информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запоры на опиатах  (Прочитано 21497 раз)

denaturat2

Запоры на опиатах
Ответ #100 - 02 Фев 2024, 09:39:23

Рвота, это скорее реакция на отравление, когда токсины недельные из кишечника в кровь поступать начинают.имхо
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

200mg

Запоры на опиатах
Ответ #101 - 01 Мар 2024, 06:45:29

Цитата: Berg_11 link=topic.=860.msg1007968#msg1007968 date=1706806623
Ну и если чувствуешь,что плохо дела пошли , то сразу перед туалетом ставьте встречную клизму с маслом(теплая вода с добавлением подсолнечного масла), так менее травматично для прямой кишки, где находится 50% нашего имуннитета)
Жаль, что кремлеботом оказался, совет то оказался хороший...
Вылетело как снаряд из пушки, затем пришлось помпой унитаз пробивать )
 
 

Ветерик

Запоры на опиатах
Ответ #102 - 19 Мар 2024, 19:03:57

всё же организм конечно очень странный. реально бывало по 10 дней в туалет не заглядывал на долго. По дней 7 не ходить - так вообще стабильно было, год или два .. а сейчас - пару дней не схожу - словно бочёнок себя ощущаю, когда нормально, но если вдруг запор случается - то опять - перестаёшь ощущать, вот бывает три дня - а тебе вроде норм и есть охота. Но конечно 7 или тем паче 10 дней, даже мне - много раз пережившему это - кажется фантастикой. Я просто не могу понять - как это было физически возможно? Ну да, я был на марафоне винтовом.. но не 10 дней же.
 Все эти проносные это конечно - крайнее средство. лучше всего когда даже пару дней попив медленные - организм адаптируется к этому и начинаешь нормально скидывать баласт каждый день%)
 
 

Клякса

Запоры на опиатах
Ответ #103 - 28 Июн 2024, 15:40:15

Незнаю почему люди так ругаются на Бисакодил, как по мне нормальный препарат, юзал его когда на метадоне сидел, отлично помогал, - вообще без збоя.

Да от него может сильно ночью заболеть живот (скорее всего от газов), потому как идёшь в туалет и буквально сильно пукаешь несколько раз, и живот или перестаёт болеть или болит гораздо меньше, извините за прямоту. Потом можно опять уснуть, но утром гарантированно всё выходит, причём ходишь как правило не один раз, иногда очень сильно проносит.

То что болит живот это нормально, значит идёт нужный нам процесс и лекарство работает. Кстати болит он в основном первые разы, потом - как когда: раз болит три не болит, хз от чего это зависит, возможно от съеденного на кануне. Когда юзаешь Бисакодил на постоянке, к примеру более пол года, то живот уже редко болит по ночам, а если вдруг и начинает болеть то не сильно, без спазмов, так что можно дальше уснуть.

Я советовал бы лучше присмотреться к Бисакодилу. К нему надо привыкнуть и не злоупотреблять им: не употреблять каждый день (девочек особенно касается, некоторые тупышки юзают его по жести - каждый день, для похудения типа,) не пить высокие дозы, стараться пить регулярно, к примеру раз в 3 дня, раз в 4 дня но не чаще и именно регулярно если в системе на опиатах, тогда он нормально помогает. Даже если чуток и поболит живот ночью но потом скинешь балласт, это всё равно лучше чем решать потом эти ужасные проблемы в больнице: (гдето читал тут на форуме про адские боли, 2х недельный спрессованный в камень кал в кишке, хамоватую медсестру крики и ложку в жопе),  - оно вам такое надо?

Всем крепчайшего здоровья и думайте наперёд, - как говориться!


UPD: Говорю только за Бисокадил, тк ничего другого больше не пробовал ни клизмы ни таблеток вообще ничего, возможно есть другие - более вам подходящие решения этого стеснительного но такого важного вопроса.   ))))
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: miitrofan

Дрэд

Запоры на опиатах
Ответ #104 - 29 Июн 2024, 00:15:15

Незнаю почему люди так ругаются на Бисакодил, как по мне нормальный препарат, юзал его когда на метадоне сидел, отлично помогал, - вообще без збоя.

Да от него может сильно ночью заболеть живот (скорее всего от газов), потому как идёшь в туалет и буквально сильно пукаешь несколько раз, и живот или перестаёт болеть или болит гораздо меньше, извините за прямоту. Потом можно опять уснуть, но утром гарантированно всё выходит, причём ходишь как правило не один раз, иногда очень сильно проносит.

То что болит живот это нормально, значит идёт нужный нам процесс и лекарство работает. Кстати болит он в основном первые разы, потом - как когда: раз болит три не болит, хз от чего это зависит, возможно от съеденного на кануне. Когда юзаешь Бисакодил на постоянке, к примеру более пол года, то живот уже редко болит по ночам, а если вдруг и начинает болеть то не сильно, без спазмов, так что можно дальше уснуть.

Я советовал бы лучше присмотреться к Бисакодилу. К нему надо привыкнуть и не злоупотреблять им: не употреблять каждый день (девочек особенно касается, некоторые тупышки юзают его по жести - каждый день, для похудения типа,) не пить высокие дозы, стараться пить регулярно, к примеру раз в 3 дня, раз в 4 дня но не чаще и именно регулярно если в системе на опиатах, тогда он нормально помогает. Даже если чуток и поболит живот ночью но потом скинешь балласт, это всё равно лучше чем решать потом эти ужасные проблемы в больнице: (гдето читал тут на форуме про адские боли, 2х недельный спрессованный в камень кал в кишке, хамоватую медсестру крики и ложку в жопе),  - оно вам такое надо?

Всем крепчайшего здоровья и думайте наперёд, - как говориться!


UPD: Говорю только за Бисокадил, тк ничего другого больше не пробовал ни клизмы ни таблеток вообще ничего, возможно есть другие - более вам подходящие решения этого стеснительного но такого важного вопроса.   ))))

Серый, забыл ты гидроколоноскопию добавить :)

Ну а по теме, когда были запоры до 4-5 дней, приходилось в аптеке покупать разовые микроклизмы, забыл название. Сделал, потерпел 15 минут нарастающее давление и бегом на толчок....
 
 

psybody

Запоры на опиатах
Ответ #105 - 01 Июл 2024, 09:42:37

О маленькая одноразовая клизма да, пришлось однажды воспользоваться её услугами когда чуть не помер от того что "год" не спал))
 
Данное сообщение создано и (или) распространено иностранным СМИ выполняющим функции иностранного агента на территории Мотылька
 
Сказали спасибо: Клякса, Дрэд

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9692
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Запоры на опиатах
Ответ #106 - 01 Июл 2024, 12:24:18

Я юзаю иногда пиколакс. Он не такой агрессивный,как бисакодил,помягче ( им тоже пользовалась ) ,но действует приблизительно так же.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: denaturat2, Клякса

psybody

Запоры на опиатах
Ответ #107 - 01 Июл 2024, 16:19:42

Только пиколакс действует аж на след утро вроде бы
А когда на жёстких запорах висишь то могут начаться невьебезные колики от которых ничего не поможет кроме как просраться вот прям щас )) у меня один раз так было, я думал уже аппендицит и вот вот надо вызывать скорую и ехать резать и последний шаг отчаяния был как раз вставить себе в зад эту маленькую хрень, минут через 20 я был счастлив)
И да за подробности сорян, но без них в этой теме никуда))
 
Данное сообщение создано и (или) распространено иностранным СМИ выполняющим функции иностранного агента на территории Мотылька
 
Сказали спасибо: Клякса, Шкет, Дрэд