информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 122007 раз)

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #980 - 03 Июл 2019, 09:45:09

Не копипасть дремучую ересь исходящую от людей с неоконченным среднетехническим образованием (ПТУ). Радиоуглеродный анализ применим исключительно к органическим останкам, о каких блядь динозаврах речь?! Их кости много миллионов лет назад были полностью замещены минералами.
ну вот до меня то что доебался))) ни хочешь не читай, или считаешь что лучше знаешь тему углеродного анализа)) ну вот например -
Радиоуглеродный метод
Для абсолютной датировки археологами применяется радиоуглеродный анализ, который отталкивается от содержания в органических предметах радиоактивного углерода C-14.
Все живые организмы, которые усваивают обычный углерод из атмосферы, вместе с ним вбирают и радиоактивный углерод С-14. Поэтому, прижизненная концентрация радиоуглерода практически одинакова, как у деревьев и растений, так в человеческих и животных телах. Но после смерти в органике начинается процесс разрушения усвоенного радиоуглерода. Если сравнить дерево, срубленное 5000 лет назад, с современным деревом, то окажется, что в старой древесине содержание изотопа С-14 ровно в два раза меньше. Таким образом, радиоуглеродным методом можно определять возраст углеродосодержащего вещества до 70-100 тысяч лет, но не больше. Для более «древних» находок, скажем, для датировки костей динозавров, применяются другие изотопы, например, бериллий-10.
ну вот хер знает тебя послушать или информацию из этой статьи?  ну нет тут специалистов по углеродному анализу,дак нахуй утверждать то что сам когда то где то прочитал и посчитал единственно верной информацией касаемой этого метода, или ты лично занимаешься этой темой и иследдованиями в этой сфере,что авторитетно утверждаешь?
я лично не утверждаю,а даю выдержки,моменты из того или инного интересного мне . все. только лишь чтобы был повод думать,осмыслять и сопоставлять,обсуждать.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #981 - 03 Июл 2019, 09:49:00

А телегония ксожалению работает. Это из сферы волновой генетики. Просто этот вопрос видимо намеренно игнорируется и не изучается как должно.
Кстати, культ мощей тоже из той же оперы. Только на уровне каргокульта. А его суть просто неведома последователям культа. А суть можно в двух словах обрисовать так. Берётся генный материал умершего человека, но с прекрасной наследственностью, закладывается в ракку. Кресты-антенны учитывая разность потенциалов чем выше тем он сильнее создаётся стоячая волна, которая транслирует на окружающих именно на волновом уровне днк излучение от мощей, от чего те кто попадают под это воздействие (при условии что всё построено правильно и генный материал действительно достойный, а не чё попало) их днк перестраиваются в некоторой степени, и это призвано действовать благотворно. Это практиковалось в античности, теперь же повторюсь, тупое подражательство на уровне тупой веры в чудо, при полном отсутствии знаний и понимания сути процессов. Тем не менее это работает. Поэтому в христианстве так любят мощи мученников. Ведь от них исходит излучение страха и безысходности, что передаётся пастве во время литургии, которая сама по себе не более чем спектакль, нужный лишь для того, чтоб удержать паству неподвижно на месте, при этом монотонным блеянием ввести ее в состояние приближенное к трансу, чтоб воздействие было как можно эффективнее. Оттуда вкупе с раболепскими проповедями и получаем поколения рабов неспособных нести ответственность, слабовольных и инфантильных. А это никакое не развитие духа, а его деградация. Для этого всё и делается. Но ктото вероятно знает эти азы и используют их. Для этого есть множество канонов которые неукоснительно соблюдают при постройке храмов. Самым главным из них, что ещё при строительстве уже в фундамент для верности видимо закладывают эти самые "мощи", без этого храмы строить запрещено. Неспроста же?
Росс здорово были,где пропал? смотрел твой канал про Салонники. молодца,мне нравиться,продолжай,очень интересно и смотреть и слушать.
 
 
Сказали спасибо: Rossopont

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #982 - 03 Июл 2019, 11:26:32

Оп, ещё один науковец!
Может ты ещё и качек?
 
 
Сказали спасибо: Casta

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #983 - 03 Июл 2019, 11:54:44

Радиоуглеродный анализ применим исключительно к органическим останкам, о каких блядь динозаврах речь?! Их кости много миллионов лет назад были полностью замещены минералами.
вот из этих слов я сделал вывод что углеродный анализ не применим к исследованиям останков динозавров. как то по другому надо было понять?
 
 

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #984 - 03 Июл 2019, 11:58:37

Радиоуглеродный анализ применим исключительно к органическим останкам, о каких блядь динозаврах речь?! Их кости много миллионов лет назад были полностью замещены минералами.
вот из этих слов я сделал вывод что углеродный анализ не применим к исследованиям останков динозавров. как то по другому надо было понять?

Конечно, не применим! Органики то в них давно нет, а если бы даже и была, то первичного углерода в ней не осталось бы.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #985 - 03 Июл 2019, 12:07:01

вот я тебя и спросил,мне тебе верить или этой статье? и вообще с чего взял что динозавры жили миллионы лет назад? а не 10-20 000 лет назад

есть метод электронный спиновый(парамагнитный)резонанс (ESR)   от 1000 до 800 000 лет. исследуемый материал кости,зубы
-------------------------------
а вообще наблюдаю тенденцию что каждое "научное светило" причисляющий себя к науке считает своим долгом тут отметиться и явить миру свое мнение ,ничем не потвержденное кстати кроме его возможным  высшим образованием))))  чо то ходят херней страдают,доказывая мне какую то хуйню)))))))))))))))))) приводя в доказательства свои научные степени и заслуги))))))   
один тут предводитель студентов)))нес чушь,хотя думаю что его то студентов тут нет,а вот он туточки родной))))))))))))))))))думаю прочитают когданибудь научные споры преподавателя на форуме наркоманов  :rofl: :rofl: :rofl:  что еще раз потверждает что олух он  и есть олух,хоть с дипломом хоть без.  вот ни одной вещи доказать не могут но бля утверждают на таком умняке. 

Вы бы с таким энтузиазмом наукой занимались, а не тут пызыри дули.

вам же сказали что это РЕН ТВ, вы дома тоже с телевизором спорите? махая дипломами)))))) 

 
 

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #986 - 03 Июл 2019, 13:05:14

Мака клюнул?

Почему динозавры жили не 20 тысяч лет назад? -по-кочану. Устраивает ответ? Почему эпоха в которую они вымерли называется «Меловой»? Сходи в библиотеку (знаешь где у тебя в городе такое заведение?), возьми книгу геологическая история земли, почитай. Есть даже издания с картинками.   

Сказанное мной выше никак не противоречит той статье на которую ты ссылаешься. Что бы было понятней: и я и автор статьи говорим тебе что 2+2 = 4. Понимаешь? А кому из утверждающих ОДНО И ТО ЖЕ верить, а кому нет - решай сам.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #987 - 03 Июл 2019, 13:32:08

Так с тобой спорить что об стену горохом. Тебе говоришь очевидную вещь, а в ответ не ничем не подтвержденное мнение. Пц. То что я говорю не противоречит ни здравому смыслу, ни каким-то данным по профильным  дисциплинам касающихся вопроса. А если незнаю, то говорю что не знаю и Джаст дую изучать вопрос
 
 

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #988 - 03 Июл 2019, 13:35:23

Мака клюнул :rofl:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #989 - 03 Июл 2019, 13:35:30

Мака клюнул?

Почему динозавры жили не 20 тысяч лет назад? -по-кочану. Устраивает ответ? Почему эпоха в которую они вымерли называется «Меловой»? Сходи в библиотеку (знаешь где у тебя в городе такое заведение?), возьми книгу геологическая история земли, почитай. Есть даже издания с картинками.   

Сказанное мной выше никак не противоречит той статье на которую ты ссылаешься. Что бы было понятней: и я и автор статьи говорим тебе что 2+2 = 4. Понимаешь? А кому из утверждающих ОДНО И ТО ЖЕ верить, а кому нет - решай сам.
Сказанное мной выше никак не противоречит той статье на которую ты ссылаешься. Что бы было понятней: и я и автор статьи говорим тебе что 2+2 = 4. Понимаешь? А кому из утверждающих ОДНО И ТО ЖЕ верить, а кому нет - решай сам.
 
да я уже решил,хули у тебя работа научная была«К вопросу об уточнении хронологических таблиц для античных археологических комплексов Северного Причерноморья IV-II вв. до н.э.» поэтому конечно тебе только и верю, а если серьезно,то ты утверждал что не определить анализом,а в статье говорится что по костям можно но с применением другого изотопа.  ну нах ты сейчас мне голову бинтуешь? я вот одно не пойму,либо я тебя не понял,либо ты не понял что написано в выдержке из статьи. ладно убили тему,извини если в посте выше усмотрел что в свой адрес))) там больше для другого персонажа))) есть понимаешь ли и в "научных кругах" клоуны
 
 

Casta

А знаете ли вы что .................
Ответ #990 - 03 Июл 2019, 14:23:11

 Налбуфин тежелый ты друже ой тяжелый. Может тебе и правду с анунаками с планеты Нубира лучше...
 
 
Сказали спасибо: dede

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #991 - 11 Июл 2019, 05:59:45

Во многих музеях мира можно увидеть необычные китайские зеркала, которые называются докё. Самые древние экспонаты, найденные археологами, были изготовлены во втором тысячелетии до нашей эры цивилизациями древнего Востока. Эти зеркала имеют одно необъяснимое свойство – они способны отражать солнечный свет в виде определенного рисунка, да еще и нарисованного с обратной стороны.Сейчас большое количество подобных китайских зеркал хранится в музеях и частных коллекциях. Однако вполне возможно, что некоторые коллекционеры даже не догадываются, какими необыкновенными способностями обладают эти экспонаты.
Известно, что на территории Китая такие зеркала из бронзы изготавливались до середины первого тысячелетия до нашей эры в ограниченных количествах – их использовали в качестве сакральных оберегов. Их оставляли в усыпальницах императоров, знатных вельможей и их близких. Однако уже в первом тысячелетии до нашей эры эти таинственные зеркала стали бытовыми предметами, поэтому производить их стали в гораздо больших количествах. Зеркала именно этого периода и находятся сейчас в собственности музеев.


Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_7.png]
[Screenshot_8.png]
[Screenshot_9.png]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #992 - 11 Июл 2019, 06:03:51

Главный секрет таких китайских зеркал заключается в технологии их производства. Ученые до сих пор не могут сделать такого изделия, несмотря на множество предположений и догадок. Над загадками зеркал размышляли и продолжают размышлять ученые разных стран. Даже изобретатель калейдоскопов высказал предположение насчет способа изготовление докё.
Одни считали, что более тонкие места на зеркале при литье застывают быстрее, поэтому там образуются незаметные искривления поверхности. Другие предполагали, что рисунок мог наносится раствором кислоты на лицевую поверхность. Третьи описывали возможную технику так: после отливки на тыльную сторону наносился рельефный рисунок, затем лицевую сторону с усилием шлифовали, после чего тонкие места прогибались и меньше подвергались абразивному воздействию. Затем изделие полировали, эти места слегка выступали и впоследствии могли формировать рисунок от солнечного луча.Однако увы - все эти версии не нашли подтверждения, поскольку были найдены зеркала толщиной чуть более одного сантиметра. А другие зеркала и вовсе отражали совсем не тот рисунок, который был нанесен на их тыльной поверхности.

Пока европейские и американские ученые бились над загадками древних китайских зеркал, сами китайцы смогли возродить казалось бы уже навсегда утраченные технологии, и начали производить подобные зеркала. Правда, секрет создания этих удивительных изделий они по-прежнему хранят в строжайшем секрете.При том, что современные ученые уже и разрезали зеркала, и исследовали их с помощью новейших микроскопов, и применяли жидкие кристаллы – каких-либо структурных неоднородностей на поверхности зеркал так и не удалось выявить. Сейчас есть не меньше шести предполагаемых способов изготовления китайских зеркал, но вот сделать этого еще не удалось никому. Кроме китайцев, разумеется. Пожалуй, это одна из самых интересных тайн оптики, которую человечество не может разгадать на протяжении вот уже четырех тысяч лет. Есть такие зеркала и в музеях России.

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_10.png]
[Screenshot_11.png]
[Screenshot_12.png]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #993 - 11 Июл 2019, 06:10:06

хотя один мужик рассказывал, что эти зеркала раскапывают в Минусинской котловине и вообще это культура т.н. Тагарская. Их китайцы поголовно скупают у черных копателей. А потом они их выдают за свои. Причём скупают именно зеркала.

На самой границе между Красноярским краем и Хакассией расположилась Минусинская котловина, или как её называют иначе — межгорная впадина.

Местность эта знаменита среди туристов и просто любителей сибирской природы — как бриллиант в ценной оправе, почти со всех сторон котловина обрамлена хребтами разновысоких гор. С юго-запада и с южной стороны местное спокойствие сторожат вершины Западного Саяна, с запада и северо-запада — Абаканский хребет, с востока на страже границы стоит горная система Восточного Саяна. Открыта лишь северная сторона — здесь к впадине примыкает Западно-Сибирская равнина.

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[000dbq37(1).jpg]
[0_7ec2b_5be68d7_orig.jpg]
[0_c69e0_c01f238_orig.jpg]
[DSC06495.jpg]
[Котловина-.jpg]
 
 
Сказали спасибо: dede

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #994 - 11 Июл 2019, 06:18:39

Помимо живописных мест, Минусинская котловина переполнена историей. Даже сейчас археологи находят в ней следы самых разных эпох, начиная палеолитом и кончая Средневековьем. Разнообразные племена и культуры оставили «следы» в виде могильников и древних курганов, руин городов и поселений, наскальной живописи, каменных изваяний и фигурок неведомых существ. Особенно интересовали ученых скульптуры каменных зверей. Именно эти образцы древнего искусства привлекли в Сибирь первых археологов. Минусинский район оказался полон таких изваяний. Некоторые фигуры, высеченные из гранита или песчаника, имеют вид плоских стел, другие представляют собой горельефы четырехметровой высоты

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20095.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #995 - 11 Июл 2019, 12:16:07

Остров Чамп в Архангельской области Один из многочисленных атоллов архипелага Земли Франца-Иосифа привлекателен загадочными шарами. На первый взгляд похоже, что сферы созданы природой из очень твердой породы, но на самом деле их структура достаточно рыхлая. Туристы сравнивают ее с очень плотно спрессованным песком.
Сферолиты острова Чамп имеют разные габариты – от превосходящих рост человека до пушечных ядер и пинг-понговых шариков.
Валуны правильной формы ставят в тупик ученых. Пока нет однозначного мнения ни насчет их происхождения, ни насчет того, каким образом на сферах остались отпечатки древних акульих зубов.

Прикрепленных вложений: 5.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[d60e31da08c7f4b447a39a0c.jpg]
[resize.jpg]
[uzn_1480966669.jpg]
[uzn_1480966706.jpg]
[uzn_1480966748.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #996 - 11 Июл 2019, 16:42:09

На юге Греции палеонтологи обнаружили череп человека современного типа, жившего 210 тысяч лет назад. До сих пор предполагалось, что в Евразии люди, с генетической точки зрения почти неотличимые от живущих сегодня, впервые прибыли на территорию Евразии значительно позже.В прошлом считалось, что Homo sapiens как вид около 200 тысяч лет назад лишь сформировался на территории Африки. Согласно датировке, которая долгое время была среди ученых общепринятой, 70 тысяч лет назад кроманьонцы оказались на Ближнем Востоке, и всего 45 тысяч лет назад они впервые пришли в Европу. Новая находка, если ее датировка окажется точна, заставляет пересмотреть эту датировку.

За недавнее время это не первые останки, заставляющие предположить, что вышеописанные представления об истории человека современного типа неточны. Например, в 2016 году международная группа ученых пришла к выводу, что около 100 тысяч лет назад кроманьонцы уже встречались с неандертальцами в Евразии и даже оставляли с ними совместное потомство. Около года назад другие специалисты, изучив останки древних представителей вида Homo sapiens на территории современного Марокко, выяснили, что их возраст составляет около 300 тысяч лет, то есть на тот момент Homo sapiens уже ходили по Земле. Также в 2018 году специалисты из Тель-Авивского университета, изучив обнаруженную в пещере Мислия на территории Израиля челюсть, заявили, что она принадлежит человеку современного типа и ее возраст составляет не менее 177 тысяч лет.

Специалисты из Австралии и ряда европейских стран изучили два фрагмента разных черепов, обнаруженные в 1978 году греческой в пещере Апидима. Они плохо сохранились, так что долгое время их считали черепами неандертальцев и не слишком подвергали сомнению данное предположение. В ходе новой научной работы специалисты смогли точнее датировать оба черепа с помощью уран-ториевого метода, а также выяснить, какой формы они были раньше, с помощью недавно разработанных с этой целью алгоритмов. Как выяснилось, владелец одного из черепов жил около 170 тысяч лет назад и внешне напоминал типичного неандертальца. Другой череп оказался древнее — более 210 тысяч лет — и формой значительно больше напоминал голову кроманьонца. По мнению исследователей, человек, фрагмент черепа которого оказался в их распоряжении, был либо представителем вида Homo sapiens, либо «полукровкой», обладавшим генами неандертальцев и кроманьонцев.

Авторы новой научной работы предполагают, что люди современного типа, проживавшие в Европе двести тысяч лет назад, не являются непосредственными предками современных европейцев — вероятно, они не выдержали конкуренцию с неандертальцами и исчезли, не оставив потомства, подобно тому как впоследствии вымерли сами неандертальцы, проиграв конкурентную борьбу новой волне кроманьонцев.
 
 

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #997 - 12 Июл 2019, 18:52:50

На луне живут инопланетяне, и есть их базы и корабли. Это, мне кажется, более интересно. В интернете куча инфы по этому поводу.
А какие то камешки, зеркала, города под землей и прочая хуйня это всё шлак. ИМХО.

 
Ещё в 2007 году экс-руководитель фотослужбы лунной лаборатории космического агентства Кен Джонстон и уже упоминаемый Ричард Хогланд устроили пресс-конференцию, на которой обнародовали значительную часть снимков со спутника Земли. Их обращение транслировали на всех каналах в разных странах мира. Тогда Хогланд и Джонстон подтвердили, что американские астронавты действительно видели на Луне развалины разрушенных городов и разные артефакты, связанные с активностью пришельцев. Второй, в свою очередь, сказал, что во время работы в NASA руководство приказало закрасить на снимках лунное небо в черный цвет, чтобы «астронавты не заблуждались в его окрасе».

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #998 - 13 Июл 2019, 01:51:02

А какого оно цвета могло быть без атмосферы?
На Ютубе полно видосов про полеты на высоте около 20 километров. Там атмосфера настолько разрежена, что солнечный свет не рассеивается. Небо чОрное. Солнце белое. Если бы на луне была бы сколько нибудь заметная постоянная атмосфера, то это было бы видно с земли . А так... Хрен его знает что имел ввиду этот Второй, когда это сказал.
 
 

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #999 - 13 Июл 2019, 01:56:14

Хз почему до сих пор нет активных программ по Луне... Нет массы кадров и видосов. Нет зондов и аппаратов на обратной стороне, нет исследований недр Луны и ТД и ТП. Оооочень интересно.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.