информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2008123 раз)

Ramforce

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Я горжусь,что я Севастополец!
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3300 - 27 Фев 2011, 13:32:55

Релаха чудесный препаратец.
Релаха, (реланиум)?
Так её вроде не выпускают уже, или ошибаюсь?
 
95% проблем с компьютером, сидит в метре от монитора!

Единственный город без предоплаты в "маршрутках".
 

Sweet Dream

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3301 - 27 Фев 2011, 20:20:54

Выпускают.
 
 

RaToR

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3302 - 27 Фев 2011, 20:25:46

ампульную релаху покупал сам осенью,
а в таблетках в продаже давно не видел.
сейчас в ходу релиум, седуксен... - те же яйца ;)

(но к теме Лирики это уже имеет мало отношения...)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Вадим

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3303 - 27 Фев 2011, 21:21:08

 Релашка гидеоновская- фарева!!!!
 
 

SovreG

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3304 - 01 Мар 2011, 11:44:42

Ну это уже вообще невозможно доза 40 штук кодарина в день и тяги на полчаса, только тошнота и блюеешь! Прочитал внимательно весь форум про лирику, решил попробовать. Значит нашел лирику по 150 мг. 14 таблеток стоит почти 200 гривен (Запорожье). Начну с завтрашнего утра дабы не мешать с кодарином. Вопрос такой - у меня есть аминазин в таблетках по 25 мг. Может пить по одной-две на ночь? Для успокоения? Не помешает он лирике? И второй вопрос - как на лирику не присесть, если я буду пить по одной утром одной вечером это нормально? Хватит чтобы сбить кумаря? Двух недель терапии достаточно?
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Игорян

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3305 - 01 Мар 2011, 12:12:34

2 недель на кодеин никак не достаточно,и присесть на неё сильно не бойся,ничего страшного.2 месяца надо заменять кодеин,ну 1,5 мес хотя бы и если вначале тебе и будет хватать Лирики 150 ут и 150 веч...то через неделю надо будет повышать дозу.А аминазин нах тебе не нужен,какое там успокоение???Лирика нормально всё успокоит сама.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

SovreG

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3306 - 01 Мар 2011, 13:48:43

Спасибо за совет! Просто тут мнения очень противоречивые и так расписали, что на лирику прямо сесть можно не дай бог как. Два месяца говоришь?( Ну это печалит, постараюсь пробить, но мама тут такой кипиш устроила дескать это тот же наркотик, еле о двух неделях договорился. Просто у меня всё согласовано с родителями. Ну там оно само покажет. Значит надо увеличивать дозу? Аминазин тогда нах.
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Тарас 1976

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3307 - 01 Мар 2011, 14:01:55

 А мне аминазин помогает...в том плане, что вносит легкий тупнях и синдром абсистенции немного отступает.На буприке на Новодарницкой давали 2 колеса клофелина и 2 аминозина.Всегда считал аминозин левой х...ней и соответственно насобирал целую стопку.Но вот пришел кумар, съел одно колесо- стало полегче.Особенно помогает если среди ночи проснулся оттго что кумарит, припиваю один и незаметно проваливаюсь в сон уже до утра, да и на дела одно колесо догоняет ощутимо.Вот такой личный опыт.
 
 

Вадим

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3308 - 01 Мар 2011, 14:07:43

 Аминазин ни в коем случае не надо, от него может начать крутить все тело, т.н. экстрапирамидные расстройства. Это нейролептик, а не транквилизатор, так успокоит, что станешь овощем и опять потянет на коду, чтобы встать на ноги. Только лира и время. Из лирики легко выйти снижая дозу очень плавно. Объясни все маме и пусть не волнуется. Коду нах. Держись...
 
 

bibirena

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3309 - 01 Мар 2011, 14:25:27

Аминазин - ментальнорасслабляющий препарат из группы нейролептиков, применяемый во всех областях научной медицины, а не только в психиатрии - этой царице медицинских наук. Хотя сейчас аминазин вытесняют более современные препараты, в течение долгих лет он был почти так же универсален, как спирт, аспирин или змеиный яд.

Многие думают, что аминазин был получен относительно недавно, в прошлом или, по крайней мере, в позапрошлом веке. Так думали и историки фармакологии. Между тем, загадкой оставалось само название "аминазин". Никто не мог толком объяснить, откуда оно происходит.

Именно поиски корней названия препарата и привели к интересному открытию. Исследователи, разбираясь в архивах и отмечая все документы, где упоминается аминазин, погружались все дальше и дальше вглубь веков. Давно уже не всплывали ни трамадол, ни аспирин, а аминазин все не переставал пестреть на страницах фолиантов и свитков. Так или иначе, следы древнего названия привели в Германию, где и был найден первоисточник.

Оказалось, что препарат аминазин был впервые получен алхимиком Бомбастом фон Гогенхеймом в начале шестнадцатого века! Ученый действительно опередил свое время. Подробное изучение обстоятельств открытия аминазина пролило свет и на природу его названия.

Бомбаст фон Гогенхейм средства к существованию добывал, подрабатывая фармацевтом, - он снабжал городские аптеки и прочие учреждения различными снадобьями, будь то вытяжка из крысиных хвостов или настойка шиповника. Однажды к нему явился странный посетитель, потребовавший к утру следующего дня приготовить некий бальзам, метод создания которого Бомбасту фон Гогенхейму известен не был.

Но ученый не привык отступать и, взяв все деньги вперед, принялся за работу. Всю ночь напролет работал алхимик. Он исследовал все имевшиеся у него в распоряжении свитки с описаниями бальзамов и химических веществ.

Блики трескучего камина плясали жаркими алыми пятнами на стекляшках колб и реторт, кои в изобилии заполняли лабораторию Бомбаста фон Гогенхейма, соединяясь разнообразными трубочками.

Возле камина спал старый кот с арабским именем Азин, когда-то привезенный из дальних стран, а Бомбаст фон Гогенхейм перетирал и смешивал порошки и жидкости, пытаясь выделить нужный бальзам - все тщетно.

"А! - подумал Бомбаст фон Гогенхейм, - сделаю как обычно!".

Он мелко порубил и растер десять видов трав - они дали сок. Бросил в плошку к соку немного поташа, кадмиевую соль и три крупички пирита, смешал и раскалил на огне - смесь позеленела и покрылась перламутровым налетом.

На следующее утро за бальзамом пришел клиент, но лишь понюхав плошку, сразу выявил подлог - ведь это был не простой, а странный клиент. Обругав Бомбаста фон Гогенхейма, он силой забрал свои деньги обратно и покинул лабораторию.

Алхимика обуяла злость, и он швырнул плошку с выделенным ночью веществом об пол - плошка разбилась, а бальзам растекся по полу. Вялой походкой подошел к одной из лужиц бальзама кот Азин, лизнул вещество... и тут же повалился на пол! Перепугавшийся за домашнего любимца Бомбаст фон Гогенхейм схватил и поднял животное - котяра обмяк в руках. Он тряс его, щелкал по ушам - все тщетно.

- Он отравился и умер... - с горечью произнес Бомбаст фон Гогенхейм, и добавил по христианской привычке: - Аминь, Азин!

И в тот же миг кот шевельнул хвостом: оказалось, что он лишь впал в состояние крайнего забытья, но был жив.

Проведя эксперименты на мышах, а потом и на самом себе, алхимик Бомбаст фон Гогенхейм пришел к выводу, что случайно открытое им вещество способно затормаживать мозговую активность. В память о своих словах про кота ученый стал называть вещество аминь-азин. Со временем слово немного изменилось и появился "аминазин", через много веков нашедший применение в нучной медицине. (c) :)
 
 
 
Сказали спасибо: Yurchixxx

Вадим

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3310 - 01 Мар 2011, 14:46:17

  Ну да, ментальнорасслабляющий... Поэтому в дурках, как наказание, аминазин и вязки. Расслабляйся, брателло. А когда от него гнутики начинаются, пятки к затылку, корректоры, которые снимают это состояние(циклодол), заботливые психолекари не назначают. В качестве наказания, состояние чудовищное... Попробовать принять это лекарство можно, но на кумаре это может навредить, имхо...
 
 

bibirena

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3311 - 01 Мар 2011, 15:57:53

Пережитки советской карательной.... мать их...
Кому он и как помогает??? я в шоке, мож путаете с азалептой?
 
 

RaToR

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3312 - 01 Мар 2011, 16:17:12

аминазином меня пытались когда-то на ломах кормить, опыт есть).
короче, нах не нужен тот аминазин, уж вместе с лирикой - тем более! имхо.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

narcos

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3313 - 01 Мар 2011, 16:26:23

 аминозин это хуйня!!!я по 4 табл жрал  когда кумарило и нихуя не мог уснуть, только мотор стучал, как буд то на кумаре снотворного нажрался ,а уснуть не можешь!!"
 
 

SovreG

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3314 - 01 Мар 2011, 16:51:45

окей, спасибо за советы, я понял, только лирика а аминазин нахуй.... и снижать плавно..
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

anubis

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3315 - 01 Мар 2011, 19:57:07

2 SovreG. Если уж так нейролептиков хочется - юзай "Санопвкс" (тиоридазин) - это, ИМХО, один из немногих приемлемых по эффекту нейролептических препаратов, даёт неплохой седативный, транквилизирующий и, что немаловажно, антидепрессивный эффект, при этом без выраженных побочек, характерных для нейролептиков, таких, как, например, паркинсонизм ("крутёжка"). Но злоупотреблять им тоже не надо - в высоких дозах даже от санопакса можно "нейролептический синдром" выхватить. Он (санопакс), кстати, неплохо разгоняет коду (мне, во всяком случае), да и на кумаре с него как-то попроще становиться (не больше 50 мг.). Но это тоже индивидуально всё, методом проб и ошибок. Не знаю как сейчас, но в своё время его можно было легко без лепухи взять, как сейчас - не в курсе. Но препарат действительно неплохой и мягкий по действию (его даже в педиатрии применяют).
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Cinderella

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3316 - 01 Мар 2011, 21:16:30

Когда я действительно перекумаривала, то эта чудесная Лирика300 мне даже и не снилась, т.е. не была знакома с ней. И ломалась на сухую, было очень больно))), с Лирой конечно было бы намного легче, да еще и Залдик в придачу. 
А сейчас, на отходнячок принимаю Лиру300 по 1-2 тб (всего)), и очень даже здорово.
 
 

Игорян

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3317 - 01 Мар 2011, 21:21:46

 Ну не знаю,Биби конечно прикольную историю рассказала,а что по теме мне он никогда не помогал,а там как оно кому как это ж нейролептик как не крути.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Вадим

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3318 - 01 Мар 2011, 21:30:14

 ИМХО Нейролептики- это смерть всего живого, весчества превращающие человека в овощ.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #3319 - 02 Мар 2011, 02:52:19

нейролептики отстой.ИМХО..