enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2159984 раз)

narkot

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9020 - 25 Мая 2014, 22:31:38

Corn, да, действительно, много денег уходит на синьку себе и случайным собутыльникам, да и без Лиры телефон у меня держался максимум 3 - 4 месяца, один раз паспорт потерял...
Лира, однозначно, дешевле, раз, эдак в 10. Сегодня докинул еще 150, итого РГН 600 + фенотропил 300. Уже отпустило, и приход непонятный был какой-то, мне показался относительно слабым. Может фенотропил перебил? Обезболивающего эффекта не почувствовал... странно, ведь 2 недели чистый(не считая ТГК). Не буду больше фенотропил жрать. Насчет действия Лиры, вроде как, она не пропускает в синапс катионы кальция, за отсутствием которых, нейромедиаторы ведут себя спокойно и не убегают в межклеточное пространство через мембрану. Если в нейроне скапливается много медиаторов, они перестают выделятся в должном количестве. После прекращения действия прегабалина, в синапс попадает много заряженного кальция, скопившего, по всей видимости, в межклеточном пространстве. Кальций передает заряд на медиаторы, уже не выделяющиеся в должном количестве(после марафона), и они быстренько сваливают с синапса. Результат - отсутствие мотивации(дофамин), апатия, тревога, ненависть(окситоцин), депрессия(серотонин) и другие интересные вещи.
Извините, если я чего-то перепутал, ибо не силен в нейробиологии...
 
"странный вкус у этого стаффа... Вкус как у говна..." (с)
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9021 - 25 Мая 2014, 23:12:37

 narkot сильный текст вообще!!! В нейробиологии сейчас мало кто шарит,  записей с лекций мало, хотя эти нейромедиаторы управляют человеком от и до. Дофамин гормон поощрения врачи пишут сто при употребление Бака он блокируется, и я слышал что все серьёзные заболевания по психиатрии это дофамин, но Лира по сравнению с Баком ИМХО слабо влияет на него. Но для трезвой головы все же ощутимо)) Сделал дело - кайф, с собакой погулял - кайф и т.д. А получается сделал дело - дофамина нет, погулял с собакой - допамина нет! Ёпта дефецит!! Поэтому не хочешь ни куда идти потому что нет радости от поступков, мозг не накоцаешь. Лира только дает в займы и возвращать с процентами. Еще на Лира на Вещество Р влияет, а то в свою очередь такую длинную цепочку дестабилизирует от пищеварения до артериального давления и гладкой мускулатуры, - получаем сбоящую тушку по всем критериям(((
 Я тоже фенотропил сегодня 300 за день выпил и Рихтера -300, тяжеловато под вечер, за компом целый день, и не оторвать хоть чувствую разбито, этот текст писал долго орфография в последнее время сильно страдонула, не могу писать без ошибок думая при этом долго исправляю потом(( И уже фенотропил не помогает хотя и не системлю, не грублю. У меня Фенотропил лиру не перебивает, просто тормоза убирает и тупилово.
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

РИХТЕР

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9022 - 26 Мая 2014, 13:14:44

Может фенотропил перебил? Обезболивающего эффекта не почувствовал... странно, ведь 2 недели чистый(не считая ТГК). Не буду больше фенотропил жрать.
ниче он не перебивает,а с чего он должен быть  обезбаливающим? х.з не понимаю. :dntknw: лира тока обесбаливает. а фенотропил. для розгона.
не жри лучше лиру. а фенотропил придется потом кушать, если с лирой не подвяжешь, точно. :grin:
да и лучше с тропилом микс, чем с бутом. СО от тропила нету. а от бута есть! а лучше нихуя!!!!!!!! кури. нах тебе та лира. шутки шутишь все. сматри доиграешся с нейромедиаторами :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Серж

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9023 - 26 Мая 2014, 14:01:20

лиру вообще трудно "перешибить" тем более на долго, а если и найдёте ключик, то а поля всёравно пападоз, лира хороша только сама п себе и не более полугода, ну это если с тяжелых слежаешь, а кому- то и 2-3 недели хватает с головой, всё зависит или многое от времяни, вот у меня скоро 4 года и я нашел ключик к этой её моё лире, и теперь всё в поряде , но луччше всёравно бе неё.
 и ребят бросайте её чем раньше тем полюбому легче и лучше перетерпите неделю на сухо!!!
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9024 - 26 Мая 2014, 14:16:58

Ну неделю это только СО. А потом еще месяц дипресняк лютый и серость, не такие как в обычном состоянии.
 
 

zoomair33

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9025 - 26 Мая 2014, 15:20:22

Те, кто собирается перекумарить на Лирике, задумайтесь, сможете ли Вы потом от нее отказаться? Понятно, что за неделю - две толком не подсядешь, но поверьте, желание вкинуться ей будет по-любому. И не факт, что от кодеина откажитесь, а просто получите еще одну зависимость.
Я вот года 3-4 назад тоже решил перекумарить на Лирике. Помогала она конечно ахуенно, был удивлен. А потом пошло поехало. Лирика, кодеин, слива, под все это дело курнуть. И так день за днем. Вообщем в итоге дозняк кодеина у меня был миллиграмм 800 и Лирика 1,5 грамма. И уже особо и не перло. Только вот на кумаре кодеиновом Лирика мне уже вообще не помогала, чисто харево от Лирики снять.
И, честно говоря, если выбирать между кумаром от Лирики или кодеина, я бы выбрал кодеин.
 
 

РИХТЕР

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9026 - 26 Мая 2014, 15:27:02

видимо ты запутался в этом миксе. кумарь с коды. а с лиры Синдром отмены. это и кумарем не назовешь. психологически прадва если проторчал не мало на ней, да не в малых, возможно. крышоманит не по детски. и даже не неделю и не 2 если на сухо.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

zoomair33

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9027 - 26 Мая 2014, 15:36:34

видимо ты запутался в этом миксе. кумарь с коды. а с лиры Синдром отмены. это и кумарем не назовешь. психологически прадва если проторчал не мало на ней, да не в малых, возможно. крышоманит не по детски. и даже не неделю и не 2 если на сухо.
После всей этой революции, пришлось хоть как то бросать, цены пиздец, с бизнесом проблемы, лесенкой снизил до 4-х штучек 150мг, а кодеина полторы пачки катера. Да, сначала буду коду отменять, потом думаю по капсуле в неделю Лиру. А насчет кумара с Лиры, слишком уж мозги выносит, по мне пусть лучше физически хуево, чем так морально.
 
 

РИХТЕР

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9028 - 26 Мая 2014, 16:36:09

отменяй коду. отменяй уже. резко. без лесенок. только и лиру не нагоняй. отпишешь потом как успехи.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9029 - 26 Мая 2014, 16:47:35

Я вот помню неделю жрал - бак пытался бросить - 300 в день. Чето я ее за неделю не расчухал - ходишь как робот, бакло-кумаров нет, но и кайфа нет. Для меня лира без бака или бута - просто тупой движняк. Ну и сла Богу. А вот помню 300 с 1,5 гр бута - да-а - така заметная тяга. Но... с моими панкреатитами это - только на День варенья и Новый Год )))
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Серж

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9030 - 26 Мая 2014, 18:42:02

ДА  не чего лиру использовать просто для перекумарки, один -два-три раза прокатит а дальше уже с лирой навсегда
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

maximus872

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9031 - 27 Мая 2014, 00:48:02

Довольно интересные посты по нейробиологии,спасибо однако) а вот ппц в трубе,дошёл уже до того,что как только прегабалин заканчивает действие сразу начинается жестокая отмена не буду описывать свою апатию и тревогу,ибо Вы все в теме;) короче приходится закидываться снова и снова,на отмене осознают,что я просто стал никем в трезвом состоянии,т.к мир мне полностью безразличен. Пару таблеток бута помогают убрать тревогу,но апатия продолжает одолевать над мною верх/(  и кончается это все пресловутым миксом(  лагер помогает забыться отвлечся,но потом на отходе все ещё хуже. в данный момент под 600 мг лиры и днём бут ел,да ещё и личные проблемы бьют в мозг конкретно. Итак в результате всех моих проб слезть с этого лирического титана и ощутить мир,как прежде в красках и без него,я подсел на систему 4 дня по 600 мг лиры+кофе ежедневно,иногда миксуя с бутом или пивом,затем 2 дня чистяка,изредка 3,перебивая отмену вышеописанными средствами,исключая прегабалин конечно) вот такие вот дела,лира жёсткий препарат
портит нервы на отпад
в долг Вам бодрости даёт
жизни краски придаёт
а потребует как долг
не отсрочишь ты дружок:)
быстро чувство ощутишь
все поймешь,что ты летишь

по неведомым просторам и
лирическим затворам
будет сложно одолеть
все секреты подсознанья
ты у лиры ведь в.приданье
надо силы лишь набраться
и отмене не поддаться
страх,тревогу победить
на апатию забить
жить,быть чистым не тужить
алко редко потребить
ТГК развеселит
и безсрочно даст в кредит
эйфорию без отмены
сохранит он всем вам вены)

ладно рифма затянулась
и в конце слегка прогнулась
Всем желаю я удачи
с лиры слезть и жить иначе
правда сам не знаю как!
прогибаюсь на отмене
и в лирическом затменье
краски мира ощущаю
и напрасно жизнь сжигаю.....
 
I'm the lirycal teaser!
Addicted to the massive crowd!
 

Серж

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9032 - 27 Мая 2014, 06:15:16

максимус, всё так, НО если у тебя получается 2-3 дня вообще ничего не употреблять, значит не всё так плохо, вот только настораживает 600 лиры если ты их кидаешь разом, 300 или 600 ведь разницы почти ни какой, вот если за 900 да и ещё дакинуть, ну на вкус, я люблю разнообразить вот там даа, опять если же не частить,, теперь вопрос именно к тебе лиру начал хавать чтоб от тяжелых уйти или интереса для?
вот не поверю что ты не знаешь как слезть с лиры,дело-то в другом,  всё остальное самонакрут
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

Sveta

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9033 - 27 Мая 2014, 06:39:02

Я тоже задалась этим вопросом. Макс ведь ты ее не долго кушаешь, почему не можешь выйти на 150 и уйти совсем?
 
 

Серж

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9034 - 27 Мая 2014, 06:51:20

уйти совсем? да просто ни кто не хочет уйти совсем, балуются с дозниками мол сейчас снижаю для того чтоб уйти....ля ля ля, вон владимир с метала практически на сухую уходит-вот что значит уйти совсем, а мы тут всё перетираем какая же лира коварная, иногда даже смешно, сами себя убеждают лишбы не уйти совсем? это всё про нас дорогие мои а променя так уж точно. имхо
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

maximus872

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9035 - 27 Мая 2014, 07:51:36

попробывать решил лиру изначально интереса ради,рассказал друг,с которым плотно несколько лет сидели на ТГК,ну там молочко,Кузьмич,дым) так вот в марте купил первую пачку и впервые после лагера сразу закинул 900мг- это было что то эпичное для меня,расписывать не буду,так как уже есть пост при дате регистрации) в итоге мне так понравилось это состояние,что до сих пор кидаю по 600мг в день за раз,в первые недели перерывы были по 4-7 дней,потом график уплотнился до 900мг раз в три дня,затем снизил до 600мг по графику 4/2,график моей работы,ибо на моей должности не возможно уже без прегабалина,хрен знает,как справлялся раньше,пиво чаще глушил,в прошлом году тгк ,а именно жарехой травился- классная тема,если.грамотно мутить из нормальной дички,раньше вообще был не равнодушен к конопле,если куст случайно попадал в поле зрения,а у нас ее дички огого,то сразу.в голове возникало желание повторить,зажарить) больше люблю Кузьмич,прет ну ооочень долго) в итоге после лиры к траве стал равнодушен,микс ТГК с прегой не впечатлил,радует что перестал по1500мг есть,ибо особой разницы с теми же 900мг не вижу,да и стоит отметить-первый раз был просто.эпиктрансэйфорикэнерджиспикинг))) короче жестокая отмена,выраженная в жесточайшей апатии с непонятной тревогой заставляют ровнять состояние,а график работы диктует правила,или же без прега я полный ноль в рабочем процессе,а семью кормить надо,да и безразличность к жизни терять не хочется.  в принципе на выходных отмена переживается нормально,бута там хапанул,пивом потом запил,погулял с семьёй...кстате перед употреблением лиры иногда были тревоги с нечего,но не в такой степени разумеется,переодически выстреливали сонные параличи осознанно гулял во сне,сейчас же сплю как младенец,не без гамков есстесственно и сны плохо запоминаю,хотя думаю все знают о бдг фазах во сне,но это уже другая история:) 
 
I'm the lirycal teaser!
Addicted to the massive crowd!
 

Sveta

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9036 - 27 Мая 2014, 08:50:30

Эх Макс. Смачно ты про все это дело рассказываешь. Мне кажется ты еще серъезно и не задумывался о том, чтобы подвязать. Или я не права?
 
 

maximus872

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9037 - 27 Мая 2014, 08:56:52

вот именно,что задумываюсь Свет,особенно на отменах,когда чувство вины даёт о себе знать,просто становится жалко самого себя.и своих родных,за то что я ну откровенно сказать наркоман и перебороть себя не получается,т.к прегабалин имеется,а для чего возникает вопрос? а для того,чтобы снова стать человеком)
 
I'm the lirycal teaser!
Addicted to the massive crowd!
 

Серж

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9038 - 27 Мая 2014, 09:32:01

максим, если продолжишь хавать, то лира уже по жизни будет, я например перерывы делал в месяц, а потом всёравно возвращался к лире, у тебя ещё есть возможность...если ты её начал хавать в марте, однозначно бросай как хочешь, уходи на более понятные препараты...., АД, фенибут....в помощь, даже на старые дела, лучше уйти и постараться забыть про лиру!
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

Sveta

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #9039 - 27 Мая 2014, 09:32:36

вот именно,что задумываюсь Свет,особенно на отменах,когда чувство вины даёт о себе знать,просто становится жалко самого себя.и своих родных,за то что я ну откровенно сказать наркоман и перебороть себя не получается,т.к прегабалин имеется,а для чего возникает вопрос? а для того,чтобы снова стать человеком)
Ну тогда удачки  в процессе становления тебя человеком. Процесс тяжелый, но возможный. :smile4: