enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 122815 раз)

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1000 - 13 Июл 2019, 02:06:16

Дороговастенько как бы. Чё там ловить кроме престижа? Тем более лунные программы есть. Каждая страна с развивающейся космической программой то луноходы то спутники время от времени запускают. Американцы то как вопрос национального престижа ставили задачу и таки харкнули кровью и сделали. А молодым космодержавам то чё? Приблизились к достижению великих запустили спутник, пофоткали, покатали луноходик, пофоткали, все, Профит. Ловить там решительно нечего, пока летают на химических двигателях. Вот такая печаль.
 
 

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1001 - 13 Июл 2019, 03:13:52

когда то слышал такую брехню что амеры не были на луне а  в студии на земле засняли все ,типа  понт заколотыли , и норм . может быть это делалось для того чтоб спровоцировать ссср вкладывать огромные средства в гонке за освоение космоса  и тем самым разорять, но это лишь предположение. все таки титан прав средств такие дела требуют не мало и есть ли выгода в этом ?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1002 - 13 Июл 2019, 03:35:31

Там как бы нету никакой особенной военной или хозяйственной выгоды. Поэтому интерес к луне может быть только научный (и то!). Отсюда растут ноги хронического недофинансирования лунных программ. Тем не менее, раз в некоторое время в луну чем-то пуляют т.к. относительно дёшево и хоть как-то реализуемо. Вон к Сатурну была вобще одна миссия - кассини-гюйгенс, не считая пролетных. К Юпитеру была Джуно и кажись ещё одна раньше. Тоже очень дорогие и чисто научные миссии. Без военного интереса оно все немного со скрипом ползет. Тогда на восходе космической эры во-первых много где просматривался военный интерес (из всех полетов аполло один раз геолога взяли, все остальные - военные пилоты), ну и во вторых престиж нации, всё-таки советы сильно умыли америкосов.
 
 

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1003 - 13 Июл 2019, 04:24:18

титан а ты слышал про американскую космическую ПРО "звездные войны" ? гонка вооружений все таки не хилый двигатель прогресса . ее свернули и-за дороговизны или нет ?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #1004 - 13 Июл 2019, 07:54:38

Нет. Вернее, дороговизна идёт третьим пунктом. Основной - развитие средств межконтинентальной доставки и наземных средств борьбы с ними. Проще на земле развернуть 30 обеъединенных в единую сеть объектов ПРО, чем за эти же деньги запустить 1 -2 боевых спутника, которые в случае вероятного конфликта будут «потушены» в первую же очередь.

По поводу лунных миссий США, фоточки с орбиты на которых видны брошенные астронавтами шмотки, в том числе и их следы доступны в сети.

Почему туда больше не посылают людей? - Экономически нецелесообразно. Максимум что смогли туда дотянуть уже дотянули ещё в 70–х. Тратить десятки миллиардов долларов только для того, чтобы какой-то дятел намалевал «хуй» на ближайшей скале и наделал крутых селфи для Инстаграмма не разумно. Для чего-то более серьезного необходимо тяжелое оборудование, модуль с хотябы с 10-суточной автономностью и то, что такой груз способно довезти. С последним очень серьезные проблемы.

На обратную сторону ничего не посылают не из-за запрета инопланетян (или как их там Селенитов?), а из-за сложности со связью, управлением и электроснабжением лунохода.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Кеноби

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1005 - 13 Июл 2019, 10:31:02

я думаю что все  "очевидное и невероятное"  а также  "знаете ли вы что .." в большей или меньшей степени подразумевает один вопрос ,существуют ли инопланетяне ? я имею введу в классическом представлении а не микроорганизмы живущие на других планетах . мне всегда хотелось верить что мы не одни , особенно глядя в звездное небо после просмотра очередного блокбастера о межгалактических путешествиях и борьбе с инопланетными существами ) я помню когда был бум на тему пришельцев и страницы желтой прессы пестрели заголовками о нло !о странных находках , о свидетельствах очевидцев ,  о очередном крушении невиданных ранние летающих объектов . отголоски этого ажиотажа еще слабо время от времени проскакивают в некоторых статьях , но обыватель вооруженный дорогими гаджетами не верит в нечеткие фотографии нло. ) а я раньше признаюсь  верил ! вернее даже хотел верить , да и сейчас очень хочется думать что мы не одни в этом звездном небе )) 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #1006 - 13 Июл 2019, 10:38:43

