информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Беременность, ЗПТ и бездушие врачей  (Прочитано 13993 раз)

Евгений


Сегодня общался с одной девушкой которая ходит на ЗПТ методолом в Донецке обратил внимание на ее живот она была беременна и очень растороена ,вся в слезах вышла из кабинета врача я заговорил с ней спросил немогу ли я чем-то помочь и узнал интересные факты . Врачи узнав что она находиться на 3 месяце беременности ставят ее перед выбором либо дальнейшее лечение методолом но при этом она должна принести справку о том что она сделала аборт , либо исключают ее с программы. Девочка эта нежелает отказываться от ребенка но и нехочет остаться беременной на кумарах.П
 
 

Евгений


Пролистав методические рекомендации приказа №645 я понял то , что врачи неимеют права исключать ее с программы , но даже обязаны при желании всех беременных страдающих зависимостью брать на программу без очереди. Врачи исключая ее с программы толкают ее к прежнему образу жизни употреблению инекционных наркотиков , что в свою очередь никак невлучшем образе отразиться на ребенке.Посоветовал ей напомнить врачам об этом приказе вот интересно ,что в ответ ей скажут доктора.Вот такие делишки творяться у нас на Донбасе.
 
 

Mazay


 И не только в Донбассе!
 Ты очень верно заметил и главное вОвремя - приказ МОЗ № 645.
Я, думаю, пока сам, но хочу обсудить с редколлегией - что этот самый Приказ надо и чем раньше - тем лучше ! опубликовать в газете нашей или отдельным буклетом растиражировать - скомментариями ситуаций, с подсказками экспертов. Так и назват  - "645" - ПРАВО НА ПОДДЕРЖКУ!
 
 

Евгений


Да мне и вам очевидны все плюсы потребления методона при беременности в отличии от уличного потребления наркотиков куда ее толкают  горе эскулапы более того это повторяеться уже невпервый раз будучи на программе ЗПТ ее уже исключали за то что она беременна она стала употреблять "спазмолекс" из-за которого у нее случился срыв беремености после которого ее обратно взяли назад на программу она до моей с ней беседы незнала о существовании приказа 645 и спокойно повиновалась врачам , так как ребенок для нее желанный и она все душой желает родить его , но из-за того что врачи не хотят  брать ответственность за беременную пациентку гонят ее с программы вот она сейчас ходит вся на нервах и ждет возвращения из отпуска ведущего ее врача , который через медсестер ей передал свое решение и выход из данной ситуцаи либо аборт и дальнейшее лечение на ЗПТ, либо беременность  сопряженная с кумарами и уличными наркотиками.Нужно попытаться отстоять девчонку и не бросить ее в такой трудной ситуации. :)
 
 

4лх

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Ребятки, милые, без обид на то что я скажу... камнями не закидайте... жалко конечно девчушек, что так... но реально сами подумайте... каких детей можно родить при таких заместительных терапиях... пожалейте детей... слезать надо с этого дерьма а потом через медико-генетическое консультирование рожать нормального ребенка... пусть там могут быть какие-нить заболевания. но самое страшное родить ребенка с умственной патологией... сколько среди здоровых неупотребляющих женщин рождается идиотов, а тут что... это ж страшно... как такие дети бубут потом жить, что им сможем дать да ничего, минутная слабость... и муки для себя и для ребенка на всю жизнь... Извините если кого-то обидела... просто очень хорошо знаю какие проблемы лечить синдромальных детей... к врачу на прием хер попадешь, все отмахиваются... и что наедине со своим горем и всю жизнь будут попрекать и постоянное угрызение совести... это для меня как когда женщины на 3-4 мес узнают о наличии даунства у плода и рожают его, вот объясните на кой хрен? зачем давать такую жизнь и обретать на вечные муки... их же никак не адаптировать в обществе...
 
