50 переварю для показательного выступления))))

И ходил бы несколько месяцев ежедневно "показательно переваривал" такой дозняк за свои бабки, пока на выдачу на руки переведут?

Тебе смешно, но если вдруг такую практику введут - прикинь сколько недовольных криков про нарушение прав пациентов будет...