enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыжка с кодеина без помощи врачей  (Прочитано 384059 раз)

DRELIA

  • Гость

от чая нет аритмии и скачков давления в отличии от кофе.имхо
 
 

markus

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

дикий бодун третий день,ни сна ни отдыха.а гида поможет?
 
 

yuron


ну да. если в накрученном состоянии то разгладит :) но от будуна вряд ли только пятка ))) гиду можешь принюхать половинку, а половинку схавать.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

markus

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

в смысле,принюхать?
 
 

Selyan


Носом. Одну глотаешь, другой занюхиваешь. Ну как три дня назад алкаху
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron


именно! носом чем же еще. сделай дорожку с половинки и занюхай НОСОМ только )))
можешь даже целую - по половинке на ноздрю. так эффект сильнее и быстрее. но короче
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

markus

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

дозировка 0,2,съел две,одну занюхал
пива литр выпил,думал попустит,нихера
 
« Правка: 02 Окт 2013, 11:37:32 от POLINA »
 

yuron


ну нормально.
я тут 0.2 растягиваю на целый день )))

но с таких дозняков небольшой СО может быть если постоянно и долго хавать.

а че с сном то? ты же вроде перекумарился. или еще остались спецэффекты?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость

на  лире 4й день.дозняк был 4 палки.жить можно.с послезавтра по 150 и в низ.вот так можно спрыгнуть.а можно запрыгнуть на лиру.про отходняки какие то думать некогда.работаю 12-15ч в день.так що при таком режиме друг спать и без гиды будешь.попробуй!=)
 
 

markus

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

нету лиры,заказывать нада
 
 

yuron


ничего себе Дели у тебя дознячок... да еще печень у тебя не молодой же... сбей лирой или чем то другим это же не дело.
я опять вот снизил на 2 пачки (2-3 раза в нед), и очень даже чувствуется.

налоксон или частичные антагонисты рецепторов (типа буприка) могут снизить толерантность?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Ребят, подскажите как же бросить кодтерпин? Мой брат несколько лет принимает кодтерпин, при этом пьет алкоголь и курит план. Его лечили пару раз. Два раза снимали абстиненцию в наркодиспансере, потом он  8 месяцев находился в реб. центре, и не принимал ничего. Вернувшийсь домой, буквально через пару месяцев уже курил план, и вскоре начал есть кодтерпин опять. Он всем должен денег, у меня ворует, на нем висит несколько кредитов, как я поняла, принимать таблетки и вести такой образ жизни у него просто нехватает сейчас денег, здоровья, или может действительно есть желание спрыгнуть. Вообщем он решил бросить все сам. Как я понимаю он уменьшал дозу таблеток т.к. плохо себя всю неделю чувствовал, на выходных был пик ломки, наверное... он начал рвать кровью, и в целом загибаться. Я вызвала скорую, вроде все норм. Но у меня вопрос, заторчит же скорее всего снова? Эго ничему не научит эти пару дней, когда он больше был похож на животное чем на человека? Он вскоре забудет как ходил под себя и плакал? Что делать нам с мамой? Приходила вчера в больницу, у него абсолютно потребительское отношение ко всем, он ничего не ценит и считает , что все всё ему должны, я не понимаю почему он так считает.
 
 

Sveta


Алиночка, он так считает, потому что он наркоман. И это нормально для его нынешнего состояния. Хотя как мне кажется, он не безнадежен. Если самостоятельно принимал решение лечь в больничку, а затем самостоятельно, по собственному желанию пробыл в ребцентре 8 месяцев - знач желание все-таки завязать у него есть.
Решение жить трезво, зависит только от него. Вы же с мамой или помогаете ему, или .... с вещами на выход (и такое тоже бывает)
Попробуйте поговорить с ним и убедить обратно уехать в центр и пройти уже полный курс реабилитации.
Сколько ему лет? И как долго употребляет?
 
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Света, спасибо за ответ. Ему 33 года, принимает он давно, лет с 19 курит план, раньше был трамадол он его ел. 4 года, а может и больше он ест кодтерпин. Дело в том, что 2 года назад,(когда ложили в реб.центр) он себя перед этим вообще неадекатно вел (здавала нервная система), какие-то истерики, мама, к слову, у нас нарколог в прошлом..так вот она поставила условие, либо ты лечишься либо ты тут больше не живешь и все такое. Он труслив, стал с годами, и поехал лечиться... Сейчас он не хочет ни в какие центры, максимум на месяц.Говорит я знаю чем себя занять, было бы физическое здоровье - рыбалка, спортзал...Это его слова. Так же я вчера его спрашиваю, как ты мог после всего дерьма, реб центров и.т.д. снова его начать есть? на что, внимание! он говорит: "Я с мамой поссорился, на зло ей снова начал употреблять". Я так понимаю от нашего Саши там ничего не осталось.
 
 

Die_last


это проблемы психологического характера. если у него сейчас абстиненция и он её выдержит, то потом нужна будет помощь психотерапевта, который бы объяснил ему некоторые вещи.
кстати, для него же самого будет лучше, если после всего этого он будет жить отдельно от вас.
 
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Die_last, а это нормально,что мы снова должны его жопу заносить/платить/договариваться про психотерапевтов и.т.д.
Да. сейчас абстиненция у него. Мама Слава Богу отдельно живет.
Разъехаться с ним не можем, увы. Единственное можем его в центр какой-то отдать навсегда, хоть будем уверенны, что он жив. я боюсь, что он еще немного поупотребляет и просто умрет. Он такой худой.
Я не могу понять чего ему не хватает?
 
 

Die_last


чего не хватает? собственных "гормонов счастья", или самого счастья.
ты пойми, неправильно осуждать моральный облик человека, который зависим и не может отвечать за свои поступки. да, есть такие, кторые способны сами себя взять в руки, затащить в ледяной душ и молча потом строить жизнь, работа, семья и прочее, без жалоб и нытья. ну а если нету силы воли? вот нету и все тут?

вы ему не должны ни чего, спору нет. но если вы семья - то помогайте друг другу, и никогда не бросайте в беде. а если в какой-то момент трезвый расчет начинает преобладать на родственными чувствами - то вы так себе семья, наступит когда-нибудь момент, когда и к тебе отнесутся также.(этот абзац - моё личное мнение, и я тебя пойму, если ты предложишь куда-нибудь его засунуть).

а вообще, попроси его чтоб он сюда зашёл, на этот форум. советов здесь могут дать целую гору, сиди да выбирай приемлимый.
 
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

 Die_last, так мы помогаем, просто по факту, это все оказывается бессмысленно. Мама 8 месяцев платит за него деньги, тратит нервы, приезжает туда к нему постоянно он недоволен и собирается уходить домой! И в итоге он возвращается и живет в свое ущербное удовольствие..Если бы это хоть какой-то давало результат. А так он еще и говорит, что есть таблетки из-за того, что с мамой поссорился.
Просто стоим перед выбором или ОПЯТЬ ставить условия, и смотреть - сорвется или алкоголь даже сразу в реб. центр или нафиг из квартиры. Если сможет - молодец. Посодействуем и.т.д.
Насчет форума - его жизнь последнее время работа и дом. Он почти ни с кем не общается, ноут свой куда-то отдал или продал, смотрит тв после работы и обдалбывается. у него как такого доступа к интернету даже нет..да и желания особого тоже.
просто, что вы вообще делаете, кто бросал? может есть алгоритм возврата в нормальную жизнь?
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3423
  • Сказали спасибо: 2137
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Алгоритма нет и быть неможет,сдесь всё индивидуально
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Opiyshnik, неужели так ломается психика от этих таблеток? И все настолько тяжело, неужели невозможно придумать для чего жить, радовать себя и окружающих, влюбиться наконец..