информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 512344 раз)

Кеноби


Хз, приглашайте на форум. Будем беседовать. О вреде, блин, самому смешно, пчолы против мьйода.
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Эмма


Хз, приглашайте на форум.
Для повышения квалификации? (шучу)))
 
 
Сказали спасибо: Mаша, Yashik

Кеноби


Да нидайбог.
Тем более, я могу мзятся утверждать, что контролируемое употребление - это разумный подход (речь, скорее, об опиатах, хронический случай, как у меня)

Проще дать, чем объяснять, что не надо.
Приветствую, Эмма! Вы немного успокоились? Планируете будущее?
 
 
Сказали спасибо: Эмма

DoberMan


Главное чобы Эмма не подсела на какойнить препп :grin:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: Эмма

Mazay


У меня примерно такая же трубочка :pardon:
Грешен, каюсь... Правда, мне 60 на носу, но иногда пыхнуть хорррошего драпцу (травки) для настроения, оч даже не мешает)))) :ok:
Эмма, если это все "улики" - спите спокойно И даже если там замешаны спайсы - всё не  нстолько критично, чтобы убиваться.
 
 
Сказали спасибо: Kom, Эмма

Эмма


Эмма , А сколько он курил по времени примерно?
Или когда первый раз заметили?
Заметили месяцев 5 назад. Но вот сколько он был не замеченным?
 
Когда врачи скорой ночью 12 сентября, приведя его в сознание, спросили: "ЧТО употребил?", он ответил: "На проводах отца - водка, коньяк,пиво. А когда возвращался домой, СЛУЧАЙНО НАШЕЛ В ПОДЪЕЗДЕ пакетик в неизвестным веществом и решил попробовать". Конечно, это - басня.
А на вопрос о времени употребления ответил, как бы силясь вспомнить: "В 9 классе (6 лет назад) ПОПРОБОВАЛ травку, а потом ПРОБОВАЛ много чего"...

Поскольку врачи взяли кровь на анализ из пальца, из вены, я надеялась, что будет как-то определено вещество. Но это, наверное было сделано чисто формально, т.к."скорая" была обычная.
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Кеноби


Приветствую, Эмма!
Держитесь, такие дела по щелчку пальцев не делаются. Терпения вам!
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


Главное чобы Эмма не подсела на какойнить препп :grin:
Да-да... Читая тут о каких-то "лирике", "кратоме", уже ловила себя на мысли ПОПРОБОВАТЬ )))


Эмма, если это все "улики" - спите спокойно И даже если там замешаны спайсы - всё не  нстолько критично, чтобы убиваться.
Это - из последних улик. Есть более ранние: пипетки, пакетики пустые и с остатками, закопченные колпачки из фольги...

Приветствую, Эмма! Вы немного успокоились? Планируете будущее?
Я бы не сказала, что "да"...
Я просто обескуражена лавиной информации, всего происходящего и не могу пока спланировать что-то конкретное.
Спасибо всем за участие.
 
« Правка: 21 Сен 2019, 22:40:25 от Эмма »
 

Кеноби


Да-да... Читая тут о каких-то "лирике", "кратоме", уже ловила себя на мысли ПОПРОБОВАТЬ )))
Ну это самое безобидное)))
 
 
Сказали спасибо: Эмма

DoberMan


Kom!
Извини .Я опять не поняла, на чем, на чем поторчать???
на свежем воздухе
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: Kom, hatab, dede, Mаша, Эмма

Casta


 Хочу отметить Эмму , как у ней граматро оформленные посты , а человеку уже 70. А иным молодым говори-неговори , не то что 3 цитату одну сделать не всостоянии.
 Эмма прогресивная бабушка  , лирику начнет пить как АД вообще модная станет!  :smile4: :dirol:
 
 
Сказали спасибо: hatab, dede, Эмма

Solntse


Она и без лирики модная бабуля)))
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: dede, Mаша, Эмма

Кеноби


  , лирику начнет пить как АД вообще модная станет
Да ну в баню, у нее че, почки казённые?
Эт чисто таблетки для одного дела. Снять ломку. А так с нее балдеть - дело сомнительное. Но на жор пробивает мама дорогая!
Сегодня 900 оригинала нашел... Изожрал корма на три дня и уже к конфетам приценивался (так то я сладкое не ем). А по психоактивности... Ну, около нуля.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма

Casta


 Смотря кому, если бы меня на жер только пробивало полностью был бы согласен. Ну да че толочь воду в ступе.
 
« Правка: 11 Окт 2019, 13:17:56 от Casta »
 

Кеноби


Даже завидую немного. С другой стороны мне, даже, лучше. Не влезу в лиру наглушняк.
 
 

DoberMan


2Эмма.Свое последнее скажу.
Ни в коем случае не думайте что лекарства типа,прегабина(Лирики) являются лайковыми.Если лично вас касается трабл ДП.то выписывая себе лекарство у врача,напомните о Лирике.Если с почками все ок то терапевт выпишет.Удачи
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма



 Прячьте все свои сбережения,  золото, ценную технику, документы на квартиру, ваши документы, его документы и решаете в первую очередь вопросы с погашением кредитов.

К счастью, сбережений, золота, ценной техники нет, можно меньше беспокоиться.
А вот ключ от квартиры пришлось забрать, чтобы не потерял, как в свое время телефон.

И что вы думаете? По странному совпадению, сегодня в его телефоне увидела предложение с какого-то сайта о продаже отмычек! Сегодня у него как раз была 6-часовая встреча с дружками. Надоумили, видать, верные товарищи...
 
 

Радость


Как говорится - "горбатого, могила исправит". Не хочу конечно жути нагонять, но он видимо не настроен бросать такой образ жизни. Поэтому, я думаю вам стоит своей жизнью жить, а сколько ему лет кстати?
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 

Эмма

 
 

Радость


Я всего на 1 год старше) я не в курсе конечно какой у него стаж, да и какие вещества он пробовал, но точно знаю что в таком возрасте можно побороть себя. Я почти год чист, даже глаток пива не сделал, молчу уже про химию, мой максимум это 750мг фенебута, пил просто как кофе или чай..и то, это мелочь, форумчане не дадут соврать. Родители далеко сейчас, работают за границей, живу с братом и его женой, я вот когда родителей вижу, сразу плачу) я не знаю почему, из за их седых волос наверное.. Живу с братом, у него свои заботы, но я 24/7 сижу дома, никаких друзей звонков сходок, знаю я чем это закончится. Максимум хожу на тренеровки, и пулей домой. Я к тому, что если бы он хотел исправить свою жизнь, исправил бы
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 
Сказали спасибо: Kom, Эмма