Мы не одни во Вселенной. Пруфов, господа, у меня нет, но поверьте, мы не одни.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
А знаете ли вы что .................
Ответ #1007 - 13 Июл 2019, 10:41:04

Конечно верим, Андрюха!
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Kom

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #1008 - 13 Июл 2019, 10:47:56

Я дважды наблюдал в небе объекты, квалифицирующиеся как НЛО, на один даже удалось навести телескоп. Потому не просто в это верю, а знаю: эти штуки реально существуют. И ещё знаю: будь у меня тогда крутейший фотоаппарат он нихуя бы заснять не смог, пленочная зеркалка - хз, очень большое мастерство необходимо, ибо дистанция не известна, происходит все в ночном небе, яркость объекта сопоставима с яркостью звёзд. И ещё одно: сопровождается это очень сильным стрессом, потому 90% очевидцев просто тупят.
Во всякие «Контакты» и возможность общения - не верю. Пиздят. Я даже не уверен, что они именно за нами наблюдают, им может быть коты интересны - совершенный хищник, но вероятней всего - исследуют экосистему в целом.

 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #1009 - 13 Июл 2019, 10:50:23

Или просто мимо пролетают, используя какие то грави силы системы.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
А знаете ли вы что .................
Ответ #1010 - 13 Июл 2019, 11:03:44

Я дважды наблюдал в небе объекты, квалифицирующиеся как НЛО, н
Аналогично. Даже сфотать получилось, но это фото было на стареньком сониэриксон, который в один момент выключился и больше не включился.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Kom

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #1011 - 13 Июл 2019, 11:06:21

Или просто мимо пролетают, используя какие то грави силы системы.

Нет. Тот, что видел в телескоп. Был в атмосфере, просто очень высоко. Воспринимался как два ряда ярких точек.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #1012 - 13 Июл 2019, 11:11:27

Для меня это самая интересная тема. Всё земное как то похуй.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1013 - 13 Июл 2019, 11:16:41

настало время историй )  ну тут тоже не стоит сразу думать что это нло. хоть и хочется думать что  это "оно" и не зря поломался телефон ...
"а шо то було мабуть нло..." (с)
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: hatab

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1014 - 13 Июл 2019, 11:28:32

 правительство таких держав как сша имеют полную  информацию о нло если оно существует. скрывает ? а почему ?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1015 - 13 Июл 2019, 12:33:32

Религиозная истерия, хз, чёт больше на ум не приходит ничего.
 
 
Сказали спасибо: dede

dede

А знаете ли вы что .................
Ответ #1016 - 13 Июл 2019, 15:24:20

В России тоже не хуже чем в США все знают,только избранный круг людей,а не мы простые смертные.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #1017 - 13 Июл 2019, 15:48:00

правительство таких держав как сша имеют полную  информацию о нло если оно существует. скрывает ? а почему ?

Главное условие существования любого общества - комфорт и чувство безопасности простых обывателей. Это гарантирует мощное стабильное государство. Если на официальном уровне признать что существует высокоразвитая цивилизация, которая в любой момент может все тут уничтожить и им не чего будет противопоставить, этот столп рухнет, последствия сложно предсказуемые. К слову, такие варианты в том же США тоже просчитаны и на этот случай составленны перспективные программы с четкими инструкциями для руководства и военных. Кроме того, рухнет одна из Догм церкви - человек-венец творения, созданный по образу и подобию Б-га. Окажется, что это не так и «венец» кто-то другой, ибо жизненных форм как и планет во в Вселенной бесчисленное множество.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1018 - 13 Июл 2019, 16:24:34

ну хорошо тогда пропадает стимул конфликтовать между собой и наоборот возникает необходимость сближаться , объединятся перед лицом внешней опасности . даже в тех же фантастических фильмах все прекрасно понимают что конфликты между странами это мышиная возня когда есть внешняя угроза . это настолько очевидно что даже  воспринимается как само собой разумеющееся .
если порассуждать  то возможно что угрозы и не существует , с чего я взял что кто то на нас хочет напасть ? а если наоборот пришельцы благосклонны к нам или безразличны ,и это стало давно понятно  . тогда выходит что сильным мира сего как раз и выгодно все держать в секрете как ты и говоришь. 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Васька

А знаете ли вы что .................
Ответ #1019 - 13 Июл 2019, 16:31:35

У нас на мотыле с десяток иноплонетян тусуются,троих с марса я точно знаю,торчат все,даже пришелцы.