информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1260060 раз)

200mg



а много не будет? кто-то пишет про половину таблетки, кто-то вообще про четверть для первого раза, но те репорты не вызвали доверия, поэтому пришел к вам)

Да одну норм для начала. Я когда 2 ретарда на абсолютно 0 толер употребил, то меня прям убило (правда травой еще подшлифовал), казалось что дышать перестану.
 
 
Сказали спасибо: cursedgod

Pashapasha


Ничего уже не понимаю. Ингибиторы фермента должны ослаблять эффект, а индукторы усиливать? Индукторы Карбамазепин, Дексаметазон, Фенобарбитал, Фенитоин, Рифампин, но в инструкции написано, что карбамазепин, наоборот, почему-то снижает эффект, а фенобабрбитал при системном применении тоже может снижать эффект (якобы из-за перекрестной толерантности). То есть кто пьет корвалол в больших дозах, на тех вообще опиоиды будут действовать слабее? Или фенобарбитал таки суммирует эффект, если у них перекрестная толерантность? А грейпфрутовый сок - наоборот, ингибитор этого фермента.
 
 

Мафиозник


Ингибитор снижает, индуктор - повышает. Фенобарбитал настолько странен, насколько и бесполезен как наркотик. Я склонен полагать, что как и погалается барбитурату, Фенобарбитал усиливает действие любых опиоидов, тем более если речь идёт об эффекте опьянения или психотропном воздействии. Но советовать его принимать в этих целях я бы тем не менее не стал, ибо там столько побочек, что нормально уже ничего не подействует, пока эта шляпа не отпустит.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Pashapasha


Ингибитор снижает, индуктор - повышает. Фенобарбитал настолько странен, насколько и бесполезен как наркотик. Я склонен полагать, что как и погалается барбитурату, Фенобарбитал усиливает действие любых опиоидов, тем более если речь идёт об эффекте опьянения или психотропном воздействии. Но советовать его принимать в этих целях я бы тем не менее не стал, ибо там столько побочек, что нормально уже ничего не подействует, пока эта шляпа не отпустит.
Ну, поспать дает, нельзя сказать, что прямо вырубает, но с ним легче. Зато потом еще дня 3 днем странные ощущения, то в жар бросает, то голова болит, и прега гораздо хуже действует, трам даже не пробовал, чтоб не переводить (а может и вправду усиливает?). Кстати, почти все антидепрессанты тоже ингибиторы, получается, они гасят трам? Тут, вообще, странная история, обычно, наоборот, ингибиторы замедляют выведение и засчет этого увеличивается концентрация и препарат сильней действует, а с трамом, наоборот, выходит?
 
 

Ветерик


я помню времена, когда я только начинал хавать трэм, мы ели пл 6 штук, а потом пришли на точку а та говорит - капсул нема, есть только таблетки по 200 ( шо это и сколько мы тогда не знали) - говорит - они за 3 капсуулы идут ..%) помню мы тогда по 4 сьели а потом ещё и  по 4 обычных ...%)))  вштырило ТАК... что мы не знали куда себя деть, нам то сидеть хотелось то стоять.. то много то мало...  это был люейший пиздец... я как сейчас помню этот день..%) никогда сильнее трам меня не раскумаривал. Даже потом, когда я жрал по 20 колёсс ( по 50 мг) - уже не пёрло почти.. но это было через 3 года после начала употребления.. то есть я до этого дозняка шел годы.
 
 

kibra


У нас тут тоже траблы, а не капсулы. Их нюхать можно или трам через печень должен пройти?
 
 

Мафиозник


Я до 20 колес систематически никогда не доводил, эпизодически бывало. Но у меня по мере приближения к 20×50 мг дико повышается вероятность поимки "ебанутого", то бишь судорожного припадка, если говорить нормальным языком.

Насчет ингибиторов/индукторов. Здесь речь шла об ингибировании фермента, который превращает трам в ОДМТ - то, что в траме прет, так как сам по себе он не прет. Так же и с кодеином. И ещё много с какими препаратами. Если интересно разобраться самому, почитай про систему цитохрома и про фермент  CYP2 D6, и что будет если индуцировать его выработку с помощью глютетимида. Я думал это такая борода, что уже все в курсе.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: I C E

Ветерик


или трам через печень должен пройти?
.
Не обязательно через печень, может так же и через желудок ( там тоже есть фермент, превращающий его в одсмт).
Как человек, постоянно в последнее время пьющий как o-dsmt так и обычный трам - я бы  назвал трамадол - опиатом наизнанку, когда другие опиаты уже перестают работать,  выпитый  часов 5 назад трамадол - только-только начинает щекотать Мю опиодный рецептор .

Просто даже сам o-dsmt - если его пить - начинает действоать чеса через 2-2.5. Получается, если Ты пьёшь трамадол в обед , то киваешь уже, когда вечерком возвращаешься доммой в маршрутке  ( может видели люди на задних сидениях сидят - с глазами на закате... и постоянно чешутся - это они)

на счёт глютетимида  - это очень интересно.  Причём работа этого рецептора важна и для ODSMT тоже ( этот рецептор переводит непрощие метаболиты трамадола в прущий.. - а вот как его можно достать?
что придумать для доктора, что бы он выписал мне его
 
 

Pashapasha


или трам через печень должен пройти?
.
Не обязательно через печень, может так же и через желудок ( там тоже есть фермент, превращающий его в одсмт).
Как человек, постоянно в последнее время пьющий как o-dsmt так и обычный трам - я бы  назвал трамадол - опиатом наизнанку, когда другие опиаты уже перестают работать,  выпитый  часов 5 назад трамадол - только-только начинает щекотать Мю опиодный рецептор .

Просто даже сам o-dsmt - если его пить - начинает действоать чеса через 2-2.5. Получается, если Ты пьёшь трамадол в обед , то киваешь уже, когда вечерком возвращаешься доммой в маршрутке  ( может видели люди на задних сидениях сидят - с глазами на закате... и постоянно чешутся - это они)

на счёт глютетимида  - это очень интересно.  Причём работа этого рецептора важна и для ODSMT тоже ( этот рецептор переводит непрощие метаболиты трамадола в прущий.. - а вот как его можно достать?
что придумать для доктора, что бы он выписал мне его
5 часов? Странно, по-моему, сироп почти сразу действует, разломанная стада тоже, только сандоз сколько ни ломай его, он все равно часа через 2 только начинает действовать. Чтоб "кивать" от трама, тоже такого не замечал, может, это его много надо? Улучшает настроение (я бы, вообще, разрешил его в качестве антидепрессанта), но заснуть после него, по-моему, даже сложнее.
 
 

Мафиозник


Я от трама спал аки младнец и смотрел "мультики" до самого утра))) Всем бы пожелал такой "бессонницы"'!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Pashapasha


Да. у каждого своя реакция, похоже. Он же вроде как андреналин увеличивает, а это для сна не очень?
 
 

Poporomo


Первая система это трам! Красно-белый на студенческой. Лучший наркотик, за вменяемую цену.
 
 

Ветерик


часов? Странно, по-моему, сироп почти сразу действует, разломанная стада тоже, только сандоз сколько
я думаю это особенность моего организма, видимо связанная с ферментами. Но все вещества, требующие метаболизации - начинают действовать на меня лишь через несколько часов или вообще не действовать. А вот например оксикодон - наоборот и действовать начинает быстро- и работает потом часов 12  ( а не 6-8 часов как у других)
А так да, почти всё, что я принимаю орально - начинает на меня действоать через 2 часа минимум.
Трамадол он действовать начинает может быт и раньше - просто опиатная часть - очень долго начинается у меня . Зато через чур долго действуеет стадия СИЗОС. (сердце колотится, бросаеет то в жар то в холод... похоже словно трухануло тебя,только от выпитого.._.

Странно, я, особенно раньше, постоянно кивал от трэма.... ну я тогда это так не называл, даже не выделял в нечто общее.. но всё же, очень часто когда мы ехали домой после дня гуляний под трамадолом, у всех, кто сидел в марутке -  были глаза на закатате.. и полуоткрытые рты.. ( картина маслом - 4 лба  сидят на задних сидениях.. чешут носы и шо то вяло пытаются разговаривать.. с закрытыми глазами... Кивать я уже начал от оксикодона.. причем у него это сразу после приёма происходит. И потом я вспомнил - что нечто подобное переживал и под трамадолом, но под конец..
А вот от деесметтрамадола - очень хорошо киваешь, причем долго..буквально часами%)

 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Кастет


Ничего уже не понимаю. Ингибиторы фермента должны ослаблять эффект, а индукторы усиливать? Индукторы Карбамазепин, Дексаметазон, Фенобарбитал, Фенитоин, Рифампин, но в инструкции написано, что карбамазепин, наоборот, почему-то снижает эффект, а фенобабрбитал при системном применении тоже может снижать эффект (якобы из-за перекрестной толерантности). То есть кто пьет корвалол в больших дозах, на тех вообще опиоиды будут действовать слабее? Или фенобарбитал таки суммирует эффект, если у них перекрестная толерантность? А грейпфрутовый сок - наоборот, ингибитор этого фермента.

карба и барбитура уменьшают выраженность анальгезирующего эффекта и длительность действия. трам жрать с бензами или шмалью лучше всего. лирика/прегабалин ещё пойдут, но не обжираясь - много лирики не нужно.
 
 

Хрюш


Приветствую Господа.Кушал рам 5лет(еще до запрета). к нему пару пива или траву+сиги бесконечно.Разово съедал 40шт красно-белого.Лишнее однозначно(молодость все простит). одни положительные воспоминания 2штучки(3 редко очень). в жизни много негатива с мной случилось.Подскажите чем его можно заменить адекватны.ставил мед-сильно тягучий он,ну и сильный.Удалось достать (но фа),тоже не то пальто.Лиры вообще не мое......прям совсем.бак,жестковат он...Быстрые не мое...Как быть космонавту-подскажите,а то на трезвую в дурку уеду(сливовицу не употребляю пару лет и не тянет), у нас в селе 1 аптека торгует и что-то мне подсказывает-не продадут..
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Поедь в дурку,там тебя и  раскумарят и узбакоят!) Ну а если серьёзно, тебе годков сколько,веришь в чудо таблетку?! Семья,дети,карьера вот где жизнь,ну а ты фсё в поисках таблЭтки,так и жизнь проебёшь!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Владимир


ребят , или вы юзайте или нет, я как нарком, со стажем ,как не не живут, понимаю это нытьё и пиздастрадания, да- я сам такой, но либо "туда или сюда". Лучше,не нада, дядя.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Приветствую Господа.Кушал рам 5лет(еще до запрета)........
Вообще не поняла ,что ты хочешь? И чем торгует ваша аптека,что тебе не продадут? И потом ,если всё,что ты перечислил ,в том числе загадочный препарат "( но фа)" ,не твоё,то откуда нам то знать ,что твоё,если ты сам этого не знаешь?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Pashapasha


Странно, я, особенно раньше, постоянно кивал от трэма.... ну я тогда это так не называл, даже не выделял в нечто общее.. но всё же, очень часто когда мы ехали домой после дня гуляний под трамадолом, у всех, кто сидел в марутке -  были глаза на закатате.. и полуоткрытые рты.. ( картина маслом - 4 лба  сидят на задних сидениях.. чешут носы и шо то вяло пытаются разговаривать.. с закрытыми глазами... Кивать я уже начал от оксикодона.. причем у него это сразу после приёма происходит. И потом я вспомнил - что нечто подобное переживал и под трамадолом, но под конец..
А вот от деесметтрамадола - очень хорошо киваешь, причем долго..буквально часами%)
А какие дозы были? Это, наверное, много надо? Я пока что "киваю" только от азалептола, но потом на утро приятного мало.
 
 

Хрюш



Вообще не поняла ,что ты хочешь? И чем торгует ваша аптека,что тебе не продадут? И потом ,если всё,что ты перечислил ,в том числе загадочный препарат "( но фа)" ,не твоё,то откуда нам то знать ,что твоё,если ты сам этого не знаешь?
Знаю,только он мне подходит.Хочу чем-то заменить (название ветки-темы). У  нас продает 1 аптека.Больше взять негде.Загадочный препарат-забейте в поисковик -покажет.На форуме в названиях он есть на начинается.Бак немного подходит(1-2шт)но тоже не то.