enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2161561 раз)

Airman

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7100 - 13 Июн 2012, 15:49:02

Тяжело будет с Лиры резко уходить..но можно..а лесница(терпеть), имхо, для нас "бывших кодеинщиков" вообще не вариант..Зная что есть чем попуститься,ждать вечера вкинуться-ну я ХЗ...я с 1200мг толер снизил до 150 за двое суток...///бакла кстати помогает прилично на отмене с лошадиных доз лиры,пару раз по тридцать мг замиорелаксироваться чисто в терапевтических целях,но не более...
 
 

Olga

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7101 - 13 Июн 2012, 15:51:36

Привет, Оля. С 30 мая ВООБЩЕ ничего. Чистенький. О стаффе я себе как запретил думать, так и не думаю. Скоро будет год отказа. Лирика... пока не знаю, рано говорить. Хреново ваще-та, депр. А, я начал пить стрезам, пробую. Вот.
Я тоже Стрезам пью.Но я им эффект снотворного усиливаю,другого эффекта не заметила.
 
 

Olga

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7102 - 13 Июн 2012, 16:25:09


2Olga. А какие снотворные? Если БД, хрен ли их разгонять, можно и загнаться. А так он, я понял, накопительного действия. Нафранцузили что-то там опять нетипичное. Похож на БД, но привыкания нет. Позиционируется как анксиолитик - не знаю, что он разгоняет. Я пока вообще ничего не чувствую, жду 2 недели приема.
Снотворное-донормил.А привыкания к Стрезаму нет,у меня его брат периодически пьет.
 
 

ggell

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7103 - 13 Июн 2012, 16:42:26

а лесница(терпеть), имхо, для нас "бывших кодеинщиков" вообще не вариант..Зная что есть чем попуститься,ждать вечера вкинуться-ну я ХЗ...я с 1200мг толер снизил до 150 за двое суток...///бакла кстати помогает прилично на отмене с лошадиных доз лиры,пару раз по тридцать мг замиорелаксироваться чисто в терапевтических целях,но не более...
так ему и на лиру лв намутить сложно, он больше спрашивает, или получится в таком варианте сухарем (на пиве) уйти.
А на баклу перелезет, раз с лирой так вышло (да и дешевле б.) - еще хуже сделает, пусть лучше лестницей лировой уже.
Лирика... пока не знаю, рано говорить. Хреново ваще-та, депр. А, я начал пить стрезам, пробую. Вот.
Ты вместо лирики стрезам начал? По сколько пьешь? Оный разгоняется минимум неделю-дней 10, его можно было одновременно снижая лиру, хотя бы за неделю до отмены лиры начинать. На нейролептике пьют 100/100/100 (утро/день/вечер, в капсе 50) или 100/100 (день/вечер) или 50/50/100 (утро/день/вечер) или 50/50/50/100 (утро/день/вечер/на ночь). Я пил 50/50/100 (утро/день/вечер), почувствовал впервые через неделю и еще неделю по нарастающей шло.
Вот цитатки с нейролептика по стрезаму для отмены баклосана (по идее - с лирики тож должно канать):
Цитировать
...я настоятельно рекомендую обзавестись такой штукой как "Стрезам", который связывается напрямую с рецептором ГАМКа, но в месте, отличном от мест-"мишеней" БДТ и барбитуратов. По силе действия сам по себе этифоксин обладает активностью, сопоставимой с активностью лоразепама, отчасти - феназепама, но для развития "плато" препарат необходимо применять по 4 капс./дважды в день, и можно усиливать действие гидазепама и иных БДТ, если принимать это вместе с этифоксином; этифоксин является весьма "физиологичным" в действии, и даже если на пике приёма он пропадёт вдруг, проблем отмены не будет, понимаете? Ну и это также сильный антиконвульсант, ничем не уступающий лоразепаму и десятку иных БДТ. Принимается либо в два приёма:ближе к обеду - 2 капсулы, и перед сном - тоже 2 капсулы по 50мг. Но можно и иначе: утром, днём и ближе к вечеру - по одной капсуле, а перед сном - 2 капсулы. Эффект ощущается с первых приёмов, но полноценным он становится к 10-12 дню каждодневнего приёма - специфика в действии такая у препарата...
...Великим достоянием можно считать появление в аптеках РФ, Украины, РБ и пр. очень особенный транквилизатор, сопоставимый по силе с некоторыми БДТ, но отличающийся от них как по сайту связывания, так и фармакологически. Препарат этот у нас зовёстся "Стрезамом"(этифоксин), по силе транквилизирующего действич он сопоставим с таким БДТ как "Лоразепам", в некоторых случаях этифоксин превосходит феназепам. Это аллостерический модулятор ГАМКа-рецептора, к тому же способствующий выработке ряда гормоноподобных лигандов к БД-рецепторам. Действие "Стрезама проявляется и при первых приёмах, однако в полную силу он начинает работать спустя 8-12дней. Поскольку сайт этого препарата отличен от сайтов "приложения" как барбитуратов, так и БДТ, его можно совмещать с БДТ при необходимости: этифоксин принимается по 4 капсулы в день, можно две в районе обеда, а две - перед сном, но можно в течение дня принять три капсулы, а перед сном - две. Препарат весьма хорош и сам по себе:сначала действие "собирается", затем оно весьма ощутимо, но не имеет побочек БДТ, а дальше если продолжать курс, то этифоксин проявит лёгкие активирующие свойства, придаст активности и т.п. Поэтому препарат пьют небольшими курсами с возможными повторами. Следует понимать и то, что совместное применение этифоксина с БДТ может усилить общий эффект, однако же этифоксин - "не из той оперы", и для него не существует пока антидота. С гидазепамом недельки две, три, наверное можна, если применять совместно, но не более. Синдрома отмены у этифоксина нет, это доказано на практике...
 
 

LIFT

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7104 - 13 Июн 2012, 17:09:25

Ignat, спасибо за развернутый ответ, ggell тоже спасибо.
Вообщем у меня была трамовая система... Сейчас вроде ее уже нет, т.к. трама нет.
Вопрос был как раз в том, как с лиры слезть, чтобы не кошмарило...
Как я понимаю лесенка единственный вариант? Резко лучше не бросать вы советуете,а какие симптомы будут если бросить резко?
Как долго она выходит из организма? И еще такой вопрос, если я неделю кодтерпин употреблял(до этого никогда не ел его), от него будет харить?
Я могу купить завтра себе еще хоть 10 пачек лиры, прост я человек семейный,и эти деньги буду тратить из семейного бюджета, которые предназначались не для этого.
Сейчас я хочу одного, вылезти из этого всего и не возвращаться. Сегодня я сьел 600мг Лирики, если куплю упаковку завтра, как ее разбить, чтобы слезть? Или одной упаковки не хватит?
p.s. Вообщем подскажите, распишите схему "мягкого" выхода. Другие препараты не хочу пробовать.
Или может алкоголь вечером поможет, ну чтобы совсем никакой химии не вкушать?
 
 

DoberMan

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7105 - 13 Июн 2012, 17:16:22

Все верно,не надо предлагать миксы(другие препараты).Есть темы которые пришлось прятать в сейф.
"Благодаря" этим миксам.Знаю не одного юзера Мотылька,которые залезли в АХУЕННЫЕ жопы
читая такую инфу.Плиз..не надо.Буду тупо вырубать.

                                                                                     Ваш Добрый Друг.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ggell

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7106 - 13 Июн 2012, 17:35:47

Вопрос был как раз в том, как с лиры слезть, чтобы не кошмарило...
Как я понимаю лесенка единственный вариант? Резко лучше не бросать вы советуете,а какие симптомы будут если бросить резко?
И еще такой вопрос, если я неделю кодтерпин употреблял(до этого никогда не ел его), от него будет харить?
Сегодня я сьел 600мг Лирики, если куплю упаковку завтра, как ее разбить, чтобы слезть? Или одной упаковки не хватит?
p.s. Вообщем подскажите, распишите схему "мягкого" выхода. Другие препараты не хочу пробовать.
Читай "Выход из лирики" там не много - может понятней станет как выйти и что может быть на отмене.
По идее - ее не могут бросить, т.к. скучно без нее, депра и т.д. т.е. о страшных кошмарах (кумарах от нее) отзывов не было.
Ты давно на ней уже? По идее - чем больше срок (с дозами высокими) тем трудней выход. Можешь сам проверить, что будет, если оборвать (в т.ч. будет ли с коды отходняк), "волка бояться - в лес не ходить" - тож причина, по которой системят дальше, а это тоже не вариант.
 
 

DoberMan

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7107 - 13 Июн 2012, 17:44:16

Да без Б.  Уходил с меда+кокс, около семи лет тарча..Аптеку ваще не жрал,даже не знал что можно,
чесслово.Да, Лирика мне помогла перекумарить.А как я начал ее поджирать после перелома..хз.
Я утром вкидываюсь 150-й, с кофе. Ну типа разгона нужно для дурной головы.
Чувствую себя комфортно вот уже более 2-х лет.Скажите зависимость,может быть.
Ну это на самом деле пыль, после -жесткого,качественного тарча.ИМХО.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ДжоНик

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7108 - 13 Июн 2012, 17:44:53

Да что вы всё жути нагоняете?Ну нет(как таковых)кумаров с лирики.Ну день,ну два подепресуете чуток и фсё!имхо конечно..но мне это напоминает как один товарисч писал,что с трама 2 недели кумары))))три дня ребята и ауфидерзэйн.А вот кода это да...соглашусь,что у неё психологическая звязка как у коаксила,очень трудно опять потом не вернуться.Но появился неплохой стимул бросить-почти вся кода сейчас гавно!!
зы и лирика вам в помощь!!
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Серый КОТ

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7109 - 13 Июн 2012, 18:00:17

мне тоже кажеться, что лучше на лире торчать(канеша не так, как некоторые тут почти по пачке в день вкидывают), а чисто в терапевтических дозах (2-3*150мг)
в любом случае это безвреднее, чем коду жрать пачками... имхо
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

LIFT

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7110 - 13 Июн 2012, 18:14:37

Ребят, если не сложно ответьте на мой последний пост.
Посоветуйте схемку.
 
 

Серый КОТ

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7111 - 13 Июн 2012, 18:17:54

Лифт
хватит тебе пачки или не хватит - решать тебе и смотреть по собственному состоянию... я бы советовал не хавать ее больше 450мг в  сутки.... когда поймешь, что тебе уже нормально и не тянет на подвиги, а лира как такова особо не меняет, и уже кажеться, что толку от нее нет(хотя он есть), то снижай постепенно до 150мг в сутки и потом брось... дня два немного подхарит и все... я как-то бросал, дозняк был 450 в сутки - отменил резко... 2 дня депра, сил мало было, на 3й день полегчало, но я сразу пошел и купил лиру... так как не успел дотерпеть до момента полнейшей трезвости и более-менее нормально самочувствия трезвым.. ну немогу я, чтоб совсем без химии... ну никак...
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

ggell

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7112 - 13 Июн 2012, 18:27:47

2ggell. ...Почти год с перерывами от недели до трех. И мнится мне, опять вернусь, если АД не найду под себя. Без обид, но ты бразза, слегка достал уже своими "скучно без нее". Мне не скучно, у меня депра, лира ее купирует до приемлемого состояния. Это все. С этим и "выходы" связаны с нее. Видать, все же не знал ты черной депры. Или еще замечал, кто на каком-то КП, у того проблем нет. А я в глухой завязке, мож поэтому, я хз короче. Если чо - модеры, сорри за оффтоп.
Прочти мой первый пост тут - я пришел сюда с лиры уже именно потому, чтоб к ней не вернуться больше (не из за скуки). И депрой я уже пару лет страдаю (периодами) - той, от которой смысла жить нет, делать что-то и т.д., той, от которой даже что-то вкидывать веселящее не хочется, ну и спать все время под чем-то из сонников (а иначе не спать) и овощем до обеда быть от них, на работе нихрена не делать - тупо в монитор смотреть ничего та не читая и залипая в сон. Я к врачу не зря подался (очень не хотел обратно на лиру), т.к. сам не налечился, а еще больше влез в ж...пу. И депра эта из чистоты была, т.к. перед этим загонялся, пускай не опиатами, но остальным, чем можно. Была, т.к. погнал ее, от отмены бутера (который как бакла подсаживает, на физику в т.ч. и психику убивает) прошло уже 9 месяцев, из них на лире я всего 3 месяца побыл и пол года чистый и уже без депры и сплю сам - мне лира не нужна совсем, как и что-то веселящее или антидепрессивное. Чем же я не туда зашел, что не могу советовать?
И по поводу скуки - я не сам придумал, тут начитался. Да и успокоить LIFTа хотел - чтоб не боялся слазить. Сами же все твердите - что не кумарит с лиры (я тут сколько был - все время пытался предупреждать о ее коварстве, но заипался, если честно, поэтому другую тактику выбрал - пассивней и словами, а не лекарствами).
 
 

LIFT

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7113 - 13 Июн 2012, 20:20:52

Ignat, ggell, Серый кот - спасибо за ответы.
Сейчас не выдержал, поехал в депо(на форумском сленге), была лира только 75мг, выпил 600мг, попустило.
А насчет того, что лира не меняет - не согласен, меняет еще как!
На завтра осталось 450мг, надеюсь, что хватит. Пятницу попробую так пережить, т.к. в субботу на день рождения идти.
На природу, шашлыки и море алкоголя, может это д.р и выбьет меня из этого цикла(вымоет химию пивом и вудкой), помучаюсь в воскресенье от алко, и гляди в понедельник все норм будет.
 
 

Partizz

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7114 - 13 Июн 2012, 23:27:56

Вы блин этой лирикой доиграетесь .... размозня с побочкой эпелептического припадка!!!!!
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Partizz

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7115 - 13 Июн 2012, 23:56:51

сколько ты за раз выпил?????  мля ваще народ шальной ..... ты бы две пачки фенибута съел тебя тоже попустило ... нах на лирику бабки переводить!!!!
Присоеденяюсь к ggell   утверждая что лирика коварна!!! и надо знать кому её можно а кому нет ... имеет свойство накапливаться в организме и давать категории непереносящих припадки в плоть до обмороков ..  А самое коварство в психологической подмене ... и быстрой таллерантности ... короче наверное тут всё по фрейду а вернее по маршаку - чем больше страшилок тем больше желания в лесть в лирику ...

советую перед лирикой взвесить все за и против .... а кумарит с неё и в правду всего один то навсего тухлый день и то в виде насморка лёкого психологического шкурего и малой бессонице
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7116 - 14 Июн 2012, 09:39:18

Сегодня двенадцатый день без опиатов, Спасибо Лирике. Так легко я еще не слезал.

Правда на 9-й день, у меня кончилась пачка Лирики, а в аптеке задержали заказ (у нас в Вологде ни в одной аптеке Лирики в наличии нет только под заказ - типа оставляешь пятихатку и ждешь звонка) дак вот я надеялся утром забрать спасительные таблетки, но тут такой облом, а меня уже кумарит с последнего закида Лирики прошли сутки.
Ощущение - не описать: всего трясёт и кумарит, но не как обычно, а с судорогами в ногах и морозом по всему телу - девять дней по 900 в сутки видимо сказались- порывался рвануть к барыге, но в последний раз я 29 мая его сознательно кинул на два грамма говна(Прости Мамед!), чтобы на последок в слюни убиться. Объехал весь город нигде нет ни лирики ни кодеина рванул в соседний Череповец - тоже нихера, кстати, я заметил, когда едешь за рулем кумарит значительно меньше. короче сутки без лирики и ломка ночью по полной программе.
На следующий день с утра трясущимися руками забираю вожделенную пачку - сажусь в машину по старой наркоманской привычке еду в укромное место  и жру 3 по 300. Чрез полтора часа отпустило через 3 часа развезло и я опять счастливый поехал на работу - виляя по всем полосам, зависая на перекрестах....
До начала слезания я - жрал НУР+ по 4 пачки в каждый день и через день закинувшись нуром гнал к барыге за говном, думая про себя если что-то не сростеться - кумарит все равно с Нура не будет.
Но сегодня 12-й день А без Лирики я никуда.

Вопрос: Когда это кончится???
И кто-нибудь пож. опишите личные физические ощущения, именно физически при отмене Лирики
 
 

Серый КОТ

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7117 - 14 Июн 2012, 09:56:34

Стакого дозняка наверное ощущения не фонтан... Слазил с дозняка 450 в сутки... 2дня херово самочувствие как-будто заболел плюс депреса...
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

LIFT

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7118 - 14 Июн 2012, 10:02:06

сколько ты за раз выпил?????  мля ваще народ шальной ..... ты бы две пачки фенибута съел тебя тоже попустило ... нах на лирику бабки переводить!!!!
Присоеденяюсь к ggell   утверждая что лирика коварна!!! и надо знать кому её можно а кому нет ... имеет свойство накапливаться в организме и давать категории непереносящих припадки в плоть до обмороков ..  А самое коварство в психологической подмене ... и быстрой таллерантности ... короче наверное тут всё по фрейду а вернее по маршаку - чем больше страшилок тем больше желания в лесть в лирику ...

советую перед лирикой взвесить все за и против .... а кумарит с неё и в правду всего один то навсего тухлый день и то в виде насморка лёкого психологического шкурего и малой бессонице
Ого! Сегодня последний день допиваю, и все! За раз 600мг выпиваю чтобы стабилизировало.
Хотя вроде бы сегодня проснулся(20 мин назад), чувствую себя довольно комфортно(ничего еще не принимал).
 
 

Ростислав

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7119 - 14 Июн 2012, 10:25:53

Все верно,не надо предлагать миксы(другие препараты).Есть темы которые пришлось прятать в сейф.
"Благодаря" этим миксам.Знаю не одного юзера Мотылька,которые залезли в АХУЕННЫЕ жопы
:grin: :grin:
Но было ж и не так?:)))...было ж и так что благодаря этим темам, некоторые послазили с этих самых ЖОП?:)))))
Ваще да...миксы фтопку - вчерашний день уже... :grin:
Сейчас в моде трезвый образ жизни, Евро-2012...и все такое
 :grin: :grin: :grin:
Готов на пузе расписатся что миксы фтопку :grin: :grin: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично