информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2011272 раз)

anubis

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4460 - 03 Сен 2011, 22:51:38

2 Mazay. На лире соскочил с баклофена (месяцев восемь на нём системил, начал жрать с бодуна (хорошо помогает) и присел). Без неё - ХЗ как бы было. А кумар с него (баклофена) весьма неприятный - уснуть невозможно и при этом спать хочется и башню рвёт шопесец (ПА, депрессняк и, что сильнее всего обламывало, - нарушение когнитивных функций, - очень неприятно когда, например, в разговоре нужное слово несколько минут вспоминаешь). Лира помогла, соскочил вообще без напрягов.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

lexx 2.01

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4461 - 03 Сен 2011, 23:08:25

4Vantala  при отказе даже от микро дозы опиатов, все решиться примерно через 40 дней. так или иначе в это время организм поймет - сможет ли организм работать при изменившемся обмене веществ, и какие побочки проявяться. вообще, стоит сейчас пить винамины и все что только можно для печени (ну что по средствам конечно). Насчет 40 суток - информация достоверная и проверенная лично мной да и еще парой человек с очень большим непрерывном стажем.
 
 

lexx 2.01

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4462 - 03 Сен 2011, 23:17:24

ну проверишь инфу ) а вообще - очень правильное решение. эти 3 таблетки - они не делают вообще ничего. они просто как старт для раектора обмена веществ. ну и кстати даже микродозы этой дряни - они так или иначе вредят организму. так что если, ну или когда ты это переживешь - то состояние организма реально улучшится. скажем так - этого не пропустишь ))
 
 

Jet

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4463 - 04 Сен 2011, 01:02:28

Неужели не очевидно, что если Лирика это, как утверждают сами ппроизводители,  препарат против боли, анальгетик "нового поколения". Другими словами, о лечебном эффекте Лирики можно говорить с большой натяжкой  - прегобалин устраняет болевые симптомы, факт, но сама болезнь (в нашем случае наркозависмость) возвращается, как только прекращаешь "обезболивацца", + привыкание к собственно Лирике, так? Что ж это за "панацея"? Меня что заинтересовало - а есть здесь кто-то, кто действительно соскочил с чего-то стрррашного с помощью лирики и каким образом расстался с этим чудом, и расстался ли окончательно? Или теперь ведёт более лиричный образ жизни?...=))
2Mazay. Да, всё верно, ни о какой "панацеи" речи быть не может. Не совсем понял, что ты подразумевал под "стрррашным", но ИМХО с относительно небольших доз опиатов она, конечно, соскочить поможет. С относительно больших доз опиатов на лире не сойти. По крайней мере, будучи на норм. дозе я никаких улучшений не наблюдал, совсем ничего..НО, очень давно заметил, что на людей она действует в двух "направлениях", так сказать, тоесть: одним она лишь чуть "подлечивает" кумары, немного улучшает плохое настроение и тд. Как ты, писал выше, - частично устраняет симптомы..Другие же выхватывают что-то вроде кайфа  :mda:, очень своеобразное состояние(со стороны видится именно так, во 2ую группу я не попал :derisive:).Через пару дней поднимают дозняк себе до небес на ней и, - вперед на этой "тяге": лирику к наркотику приравнивают, то едят её десятками(!), то побочки у них потом, то шатает и спят на ходу. В двух словах: одни чуть помогают ей себе на хариве, как и другими не опийными лек-вами, тоесть в терапевтическ. дозах, тк повышать не имеет смыла. Другие же, ловцы лирического настроения, едят ее как конфеты, потому как - прёт их, а потом и гнет :nea:
Имхо, именно поэтому о Лирике такие "двойственные" мнения всегда, на форуме в частности. Первые говорят, что не больше, чем лек-во (и далеко не лучшее, имхо). Вторые же, лирические личности, никак не могут поверить, что это лишь лек-во, ведь прёт,а значит будет панацеей... и наркотой одновременно! :dntknw: :smile4:
В Москве она пользуется огромной популярностью, как средство в помощь на кумаре, так же как и самостоятельный преп. Зачастую, наблюдая с какой скоростью разбирают 300мг лиру, создается впечатление, либо пол города кумарит, либо она уже плотно вошла в "массы", что не есть гуд... А то найдутся умельцы, проведут реакцию восстановления, как с дезой и винтом, появится на выходе ширка с названием йод-прегабалин  :grin: (шутка)
Имхо, "прущесть" её зависит от состояния ГАМК рецепторов (привет anubis'у)  :wink3:
2anubis. По поводу твоего сообщения о том, что соскочил ты с Быклофена на Лирике...Судя по твои постам, ты прекрасно понимаешь, что не совсем соскочил, а заменил скорее, тк Бак. является ГАМК агонистом, а лира действует на те же ГАМК, но более мячге что ли...Мазай спрашивал, есть ли не только перекумарившие, но и расставшиеся с лирой, включительно :derisive:
PS: все вышесказанное имхо. Решил высказать свои 2-х летние наблюдение за препом. Зависимость если и есть, то скорее псих., потому как принимая 600мг в сутки, порой забываю принимать их, но только если я в это время нормально себя чувствую или настроение хорошее, что демонстрирует псих. привязку. На счет физических ломок, не скажу, не чувствовал. Но часто слышал, что бывают  :grin: Может индивидуально? :dirol: Препарат, конечно, не простой..
Сорри за много текста, и хромающую орфографию, писал "уставшим" сильно, аж глаза закрывались, вплоть до чесотки кончика носа  :grin:
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

lexx 2.01

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4464 - 04 Сен 2011, 01:20:22

Правильно наверное все написал. Для меня лирика собственно наркотик, и скажем 6 по 300 в сутки очень было бы неплохо. Но во первых дороговато, во вторых достаточно стремно. Слишком уж сильный препарат,и вообще неизвесно какое последствия он вызовет. Скажем трамадол гидрохлорид - 5 лет, а потом еще через 5, обнаруживается что у меня он вызвал камни в почках каких-то нереальных конфигураций - ибо в результате поедания трама в организме постояннно шла кислотно-щелочная реакция - и в результате огромное количество осадков реакции - соль, оседала в почках. Знал бы - не ел столько. У кого-то он эпилепсию вызвал, у кого-то - предэпилиптическое состояние. И забавно - ели в 200-х а почки стали появляться через 4-5 лет. Скажем сьел коды с феназепамом - получил эпилиптический припадок. Хреновая побочка.
  А насчет лиры - насколько же она сильная, если пара таблеток может почти убрать метадоновую ломку. Или скажем я заметил такую побочку - под лирой просто забываешь любые названия. То есть можно рассказать любую историю, причем правильно - и при этом не вспомнить ни одного имени или названия. И как эта побочка может проявиться через года 3 ? В общем лиру я люблю, но стремно и дорого. А пожить кстати еще хочеться. А то реально через пару лет какой нить участок мозга вырубиться - и чего тогда делать ??
  Превращая свой организм в реактор - постоянного выделения морфина из чего нибудь - получаешь столько солей и грязи - результатов реакции, что просто пиздец. Эта дрянь в таких количествах ну никак не может выйти естественным путем. И кстати лирика тоже в желудке какую-то фигню с реакцией устраивает. Ко всему прочему.
 
 

YoY0

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4465 - 04 Сен 2011, 02:38:00

Неужели не очевидно, что если Лирика это, как утверждают сами ппроизводители,  препарат против боли, анальгетик "нового поколения". Другими словами, о лечебном эффекте Лирики можно говорить с большой натяжкой  - прегобалин устраняет болевые симптомы, факт, но сама болезнь (в нашем случае наркозависмость) возвращается, как только прекращаешь "обезболивацца", + привыкание к собственно Лирике, так? Что ж это за "панацея"? Меня что заинтересовало - а есть здесь кто-то, кто действительно соскочил с чего-то стрррашного с помощью лирики и каким образом расстался с этим чудом, и расстался ли окончательно? Или теперь ведёт более лиричный образ жизни?...=))
я вроде как соскочил , но иной раз там раз в неделю-иногда в две недели 1 пачку коды подьедал, не системил , но сейчас у нас запрет на неё строгий, так что слава богу .... а лирика -да помогла но частенько по 150 мг. в день приходится закидывать -без неё жизнь вообще кажется дерьмом серым если честно, и нет ни желания дела какието делать ...апатия вобщем ко всему. пробывал недели 2 вообще ничего не употреблять- в итоге перешел на пивко, и так каждый день ...вобщем неочень. для меня лично самое наименьшее из зол оказалось -1 капсула 150 лирики в день и просто никакого кайфа но вроде как чувствую себя более-менее человеком как раньше.... вот такая история
 
 

YoY0

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4466 - 04 Сен 2011, 02:46:54

самые смешные приколы про лирику читал-про людей нетерпеливых которые схавают 1 капсулу посидят подождут 10 минут -думают не действует -надо ещё 1 капсулу и так повторяется часа 2-пока самая первая не начнет действовать в итоге -кто по 6 кто по 12 капсул 200 мг сьедал -тому ппц- ушатывает в сопли -человека разбудить не могут -как будто в коме :D а кто ещё под это дело умудрялся нахраться синьки или втрескаться чемто -вааааще пипец :DDDD ох уж эти нетерпеливые , неопытные кайфожоры ))))))))))))))))))))))
 
 

anubis

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4467 - 04 Сен 2011, 05:53:22

Цитировать
2anubis. По поводу твоего сообщения о том, что соскочил ты с Быклофена на Лирике...Судя по твои постам, ты прекрасно понимаешь, что не совсем соскочил, а заменил скорее, тк Бак. является ГАМК агонистом, а лира действует на те же ГАМК, но более мячге что ли...Мазай спрашивал, есть ли не только перекумарившие, но и расставшиеся с лирой, включительно :derisive:
Ну да, ГАМК, но мне хватило недели, чтобы с баклофена сойти полностью. Я бы и без лиры осилил, но работать надо было. Что касается "расставшиеся с лирой, включительно", то не только расстался, но и не подсаживался на неё. Хотя оценил её эффект как антидепрессанта и иногда могу её использовать, но не постоянно и не часто. А также с бодуна весьма недурно. Да и СО с неё не почувствовал никакого, может, потому, что принимал недолго. Жаль, не знал про неё когда с кодеина соскакивал, точнее, знал, но думал, что это что-то вроде баклофена.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

DoberMan

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4468 - 04 Сен 2011, 06:29:23

Неужели не очевидно, что если Лирика это, как утверждают сами ппроизводители,  препарат против боли, анальгетик "нового поколения". Другими словами, о лечебном эффекте Лирики можно говорить с большой натяжкой  - прегобалин устраняет болевые симптомы, факт, но сама болезнь (в нашем случае наркозависмость) возвращается, как только прекращаешь "обезболивацца", + привыкание к собственно Лирике, так? Что ж это за "панацея"? Меня что заинтересовало - а есть здесь кто-то, кто действительно соскочил с чего-то стрррашного с помощью лирики и каким образом расстался с этим чудом, и расстался ли окончательно? Или теперь ведёт более лиричный образ жизни?...=))
Сто в гору..."Лиричный образ жизни" ХА.))))
Да конечно Лирика это анальгетик и она не лечит а смягчает кумары.
Вот я упертый и думал шо после Лирики ни каких кайфов.ХЕ.
Не хера подобного иногда когда хотса упарываюсь в слюни.
Редко конечно, но это означает что полного отказа нема.КАРОЧЕ КП.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4469 - 04 Сен 2011, 06:37:47

КСТА...Я набухивался под Лирой.И шо ....? Все было в норме.
Скажу больше что бы нахерачиться синевы под лирой надо залить алкоголя
в два раза больше.Естественно ИМХО. :dirol:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4470 - 04 Сен 2011, 07:08:16

Ну дык Лена.Ты тока начала снижать вред со 150-ти.Дело в том что
через некоторое время ты не будешь ощущать такую дозу и спинка будет
требовать догона дабы снизить вред. :derisive:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

PASHAF1

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4471 - 04 Сен 2011, 07:46:37

На сегодня у меня нет лиры. Есть 2 матраца кота (для мну - микродоза). О том чтоб сегодня чем-то размутиться - не может быть  и речи (никак не выйдет)... вот и посморим как моя тушка переживет (я вообще очень чувствителен к кумарам и т.п.)
 
 

SovreG

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4472 - 04 Сен 2011, 10:50:47

раз уж зашел сюда расскажу вам что у меня последние месяца три происходит. торчишь на кодтерпине. недели 2-3 доза растет ну до 3-5 пластов в день да. думаешь надо попустиццо, уже глючить начинает даже перед сном, тошнит, ни жрешь ничего, да и прихода уже никакого или смазанный.. ну хватаешься за лирику. ну я пью либо 4-5 сразу либо 3 утром и две в обед. первые 4-5 дней ну да она в принципе снимает кумаря ну физику. немного настроение лучше, жрешь нормально, сон так себе - сносный. без нее я ваще если перекумаривался не спал по 10 дней глаз не смыкая реально говорю. ну то есть вроде и ничо лекарство, я там еще ибупрофен пью, витаминки, валерианку, ну всякую фигню как мертвому припарка но психологически легче типа)) ну я отвлекся, хотел о лирике. в общем на 5 день понимаешь что дальше можно и без нее уже но по привычке или я не знаю продолжаешь, и понимаешь такую вещь - лирика облегчает состояние на кумаре но не лечит саму зависимость от опиатов - это факт. короче с 5-6 дня начинает лезть в башку мысль на делишки опять  :dntknw: так что лирика это так - дать организму отдохнуть. максимум я 10 дней держался. а по поводу кайфа от лирики.. фигня это все - только много болтаешь и чуть активнее себя ведешь. и все какой еще кайф. короче не знаю как с этого кодтерпина.. уже три года почти жру его. :(( да и пофиг мне уже если честно - дело во мне а не в лириках или дурках-наркологиях. будет то что должно быть  :no2:
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Ростислав

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4473 - 04 Сен 2011, 10:58:43

Начал перекумарку опять на Лирике. В прошлый раз доза конечная была 1200 мг в день. Скока ж щас кидать?:) риторический вопрос:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

PASHAF1

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4474 - 04 Сен 2011, 14:00:23

и понимаешь такую вещь - лирика облегчает состояние на кумаре но не лечит саму зависимость от опиатов - это факт.
ТЫ ЧО?!!! Если б было лекарство от зависимости - нас (наркоманов) бы не было. И вообще, я когда-то лечился (1 раз), мне док сказал, что за 1й год вылечившийся наркоман возвращается в систему с вероятностью 96%. За 5 лет - 80%, за 10 - 75%.
Относительно меня - он был прав :dance3:. И самое обидное, что  на тот момент я уже понял, как классно жить без всего этого говна, и что наркотики - это зло, ну и т.д. и т.п...
 
 

PASHAF1

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4475 - 04 Сен 2011, 14:07:00

И в продолжение скажу:
На сегодня у меня нет лиры. Есть 2 матраца кота (для мну - микродоза). О том чтоб сегодня чем-то размутиться - не может быть  и речи (никак не выйдет)... вот и посморим как моя тушка переживет (я вообще очень чувствителен к кумарам и т.п.)

Блеадь, я та-ки размутился дополнительными матрацами. Блеадь, я та-ки сожрал больше колес, чем мне реально надо было (суко без них не кумарило, а с ними ну все равно же не прет). Сижу и злюсь на себя....
 
 

PASHAF1

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4476 - 04 Сен 2011, 14:13:50

самые смешные приколы про лирику читал-про людей нетерпеливых которые схавают 1 капсулу посидят подождут 10 минут -думают не действует -надо ещё 1 капсулу и так повторяется часа 2-пока самая первая не начнет действовать в итоге -кто по 6 кто по 12 капсул 200 мг сьедал -тому ппц- ушатывает в сопли -человека разбудить не могут -как будто в коме :D а кто ещё под это дело умудрялся нахраться синьки или втрескаться чемто -вааааще пипец :DDDD ох уж эти нетерпеливые , неопытные кайфожоры ))))))))))))))))))))))
Я так трамадол в детстве кушал (еще старый по 20шт продавали) . Закинулись с корешем (зима на дворе) - не прет. Ходим-ходим, не прет нихера. Кореш: - "я же говорил мало!!!". Ну еще по столько-же. Ходим, ходим - не прет. Идем в депо - там не дают больше (слава Богу). Разошлись по домам. Я залажу в ванную, чтоб отогрется с мороза, ну а там - сами понимаете...
 
 

Кейдж

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4477 - 04 Сен 2011, 14:22:31

Сам в кодтерпиновой торбе
Pashaf1 зато ты такой не один
у меня таже херня уже вроде бы и смирился
с тем что придется жить с зависимостью
но есть небольшая проблема мы так
проживем не больше 10 лет )
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

Кейдж

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4478 - 04 Сен 2011, 14:24:59

не прет - "я же говорил мало" - улыбнуло ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
интересно есть хоть один человек на земле который не жалеет что вообще
попробовал опиаты
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

SD

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #4479 - 04 Сен 2011, 17:10:44

на счет спины, согласен полностью..сегодня не пил с утра, сидеть за пк сложновато..  только сегодня заметил, что есть такое дело.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.