информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 123267 раз)

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1040 - 02 Сен 2019, 21:00:07

конечно такие сооружения создавались чтоб внушать трепет входящему  . ну таскать такие глыбы хз. конечно впечатляет .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

faker

А знаете ли вы что .................
Ответ #1041 - 02 Сен 2019, 21:10:37

Так их сейчас перетащить нечем ,вот как так.Много не объяснимого есть.Хрустальный череп к припримеру.Нет технологии, что бы изготовить подобный.
 
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1042 - 03 Сен 2019, 00:31:38

Всмысле нечем?
Считай: 1 танк 50 тонн, будем считать, что танк тащит столько же сколько и весит, на самом деле больше, просто, чтоб не заморачиваться с расчетом того сколько силы надо чтоб его вытянуть из земли. Итого внимание ответ: 10-20 танков.
А вообще эту дуру и две 600сильные скании укатят, если на оснастке.
 
« Правка: 03 Сен 2019, 12:10:21 от Titan »
 

faker

А знаете ли вы что .................
Ответ #1043 - 03 Сен 2019, 11:46:07

Ну утащат ,а череп сделают хрустальный.
 
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1044 - 03 Сен 2019, 12:13:08

Надо ювелирам вопрос правильно поставить.
Возможно ли из куска стекла вырезать череп ручным инструментом? Думаю можно.  Он же не полый внутри?
 
 

faker

А знаете ли вы что .................
Ответ #1045 - 03 Сен 2019, 12:27:39

Он из куска гороного хрусталя сделан. Хрусталь имеет структуру такую,что при обработке современными методами,он треснет.Возможно сейчас лазером и возможно это сделать.ь.Десять лет назад ещё не могли.Я тогда читал об этом.
 
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1046 - 03 Сен 2019, 13:09:05

А ты не в сторону более хай-тек методов смотри, а более примитивных. Ну не было у них высокооборотистого режущего/полирующего инструмента, вот и не треснул. Да и эти додики из телика недооценивают хрусталь, полно дома резной посуды из хрусталя обработанной современным инструментом, целехонькая. Не боросиликатное стекло, но тем не менее.
 
 

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #1047 - 03 Сен 2019, 13:48:05

Есть гравитация - есть масса. Нет гравитации - перевози хоть Кремль в Мухосранск за тыщу км.
 Встречали статьи и видосы на эту тему ?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1048 - 03 Сен 2019, 13:52:14

Вес, Ком, вес.
Масса никуда не денется и без гравитации.
Опять нифелиму всю тему засрали...
 
 

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #1049 - 03 Сен 2019, 14:00:24

Денется.
Нефелим, запили плиз что то на эту тему
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1050 - 03 Сен 2019, 14:08:16

Тьфу на тебя, неуч.
Аж пошел загуглил, думал что-то умное скажешь. Масса это свойство объектов, а вес - давление на опору, грубо говоря, которое возникает когда на объект обладающий массой действует сила (гравитации).
 
 
Сказали спасибо: Casta

faker

А знаете ли вы что .................
Ответ #1051 - 03 Сен 2019, 14:33:34

Руцями это сотни или тысячи лет шлифовать.Хотя х.з.
 
 

Kom

А знаете ли вы что .................
Ответ #1052 - 03 Сен 2019, 14:35:14

Ой, не слушай этих учёных. В других галактиках всё по другому. :D
А я да, неуч.
И тут только Нефелим сможет внести ясность.
 :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1053 - 03 Сен 2019, 14:43:28

Руцями это сотни или тысячи лет шлифовать.Хотя х.з.
Все четко. Дорохо-бохато же получается по итогу. Как раз царский сувенирчик. Дорого-круто-бесполезно.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1054 - 03 Сен 2019, 18:49:04

Череп Судьбы
В апреле 1927 года дочь археолога Фредерика Митчелла-Хеджеса Анна нашла при раскопках майяского города Лубаантун рукотворный череп. В 1964 году она показала находку искусствоведу Фрэнку Дорланду, а тот передал ее для изучения в фирму «Хьюлетт-Паккард».

Выяснилось, что череп изготовлен из цельного кристалла хрусталя. Этот материал очень прочен – его ничем, кроме алмаза, нельзя разрезать, но древние майя сумели его обработать. Поверхность отполировали некой пастой, а вот следов металлических инструментов не нашли. Глазницы светились и отражали лучи света благодаря особой системе каналов и призм в задней части. Нижняя челюсть крепилась отдельно и была подвижной.

Специалисты не поняли, как создан череп. В древности на такую работу нужно было потратить не менее 300 лет. Вдобавок его создали, игнорируя все законы и правила.

«Проклятая штуковина вообще не должна была существовать на свете. Тот, кто ее высекал, не имел ни малейшего понятия о кристаллографии и совершенно игнорировал оси симметрии. Она неминуемо должна была развалиться при обработке!» – заключили эксперты.

Вот что по этому поводу сказал один из лучших экспертов "Хьюлетт-Паккард" инженер Л. Барре:

"Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков... Анализируя сростки, мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твердость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу), и его ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп – они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твердости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения кристалл может расколоться на куски, поэтому его нельзя резать – он просто расколется. Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки. Мы также обнаружили некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них. Загляните в его глазницы, и вы сможете увидеть в них всю комнату".

Инженеры и техники так же обнаружили нечто интересное. Череп обладает поразительными оптическими свойствами. В полости черепа и на дне глазных впадин размещены мастерски изготовленные линзы и призмы, позволяющие передавать изображения предметов. Скуловые дуги лица действуют как световые трубки, вроде современных оптических волокон. Они проводят свет от основания черепа к глазным впадинам, где заканчиваются двумя миниатюрными линзами. Два выступа в основании черепа имеют форму маленьких пирамид.

При направлении светового луча в полость черепа глазные впадины начинают ярко сверкать. Если направить луч света в центр носовой полости, череп начинает светиться полностью и вокруг него возникает яркий ореол.

Исследования показали, что череп был выточен без учета молекулярной симметрии кристалла и чрезвычайной хрупкости материала. Это невозможно сделать, не раскрошив кристалл, даже при помощи лазера. Для того чтобы при обработке такой кристалл не рассыпался, требовались точнейшие аналитические методы: распилы должны быть строго ориентированы относительно осей роста кристалла. Однако изготовителей таинственной находки эта проблема, похоже, ничуть не волновала – они сработали череп, словно для них не существовали законы физики и кристаллографии. Профессионалы из "Хьюлетт-Паккард" пребывали в полном недоумении-"Эта проклятая штуковина просто не должна существовать. Те, кто ее сотворил, не имеют ни малейшего представления о кристаллографии и волоконной оптике. Они совершенно игнорировали оси симметрии, и эта штука неминуемо должна была развалиться при первичной обработке. Почему этого не случилось, представить невозможно".

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[hrust-cherep_1.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1055 - 03 Сен 2019, 18:55:30

Фрэнк Дорлэнд изучал череп, открытый Митчелл, на протяжении 6 лет. В 1992 году он опубликовал результаты своих изысканий. По его мнению, длина волны (радио), которую мы знаем, представляет только 2% от того, что человек может уловить. А кристалл кварца из-за своей структуры способен увеличить этот диапазон и передавать электромагнитные вибрации, обращаясь к бессознательному, чтобы собирать и перерабатывать информацию.

Можно ли выдвинуть хоть какие-нибудь гипотезы, объясняющие странные свойства кристаллов и хрустальных черепов в частности? Похоже, что да.

Есть у кристаллов одно замечательное свойство: как и живые биологические объекты, они обладают собственной памятью. Во многом это связано с тем, что кристаллы имеют жесткую структуру. У каждого минерала – своя, сугубо индивидуальная пространственная решетка, и именно она определяет его основные физические и «магические» свойства. Расположение частиц внутри этой решетки хотя и довольно устойчиво, но не идеально и не стабильно. От внешних воздействий они могут смещаться, и от этого кристаллическая решетка, подобно граммофонной пластинке, приобретает уникальную форму. А по сути, «запоминает» внешние влияния, то есть становится своего рода летописью событий, которые происходили при формировании и росте кристалла. И если бы имелся «патефон», на котором можно воспроизвести записанное, то «летопись» поддавалась бы расшифровке. Это, так сказать, «геометрический» способ записи.

Кроме него, существует и другой – энергетический – за счет перехода частиц в кристалле в иное энергетическое состояние. Самую простую энергетическую память кристаллов нам демонстрирует эффект люминесценции, то есть способность кристалла светиться под воздействием возбуждающей его внешней энергии. Возвращаясь из возбужденного состояния в нормальное, частицы испускают кванты света, как бы рассказывая свою предысторию: «Нас возбуждали!» Длительность свечения может быть разной. Если свечение (а фактически – воспроизведение записи) продолжается только во время облучения кристалла – это флуоресценция. Если дольше (от миллисекунд до нескольких суток) – фосфоресценция.

Благодаря «геометрической» и «энергетической» памяти кристаллы, в своей структуре содержащие огромное количество связанных атомов, способны длительное время сохранять фантастические объемы информации. (К примеру, в одном кубическом сантиметре монокристалла поваренной соли находится около 4,5 (1022 атомов. Чтобы хоть как-нибудь представить себе это неимоверное количество, приведу простой расчет: если атомы, находящиеся в этом маленьком кубике, начать отсчитывать по миллиону штук в секунду, то через миллион лет мы пересчитаем лишь одну их тысячную.)

А теперь зададимся вопросом: не обладают ли кристаллы памятью и в «тонком» диапазоне? Другими словами, не обладают ли они способностью запоминать и излучать «тонкую» («биополевую», эмоциональную и ментальную) информацию, то есть свойством «пси-люминесценции»?

Вопрос не праздный. Если этот эффект имеет место (а это, судя по всему, так), то вполне можно говорить о способности кристаллов «светиться» и в «тонком» диапазоне. Причем «светиться» двумя способами. Первый способ – «пси-флуоресценция» – позволяет запоминать, усиливать и сразу же отдавать только что полученную информацию. Такие кристаллы хороши для ясновидения – в качестве усилителей мыслеобразов, излученных эпифизом («третьим глазом») человека, находящегося рядом. Во втором случае («пси-фосфоресценция») кристалл играет роль «магнитофона». Под воздействием «тонких» излучений человека кристалл возбуждается, усиливает и выдает вовне давно сделанную в нем запись.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[93f9b0e3690aabf1c334b45ef4n9.jpg]
[crystal-skull-kristallen-schedel.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1056 - 03 Сен 2019, 18:59:32

Попытка построить пирамиду. Японский эксперимент.
Лучше всего доказать что либо - это эксперимент.

Хочу дать ссылку на ту самую полу-мифическую (потому что многие оффициалы думают что не было этого, а НОВА - тайна потерянных империй доказало все на 100%) пирамиду которую строили японские инженеры в 1977-1978 году.
И о которой сторонники Египтян даже не в курсе.

После создания которой японские инженеры опровергли несколько "мифов" которые встречаются в литературе относительно Египтян..
Так же японские инженеры признались что не знают какие методы строительства (на момент 80х) нужно использовать что бы создать Великую Пирамиду на плато Гиза (или иные другие мегалитические пирамиды)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=67&v=OHOgtQa7LVw
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1057 - 03 Сен 2019, 19:00:16

Теперь несколько коротких технических подробностей, о которых говориться в видеоклипе о творении японцев, в переводе на русский язык.

Построили за год, причем сначала планировали сделать все примитивными инструментами, но стройка оказалось намного медленнее чем утверждали историки (Планировали все сделать за месяц) Строить становилось все сложнее и сложнее, так что пришлось привлечь более "современные" для 1978 года средства, когда стало ясно что стройка явно затягиваеться.
Отбойные молотки в карьерах(так как клинья дают слишком много брака), грузовики для доставки блоков, когда насыпь показала свою неэффективность - использовали грузовой вертолет( насыпь для пирамидки стала неадекватно большой, сравним аналогичную для великой пирамидой на заднем фоне и ужаснемся фантазии Египтологов)

Так же по видео то что изначально использовали Египетские "СОВЕРШЕННЫЕ" инструменты измерения - веревку, то блоки в верхних рядах начали "ходить", так же из за отставания по графику - строители отказались делать абсолютно ровные блоки - и они довольно кривые.

Это пирамида, построенная Японцами, меньше Великой в 7 раз по высоте и (наверное) и по ширине.

Высота великой пирамиды= 7* Высоты японкой пирамиды
Основание великой пирамиды=49*основаниям японской пирамиды
Соотвествественно можно понять, что будет если увеличить объем строительства пропорционально разницы объема самих пирамид
Объем пирамиды: V~S* H(пропорционален основанию(м^2) на высоту (м)) - из курса школьной геометрии.

И мы получаем примерную оценку объема работ над великой пирамидой Как в 49*7 (343раза) больше чем над малой японской пирамидой (теми же силами в человеко-часах)

По сути Японцы явно признались, что строить большую пирамииду без современных средств и пытаться строить примитивными средствами - глупо, и как правильно её строить что бы уложиться в 20 лет без современной техники - неизвестно.
 
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1058 - 03 Сен 2019, 19:14:24

Ну в оправдание японцев скажу, что им неизвестно и как современными средствами ее  построить.
 
 
Сказали спасибо: dede

Апостол Фома

А знаете ли вы что .................
Ответ #1059 - 04 Сен 2019, 16:55:13

меня удивляет чего они вообще затеяли эту стройку ,там же не мало не средств вложить надо было я так полагаю  . если бы еще что то уработать у египтят  по тихой грусти с понтом под зонтом , то тогда это понятно а так выброшенные деньги . мне интересно кто спонсировал  все это ?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй