enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 97970 раз)

Naomi

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #660 - 02 Сен 2021, 17:50:15

с Запорожья есть кто стоит на ЗПТ?у меня вопрос - хочу стать на программу,посоветуйте стоит ли?я переселенец с АТО,на учете у нарколога не стою,5 лет сижу на опиатах - гер,мед - весь прайсч уходит в столицу Австрии и "топтунам и барыгам,хочу получать по рецептам для трудоспособности)и как обстоят дела с получением прав в ГАИ и выездом за границу,я как бы не засвечен как наркоман...
стоит однозначно, становись пока есть здоровье. Потихоньку придешь в себя и решись, стоит ли спрыгивать. С проги тоже можно спрыгнуть понижая дозу
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Ри

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #661 - 03 Сен 2021, 07:43:17

человек ещё в 2016 году писал. ну ты даёшь))
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Solntse

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #662 - 02 Янв 2022, 20:19:01

Вопрос по Днепру - платный сайт в районе "дома торговли" - более точные координаты есть у кого то, как после праздников работают или ещё по городу куда можно платно обратиться? Ложиться в стационар для оформления на зпт нет возможности,дома ребёнок. А так хоть какой то вариант не залезть в ещё больше неприятности. поиском , чесное слово, умею пользоваться, но не в таком забавном состоянии(
 
 

Молодость

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #663 - 18 Янв 2022, 17:06:49

Подскажите возьмут ли на буприковое зпт если человек употреблял метадон но вот уже 5 дней кумарится?
Берут ли вобще метадоновых за буприк?
 
 

микола питерский

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #664 - 18 Янв 2022, 17:25:58

Подскажите возьмут ли на буприковое зпт если человек употреблял метадон но вот уже 5 дней кумарится?
Берут ли вобще метадоновых за буприк?
Да!
Возьмут
Только не рецепнурную
Прийдется поездить каждый день с неделю или две
Пока поставят дозняк
Понаблюдают самочувствие и потом анализ на постортнние вещества и можешьна руки получать
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: Kom

Молодость

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #665 - 18 Янв 2022, 21:22:40

Ты лично проверял?
Я помню ты вроде кодтерпины хавал и с них пришел на прогу
А че на рецепт не возьмут то?
Только к ним кататься за делами?
Хотя какая разница за рецептом приезжать туда или сразу буприк забирать
 
 

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #666 - 18 Янв 2022, 21:46:22

Подскажите возьмут ли на буприковое зпт если человек употреблял метадон но вот уже 5 дней кумарится?
Берут ли вобще метадоновых за буприк?
Берут. Только нужно перекумарить от метадона малёха,как раз дней пять не больше. У меня знакомый переходил с метадона на буприк ,рассказывал что  на лирике пересидел эти дни ,там четыре вроде было...,не помню точно ,и вообщем то всё,его перевели на буприк.
Но в итоге он незашел ему и он через месяц на метал вернулся.

Вопрос по Днепру - платный сайт в районе "дома торговли" - более точные координаты есть у кого то, как после праздников работают или ещё по городу куда можно платно обратиться? Ложиться в стационар для оформления на зпт нет возможности,дома ребёнок. А так хоть какой то вариант не залезть в ещё больше неприятности. поиском , чесное слово, умею пользоваться, но не в таком забавном состоянии(
Вопрос к модерам : Адрес же можно я тут человеку напишу?
 
 
Сказали спасибо: Молодость

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #667 - 18 Янв 2022, 21:52:00

Адрес ЗПТ?
Конечно.
Хоть в лс хоть тут.
Лучше хоть платное, но зпт, чем торч на уличном металле.
Тем более реальной возможности стационара нету.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #668 - 18 Янв 2022, 21:56:23

Так. , Там у меня вообщем в печати адрес нечётко видно ,вроде проспект Слобожанский 61,а телефон вот есть 0508090707.
Ком ,это платная Наливайка я б сказал ,зпт это когда тебя государство лечит ,вроде. Нет? Я хз.
 
