информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 462660 раз)

Шкет


Ком , я имел ввиду дно в том плане что для кого то обмануть мать это днище, а кто то разводит родителей каждый день на бабки и считает что он красавчик намутил деньжат и бежит радостный к барыге .
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Solntse


Муж тоже в курсе , на ком женился)
Но тогда была ремиссия у меня 10 лет, даже не курила и спиртного ни капли. А сейчас ему тяжело это все наблюдать, ждёт, когда же я опять расчухлюсь
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9262
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

 Я с мужем сошлась тоже в ремиссии. Он  иногда по алкахе загуливал  , меня тоже понесло рядом с ним. Потом ширка появилась, а с бодуна подлечиться хоца. Одного раза хватило...
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Solntse


Римма, так это ты его присадила? Он до этого не торчал?
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9262
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Торчал,но не системно. Он бухал, работяга. А я тогда даже сигареты не курила. Инициатива была его, связи мои.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Шкет


А моя жена (бывшая ) когда узнала что я торчу и тд и тп особо долго не ждала когда я брошу она пошла не "заметно" искать новые ощущения на стороне) так и жили у меня замуты у неё свои движухи но не долго когда понял что изменяет начал ещё больше торчать и развелся в скором времени
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Наблюдатель


Правильно! — Все беды от баб!!!
Не так ли? :D
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Мироныч, Pinhead

Шкет

 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Заїць


Ком , я имел ввиду дно в том плане что для кого то обмануть мать это днище, а кто то разводит родителей каждый день на бабки и считает что он красавчик намутил деньжат и бежит радостный к барыге .
ета пиздец,хоть сам давно такой хуйней страдал...
 
Нахуй войну!
 

Шкет


Тоже бывало , дураком был , сейчас осознал и каюсь!
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Заїць

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9262
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мне кажется этим большинство нариков страдало. Я тоже у мамы из кошелька деньгу тягала на раскумарку. Мне тогда 20 лет было, только торчать начала. А когда воровать научили, наоборот, с куражей маме денюжку несла.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Заїць


С куражей то оно и приземлить могут,я это четко знал тем более поселок маленький.Разве что банку кофэ дорогого в маркете с сонными охранниками.Один раз в поезде лопату взял,все для "любомой единственной".Тут же был настигнут хозяином лопаты и его братвой возле банкомата(карточки с бумажечками пин кодами,как мило).Дурак был, делать красиво неумел...
п.с. Если захотите напишу чем кончилось.
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Наблюдатель


Только не говори, что именно после этого случая возненавидел лютой ненавистью ЛГБТ движение в целом и мужеложцев в частности :D
Я такого удара не переживу - мотоrгчик от скоростей ослаб совсем :(
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Mаша


п.с. Если захотите напишу чем кончилось.
Заинтриговал...
 
 

Заїць


Дело было в другом городе и я ринулся снимать те бабки.Настигли они меня у банкомата,а через дорогу райотдел!(я незнал)Ну короче -"Микола зовы лягавых!"Я стал включать основы "психоанализа"попутно потихоньку сдавая анализы свои.После короткой перепалки прозвучало спасительное "-Та Микола пидожди з лягавими",бабки которые я наснимал 8700гн.я отдал и они немного успокоились.Дело осложнялось наличием у меня пакета с 2кг семечек и горючкой+фурнитура).Купил я им 2 балона хорошей конины(на такси уже небыло)и отпетлял во свояси.Неумееш неворуй,сказал мне кэнт. 
 
Нахуй войну!
 

Эль


Всем привет.
Давно меня тут не было.
Много разных событий было.
В том числе чистила телефон на всяк пожарный случай...
Повторять тут сейчас свою историю не буду, кто-то помнит если не её, то хотя бы реакцию тутошнюю...
Было много разного, и хоронить готовилась, и очередная попытка суицида, и отходняк жуткий, и травмы всякие. У меня гипертонический криз, скорая и прочее...
Было с ним совсем плохо. Без связи, без телефона, без компа. И лишь моя мятая-перемятая бумажная визитка как единственная ниточка, связующая с внешним миром... То меня в службу спасения кидало, то на консультации наркологов... Как-то чувствовала те дни, когда нужно приехать.
...Пока вытащила. Как-то нормализовался за прследние полтора месяца. Неделю назад к маме проводила. Как-то их помирила, откровенно поговорили, всплакнули... Ну, негладко там у них, но это много лучше чем сплошное враньё. Сейчас пока ничего не употребляет кроме Габапентина по чуть-чуть вроде.
 
 

Deadly Nightshade


Было много разного, и хоронить готовилась, и очередная попытка суицида, и отходняк жуткий, и травмы всякие. У меня гипертонический криз, скорая и прочее...
А ты не думаешь, что он полез в петлю,  сбегая от такой «спасительницы» как ты? Просто мысли вслух  :grin:
 
And the girl that chased the rabbit, drank the wine, and took the pill, has locked herself in limbo, to see how it truly feels.
 

Selyan


По чуточке. Вроде не употребляет. Вроде. В любом случае все будет хорошо, дальше смерти не помрешь, а наркомания неизличема. Че вы себе эту простую мысль никак в голову не возьмете, не осознаете ? Единицы уходят в ремисс, но это не рядовые обычные люди
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Эль


Нет, не думаю. Там ещё персонаж был, который "посодействовал".
И сколько бы тут негатива не писали, но я поступаю так, как мне подсказывает моя совесть. А бросить нафиг оно конечно проще. Я не понимаю. Искренне не понимаю, почему так много негатива собирают здесь те, кто пытается как-то что-то делать, а не проходят мимо... Читать это всё сил не было, не заходила сюда поэтому, силы были нужны для другого.
Сейчас передышка, ремиссия, зашла. И сразу ...
Да, ремиссия, и как там дальше, непонятно. Но пока так. Пока пошёл в спортзал. Хорошо. Пока нянчится с щенком. Пусть. Пока так.


Про "вроде". Раньше годами сидел на лирике по 100-150 в день. И это я знаю абсолютно точно его дозу и то что это немного. Сейчас с лирики ушёл на габапентин. Тут я пока не знаю, много или мало это ему. Поэтому вроде.

Единицы уходят в ремисс, но это не рядовые обычные люди
Да я вроде пыталась обрисовать, что не рядовой чел...
 
 

Mаша


Мне одной кажется, что совершеннолетнего дееспособного человека тут описывают как умственно отсталого подростка?

Никакого негатива. Немного удивления от попыток перевоспитать взрослого дядю и радости, что взрослый дядя "нянчится со щенком" сидя на шее у мамы, как от какого-то достижения или успеха.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, FURIYA, Chiffa