 

Евгений


Никто и несобираеться плодить даунов я знаю многих девушек наркоманок которые рожали детей  будучи в системе до последнего дня причем очень здоровых во всех отношениях и ниукого нет патологий есть даже больные вич но дети у них чисты тут уж как говориться как Бог пошлет чаще бувает наоборот родители ни пьют , не курят а дети рождаются дауны//// :-\
 
 

anubis


Да, по разному случается, но я, будучи на системе, детей заводить не стану ни в коем случае.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость

Да, по разному случается, но я, будучи на системе, детей заводить не стану ни в коем случае.
стопудово. лучше уж яйца себе отрезать тупым ножом...
 
 

Mazay


 Вообще-то, так не хотелось об этом вспоминать, но где-то подсознательно всегда знал, что рано или поздно один хрен всплывет такая больная тема...
 Поверьте на слово - только в моей семье, причем я имею в виду не только очень близких мне родственников, пришлось пройти это. Кароче, не буду далеко ходить... Было. Было, чего греха таить... И в роддом любимым с передачей уже заряженные дозняки передавали... Нашим детям сегодня под 30. У некоторых свои семьи, одни учатся, другие позаканчивали престижные ВУЗы, третьи работают... И что самое удивительное  - НИКТО из них дажет не курит, а на наркоту вроде врожденной ненависти. Ведь на их глазах, пока росли, прошла вся эта наша бедовая-движняковая жизнь. Вечные кумары, ломки, вонь, бздище, истерики, шмоны, бандиты, мусора, годы разлук... Их спасали, оберегали как могли наши родители. Но и многие из нас, кто дожил, перед ними испытывает чувство вины. И они это чувствуют, и что самое больное... понимают нас с некотырых пор, и даже очень любят. Сказать, что у детей были какие-то отклонения - значит соврать. Да, почти все рождались недоношенными, лежали под колпаками в ахмадете (Киев), врачи знали и те из них, кому мы признавались , что в момент зачатья мы либо были чистыми, либо под ОПИУХОЙ, говорили, что плохо конечно, но у ТАКИХ наркоманов (опийных) детишек с патологиями практически не наблюдается. А вот среди алкоголиков и потребителей винта (у беляшников) - сплошь и рядом. Если у черняшников дети либо рождаются живыми и переживают недельную ломку, оставаясь на всю жизнь с физиологической приверженностью (такому человечку достаточно пару раз вмазацца герой, чтобы попасть на крючок), либо рождаются мертвыми, причем по совершенно не связанным с наркомаией причинам. И не смотря на это, помню как пд одну гребенку в одном фильме нам (зрителям СССР) напаривали кадры, жутких фильмов, где тупо демонстрировали уродцев, даунов и текст за кадром внушал, де вот они плоды наркомании. Хотя те же авторы-создатели ссылались на источники, в которых речь шла о совершенно других патологиях, вызванных прежде всего самым токсическим как для беременности "удовольствием" - алкоголе. Зачатие в алкольном опьянении дети, составляют до 80% всех аномалий. И только в 20% входят генные, наследственные, разные токсикологические, патогенные и прочие...
 Большой % дебилов среди токсикоманов.
 А ваще, неплохо  было бы  чтобы здесь разоткровенничалась жинка, имеющая, вырастившая дитя... 
    Кстати,  на нашем ресурсе есть те, кого можно назвать героями обсуждений. Но, думаю,  лично с моей стороны будет просто некорректным обсасывать эту тему. Поэтому, моих коментов больше не будет.
 Да, чуть не забыл - семейная традиция среди черняшников, гораздо редки по сравнению с беляшниками и алкашами. Ну когда походу Мама-папа-доця-сына,-деда-баба- племяши и пр. выводки... :-*
 
 

Игорян


Я всю сознательную жизнь опасался заводить детей.Но это не было связано с риском рождения "урода",скорее было это из-за собственной эгоцентричности,и чесно гря не хотелось мне ни с одной женьщиной -жить до гробовой доски.А объяснял я им(подругам своим) все очень просто,жизнь моя наркоманская,когда помру когда сяду -неизвесно,ты одна не потянешь,а я не хочу в30-40 лет иметь проблему типа,-что купить,ребенку игрушку или себе дозняк? Вот где-то так,хотя я тоже не сильно склонен говорить на эту тему,сейчас конечно поменялось у мну многое в голове.А детей походу нет, :'(хотя возможностей было -ну очень много. :-\
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #10 - 11 Авг 2009, 22:26:48

Я всю сознательную жизнь опасался заводить детей.Но это не было связано с риском рождения "урода",скорее было это из-за собственной эгоцентричности,и чесно гря не хотелось мне ни с одной женьщиной -жить до гробовой доски.А объяснял я им(подругам своим) все очень просто,жизнь моя наркоманская,когда помру когда сяду -неизвесно,ты одна не потянешь,а я не хочу в30-40 лет иметь проблему типа,-что купить,ребенку игрушку или себе дозняк? Вот где-то так,хотя я тоже не сильно склонен говорить на эту тему,сейчас конечно поменялось у мну многое в голове.А детей походу нет, :'(хотя возможностей было -ну очень много. :-\
У мну приблизительно так же. Не знаю, как дальше будет. Наверно, никак :(
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

4лх

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #11 - 12 Авг 2009, 10:49:59

На счет усыновления это очень интересно... Есть у меня хороший приятель в Киеве который занимается усыновлением детей... всегда может помочь, парень до ужаса порядочный... только вот хотелось бы детей конечно отдавать в надежные руки... так что если вдруг кто че захочет возможно и есть варианты рассмотрения, поможем...
 
 

real MAD

  • Гость
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #12 - 12 Авг 2009, 11:57:01

характеристика "ужасно порядочный" и "всегда готов помочь" в отношении парня, занимающегося усыновлениями - звучит немного странно, нет? порядочный по отношению к кому? к детям? к потенциальным родителям? или к тем и другим вместе?(эдакий фигаро, слуга двух хозяев сразу).
что это за парень, "занимающийся усыновлениями"? представитель конкретного детдома? может из администрации, чиновник? не тот ли он парень, который за "откат" позволяет иностранцам покупать детей и увозить за бугор?
не знаю как в Украине, а у нас это зачастую чётко отлаженый бизнес. такие дела.
всё это ИМХО конечно, очень хочу в этом конкретном вопросе ошибаться. дай Бог, чтоб это было исключение из правил.
не нужны тут посредники...приходишь в детдом, смотришь в глаза малышам - и забираешь того кто приглянулся. тоже не идеальный вариант конешно, но всё лучше чем сидеть и выбирать по каталогам фотографий, на которых они все натянуто улыбаются, пытаясь понравиться будущей маме...
ссори за оффтоп и мой детский лепет по этому поводу, сам никогда об этом всерьёз не задумывался.
 
 

Игорян

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #13 - 12 Авг 2009, 14:01:27

Стас ну зачем так сразу,подозревать человека во-всех смертных грехах.Тут за какую тему не возьмись -стопудово можно найти примеры-негатива и спекуляции.Но я считаю,что сначало надо выслушать обе стороны,а потом уж клеить ярлыки,хотя ИМХО - ярлыки клеить воще не стоит.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Евгений

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #14 - 17 Авг 2009, 15:48:16

Сегодня общался с этой девчонкой ее вчера вызвал глав врач Донецкой областной наркологии Цыба.И.В и заявил ей , что законы и методические рекомендации он знает но все равно не оставит ее на программе и приказал лечащему врачу готовить документы на ее исключение из программы ЗПТ  девчонка не знает как ей быть. Вот в этом вопросе очень пригодилась бы помощь сообщества участников ЗПТ потому что на ее месте может завтра оказать и ваше девушка, либо это относиться к прекрасной половине нашего форума вы сами да и если есть у кого нибудь координаты Альянса и вышестоящего руководства нашей областной наркологии тоесть главного нарколога страны будем очень признательны за помощь.
 
 

4лх

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #15 - 17 Авг 2009, 17:24:42

Ну если человек решает во что бы то ни стало рожать ребенка... то на до класть на главного нарколога города Донецка ... и тогда как минимум ехать в Киев...  а если и там збьют то тогда сделать соответствующие выводы и успокоиться... самое главное для барышни сделать УЗИ и сдать во время кровь на даунство... если все хорошо сидеть дома кушать фкусняшки и ждать ребеночка... чем главнее нарколог тем ему меньше жалко людей это 100% так как я с ними общаюсь каждый день только в рабочей обстановке и желание если чеестно только слать... так эт в Москве... хотя и их можно понять сложная работа... но они и сами зачастую в полном неадеквате...
 
 

Mazay

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #16 - 17 Авг 2009, 20:44:29

2Евгений
 Поддерживаю Ванталу и предлагаю - выслать одну копию на наш ящик "[email protected]", и не обязательно с подписями. Просто - составьте письмо в электронном виде с точным указанием ФИО гл. врача, суть проблемы и можете даже не подрисываться настоящими фамилиями - закон о конфеденциальности работает исключительно на вас, то есть имеет силу в одностороннем порядке. Ваше дело - написать факт, имеющий место, а анонимность - это ВАША такая себе гарантия неприкосновенности.
 Потому, вполне достаточно всех подробностей, хронологии в датах и всё что имеет отношение к делу. Можете указывать щепетильные моменты как " в присутствии свидетелей", "мы готовы подтвердить независимому эксперту при мониторинговом визите и гарантии конфиденциальности" и пр. Шлите подробности, а мы уже найдем, как придать гласности и на чьё имя выслать вердикт этого нелюдя. Это он перед вами итакой смелый, советую посмотреть как он будет лепетать, когда к нему откомандируют инспекцию из МОЗ с мониторинговым визитом, с уелью проведения внутреннего расследования по факту жалобы (обращения) от такого-то от таких-то.
 
 

vostok

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #17 - 16 Июл 2010, 10:28:36

   У нас на сайте тоже собирается девчёнка рожать.Вот попросила меня поискать в инете инфу,а лучше свидетельства очевидцев.Вопрос серьёзный,но у нас ей никто не грозит никаким изгнанием,просто хотелось бы узнать были ли примеры удачных родов на ЗПТ,а если неудачных,то с чем связано?
 
 

annatarasova

  • Гость
Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #18 - 08 Сен 2012, 15:14:49

Я знаю двух девчонок, которые в разное время родили на ЗПТ причём самое интересное что они со своими мужьями вместе проходили лечение(правда я в Москве живу и про Московский центр реабилитации говорю) так  вот  у них сейчас 3 и 4 года малышам они здоровенькие и крепеньки, хотя мамы ВИЧки
 
 

BartyCrouch

Беременность, ЗПТ и бездушие врачей
Ответ #19 - 08 Сен 2012, 16:00:09

Почитал тему, понимаю, что было давно и наверно уже всё забыто, но всё же хотелось узнать исход этой проблемы. Расскажите, если в курсе, Вантала, что с девочкой тогда сделали? Сняли с программы или она аборт сделала?...
И по ходу темы созрел вопрос: есть подруга, которая периодически в течении как минимум полугода употребляла кодтерпин (не больше пластинки - 15 штук) + алкоголь перед зачатием, а прикидывая примерно саму дату зачатие (ну естественно плюс минус), и не меньше месяц после него та же периодическая дозировка кодтерпина, и очень много алкоголя, у неё просто мбыли большие депресняки, т.к. муж не хотел особо ребёнка, а у неё никак не получалось забеременеть, и она с подругой упивалась до поросячего визга, пока не узнала, что забеременела.
Могу сказать точно, что к наркологу или вообще по данному вопросу она наотрез откажется обращаться, просто хотелось бы узнать, какие возможные последствия могут быть из-за её такой, скажем так, легкомысленности?...