 

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #669 - 18 Янв 2022, 22:01:25

ЗПТ — это в буквальном смысле заместительная поддерживающая терапия. Задача — снизить вред от употребления инъекционных наркотиков и ресоциализация.
 Государство не всех может лечить... Бюджет не резиновый  :grin:
 Если платные наливайки выполняют те же самые функции, то как по мне, никакой разницы. Есть конечно нюансы в контроле лекарств, но это уже другая история и другая сторона вопроса.
Имхо
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Loon

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #670 - 18 Янв 2022, 22:51:52

ЗПТ — это в буквальном смысле заместительная поддерживающая терапия. Задача — снизить вред от употребления инъекционных наркотиков и ресоциализация.
 Государство не всех может лечить... Бюджет не резиновый  :grin:
 Если платные наливайки выполняют те же самые функции, то как по мне, никакой разницы. Есть конечно нюансы в контроле лекарств, но это уже другая история и другая сторона вопроса.
Имхо
У государственного ЗТ щас наоборот дефицит клиентов, потому что все прут  в наливайки. На бесплатном есть барьеры, а на платном.. ну и так все в курсе.
 
 
Сказали спасибо: Kom

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #671 - 18 Янв 2022, 23:01:59

ЗПТ — это в буквальном смысле заместительная поддерживающая терапия. Задача — снизить вред от употребления инъекционных наркотиков и ресоциализация.
 Государство не всех может лечить... Бюджет не резиновый  :grin:
 Если платные наливайки выполняют те же самые функции, то как по мне, никакой разницы. Есть конечно нюансы в контроле лекарств, но это уже другая история и другая сторона вопроса.
Имхо

Сегодня государство во многих областях и даже в 2-х МЛС  может  принять всех, кто реально нуждается в ЗПТ. По крайней мере на метал.
Больше того - не первый месяц существует мотивационный приём в программу - кто приводит на сайт будущего пациента получает от 500 до 1000 грн. (!) (Как по мне - вообще охуели).

Относительно схожести сайтов ЗПТ с наливайками - её нет.
ЗПТ - бесплатная программа, предполагающая
серьёзный отбор (в некоторых сайтах на программу принимают лишь тех, кто реально хочет поменять жизнь, и только после нескольких суток стационара, где подтверждается синдром отмены и подбирается оптимальная доза и только потом выпускают на общее получение) и регулярный мониторинг на предмет соблюдения чистоты, как-то уринотесты и прочая.

Кроме этого, на НОРМАЛЬНОМ сайте соцработники стараются помочь с восстановлением документов, инвалидности ц, пособий, трудоустройством, госпитализацией и т.д. Также есть психотерапевтическая поддержка - индивидуальная и групповая помощь. И только после нескольких месяцев участия в программе и только тем, кто подтверждает свое стабильное состояние без нарушений правил - предоставляется возможность получать на руки либо через рецепты, либо прямо на сайте выдают на 5 или 10 суток.

А в наливайке? Приходят все, кто ищет торча, а не перемен, могут наврать сочинив легенду для нарколога, которому без разницы как вы относитесь к своему здоровью, главное - бабло!

Если коротко про отличие между ЗПТ и надивайкой. В первом случае предполагается поддержка больного/ пациента (поддерживающая терапия), а во втором - поддержка... нарколога, где зачастую это обычный барыга даже без мёд образования. :smile4:
 
 
Сказали спасибо: Kom

микола питерский

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #672 - 18 Янв 2022, 23:18:51

Ты лично проверял?
Я помню ты вроде кодтерпины хавал и с них пришел на прогу
А че на рецепт не возьмут то?
Только к ним кататься за делами?
Хотя какая разница за рецептом приезжать туда или сразу буприк забирать
Какая разница что я там ел
Говорю тебе берут после 5 дней кумара только не на рецептурную
Я описал почему не рецептурную бупром
На метвдон после метадона пожалуйста
На бупр нет
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #673 - 18 Янв 2022, 23:21:32

ЗПТ — это в буквальном смысле заместительная поддерживающая терапия. Задача — снизить вред от употребления инъекционных наркотиков и ресоциализация.
 Государство не всех может лечить... Бюджет не резиновый  :grin:
 Если платные наливайки выполняют те же самые функции, то как по мне, никакой разницы. Есть конечно нюансы в контроле лекарств, но это уже другая история и другая сторона вопроса.
Имхо

Сегодня государство во многих областях и даже в 2-х МЛС  может  принять всех, кто реально нуждается в ЗПТ. По крайней мере на метал.
Больше того - не первый месяц существует мотивационный приём в программу - кто приводит на сайт будущего пациента получает от 500 до 1000 грн. (!) (Как по мне - вообще охуели).

Относительно схожести сайтов ЗПТ с наливайками - её нет.
ЗПТ - бесплатная программа, предполагающая
серьёзный отбор (в некоторых сайтах на программу принимают лишь тех, кто реально хочет поменять жизнь, и только после нескольких суток стационара, где подтверждается синдром отмены и подбирается оптимальная доза и только потом выпускают на общее получение) и регулярный мониторинг на предмет соблюдения чистоты, как-то уринотесты и прочая.

Кроме этого, на НОРМАЛЬНОМ сайте соцработники стараются помочь с восстановлением документов, инвалидности ц, пособий, трудоустройством, госпитализацией и т.д. Также есть психотерапевтическая поддержка - индивидуальная и групповая помощь. И только после нескольких месяцев участия в программе и только тем, кто подтверждает свое стабильное состояние без нарушений правил - предоставляется возможность получать на руки либо через рецепты, либо прямо на сайте выдают на 5 или 10 суток.

А в наливайке? Приходят все, кто ищет торча, а не перемен, могут наврать сочинив легенду для нарколога, которому без разницы как вы относитесь к своему здоровью, главное - бабло!

Если коротко про отличие между ЗПТ и надивайкой. В первом случае предполагается поддержка больного/ пациента (поддерживающая терапия), а во втором - поддержка... нарколога, где зачастую это обычный барыга даже без мёд образования. :smile4:

Тоесть я могу с платной перейти на бесплатную?
Помниться в харькове это было нереально
Я готов в бесплатной даже покупать за свои деньги бупр
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Kom

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #674 - 18 Янв 2022, 23:50:24

Благодарю за такой исчерпывающий ответ, Mazay

Всё вы верно говорите с Луном, и реальное снижение вреда именно на госпроге, но реальность бытия такова, что наливайки стелят красные дорожки перед нашим братом, и... ну а дальше вы знаете. Надежда на то что лучше станет, и мир будет жить созидательным обществом тлеет внутри, а пока так.
 Может действительно, пускай пан Пупкин бубрик ест с наливайки, нежели металл циганский...
  :dntknw:

Торчать то всё равно никогда не перестанет род человеческий.  :sad:

 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

микола питерский

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #675 - 18 Янв 2022, 23:57:27

Но в защиту частников хочу сказвть
Что не так уж и просто там получить преп на руки
 Я вторую неделю немогу
Приходиться ездить
Везде камеры ,все пишется
Если есть в моче помимо того что они дают никаких таблеток на руки
И пристально следят при сдаче анализов
При приеме препа
Вынести во рту не возможно

Никакой нарк который хочет торча не выдержит ездить туда и пить при них таблетки без возможности выноса
А если он еще и упорется ширкой в догон то врядли он вообще получит препарат когда нибудь

Единственное что это метадонщики
Им легко
Пришел на металл дней 5 попринимал при них сдал анализы где кроме метталла ничего и получай на руки и двигайся
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ReBoot

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #676 - 19 Янв 2022, 06:42:35

Та какой там там контроль при сдаче анализов? Ты шутишь? Я сцал за всех кого в Наливайку привел. Все ходят на 10 дней получают рецепт и контроля за потреблением никакого нет ,хоть сожри все конвалюты сразу и дознись, на лавке в мир иной отъедь.

Кстати на бупрен тоже рецепт дают ,незнаю на 10 ли дней ,но дают и сразу . Никто туда пить еври дей не ходит,ни буренщики ни металлисты.


У нас так в городе ,я хз.
 
 
Сказали спасибо: Молодость

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #677 - 19 Янв 2022, 06:53:43

У нас так-же. После недавних событий ( Маски-шоу и всё такое) , пришла через месяц туда, даже не тестировали, сразу рецик на 10 дней выдали.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3298
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #678 - 19 Янв 2022, 06:55:16

Тоже впервые слышу, чтобы в наливайку ходили каждый день. Пришел посцал,рецепт на 10дней забрал и гуляй!) Ира чуть опередила,прям с языка сняла))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Кастет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #679 - 19 Янв 2022, 08:48:43

Приютите меня, пожалуйста.
Заебало это Приднестровье с дэбилами, которые нам воду в уши льют - "будущее только с Россией" - какое в пизду будущее, если границ нет никаких. Им эта непризнанность выгодна - монополия на всё.
 Я как индеец в резервуации.