enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2009498 раз)

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3260 - 24 Фев 2011, 10:21:21

Ну я планирую до мая прикратить употреблять лиру и надеюсь получится уйти в ремис. Я настроен более чем серьезно, ну и помаленьку увеличиваю количество физ упражнений:-)
 
 

Ramforce

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Я горжусь,что я Севастополец!
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3261 - 24 Фев 2011, 15:13:41

Лирика это официальное название препарата или сленговое?
По рецепту? Из под полы?На Украине?
Напишите ктонидь, если не в лом...
 
95% проблем с компьютером, сидит в метре от монитора!

Единственный город без предоплаты в "маршрутках".
 

RaToR

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3262 - 24 Фев 2011, 15:18:57

Лирика (прегабалин) - официальное торговое название.
по рецептам, но в каких-то аптеках и так...
и там, и там.
здесь ещё можешь посмотреть инфу :
http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=1373.msg30955#msg30955
http://health.mail.ru/drug/lyrica
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Ramforce

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Я горжусь,что я Севастополец!
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3263 - 24 Фев 2011, 15:59:34

Лирика (прегабалин) - официальное торговое название.
по рецептам, но в каких-то аптеках и так...
и там, и там.
здесь ещё можешь посмотреть инфу :
http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=1373.msg30955#msg30955
http://health.mail.ru/drug/lyrica
it`s over,senks!
 
95% проблем с компьютером, сидит в метре от монитора!

Единственный город без предоплаты в "маршрутках".
 

Вася

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3264 - 24 Фев 2011, 18:49:30

лира не блокирует опиушные рецепторы ... и есно симптомы то остаются ... и живот крутит (съешь имодиум или типа того) .. и мышцы тянуть будет (купи мазь согревающую ну и массаж массаж.. на больничке помню не обламывались выручали друг друга .. делали) ... и депресс и отсутствие аппетита (кстати если он появится считай пол дела сделано) ...
Сам рассуди - идёт перестройка организма с одного образа жизни и сопутствующих веществ, на другой.

И опять мнение - чем жоще пройдёт кумар тем сильней ты его запомнишь .. что бы к этому не возращяться ...

индеец ... я образно .. понятно, что если у тебя мега дозняк да и болячек хронических море то шансов крякнуть во время ломки много ...
у 85 процентов пассажиров этой электрички, лира блакирует все
 
 

Sweet Dream

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3265 - 24 Фев 2011, 18:57:15

нет.
 
 

RaToR

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3266 - 24 Фев 2011, 20:39:36

нет. +1.

на сильном кумаре 1200 лиры у меня убирало бОльшую часть симптомов, но что-то оставалось.
даже лира + трам НЕ убирало Всё. но в принципе уже можно было об этом не думать.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Вадим

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3267 - 25 Фев 2011, 01:54:46

В ОБЩЕМ ПЕРЕСАДКА ИЗ ОДНОГО ПОЕЗДА В ДРУГОЙ. Если с благой целью сбить дозняк и спрыгнуть, то да... Если каждый день говорить завтра, и так годик, другой, то гнусный самообман. Сегодня шестой день, как не жру ничего. Сидел щас курил, в халате на голое тело. Посмотрел на ноги, они в синих пятнах. Не для слабонервных, учитывая, что давно вылез из кодеиновой торбы. Не жрать лиру был не в силах, работать без нее не мог. А под кодой работа, что зря... Адеквата до конца нет. Что-то наживешь, вдвое больше проебешь. Под лирой-то действия разумные. Не знаю хватит ли сил, дождаться, когда свои собственные силы вернутся и вернутся ли вообще. Самое страшное, что уверенности в этом нет, хоть разум говорит, что должно бы восстановиться все.А тело говорит, ты мертвый, куда те на куй. Топай в калешную, болезный.
    В общем понятно, что если не доломаться, то пересадки никакие не помогут, потому что организм получает кайф либо от жизни, либо при помощи веществ и не важно каких, вотка, быстрые, медленные, все это действует на ОДНИ И ТЕ ЖЕ структуры организма и если они убиты, то глобально не поможет никакая смена декораций. Не вывеску надо менять, а девочек.
   Постараюсь отписываться по мере развития событий, если хватит сил держаться дальше. Но повторюсь еще раз, те неприятные моменты, что я испытываю сейчас ни в какое сравнение с ломками от коды не идут, когда мне в течение месяца не стало лучше почти никак, только блевать перестал. Уже один страх этого кумара может заставить человека застрять в торбе надолго.  Удачи всем...
 
 

tamirlannuji

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3268 - 25 Фев 2011, 09:58:26

салам всем! Подскажите бывалые, пью метадон думаю 80 мг в день,пару лет.пробовал лирику помогает ,300 пил нормально становиться.Пробил у нас по рецепту она стоит 20 евро 56шт. 300,но это по рецепту,можно приболтать того кто получает ну за 50 евро  купить пачуху,вопрос в чём,подсесть на лирику сколько времени надо?если месяцок попью,может полтора?-не закумарит от лиры,и какой ваше кумар у неё(интересно)?
  Подскажите бывалые. С уважением и лучшими пожеланиями.   водянной.
 
 

RaToR

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3269 - 25 Фев 2011, 10:05:57

2 tamirlannuji :
меня за 2 месяца не закумаило от лирики, доза была до 1200 в сутки, синдрома отмены потом не было.
да и нет от неё кумара, по крайней мере того, что я могу "кумаром" назвать,
уж тем более - при такой небольшой дозе лирики, о какой ты говоришь...
может быть так, что просто при отмене лиры будет не хватать чего-то уже привычного...
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

real MAD

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3270 - 25 Фев 2011, 10:15:09

раз с мёда прыгаешь значит полюбасу месяц-полтора да и больше может прийдёцца глатать. присядешь палюбасу. но выход с неё несложный(по сравнению с выходом с опиатов). лесенкой снижаешь до теоретически возможного минимума а потом фсьо.
 
 

Vladimir

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3271 - 25 Фев 2011, 12:03:30

Ничего плохого от лирики нет, и у меня лично не было, перед тем как попал на ЗТ, на кумарах подедал ее, и вообще ничего не чухал, ну в смысле, не ломало, ну и кайфа никакого не было. Читал, люди писали что их "мажет" от лирики, специально даже поднимал дозу, но ничего похожего не ощущал, просто не ломало и все. Кстате у нас в городе лирика есть только в двух аптеках, но без рецептов, все нормально, может потому что дорогой сцука препарат, да не опиоид это, не наркотик, нахера рецепты? Короче на кумарах людям советую, помагает. И синдрома отмены нет, ну есле не жрать по 2000 мл. Рекомендую.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3272 - 25 Фев 2011, 16:30:13

А у меня Лирика + пиво снимает ВСЕ! Ну может мурашки остаются. А главное пропадает желание что то замутить! ИМХО
 
Ушел в себя и заблудился.
 

RaToR

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3273 - 25 Фев 2011, 16:41:01

2 Мел :
ну тут всё и от дозы может зависеть, и от стажа, и от общего состояния организма,
от его истощённости, например...

ну коль у тебя так, значит тебе перекумариться - зелёный свет, и главная дорога. ;)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3274 - 25 Фев 2011, 18:09:51

Ой Ваши слова да Богу в уши. Ну или типа того... Но доза и стаж у меня правда детский по этому - Ваша правда.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Вадим

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3275 - 26 Фев 2011, 01:36:38

 День следующий.    Добрел до конца  дня, ща вроде повеселей, кой у кого огоньки зеленые горят-online значить, вчера тоскевич был. Один на ресурсе, совсэм  адин. Сегодня вроде полегче уже, уже такого ыраженного отвращения ко всему двигающемуся и издающему звуки нет. Может книги какие завтра в руки смогу взять.Спать правда боюсь идти, потому как  это самое хреновое время суток. Ну, не вам говорить. Вчера до полпятого посты разные читал. Много разного. Вынес одно... Хочется пожелать всем терпения и разума. Удачи... Завтра отпишусь о продолжении опупеи, потому вроде как принял решение до конца очухаться без допинга., постараться зализать раны, а там поглядим. Может в ремис удастся свалиться.
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3276 - 26 Фев 2011, 02:13:09

Давай! Удачи! Главное с собой договориться и все будет гуд!
 
Ушел в себя и заблудился.
 

anton

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • антон
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3277 - 26 Фев 2011, 02:29:24

привет сегодня 7 день как не колюсь и 6 как ем лиру чувствую норм даже спат ста уже хоть и позно ложусь сегодня вышел на работу ну вот всё вроде норм пока
 
я это я!
 

gipertonik

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3278 - 26 Фев 2011, 13:11:25

привет сегодня 7 день как не колюсь и 6 как ем лиру чувствую норм даже спат ста уже хоть и позно ложусь сегодня вышел на работу ну вот всё вроде норм пока

Опиши как действует на тебя лирика???? Все ли снимает????Я вот теперь не представляю как без нее раньше жил!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

bibirena

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3279 - 26 Фев 2011, 13:35:25

Она снимет практически все, извините, но я встреваю в ваш пока, что даже не диалог :), все хорошо, у меня уже и крышу перестало рвать, и дискомфорт лирочный прошел, видать организм к ней приспособился, но вот , тягя усиливается, потому как стремное это лиричное состояние, нету умиротворения, душевного привычного комфорта, которого  так всегда охота, незнаю, я все время на вторые сутки под лирой срываюсь, причем жестоко, последний раз заложила свой телевизор SONY....
Мое мнение, чтобы с лирой ломаться, надо еще что-то добавлять из депрессантов,  так невозможно, одним словом Я-НЕ Я!! а это меня ломает еще больше(((