информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1259974 раз)

ReBoot


2Lanner, Антигистамины( препараты от алле)ргии)
 
 

LANNER


та они, я не помню....там дешевое и хорошее.....облазил всю кладовку не могу найти таблы и вспомнить не могу....погуглю))
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

dobruy


та они, я не помню....там дешевое и хорошее.....облазил всю кладовку не могу найти таблы и вспомнить не могу....погуглю))
я наоборот люблю почухаться ))
 
 

Ivan27


я наоборот люблю почухаться ))
да как-то неприлично чесаться, подумают ещё, что вши там или заразный какой-нибудь,
ну и вообще - дела делаешь, а тут, извините за подробности, то под мышками почешешь, то ещё где-нибудь - я уже задолбался друзьям и родственникам объяснять, что это от обезболивающего побочный эффект - ещё как-то само собой получается - не обращаешь внимания
а по ночам можно себе так всё расчесать, что кожа аж красная становится - ещё с каким-то остервенением чешешься
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

LANNER


чешиш а оно все сильнее чешится помню лет....15 назад, Иван купи антигистаминные препы и проблема уйдет
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Ivan27


чешиш а оно все сильнее чешится помню лет....
Во-во, я себе вчера лицо расчесал и нос :(
У меня только супрастин, но с него сонливость. Какие-нибудь есть норм антигистамины? У меня аллергии никогда ни на что не было.

Сегодня был в больничке, у врача крутого. В общем сделать ничего нельзя с моим диагнозом: лучше точно не будет. В больничку положить: ну это запожалуйста, но только тоже ничего не кардинально не поменяется, как сказал: ну заново никто тебе спину же не вырастит новую. Ну ничё, ты главное держись, не гони про обезболивающие - ну некоторые всю жизнь пьют, чтобы привыкания не возникало, типа менять их можно на сходные - в больничке и посильнее чем-нить обезболят. Говорит: оформляй инвалидность, хоть лекарства будут бесплатные, плюс санаторий, плюс пенсия.
Вопрос только один: если я её оформлю, то я в правах потеряю? И я тут начитался, как унизителен этот процесс, и что смотрят как на говно, когда инвалидность ставят. И если я инвалидность оформлю, то я лекарства только по квотам смогу получать? И только те, которые дадут и только лимитированное количество? Или за свои деньги я всё-таки смогу выбирать те, которые по-лучше?
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

LANNER


ниче в правах не потеряеш
стоит побегать и получить статус о инвалидности - пройдет если спина, то снимеш
получать препы(тот же трамадол) по назначению врача(100-200 мг в день, как напишет но не менее чем сейчас)
насчет выбора препов, то(у на с в Украине) тебе дают рец на безплатный преп собственного(страной производителя) либо регламентный(утвержденный) и если ты хочеш купить не свой а допустим словению или германию - доплачиваеш разницу стоимости
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Ivan27


ниче в правах не потеряеш
стоит побегать и получить статус о инвалидности - пройдет если спина,  то снимеш
Спина не пройдёт - сегодня мне популярно объяснили, что это навсегда.

получать препы(тот же трамадол) по назначению врача(100-200 мг в день, как напишет но не менее чем сейчас)
насчет выбора препов, то(у на с в Украине) тебе дают рец на безплатный преп собственного(страной производителя) либо регламентный(утвержденный) и если ты хочеш купить не свой а допустим словению или германию - доплачиваеш разницу стоимости
У нас вроде бланки дают, ты идёшь в аптеку в Льготный Отдел, а там какие есть, такие и дают. Но всегда можно выписать конкретную марку (ну вдруг тебе только она подходит) - просто печать врачебной комиссии ставят на рецепт - но на трам и так его  ставить приходится.
Если тебе показаны лекарства, которых нет в списке льготных, то идёшь в Минздрав и они под тебя будут заказывать. Конечно там бюрократия есть с этим небольшая, но решаемый вопрос. У меня у тёти инвалидность, вот ей через Минздрав пришлось делать лекарство, которого в льготных списках нет, и Минздрав стал закупать для неё.
Ладно, попробую сделать. Диагноз стоит, и не один. А то правда, вдруг что.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

oleg84

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

от трама только язву можно получить и проблемы в жизни
 
 

Casta


Ну ка нахуй. Трам лучший наркотик был пока его не убрали.
 
 

LANNER


от трама только язву можно получить и проблемы в жизни


и хлебом удавиться можно

а проблемы от тупости бля, а не наркотик им виноватый
вот жеш Германию возненавидеть можно и ее грюненталь, синтезировали такой поганый препаратец
у людей этот трамадол не менее " чем ЗОЛОТАЯ ЭРА ТРАМАДОЛА " была
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Альберт


Хлопцы, а Трамадол который щаз равен трамадолу который был в 2004-2007?
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Как по мне, то ампульный, наши таблы далеко не те....хотя украинских я не кушал!
да и у нас, трам с 2002-го в наркосписках!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

LANNER


Хлопцы, а Трамадол который щаз равен трамадолу который был в 2004-2007?
такой же, мі уже только другие
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Альберт


На Украине был тогда Трамадол-Здоровье. Мне хорошо с Сибазоном шёл - 10-15 капсул за раз. Ампульный внутривенно действовал несколько иначе - просто как стимулятор. Ещё был какой-то Трамадол-В, такие чисто белые капсулы.
 
 

DELY


трамадол-б был похуже.
самый класный как по мне тогда был Вышнэвэ
с такими большими капсулами,вот он пхнул!!!
и трамалгин мне больше нравился Горловский.
 
Енот Полоскунов
 

LANNER


самый яд по мне это здоровье н7ароду был....красно белый
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

DELY


вышнэвэ ты пробовал?по пять листов пачки были
здоровье народу с печатями маленькие капсулы тоже ему не уступал
без печатей тот же был послабшэ.и капсулы были больше трохи.
 
Енот Полоскунов
 

LANNER


жа, маленькие как и лира 150-я с "зн" хорош был
а вышнэвого не пробовал
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Dimas777


в "золотую эру трамадола" (2000-2007) жил в Донецке, там в барыжных аптеках, в которых кроме трама вообще ничего не было, продавались 2 вида трамалгина горловского, видов 10-12 трамадола, и трамал ретард грюненталевский в трёх дозировках. Харьковский "Здоровье" был как классика жанра - стабильно крепкий орешек, барыги с рук банчили именно им, но время от времени проскакивал львовский (здоровенные тёмно-красные капсулы), трамадол-в и киевский зелёно-белый. Но самыми вкусными, имхо, были сине-белый словацкий (сааамый охуенный), белый немецкий Стада, ну и ретард 200. Помню ещё белый из Чехии, индийские жёлтый и жёлто-зелёный, ещё чё-то там было... Жидкий надо было мутить окольными путями, либо можно было при особом везении иногда взять в обычных аптеках. В 2003-м году отдыхал в Севастополе, нашёл там барыжную аптеку - торговали жидким индийским, Трамол называется. Странный он какой-то был - пёр волнами, час прёт, час не прёт. Были ещё у меня знакомые, которые у бабок, торгующими семечками на улице, покупали трам в каплях. Но мне сие диво отведать как-то не довелось.     
 
« Правка: 13 Июн 2017, 01:36:15 от Dimas777 »